Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Консультации по синастрии Предыдущая тема | Следующая тема

Интересные аспекты в синастрии
Автор Сообщение
Makmak
Постоянный участник
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 303


Сообщение Интересные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Интересует синастрия с мужчиной.
Показалось несколько интересным, как он ставит мне свои планеты в дома.
Во-первых.
Его Юпитер соединён с Старуном( управителем его АСЦ) соединяется с моим Юпитером( упр 7 и 4 ) во 2 доме нательной карты.
Вся эта красота в оппозиции к моему Меркурию(упр 1 и 10), Венере, Луне!

Мне говорили, что сложности моих отношений с мужчинами как раз в этой оппозиции между у1 и у2. А тут мужчина ставит упр асц к моему управителю 7 дома!

Во-вторых, есть взаимная оппозиция Сатурна и Луны.

Есть ещё соединение его Венеры и Солнца с моей Лилит в 7 доме.

Расскажите, пожалуйста, в чем сложности такого союза? Что хорошего, что плохого. Показалось, что он ставит мне планеты более выигрышно, чем я в его дом.


09-01-2022 16:34 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Интересные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Makmak писал(а):
Во-первых.
Его Юпитер соединён с Сатурном( управителем его АСЦ) соединяется с моим Юпитером( упр 7 и 4 ) во 2 доме нательной карты.
Вся эта красота в оппозиции к моему Меркурию(упр 1 и 10), Венере, Луне!

В карте рождения мужчины имеется интересный тау-квадрат: Луна - Меркурий - Уран, в деловых контактах эта конфигурация толкает действовать на опережение, сильное чувство конкуренции, стремится использовать новые методы/технологии.
Этот же аспект дает хорошее чувство юмора в обычном общении, но в то же время это и способность на непредсказуемые поступки.

Теперь, про оппозицию Юпитер(м) Сатурн(м) к Вашим двум планетам - Венера, Меркурий.

Тут несколько обстоятельств.
Во-первых, Сатурн в карте мужчины задобрен, он в Весах (место экзальтации), также Сатурн в своем собственном Триплицитете, в итоге укрепленная планета какого-то явного вреда причинять не будет (даже ретроградная).
Во-вторых, Вы сами привычны к оппозиции Юпитера, поскольку всю жизнь живете с таким аспектом в натале, следовательно синастрически аспект Юпитера практически не будет чувствоваться как дискомфортный фактор, тем более, что изначально Юпитер относится к добрым планетам.

Makmak писал(а):
Мне говорили, что сложности моих отношений с мужчинами как раз в этой оппозиции между у1 и у2.

Наверное имеется в виду между управителями 1-го и 7-го домов?
В таком случае соглашусь, основная проблема указана правильно. Меркурий, управитель Asc и он формирует 180° к Юпитеру, управитель Dsc, перед нами показатель периодически возникающей дистанции в партнерских отношениях в первую очередь из-за разного стиля общения, мировоззрения (мировосприятия).
Очень часто различия (всевозможные) людей притягивают, но вот тут по части стиля мышления/общения будут периодически включатся эффекты отталкивания.

Makmak писал(а):
Во-вторых, есть взаимная оппозиция Сатурна и Луны.

Вы правильно выделили проблемный аспект, но все же "взаимная" получается когда мы расширим сильно орбис до 06° 40', в синастрии такие аспекты бывают заметны уже после совместного проживания спустя какое-то время...
А вот Луна мужчины получает очень точный аспект 180° со стороны вашего Сатурна, орбис 00° 34', показатель того, что с течением времени союз может начать вгонять в грустное настроение, создавать эмоциональные тупики.

Эффект усиливается за счет того, что в Средней карте (карте Девисона):
Средняя: М, Ж; 4.04.1987; 6:30; ; ; 52N06; 36E17; —; ;

Мы получим подтверждение, точную оппозицию между Луной и Сатурном (орбис 0.329°), также в средней карте Меркурий в Рыбах достраивает тау-квадрат к названной оппозиции, что в перспективе способно сформировать серьезные сложности в общении/понимании. Ведь и Меркурий в сложном для себя знаке (Меркурий планета общения, а Рыбы немой знак, где у Меркурия одновременно Падение и Заточение), также данная планета собирает на себе напряженные аспекты.

Makmak писал(а):
Есть ещё соединение его Венеры и Солнца с моей Лилит в 7 доме.

