Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Предыдущая тема | Следующая тема

Поездка в Прагу (возможная беременность)
Автор Сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Поездка в Прагу (возможная беременность) Ответить с цитатой
Автор темы: Frau
Дата публикации: 18 декабря 2003г.
***************************
Уважаемые господа!

В конце января я еду в Прагу на встречу с предполагаемым мужем. вопрос - вернусь ли я оттуда беременной?
Поскольку у меня есть такие планы и я к этому готовилась...

Вопрос считать заданным в 19.00, Москва

Это очень важно для меня, поэтому буду благодарна за любые конструктивные ответы.

Заранее спасибо!
03-09-2004 8:37 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Поездка в Прагу (возможная беременность) Ответить с цитатой
Автор ответа: Almuten
Дата публикации: 18 декабря 2003г.
***************************
Доброго времени суток!

Вероятность беременности есть. Не зная, для чего Вам это нужно Smile, тяжело дальше рассуждать. Но потенциальный муж, на мой взгляд, так и может остаться лишь потенциальным.
03-09-2004 8:39 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Поездка в Прагу (возможная беременность) Ответить с цитатой
Автор ответа: Silver
Дата публикации: 18 декабря 2003г.
***************************
Добрый вечер.

Ваше желание исполнится.
03-09-2004 8:41 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Поездка в Прагу (возможная беременность) Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S.
Дата публикации: 19 декабря 2003г.
***************************
Здравствуйте, Frau!

Цитата:
в конце января я еду в Прагу на встречу с предполагаемым мужем. вопрос - вернусь ли я оттуда беременной?
поскольку у меня есть такие планы и я к этому готовилась...

вопрос считать заданным в 19.00, Москва

Увы, хорар на указанное время и место показывает отрицательный ответ:

1) Солнце S1 и Луна общий сигнификатор беременности - перегрины;

2) Плутон в 5 доме, главный сигнификатор беременности сожжен Солнцем;

3) Солнце из 5 дома формирует квадратуру с Марсом, вторым главным сигнификатором 5 дома в пределах орба (система Лилли);

4) Класический Жребий детей в партильном квадрате с Сатурном;

5) Последний аспект Луны в знаке – квадратура с Венерой, диспозитором Жребия детей и главным сигнификатором надежд и желаний.

Вообще, вопросы, касающиеся рождения ребенка должны иметь весомые предпосылки, прежде всего, в динамике карты рождения.
03-09-2004 8:43 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Поездка в Прагу (возможная беременность) Ответить с цитатой
Автор ответа: Yura Garaga
Дата публикации: 19 декабря 2003г.
***************************
Доброго Дня !!

Небольшое замечание:
Цитата:
5) Последний аспект Луны в знаке – квадратура с Венерой, диспозитором Жребия детей и главным сигнификатором надежд и желаний.

Юля, на самом деле последним аспектом Луны будет не 90 Венера, а 120 УранS7 S8 (в системе Плацидуса, в которой ты рассматриваешь карту).
03-09-2004 8:45 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Поездка в Прагу (возможная беременность) Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S.
Дата публикации: 19 декабря 2003г.
***************************
Цитата:
Юля, на самом деле последним аспектом Луны будет не 90 Венера, а 120 УранS7 S8 (в системе Плацидуса, в которой ты рассматриваешь карту).

Юра, от твоего бдительного ока ничто не ускользает... Smile
Да, ты прав, в 10-планетной системе, которую я всегда использую в хорарах последний аспект Луны - трин с Ураном ( Луна - 90 - Венера будет последним в классической системе, учитывающей только септенер). Тем не менее, в общей моей трактовке этот момент ничего не меняет.
А вот добавить следует, пользуясь случаем, присутствие в карте ещё одного важного негативного фактора - Луны на Via Combusta!
03-09-2004 8:47 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Поездка в Прагу (возможная беременность) Ответить с цитатой
Автор ответа: Silver
Дата публикации: 19 декабря 2003г.
***************************
Добрый вечер, господа.

Юлия, у нас с Вами как у евреев: "два еврея, два мнения" Smile

Я предполагаю, что Кверента (Frau) больше интересует конкретный ответ, чем наши прения, но все же ...

