 |
Автор |
Сообщение |
Мария
Участник
Зарегистрирован: 07.02.2022 Сообщения: 25
|
|
Будет ли примирение? ( 2ой вопрос ) |
|
Здравствуйте!
У меня есть ещё один вопрос: Будет ли примирение в течении месяца (или до конца апреля)? Девушка уже точно не помнит формулировку вопроса, так как он был задан на эмоциях.
Прошлый хорар вполне точно проигрался, поэтому было бы интересно посмотреть новый хорар и оценить результат.
У неё произошёл конфликт с молодым человеком (денежный вопрос), слово за слово, он сказал что - расстаёмся навсегда и заблокировал. Девушка в шоке, но вопрос о примирении всё же для неё важен.
Итак:
Девушка: Меркурий, Луна
Молодой человек: Юпитер, Нептун, (надо ли брать Венеру за его соуправителя, если она в 7 доме?)
Меркурий в 9 доме, девушка сейчас заграницей, Луна в 3 доме (она думает о переписке с ним, общении) и почти в 4 (в момент задания вопроса, она находилась в своей квартире)
Юпитер и Нептун в её 7 доме
Между Меркурием и Юпитером (Нептуном), будет секстиль, может ли это уже говорить о примирении? Если принять во внимание, что у Луны будут квадраты к этим же планетам?
19.04.22, 15:36, Лондон Великобритания
|
|
19-04-2022 19:01 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6385 Благодарности: 1533/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Будет ли примирение? ( 2ой вопрос ) |
|
Это продолжение истории со все той же девушкой?
Кому она задавала вопрос, что никто не помнит формулировки? 
|
|
22-04-2022 17:24 |
|
 |
Мария
Участник
Зарегистрирован: 07.02.2022 Сообщения: 25
|
|
Ответ в теме: Будет ли примирение? ( 2ой вопрос ) |
|
нет, это уже другая девушка
Она задала вопрос себе, потом написала мне)) только вот, что-то перемкнуло и она точно не помнит (то ли конец апреля, то ли месяц)
|
|
22-04-2022 17:42 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6385 Благодарности: 1533/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Будет ли примирение? ( 2ой вопрос ) |
|
карта вопроса; 19.04.2022; 15:36; +1; Лондон, Англия; 51N30; 0W10; —; ;
 |
 |
(надо ли брать Венеру за его соуправителя, если она в 7 доме?) |
Да, верно.
Но, есть подход дополнительного упрощения и не рассматривать вторичный сигнификатор (планету в важном доме) - такая стратегия у современного астролога Джона Фроули, нагрузка на астролога тогда обычно меньше, но это лишает важных опорных точек и дополнительных сигналов карты, которые мы можем пропустить.
Примечательно, что в индийской астрологии планета в доме имеет, наоборот, повышенную связь с делами данного дома.
В нашем конкретном случае роль Венеры велика за счет того, что она не просто в 7-м доме, а еще и в соединении с Dsc, орбис менее 2° - влияние сильное.
 |
 |
и почти в 4 (в момент задания вопроса, она находилась в своей квартире) |
Если планета у куспида дома, то возможно она недавно пришла домой, после чего сформулировала вопрос. Другое возможное прочтение этого показателя - недавно был или вот-вот будет контакт с кем-то из родственников/родителей (это все та же функция 4-го дома).
 |
 |
Между Меркурием и Юпитером (Нептуном), будет секстиль, может ли это уже говорить о примирении? |
Два аспекта: Меркурий 60° Юпитер и Меркурий 60° Нептун - значит это две возможные попытки для восстановления отношений.
Роль аспекта Меркурий 60° Юпитер - важнее, поскольку Меркурий в терме Юпитера и потому принимает влияние Юпитера надежнее (система терм: Египетская, Птолемея и даже индийская Тримшамша тут дают одинаковый результат, Меркурий в терме Юпитера).
 |
 |
Если принять во внимание, что у Луны будут квадраты к этим же планетам? |
У Луны, помимо аспекта 90° Нептун, есть еще аспект 90° Венера.
