Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Будет ли примирение?
Автор Сообщение
Мария
Участник
Зарегистрирован: 07.02.2022
Сообщения: 20


Сообщение Будет ли примирение? Ответить с цитатой
Всем здравствуйте!
Прошу вашей помощи в разборе хорара Smile

Итак, вопрос задаёт девушка: Будит ли примирение с мч до конца февраля?
Сейчас они в ссоре, не общаются несколько месяцев, но несколько дней назад парень стал посещать её страничку, из чего она сделала вывод, что может быть, обида потихоньку проходит))

Девушка: Солнце, Луна
Парень: Сатурн
Солнце в 1 доме парня, в изгнании (он думает о ней, но обижен, я бы сказала и хочет помириться и не хочет). Луна в его 3 доме, опять таки, дом информации, думает дать весточку о себе. Также мы можем сказать, что Сатурн в своём знаке и ему и без девушки прекрасно, но никто из нас так не думает, потому что мы можем обрата внимание, на главного управителя Водолея - Уран. А он здесь в падении, ни всё так радужно.

Но,честно говоря, я не особо учитываю рецепции, если вопрос задан о действиях (хорара о чувствах я не рассматриваю намеренно), здесь просто в глаза бросилась эта ситуация, схожая с реальностью.

Из аспектов:
Солнце соединиться с Сатурном, вот вот. (Вы бы рассматривали это, как сожжение или просто как аспект (результат)).
Я рассмотрела, как результат (соединение это мощный аспект). Они помирятся, он просто не выдержит, может невозможность дальше обижаться его сподвигнет, как будто переродиться)) может увидит какую-то ее фотографию, но что-то здесь произойдёт)))

Далее у Луны будет секстиль с Сатурном, перед этим квадраты с Марсом и Венерой (насколько я знаю, у неё какие-то проблемы с жильём и переездом, наверное будет их решать).
Секстиль это тоже положительный аспект)

Но ещё один нюанс, девушка не пойдёт первая на связь, то есть инициативы от неё (Луна) не будет, но аспект-то есть.

Но вот так, я увидела))) как вы считаете, будет ли примирение до конца февраля?
Или всё таки сожжение Сатурна, это ничего хорошего и примирения не будет. У меня, к сожалению, не было таких хорарных карт до этого, мне негде проверить.

16:33, 4.02.2022, Лондон , Великобритания
07-02-2022 13:25 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Будет ли примирение? Ответить с цитатой
Мария писал(а):
16:33, 4.02.2022, Лондон , Великобритания


карта вопроса; 4.02.2022; 16:33; ; Лондон, Англия; 51N30; 0W10; —; ;

Карта получается очень интересной.

Мария писал(а):
Солнце соединиться с Сатурном, вот вот. (Вы бы рассматривали это, как сожжение или просто как аспект (результат)).


Вы правильно выделили, это и самый существенный и в тоже время наиболее неоднозначный показатель.
На счет подобный соединений есть несколько теорий:

1) Более-менее современная теория, но ее придерживаются и астрологи позиционирующие себя как традиционные (например Джон Фроули).
Идея такая, если сожжение происходит в знаке обители планеты, то Солнце автоматически диспозитор планеты, с которой формирует соединение, значит мы можем полагать, что вреда ей не приносит.

На практике, этот подход может сработать, а может и не сработать (можно привести контр-примеры, когда такое соединение проявило все равно негативно). Тем не менее ситуация для Сатурна потенциально улучшается, если нет других отягощающих обстоятельств.

2) Как Вы заметили соединение между Солнцем и Сатурном в разряде очень точных, орбис всего лишь 00° 05' 39'', такая ситуация называет Казаими, термин из арабской астрологии означающий "в Сердце Солнца" и такая редкая ситуация трактуется как сверх-благоприятная, которая не отбирает, а наоборот дарует силу и возможности.

Однако с ситуацией Казими, есть нюансы, некоторые авторы требуют, чтобы соединение происходило между планетами не только по долготе, но и по широте (чтобы по долготе орбис был меньше 00° 16' и такое же значение орбиса, менее 00° 16' должно быть по широте). В нашем случае отклонение по эклиптической широте для пары Солнце - Сатурн составит 00° 51' и часть авторов такое соединение за Казими уже не признают.

Если пересчитать имеющуюся дистанцию соединения по долготе для Сатурна и Солнца 00° 05' 39'' в единицах времени, приняв "1° = 1 год", то мы получим, что это указание на срок в 34 дня, решая через пропорцию. Если вопрос задан 04 февраля 2022, то 34 дня это уже намек на отрицательный ответ... правда может быть погрешность срабатывания около +/- 1 неделя или чуть больше, но все равно намек на то, что не в феврале...
Почему могут сработать максимальные сроки (т.е., почему мы принимаем 1 градус = 1 год, а не 1 градус = 1 месяц), один из показателей следующий: Солнце и Сатурн находятся в Водолее, в знаке фиксированного креста, кроме того они попадают в Новенарий (1/9 часть знака) Водолея - это фиксированный знак, свойство растягивать сроки.