В Вашим суждении есть некоторые моменты, которые я не понял. Например, почему, в данной карте, Плутон является "главным сигнификатором беременности"? Почему не Марс?

Совсе не понятно, почему Вы рассматриваете не первый следующий аспект сигнификатора, а последний.

Относительно Луны на Via Combusta я нашел объяснение у Луиса: "сожженный путь, представляет хаотическую перестановку в психологическом строении личности". По Вашему мнению это может помешать зачатию?
03-09-2004 8:49 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Поездка в Прагу (возможная беременность) Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S.
Дата публикации: 20 декабря 2003г.
***************************
Здравствуйте, Silver!

Цитата:
Юлия, у нас с Вами как у евреев: "два еврея, два мнения" Smile

Ну, в астрологии подобное положение дел отнюдь не редкость! Ведь у каждого астролога свой индивидуальный взгляд на ту или иную карту. Вот только в данном случае я, как говорится, выложила карты на стол, а Вы – нет… Rolling Eyes
Цитата:
В Вашим суждении есть некоторые моменты, которые я не понял. Например, почему, в данной карте, Плутон является "главным сигнификатором беременности"? Почему не Марс?

Куспид 5 дома в хораре попадает в Скорпион. Этим знаком, в отличие от Овна, в первую очередь управляет Плутон, во вторую Марс.
В классической хорарной системе, учитывающей только планеты септенера, Марс, естественно, главенствует в обоих случаях (Овен, Скорпион).
Но я в хорарах использую 10-планетную систему и в обязательном порядке учитываю главенство в управление знаками со стороны планет Высшей октавы, если речь идет о Скорпионе, Водолее или Рыбах. Классические управители данных знаков конечно учитываются, но роль их для меня второстепенна. Хотя, все зависит от каждого конкретного случая.
Кстати, в данном случае в своем разборе я поминала не только Плутон, но и Марс, как гл. сигнификатор 5 дома - его квадратуру с Солнцем S1 в пределах орба, установленного Лилли для аспекта между этими планетами. Вы не обратили на это внимания?

Самое интересное, что в хораре о продаже линолеума квадратура этих планет, по классическим правилам, могла оказать влияние позитивного характера, поскольку Солнце имело эссенциальное достоинство, как дневной управитель триплицитета. В данном хораре, вопрос задан после захода Солнца и светило это в карте перегрин, что само по себе «минус», т.к. Солнце дважды сигнификатор (управляет кверентом и находится в 5 доме, являясь, в этой связи, вторичным сигнификатором беременности). Поэтому квадратура с Марсом здесь может носить исключительно негативный характер, ибо Марс, будучи S5, ко всему прочему, находится в бесплодном знаке Exclamation
Цитата:
Совсем не понятно, почему Вы рассматриваете не первый следующий аспект сигнификатора, а последний.

Как я поняла, Вы имеете в виду мой посыл на квадратуру Луны с Венерой?
Но Луна в этой карте НЕ является главным или вторичным сигнификатором, т.к. она не управляет 1 или 5 домом и не находится в этих домах.
Луна в хорарной астрологии - один из важнейших факторов оценки, и не будучи главным сигнификатором, всегда является соуправителем вопроса и кверента. В этой связи тщательно рассматриваются ВСЕ её аспекты в знаке, дабы иметь представление, как будут развиваться события, имеющие отношение к теме, а последний аспект Луны указывает общий исход дела.

В данном случае, последний аспект Луны в знаке (с учетом планет Высшей октавы) гармоничный, но это, на мой взгляд, не добавляет позитива в суммарную оценку карты.
Цитата:
Относительно Луны на Via Combusta я нашел объяснение у Луиса: "сожженный путь, представляет хаотическую перестановку в психологическом строении личности". По Вашему мнению это может помешать зачатию?

Silver, ну как же Вы, будучи приверженцем классической схемы разбора хорарных карт (как я поняла, исходя их Вашего вопроса о Плутоне), не заметили в книге того же Энтони Льюса мнения других астрологов (не только Джонса, цитату которого Вы привели), в первую очередь классика Доротея, цитировавшего вавилонские и египетские источники и утверждавшего, что Луна, находясь на Via Combusta, повреждена и бесплодна (стр. 114)?!
Ведь именно эта характеристика Луны в подобном положении гораздо ближе к теме хорара, не так ли?