Такой аспект увеличивает Вашу привлекательность, но это можно увидеть и другим способом (более надежно): Марс мужчины в соединении с Венерой в женской карте, это работает как сексуальное притяжение.

Makmak писал(а):
Показалось, что он ставит мне планеты более выигрышно, чем я в его дом.

Как попадают планеты в дома, это вторичный показатель, основа это аспекты.
У нас очень сильно проявлена роль Луна 180° Сатурн, с одной стороны Сатурн способен давать длительный контакт, это планета постоянства, с другой стороны эта планета мешает получать удовольствия, она стремится притянуть однообразие. и тут важно, когда хотя бы один из партнеров привносит что-то новое, оригинальное, свежее. Но это будет непросто сделать на длительном интервале времени, так как в Средней карте также имеется аспект Луна 180° Сатурн.
Очень похоже, что со временем возникнет холод и отстраненность. Если бы вы работали на одной работе и занимались совместно какими-то задачами, то Сатурн было бы проще проработать.



chart03.png


chart02.png


chart01.png

11-01-2022 17:54 Отправить личное сообщение
Makmak
Постоянный участник
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 303


Сообщение Ответ в теме: Интересные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
Makmak писал(а):
Во-первых.
Его Юпитер соединён с Сатурном( управителем его АСЦ) соединяется с моим Юпитером( упр 7 и 4 ) во 2 доме нательной карты.
Вся эта красота в оппозиции к моему Меркурию(упр 1 и 10), Венере, Луне!

В карте рождения мужчины имеется интересный тау-квадрат: Луна - Меркурий - Уран, в деловых контактах эта конфигурация толкает действовать на опережение, сильное чувство конкуренции, стремится использовать новые методы/технологии.
Этот же аспект дает хорошее чувство юмора в обычном общении, но в то же время это и способность на непредсказуемые поступки.

Теперь, про оппозицию Юпитер(м) Сатурн(м) к Вашим двум планетам - Венера, Меркурий.

Тут несколько обстоятельств.
Во-первых, Сатурн в карте мужчины задобрен, он в Весах (место экзальтации), также Сатурн в своем собственном Триплицитете, в итоге укрепленная планета какого-то явного вреда причинять не будет (даже ретроградная).
Во-вторых, Вы сами привычны к оппозиции Юпитера, поскольку всю жизнь живете с таким аспектом в натале, следовательно синастрически аспект Юпитера практически не будет чувствоваться как дискомфортный фактор, тем более, что изначально Юпитер относится к добрым планетам.

Makmak писал(а):
Мне говорили, что сложности моих отношений с мужчинами как раз в этой оппозиции между у1 и у2.

Наверное имеется в виду между управителями 1-го и 7-го домов?
В таком случае соглашусь, основная проблема указана правильно. Меркурий, управитель Asc и он формирует 180° к Юпитеру, управитель Dsc, перед нами показатель периодически возникающей дистанции в партнерских отношениях в первую очередь из-за разного стиля общения, мировоззрения (мировосприятия).
Очень часто различия (всевозможные) людей притягивают, но вот тут по части стиля мышления/общения будут периодически включатся эффекты отталкивания.

Makmak писал(а):
Во-вторых, есть взаимная оппозиция Сатурна и Луны.

Вы правильно выделили проблемный аспект, но все же "взаимная" получается когда мы расширим сильно орбис до 06° 40', в синастрии такие аспекты бывают заметны уже после совместного проживания спустя какое-то время...
А вот Луна мужчины получает очень точный аспект 180° со стороны вашего Сатурна, орбис 00° 34', показатель того, что с течением времени союз может начать вгонять в грустное настроение, создавать эмоциональные тупики.

Эффект усиливается за счет того, что в Средней карте (карте Девисона):
Средняя: М, Ж; 4.04.1987; 6:30; ; ; 52N06; 36E17; —; ;

Мы получим подтверждение, точную оппозицию между Луной и Сатурном (орбис 0.329°), также в средней карте Меркурий в Рыбах достраивает тау-квадрат к названной оппозиции, что в перспективе способно сформировать серьезные сложности в общении/понимании. Ведь и Меркурий в сложном для себя знаке (Меркурий планета общения, а Рыбы немой знак, где у Меркурия одновременно Падение и Заточение), также данная планета собирает на себе напряженные аспекты.

Makmak писал(а):
Есть ещё соединение его Венеры и Солнца с моей Лилит в 7 доме.

