Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Консультации по синастрии Предыдущая тема | Следующая тема

Проблемная синастрия
Автор Сообщение
Makmak
Постоянный участник
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 304


Сообщение Проблемная синастрия Ответить с цитатой
Хотела бы посмотреть карту с мужчиной но не афишировать дату рождения. Вроде положение планет благосклонное. Но у нас постоянно присутствует конфликт. Я считаю, что мужчине сложно раскрыться, он же говорит, что не может раскрыться, потому что мы разные, наша природа разная. Говорит, что я его не поддерживаю. Разное мировоззрение. При этом я вижу реально проблему в другом. Он постоянно в сомнениях. Мы уже много лет знакомы. Каждый раз он сомневается начинать со мной встречаться или нет.


07-01-2021 21:20 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Проблемная синастрия Ответить с цитатой
Если выполнить синастрическое наложение двух карт, то получим соединение Венеры в женском гороскопе с Меркурием в мужском.
Базовая характеристика такого соединения: способствует знакомству, налаживанию общения, а в общении можно выяснить вкусы друг друга и тем самым достичь гармонии.

Однако, есть нюансы, Венера в женской карте ретроградна и получает точную квадратуру со стороны Нептуна мужчины.
Ретроградной Венере в Овне изначально сложно угодить (восприятие не такое как у большинства), особенно на вершине 8-го дома (сложно подстроиться под ее вкусы, требования, настроение), но здесь еще и точный аспект к Нептуну (орбис менее 0.5 градуса) - крайне сложно следовать идеалам, легко запутаться любой из сторон.

Мужчина по своей натуре влюбчивый и страстный, в его карте Венера в соединении с Марсом в 7-м доме (описывает союз с противоположным полом) в Огненном знаке - Овне (наполнен энергией). Причем Венера мужчины получает тоже точный напряженный синастрический аспект к Нептуну - в данном союзе мужчине легко запутаться в чувствах, ощущениях, ожиданиях, но присутствует и много эротических фантазий (Нептун - планета эротики). Обозначены достаточно сильное влечение к партнерше, которое включается рывками, на спонтанные яркие чувства указывает Венера мужчины в квадратуре к Урану в женской карте.

Спонтанные приступы интереса взаимны, поскольку в Средней карте (так называемой карте Дэвисона) получаем подтверждение: Венера 90° Уран.

Когда что-то не получается в союзе, это достаточно легко может переходить в напряжение (из-за нетерпеливости) или агрессию, в синастрии имеем аспект между Марсами: Марс 90° Марс, а в Средней карте подтверждение, резкий аспект: Солнце в Овне 90° Уран.
В Средней карте Уран находится в точном мидпоинте (посередине) между Луной и Нептуном (управителем 7-го), стандартная трактовка по Эбертин Рейнгольд: "Непредсказуемый характер, тенденция к импульсивным действиям", что характеризует данные отношения в целом.

Можно ли в этом союзе достичь какого-то определенного равновесия?
В принципе можно, хотя этого будет и сложно достичь, в Средней карте гармоничный аспект между Меркурием и Юпитером, управителями 1-го и 7-го домов (партнерские контакты), что нейтрализует изначально противоречивый аспект имеющий место в женском гороскопе: Меркурий 180° Юпитер, в женской натальной карте эти планеты тоже выступают управителями 1-го и 7-го домов и очень точная оппозиция дает желание "всего, побольше" причем из самых разных областей, так что это начинает дезориентировать.
Почему сложно перебороть натальную оппозицию Меркурий-Юпитер, гармоничным аспектом секстиль Меркурий-Юпитер в средней карте? Дело в том, что секстиль изначально аспект более слабый, и тут даже точный синастрический тригон Юпитер 120° Юпитер помогает умеренно (планеты не личностные). Тем не менее, некоторая надежда есть, за счет того, что Ваш Юпитер, управитель 7-го дома, приходит в соединение с Asc карты мужчины. Значит, на самом деле Вы ему не безразличны.



Davison.png


Sinastry.png

11-01-2021 16:48 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Консультации по синастрии Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений 8 дом и синастрия. Александра Астрология взаимоотношений 13 01-01-2010 15:46 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Синастрия Makmak Консультации по синастрии 7 20-02-2022 10:57 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Синастрия Daring Консультации по синастрии 4 12-04-2022 10:41 Посмотреть последнее сообщение
Daring
Нет новых сообщений Синастрия Олислава Астрология взаимоотношений 1 05-12-2013 17:54 Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Синастрия Makmak Консультации по синастрии 5 29-04-2022 18:43 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Синастрия Ариша Астрология взаимоотношений 11 04-10-2005 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений синастрия Eluna Астрология взаимоотношений 1 02-07-2012 14:48 Посмотреть последнее сообщение
AnDrES


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group