Другие цитаты на тему возможного именно физического, а не психологического влияния Луны, попадающей на Via Combusta, даже я не хочу приводить здесь, дабы окончательно не пугать кверента. Думаю, астрологи, интересующиеся этой темой смогут найти данный материал в специализированной литературе.
03-09-2004 8:53 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Поездка в Прагу (возможная беременность) Ответить с цитатой
Автор ответа: Silver
Дата публикации: 20 декабря 2003г.
***************************
Добрый день, Юлия.

Попробуем найти точки соприкосновения?
Цитата:
Вот только в данном случае я, как говорится, выложила карты на стол, а Вы – нет…

Наверное понятно, почему я не стал вдаваться в подоробности? Кверенту это не будет интересно. Вы сделали правильный шаг предложив вынести кухню из "гостинной" Smile
Цитата:
Куспид 5 дома в хораре попадает в Скорпион. Этим знаком, в отличие от Овна, в первую очередь управляет Плутон, во вторую Марс.
В классической хорарной системе, учитывающей только планеты септенера, Марс, естественно, главенствует в обоих случаях (Овен, Скорпион).

Мне кажется, Вы поняли, что я имел в виду. Именно "то самое": в системе 10 планет мы выявляем один сигнификатор, в септенере, другой - и в обоих случаях ответ будет разным. В Вашей версии вы пользуетесь орбами Лилли (через границу знака), интерпретацией Доротея и десятью планетами, три из которых ни как не вписываются в традиционные рамки ... Путаница полнейшая, учитывая то, что некоторые астрологи отдают Плутону управление Скопионом ночью, другие наоборот. Меня всегда занимал вопрос, как в таких условиях астрологи умудряются считать афетику для планет "высшей октавы"?! Это сделать невозможно и поэтому, лично я, уже давно не принимаю их во внимание.
Цитата:
Кстати, в данном случае в своем разборе я поминала не только Плутон, но и Марс, как гл. сигнификатор 5 дома - его квадратуру с Солнцем S1 в пределах орба, установленного Лилли для аспекта между этими планетами. Вы не обратили на это внимания?

Еще как обратил ... Завершение этого аспекта происходит при совершенной рецепции по экзальтации, это многое меняет, не правда ли? В дополнение этому скажу, что слабость сигнификатора Кверента не является препятствием к успешному завершению дела, поскольку он прилегает к сильной и воспринимающей его планете.
Цитата:
В данном хораре, вопрос задан после захода Солнца и светило это в карте перегрин, что само по себе «минус», т.к. Солнце дважды сигнификатор (управляет кверентом и находится в 5 доме, являясь, в этой связи, вторичным сигнификатором беременности). Поэтому квадратура с Марсом здесь может носить исключительно негативный характер, ибо Марс, будучи S5, ко всему прочему, находится в бесплодном знаке

Вот, вот! Сигнификатор расположен в доме квезита и это сильнейшее указание на возможность исполнения задуманного. Перегринность Солнца существует в момент задания вопроса и описывает состяние самого Кверента, но это само по себе не является препятствием (учитывая то, что Солнце расположено в знаке своей природы, то есть не полностью без сил), поскольку в карте есть указания на успешное завершение - аспект между сигнификаторами Кверента и квезита.

Есть ли препятстия к исполнению задуманного?

Луна на Via Combusta, косигнификатор вопроса, созерцает Солнце секстилем и следовательно не препятствует в этом конкретном деле, очевидно, путая планы в некоторых других обстоятельствах. Уточню - в тех, которые относятся к ее ведению (XII дом). Поэтому ее бесплодность нужно понимать не в прямом, а в переносном смысле - бесплодность ряда текущих дел (сюда можно отнести и ее обращение к астрологам, которые дают прямо противоположные ответы).

Хвост Дракона в 5-м. Солнце уходит от соединения и это показывает, что попытки завести детей уже были в прошлом и, очевидно, не очень успешные. Других поражений основных сигнификаторов нет.

По поводу того, что Марс расположен в бесплодном знаке: этот сигнификатор управляет домом, на куспиде которого плодовитый знак. Сам он расположен в Середине Неба (орб менее 5 градусов) - прямое указание на успешность планов. 10-й дом, являясь вторым от 9-го показывает исход поездки (у Марса 6 баллов). Я даже рискну предположить, что это указывает на возможность рождения мальчика.