Моменты времени, на которые указывают эти аспекты будут наиболее сложными для гармонизации отношений, легко ситуацию усугубить, а не поправить, если проявлять большую активность в эти сроки.
Аспект Луна 90° Юпитер практически безвредный, а при определенных обстоятельствах может быть даже гармоничным (Луна и Юпитер в знаках обители одной и тоже планеты и эта планета - Юпитер), также Луна в термах Юпитера (в Египетской и системе Птолемея), т.е. хорошо принимает Юпитер, даже если он "какой-то не такой" через аспект 90°
Для мужчины очень важен срок/период, на который указывает широкое соединение Венера 00° Юпитер и слабее Венера 00° Нептун, это моменты, когда молодой человек приходит в свою внутреннее равновесие, буквально - пребывает в гармонии с собой.
Но вообще данный человек "сложный фрукт" для обработки, все планеты которые с ним связаны (Венера, Юпитер, Нептун) - либо в знаках своей экзальтации, либо в обители - сильно завышенная самооценка/самомнение, сомнительно, что в перспективе спрашивающей будет с ним комфортно, если она не умеет идти на существенные уступки.
|
|
23-04-2022 10:23 |
|
 |
Мария
Участник
Зарегистрирован: 07.02.2022 Сообщения: 25
|
|
Ответ в теме: Будет ли примирение? ( 2ой вопрос ) |
|
Спасибо большое за ваш ответ
Если аспекты, а именно квадраты, Луны могут усугубить ситуацию, получается девушке лучше не активничать, просто подождать пока остынет? (Хотя она этого и не может сделать, она же в блоке). Срок получается 8 единиц и 15, верно? Это могут быть дни и недели, врятли месяцы?
Далее у Меркурия будет секстиль с Юпитером, также 9 единиц могут быть днями или неделями?
Или как здесь по правильному сроки рассчитать, чтобы как в прошлый раз всё совпало?
Насчёт самооценки спросила у девушки, она говорит, что иногда ей кажется, что она наоборот занижена и отсюда все тараканы и накручивания самого себя
|
|
23-04-2022 20:11 |
|
 |
Мария
Участник
Зарегистрирован: 07.02.2022 Сообщения: 25
|
|
Ответ в теме: Будет ли примирение? ( 2ой вопрос ) |
|
И я вот ещё подумала, может быть в момент соединения Юпитера и Венеры, девушке проявить себя с более женственной стороны, мягкой? А может ли быть такое, что помирятся они как раз таки, к началу этого соединения?
|
|
24-04-2022 19:54 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6385 Благодарности: 1533/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Будет ли примирение? ( 2ой вопрос ) |
|
 |
 |
А может ли быть такое, что помирятся они как раз таки, к началу этого соединения? |
А Венера или Юпитер обозначают спрашивающую?
 |
 |
у Меркурия будет секстиль с Юпитером, также 9 единиц могут быть днями или неделями? |
Да, могут, но со стороны мужчины на этом аспекте не будет большой заинтересованности, хотя это, может быть, и наилучший шанс.
Обратите внимание, что Юпитер в Рыбах (Падение и Изгнание Меркурия) соответственно, теряется эффективность секстиля к этой планете (к Меркурию).
Аспект Луна 90° Юпитер имеет примерно такие же шансы для возможности сближения (он не идеальный из-за квадратуры, но помогает найти лазейку то, что Луна в Стрельце, в обители Юпитера).
 |
 |
Срок получается 8 единиц и 15, верно? |
Луна 90° Венера, орбис 7.8°
Луна 90° Нептун, орбис 16.7°
Луна 90° Юпитер, орбис 18.07°
|
|
26-04-2022 20:04 |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять приложения в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме
|
|
|
 |