Такой аспект увеличивает Вашу привлекательность, но это можно увидеть и другим способом (более надежно): Марс мужчины в соединении с Венерой в женской карте, это работает как сексуальное притяжение.

Makmak писал(а):
Показалось, что он ставит мне планеты более выигрышно, чем я в его дом.

Как попадают планеты в дома, это вторичный показатель, основа это аспекты.
У нас очень сильно проявлена роль Луна 180° Сатурн, с одной стороны Сатурн способен давать длительный контакт, это планета постоянства, с другой стороны эта планета мешает получать удовольствия, она стремится притянуть однообразие. и тут важно, когда хотя бы один из партнеров привносит что-то новое, оригинальное, свежее. Но это будет непросто сделать на длительном интервале времени, так как в Средней карте также имеется аспект Луна 180° Сатурн.
Очень похоже, что со временем возникнет холод и отстраненность. Если бы вы работали на одной работе и занимались совместно какими-то задачами, то Сатурн было бы проще проработать.



Скажите пожалуйста, то есть эта позиция - очень плохой аспект? У мужчины хороший Сатурн - Весах. Ну и у меня не плохой - в в Водолее. Или это не важно?
Ещё такой момент. Больная разница в возрасте не является смягчением таких аспектов?
13-01-2022 10:55 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Интересные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Makmak писал(а):
Скажите пожалуйста, то есть эта позиция - очень плохой аспект?

Этот синастрический аспект сильный, поскольку его подтверждает Средняя карта (так называемая карта Дэвисона) и Композит. Композитную карту прикрепляю для наглядности, на все аспекты в ней обращать внимание не стоит, но когда есть подтверждения в таких дополнительных картах, то это влияние сильное и просто так (мысленно, психологически) его обойти непросто.

Makmak писал(а):
У мужчины хороший Сатурн - Весах. Ну и у меня не плохой - в в Водолее. Или это не важно?

Сатурн в Весах в экзальтации, а в Водолее он в своей обители, поэтому тут планета изначально более конструктивная, задобренная и не заостряется на своих минусах. Но все же Луна планета наиболее чувствительная из всех, а оппозицию к Сатурну ей "разрулить" сложно - периодами будет возникать чувство/состояние эмоционального тупика, который надо учиться как-то преодолевать, если данные отношения для Вас важны.

Небольшой экскурс почему присутствует некий особый резонанс, именно когда Луна и Сатурн формируют между собой дистанцию в 180°.

В Зодиаке обитель Луны (Рак) находится в оппозиции к обители Сатурна (Козерог), такова структура самого Зодиакальной круга и, как следствие, по одной из классификаций планетной дружбы/вражды эти две планеты "враждуют" из-за разных характеристик (нужны дополнительные усилия, чтобы привести их в гармонию).
Также сам по себе аспект 180° приравнивают (из-за двойственности) к влиянию Луны, это можно объяснить нумерологически: в круге 360°, если его разделить на число градусов в оппозиции (180°), то мы получим число 2, число Луны.

Makmak писал(а):
Больная разница в возрасте не является смягчением таких аспектов?

Для ответа на этот вопрос надо посмотреть как расположены Сатурны: между Сатурнами нет тригона, но обе планеты в знаках одной Стихии (Воздух), так что частично разница в возрасте может помогать, но лишь частично.
13-01-2022 21:57 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Консультации по синастрии Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Важная тема: ПРАВИЛА форума "Консультации по ... Administrator Консультации по синастрии 0 02-06-2009 15:38 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Расходящиеся аспекты в синастрии lexatver Астрология взаимоотношений 4 13-02-2007 11:10 Посмотреть последнее сообщение
lexatver
Нет новых сообщений Аспекты к Венере в синастрии Камилла Астрология взаимоотношений 31 26-04-2015 14:03 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Минорные аспекты в синастрии Mowgli Астрология взаимоотношений 21 25-11-2013 17:33 Посмотреть последнее сообщение
Helen
Нет новых сообщений Напряженные аспекты в синастрии flawy Астрология взаимоотношений 27 29-05-2015 18:20 Посмотреть последнее сообщение
ТашкаК
Нет новых сообщений уран в синастрии и аспекты Золушки Helen_ Астрология взаимоотношений 1 10-06-2009 21:39 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений аспекты высших планет в синастрии yulia Астрология взаимоотношений 8 17-01-2010 18:23 Посмотреть последнее сообщение
Гость


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group