Вот, так, примерно, я рассуждал.
03-09-2004 8:57 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Поездка в Прагу (возможная беременность) Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S.
Дата публикации: 21 декабря 2003г.
***************************
Доброго времени, Silver!

Цитата:
в системе 10 планет мы выявляем один сигнификатор, в септенере, другой - и в обоих случаях ответ будет разным.

Не совсем так: если речь идет об управлении знаками, где два главных сигнификатора, за астрологом остается право отдать «пальму первенства» либо современному управителю, либо классическому, либо учитывать их влияние наравне. Но это, опять же выбор астролога, основанный, как правило, на его личном опыте.
В моей практике встречались случаи, где правильный ответ показывал именно аспект с современным управителем знака при наличии в той же карте аспекта к классическому управителю того же знака, причем качество аспектов было разное. Но бывает, что комплекс показателей, связанных с обоими сигнификаторами не противоречит друг другу. Данный пример, на мой взгляд, именно таков.
В Вашей версии вы пользуетесь орбами Лилли (через границу знака), интерпретацией Доротея и десятью планетами, три из которых ни как не вписываются в традиционные рамки ... Путаница полнейшая …
Да, астрология – это не только эзотерическая наука, но ещё и искусство… пройти по «минному полю» не «подорвавшись» на многочисленных правилах, их исключениях, спорных моментах, обилии значений одного и того же термина, дома, знака, символических характеристик планет и т.д. и т.п.
Тем не менее, фундамент хорарной астрологии заложен на классических правилах и современные астрологи не могут их полностью игнорировать, поскольку понятия «современная хорарная астрология», основанного на комплексе правил, присущих исключительно этому направлению (вроде ГША) попросту не существует – используется классический «фундамент» и современная «надстройка» (учитываются планеты Высшей октавы). Другое дело, кто и как эту «надстройку» рассматривает!
Цитата:
Меня всегда занимал вопрос, как в таких условиях астрологи умудряются считать афетику для планет "высшей октавы"?! Это сделать невозможно и поэтому, лично я, уже давно не принимаю их во внимание.

А меня занимает вопрос, как приверженцы септенера рассматривают вопросы, касающиеся вещей, о которых древние никакого понятия не имели, поскольку в их времена этого просто не было – электроника, электричество, компьютеры, Интернет, кинофильмы, рентген, УЗИ-исследования и т.д.?
Что касается афетики, Высшей октаве «не хватает» лишь эссенциальных достоинств, связанных с управленим термами, деканами и триплицитетом, вся остальная классическая афетика к ним вполне применима.
Однако следует заметить, что светила НЕ управляют термами, НЕ бывают ретроградными, Солнце не может сжечь себя, и уже поэтому афетика внутри самого септенера всегда будет неравнозначна!
Высшей октаве, на мой взгляд, если планеты не находятся в своем знаке или знаке экзальтации, достаточно оказаться в терме или фасе родственной планеты, чтобы «чувствовать себя комфортно». Более того, эти планеты, как правило, принимают аспект или являются «собирателями света». А на такие случаи в тех же классических правилах есть понятие рецепции (не путать со взаимной рецепцией!), когда быстрая планета аспектирует любым мажорным аспектом медленную планету, находясь в месте, где медленная планета имеет эссенциальное достоинство (особенно управление или экзальтация), и в результате такой рецепции медленная планета получает всю «благодать», как при нахождении самой этой планеты в знаке своей эссенциальной силы. Так что, с Высшей октавой не все так уж прискорбно… Smile
Что касается принимать или не принимать в расчет Уран, Нептун и Плутон в хорарах - это, безусловно, Ваше право.
Цитата:
Кстати, в данном случае в своем разборе я поминала не только Плутон, но и Марс, как гл. сигнификатор 5 дома - его квадратуру с Солнцем S1 в пределах орба, установленного Лилли для аспекта между этими планетами. Вы не обратили на это внимания?
Еще как обратил ... Завершение этого аспекта происходит при совершенной рецепции по экзальтации, это многое меняет, не правда ли? В дополнение этому скажу, что слабость сигнификатора Кверента не является препятствием к успешному завершению дела, поскольку он прилегает к сильной и воспринимающей его планете.