И, если подвести краткий итог по соединению Солнце - Сатурн, все же я склонен думать, что Казими здесь себя проявляет и соединение дает больше пользы чем вреда.

Мария писал(а):
Далее у Луны будет секстиль с Сатурном


Следуя подходу Альфи Лявуа (который в своей работе не заостряет внимание на эссенциальных достоинствах) мы могли бы даже сказать, что возможна ситуация под названием "передача света", все потому, что Луна сначала сформирует 60° к Солнцу, управителю Asc, а затем 60° к Сатурну, управителю Dsc, тем самым как бы обеспечивая контакт между кверентом и квезитом через такой мостик (опосредовано, через Луну).
Но вот Луна находится в Овне, в знаке слабости Сатурна (тут Сатурн в Падении) и эффективность такой передачи света снижается...

Все же, если смотреть по сумме показателей, то у нас есть шансы примирения, примерно через 15 дней (+/- 3 дня) или через 34 дня (+/- около 7 дней).
07-02-2022 16:38 Отправить личное сообщение
Мария
Участник
Зарегистрирован: 07.02.2022
Сообщения: 20


Сообщение Ответ в теме: Будет ли примирение? Ответить с цитатой
Спасибо большое за ответ!))

Вообщем-то можно сказать 50\50 Smile Мне уже самой интересно, как проиграется этот хорар. Хотелось бы, конечно, в положительную сторону.

Да, много существует теорий на счёт сожжения, нужно еще покопаться в интернете в поисках похожих карт)
Интересен еще один момент, после этого хорара, девушка задала вопрос: восстановятся ли их отношения? Все два раза карта была с ранним асц, я говорю: подожди немного, что-то должно произойти. Больше она не задавала таких вопросов, я понимаю её переживания, но…
Так вот, этот ранний асц, натолкнул меня на мысль, что между ними ещё что-то будет, не всё закончено. Поэтому и подумала, может быть сожжение сработает, как примирение (или какое-то важное событие), а никак окончательный разрыв.

Ещё моментик, сегодня утром она задала вопрос: будет ли у нас встреча с мч в марте?

Я спросила: почему она решила задать этот вопрос, почему именно встреча, именно март?
Она говорит: просто я вдруг ни с того ни с сего, подумала, что мы выше всех обстоятельств и всё равно будем вместе Smile

Когда я открыла карту, поверьте, она была не менее интересной, чем предыдущая (данные 7.02.2022, 10:05, Лондон, Великобритания), там недавно Уран (что-то неожиданное, резкое) был в соединении с Асц, а он управляет её 11 домом (надежды, планы, мечты).

По второму хорару выходит:
Она - Венера, Луна, Уран
Он - Марс

Там тоже соединение сигнификаторов, скоро Марс догонит Венеру). Но перед этим Марс сделает трин к Урану, что-то опять таки неожиданное произойдёт, Уран управляет его 5 домом (может это есть свидание?)
Но там ещё и у Луны будет трин с Марсом

Я думаю встреча в марте состоится у них)))

Если вам будет несложно, могли бы эту карту посмотреть также))

В любом случае огромное вам спасибо, приятно когда человек говорит, ни просто «да» или «нет», а ещё и аргументирует свой ответ!)))
07-02-2022 19:57 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Будет ли примирение? Ответить с цитатой
Если уж так часто переспрашивать и не говорить предысторию вопроса, то понятно откуда берутся признаки нерадикальности, с такими картами однозначно труднее работать, дольше нужно копаться с показателями и для экспресс-разбора это уже не годится Smile
Лучше сосредоточить внимание на первой карте от 4 февраля 2022, чем разбирать два последующих вопроса по теме этих же отношений, которые она успела задать за пол недели. Такая большая плотность вопросов в сжатые сроки по одной теме дает критичную нагрузку на хорарную карту.

Цитата:
недавно Уран (что-то неожиданное, резкое) был в соединении с Асц

Уран 00 Asc можно читать как признак нервозности или хаотичности мыслей/поступков/решений/планов у самой спрашивающей (дисбаланс, серия противоположных желаний).
11-02-2022 12:18 Отправить личное сообщение
Мария
Участник
Зарегистрирован: 07.02.2022
Сообщения: 20


Сообщение Ответ в теме: Будет ли примирение? Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
Если уж так часто переспрашивать и не говорить предысторию вопроса, то понятно откуда берутся признаки нерадикальности, с такими картами однозначно труднее работать


Да да, я согласна с вами))) я даже их и не рассматривала с ранним Асц. Но всё же хорар про встречу оставила))

Цитата:
Уран 00 Asc можно читать как признак нервозности или хаотичности мыслей/поступков/решений/планов у самой спрашивающей (дисбаланс, серия противоположных желаний).


Очень даже может быть, особенно если учитывать то, сколько она задала вопросов))) переживания и нервы налицо)))
11-02-2022 13:52 Отправить личное сообщение
Мария
Участник
Зарегистрирован: 07.02.2022
Сообщения: 20


Сообщение Ответ в теме: Будет ли примирение? Ответить с цитатой
Юрий, здравствуйте!

