Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Консультации по натальной карте Предыдущая тема | Следующая тема

Профориентация
Автор Сообщение
Сова
Новый участник
Зарегистрирован: 09.04.2020
Сообщения: 3
Благодарности: 0/3

Сообщение Профориентация Ответить с цитатой
Здравствуйте!

Ищу совета, не могу сама разобраться. Моя дочь заканчивает школу в этом году. Естественно, стоит выбор профессии. И тут появляется проблема ПРАВИЛЬНОГО выбора, раздвоение, даже растроение, если так можно сказать.

Все школьные годы за исключением этого последнего 11 класса дочь имела гуманитарную направленность, в особенности хорошие способности и интерес к изучению иностранных языков. Будущей профессией предполагались лингвист, переводчик и т.п.
Кроме этого, она всегда!!! поет, можно сказать, с пеленок. Здесь тоже были некоторые успехи: победы в конкурсах, международных и всероссийских, но самое главное, она испытывает удовольствие, счастье, находясь на сцене. Стеснительная в жизни, на сцене преображается. Еще рисует, нравится заниматься в театральной школе. Ей советуют поступление в музыкальное училище, академию.
Но за год до окончания школы она увлеклась биологией, а именно ДНК, генной инженерией, и хочет стать биоинженером ( клонирование, стволовые клетки, создание органов, биороботов и т.п.). Упорно занимается теперь естественными и точными науками, даются они ей с большим трудом, но отступать она не намерена. Также рассматривается поступление в мед.вуз, интересует специализация анестезиология.
Все бы хорошо, но она с тоской вспоминает музыкальные занятия, выступления. Говорит, там ее дом. В то же время, наука ее привлекает не меньше...
Хотелось бы получить консультацию, какой путь перспективнее, где способности найдут лучшее применение.
И Плутон в 12 доме заставляет не на шутку переживать.

Ее данные: 1 ноября 2002 г. 11 ч.40 мин. ( время бирочное), г.Ростов-на-Дону
09-04-2020 21:56 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6267
Благодарности: 1509/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Профориентация Ответить с цитатой
Сова писал(а):
Ее данные: 1 ноября 2002 г. 11 ч.40 мин. ( время бирочное), г.Ростов-на-Дону


карта рождения; 1.11.2002; 11:40; +3; Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия; 47N14; 39E42; —; ;

1. Управитель 5-го дома (творчество) - Венера, она отвечает за эстетику, танцы, пение и подобные способы самовыражения. Смотря шире это также тема дизайна, красоты и даже культурное восприятие (все это с этим связано).
Венера находится в 10-м доме - дом самореализации, что дает интерес/способности в данном направлении.

Но, есть ряд нюансов: Венера сожжена Солнцем, ретроградная и в сложном для себя знаке. Суммарный эффект от этих трех факторов такой, что реализация по Венере (петь, танцевать, сцена) будет периодически терять ориентир, запал, нужен перерыв. Т.е. это не то, чем можно заниматься постоянно. Также состояние Венеры ясно указывает, что не может происходить постоянного/уверенного дохода на этом поприще. Так, что получается больше подходит для хобби или деятельности на вторых/третьих ролях.

2. Меркурий на Мс - сфера языков, лингвистики уже ближе (Меркурий не ретрограден, не сожжен и не находится в сложном для себя знаке).

Еще лучше научная специализация, Меркурий в замкнутом (Большом) Тригоне, получаем лучи поддержки в тройке: Меркурий - Уран - Сатурн. И Сатурн и Уран связаны с темой науки, СатурнS1 - стандартные свойства: фиксация, запоминание, последовательность действий, аккуратность; а Уран - указание на что-то современное, передовое, актуальное.
В этом направлении могут быть новые открытия, причем даже незапланированные, неожиданные. По принципу - пыталась выполнить какое-то рядовое задание руководства (Меркурий управитель 6-го дома), а нечаянно, открыла что-то новое и важное, решила какую-то старую проблему: Меркурий не просто на Вершине Неба, на МС, но и в позитивном аспекте к Asc - такой "Скорпионий" Меркурий может заметить то, что другие пропустили. Эта планета расположена уникально, что дает экстраординарные возможности, благоприятные стечения обстоятельств для раскрытия интеллектуального потенциала. На этом фоне в жизни появятся полезные связи (Сатурн управитель 1-го дома в тригоне к Меркурию на Мс).

Сова писал(а):
Плутон в 12 доме заставляет не на шутку переживать.

Плутон, как управитель Мс в 12-м доме обычно указывает на деятельность там, где существует пропускная система (нет свободного доступа для всех), охрана или какая-то избирательность.
Конкретного вреда эта планета не причиняет: диспозитор (управитель) Плутона - Юпитер, образует к Плутону точный тригон, орбис всего лишь 1/3 градуса (точный аспект - значит сильный), получается сильный уравновешивающий/гармонизирующий показатель. Менее точный квадрат к Плутону со стороны Луны не является какой-то опасной проблемой в отношении работы.
Поблагодарили(1): Сова
16-04-2020 1:16 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Консультации по натальной карте Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Профориентация flor Консультации по натальной карте 6 28-11-2011 23:33 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Профориентация Messalina Консультации по натальной карте 10 30-09-2013 13:34 Посмотреть последнее сообщение
Messalina
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Профориентация ksana Натальная астрология 22 03-08-2010 16:12 Посмотреть последнее сообщение
Галина
Нет новых сообщений профориентация Eluna Натальная астрология 5 02-04-2012 2:52 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Профориентация Eliseeva Консультации по натальной карте 12 21-10-2013 0:43 Посмотреть последнее сообщение
Eliseeva
Нет новых сообщений Профориентация Amby Консультации по натальной карте 4 05-04-2013 21:18 Посмотреть последнее сообщение
Amby
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Профориентация Гость Натальная астрология 68 28-02-2009 10:57 Посмотреть последнее сообщение
Зульфия


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group