А как же быть с вмешательством Меркурия, который «отсекает свет» Солнца, формируя аспект с Марсом РАНЬШЕ, чем Солнце завершит с ним свой аспект?
Меркурий в карте накладывает классический ЗАПРЕТ на функционирование главного сигнификатора кверента! Так о каком «совершенстве» можно говорить, если завершение банально прервано?
И даже если бы Меркурий не вклинивался, сам факт наступления завершения только после смены Солнцем S1 знака, предполагает серьезные перемены (возможно стратегии и тактики самой Фрау), в результате которых может появиться шанс добиться желаемого.
Но, это вряд ли случится, ибо вмешательство Меркурия препятствует завершению аспекта Солнце-Марс.
Цитата:
Сигнификатор расположен в доме квезита и это сильнейшее указание на возможность исполнения задуманного. Перегринность Солнца существует в момент задания вопроса и описывает состяние самого Кверента, но это само по себе не является препятствием (учитывая то, что Солнце расположено в знаке своей природы, то есть не полностью без сил), поскольку в карте есть указания на успешное завершение - аспект между сигнификаторами Кверента и квезита.
Есть ли препятстия к исполнению задуманного?

Как уже сказано выше успешного завершения в карте как раз НЕТ.
Что касается препятствий, именно по мнению Лилли и Бонатти, дурное расположение сигнификатора, в т.ч. его перегринность уже есть препятствие. Эссенциальных достоинств у Солнца нет, поэтому, как ни крути, оно в карте перегрин.
Если учесть, что Лев тоже бесплодный знак… Попадание Солнце в 5 дом в контексте вопроса весьма сомнительный фактор с точки зрения позитивности.
В сумме мы имеем: главный сигнификатор квезита в бесплодном знаке, Asc в бесплодном знаке, Луна в зоне бесплодности… Не один, а ВСЕ основные факторы оценки указывают на одно и то же, причем именно в контексте вопроса!
Цитата:
Луна на Via Combusta, косигнификатор вопроса, созерцает Солнце секстилем и следовательно не препятствует в этом конкретном деле, очевидно, путая планы в некоторых других обстоятельствах. Уточню - в тех, которые относятся к ее ведению (XII дом). Поэтому ее бесплодность нужно понимать не в прямом, а в переносном смысле - бесплодность ряда текущих дел (сюда можно отнести и ее обращение к астрологам, которые дают прямо противоположные ответы).

Астролог для кверента проходит по 7-му, а не по 12 дому. С классической хорарной точки зрения астрологам, в разборе этой карты, «мешает» прийти к единому мнению, скорее ретроградный Меркурий + Водолей (классический управитель Сатурн!) на куспиде 7 дома.
12 дом является 4-м производным от 9-го – конец дела, связанного с поездкой за границу.
Отсюда влияние Луны, как управителя этого дома, символизирует и в прямом, и в переносном смысле бесплодность ожиданий (надежд и желаний: Луна – 90 – Венера S11!), связанных с этой поездкой. Тем более, что в этом 12 доме находится «ужасный» Сатурн, аспектирующий квадратурой Жребий детей и к которому Марс S5 из 9 дома (!) апплицирует квадратурой!
Цитата:
10-й дом, являясь вторым от 9-го показывает исход поездки (у Марса 6 баллов).

На исход указывает 4-й прямой или производный дом, а не 2-й.
03-09-2004 9:04 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Состоится ли беременность? Ольга Б. Хорарная астрология 37 05-12-2007 11:36 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Возможна ли беременность? Светлая Хорарная астрология 11 03-06-2010 15:29 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Беременность - да или нет, как скоро? luckypath Хорарная астрология 1 09-10-2007 19:00 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Состоится ли поездка? Ольга Б. Хорарная астрология 1 26-07-2007 20:07 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Поездка за границу Улыбка Судьбы Хорарная астрология 13 18-10-2019 19:39 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Будет ли поездка Улыбка Судьбы Хорарная астрология 7 28-02-2018 0:23 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Пораженный управитель 5-го дома и бер... Ryzhulya Натальная астрология 4 25-08-2013 21:34 Посмотреть последнее сообщение
liissa_87


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group