У меня ещё к вам несколько вопросов:

1. Если при аспекте соединения, Солнце настигает Сатурн, получается сама девушка должна проявить инициативу в примирении?

2. Если у Луны секстиль с Сатурном, получается опять её инициатива должна быть?

Но если она не будет первой писать, то как тогда сработают аспекты? Или всё же, если взять во внимание, что Сатурн достаточно сильный (не смотря на сожжение), инициатива молодого человека, вполне может быть?
13-02-2022 23:05 Отправить личное сообщение
Мария
Участник
Зарегистрирован: 07.02.2022
Сообщения: 20


Сообщение Ответ в теме: Будет ли примирение? Ответить с цитатой
Делюсь небольшой обратной связью)))

Молодой человек, вчера написал девушке, поздравил с 14 февраля. Примирения пока не было, интересно можно ли считать, что таким образом аспекты уже сработали Question
15-02-2022 16:21 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Будет ли примирение? Ответить с цитатой
Мария писал(а):
1. Если при аспекте соединения, Солнце настигает Сатурн, получается сама девушка должна проявить инициативу в примирении?
2. Если у Луны секстиль с Сатурном, получается опять её инициатива должна быть?


Логически да, кажется, что та планета которая движется быстрее и должна проявить инициативу, поскольку она настроена образовать аспект, а вторая планета как бы соглашается.
Но, на практике такая буквальная схема проявляется не всегда. Возможно наименее надежный случай с Луной, поскольку это стандартный соуправитель любого дела, мы часто ее берем как соуправитель дел кверента (если вопрос не о пропавшем человеке или животном), а Луна всегда движется быстрее любой другой планеты в карте, получается что мы заведомо (во всех случаях) обрекаем кверента на инициативу, но на самом деле это 50/50.

Мария писал(а):
Если взять во внимание, что Сатурн достаточно сильный (не смотря на сожжение), инициатива молодого человека, вполне может быть?

Сатурн сильный и это дает некоторую надежду, но если девушка переусердствует в игру "в молчанки", то и сильный Сатурн не спасет ситуацию. Из-за сожжения показателя, мужчина не обладает дальновидностью, просчитать ходы не может, поэтому не густо может быть и с инициативой, если долго нет никакой ответной отдачи.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Мария писал(а):
Примирения пока не было

Примирения пока не было, потому что девушка еще не решила?

Yura Garaga писал(а):
примерно через 15 дней (+/- 3 дня) или через 34 дня (+/- около 7 дней).

Мария писал(а):
Молодой человек, вчера написал девушке, поздравил с 14 февраля.

С натяжкой можно сказать, что проявил себя первый срок (примерно через 15 дней активность была), дальше смотрим будет ли восстановление отношений ко второму сроку, который около 34-х дней.
Но, может быть еще что-то в ореоле влияния 15 дней +/- 3 дня отсчитанных от даты вопроса (вопрос был 04 февраля 2022), значит 19.02.2022 +/- 3 дня.


17-02-2022 16:32 Отправить личное сообщение
Мария
Участник
Зарегистрирован: 07.02.2022
Сообщения: 20


Сообщение Ответ в теме: Будет ли примирение? Ответить с цитатой
Добрый день!

Примирения пока не было, потому что девушка еще не решила?

Да она то решила, но когда он её поздравил с 14 февраля, она написала, что-то вроде: я не могу тебя понять, если ты ничего не хочешь, не пиши мне больше, а если хочешь, давай поговорим. Ну что-то в этом роде. Он не ответил.
Теперь она плачет горькими слезами и винит себя за то, что опять не удержалась со своими претензиями и выяснением отношений. Поэтому я подумала, он проявил инициативу, а она сожгла его своим Солнцем. Короче, любя, всё испортила.

И вот не знаю теперь, сработают ли дальнейшие аспекты Question Wink
17-02-2022 17:52 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Будет ли примирение? Ответить с цитатой
Нам в такой ситуации остается только наблюдать... Для начала посмотреть будут ли еще события около 19.02.2022 +/- 3 дня. И, если там будет контакт со стороны мужчины, чтобы девушка была помягче Smile
17-02-2022 18:06 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Будет ли примирение? ( 2ой вопрос ) Мария Хорарная астрология 6 26-04-2022 20:04 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Примирение Daring Хорарная астрология 7 12-07-2017 22:54 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Возможно ли примирение Inna11 Хорарная астрология 16 11-09-2011 17:13 Посмотреть последнее сообщение
Inna11
Нет новых сообщений Будет ли предложение ? Anonymous Хорарные консультации 2 08-04-2007 21:12 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Операция будет? Августина Хорарные консультации 2 26-11-2009 23:50 Посмотреть последнее сообщение
Августина
Нет новых сообщений Что связывает что будет Makmak Хорарные консультации 47 26-09-2021 23:59 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Будет ли встреча? Alegria Хорарная астрология 7 11-07-2016 15:24 Посмотреть последнее сообщение
Alegria


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group