Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Когда я получу документы?
Автор Сообщение
Улыбка Судьбы
Активный участник
Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 54
Благодарности: 0/25

Сообщение Когда я получу документы? Ответить с цитатой
Здравствуйте
Помогите пожалуйста разобрать вопрос.
Когда я получу документы (бумаги, не знаю как лучше сформулировать)? Задан 12. 01. 2019 в 23.59 в г. Ярославле
Когда я их получу это зависит от человека описываемого 7 домом. Этот человек написал что выслал и пропал, не могу до него дозвонится и на почту не отвечает. Я так понимаю, что не выслал.
В хораре первый аспект соединение Луны с Марсом -- это очень негативный аспект, учитывая, что Луна в обители и фасе Марса, а Марс сильный? И что может символизировать это соединение, какие то проблемы у противоположной стороны, т.к. это соединение в 6 доме, а для партнера это 12 дом?
Затем Луна сделает квадратуры с Меркурием и Сатурном, это какие то препятствия, что сейчас и происходит, может проблема в моем месте жительства (в смысле с моим адресом?) Но потом Луна сделает трин с Юпитером (упр. 3 дома), после квадратур этот аспект еще может означать что то положительное?
Соединение Венеры (упр.1 ) с Юпитером в 3 доме, в принципе, могло бы означать Да
Так много аспектов, не могу разобраться какие тут наиболее
Еще если смотреть в Кохе, то первый аспект Луны это трин с куспидом 3 дома, а если в Плацидусе, то Венера соединяется с куспидом 3 дома через 20 гр.
26-01-2019 14:59 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Когда я получу документы? Ответить с цитатой
Улыбка Судьбы писал(а):
12. 01. 2019 в 23.59 в г. Ярославле


карта вопроса; 12.01.2019; 23:59; +3; Ярославль, Ярославская обл., Россия; 57N37; 39E52; —; ;

Улыбка Судьбы писал(а):
это очень негативный аспект, учитывая, что Луна в обители и фасе Марса, а Марс сильный?


То что Луна в фасе и обители Марса смягчает восприятие этой планеты. Если бы Луна была в месте, которое "не любит" Марс (в месте слабости Марса), тогда наоборот, зло аспекта пропорционально увеличивается из-за нестыковок.
Но в любом случае соединение Луна - Марс напряженный аспект, ведь Луна и Марс еще стремятся к оппозиции с Asc (разногласия, препятствия).
Марс в своей обители описывает достаточно влиятельного человека, от которого многое зависит, имеет хорошие возможности, хотя может быть импульсивным.

Улыбка Судьбы писал(а):
И что может символизировать это соединение, какие то проблемы у противоположной стороны, т.к. это соединение в 6 доме, а для партнера это 12 дом?

Нет, именно это положение проблемным для другой стороны не является, поскольку Марс в 6-м доме в доме своей Радости, а при производном перерасчете домов место Радости не "перескакивает".
Однако то, что Марс идет на квадратуру к Сатурну, определенно создает препятствия для другой стороны. Обратите внимание, Марс в Овне, в знаке, который Сатурн "не любит", место его Падения, поэтому враждебность аспекта по отношению к Марсу увеличивается. Орбис квадратуры 4.8°, это может примерно указывать на сроки проявления (примерно, потому что показателей много и их нужно согласовывать между собой, чтобы было меньше логических противоречий в хронологической последовательности).
Проблема же для Вас в получении информации видна по аспекту Луна 90° Меркурий, Меркурий стандартно описывает письма, документы, также Меркурий управитель 9-го дома (юридически значимые бумаги, дальние расстояния, да и просто общение на расстоянии). Орбис аспекта 5.38 градуса.

Улыбка Судьбы писал(а):
Соединение Венеры (упр.1 ) с Юпитером в 3 доме, в принципе, могло бы означать Да

Соединение происходит с управителем 3-го дома (Юпитер), где Юпитер силен (в своей обители в Стрельце) и Венера на куспиде 3-го дома.
Это говорит о том, что проблема для Вас каким-то способом разрешится положительно, возможно примерно через срок, на который указывает орбис соединения Венера - Юпитер, а может этот срок уж слишком приблизительный (надо увязывать с другими показателями карты и смотреть, что получится, может себя проявить и тригон Венера - Марс).

Улыбка Судьбы писал(а):
Так много аспектов

Да, в этой карте действительно много аспектов с противоречащими указаниями (есть как явно положительные, так и проблемные факторы), причем для обеих сторон, возможно, потому что Управитель Часа Солнце не соответствует знаку Asc и нет участия со стороны исключений: Солнце не аспектирует Asc и Луна не аспектирует Солнце. Карта получилось сложной для извлечения однозначного ответа.
С другой стороны формулировка вопроса о письме и телефонной связи очень хорошо видна, управитель Asc - Венера, она строго на куспиде III дома, в том же градусе. Так, что сама ситуация может быть запутанной, поэтому и хорар такой.

Улыбка Судьбы писал(а):
если в Плацидусе, то Венера соединяется с куспидом 3 дома через 20 гр.

На те данные, что вы указываете, Венера отстоит от куспида всего лишь на 0.28°, поэтому в Плацидусе Схема Небес получается очевиднее. В системе Коха Венера формально во II-м доме, она отстоит от границы немногим более 1.5°, т.е. тоже связана с III, но явно слабее.
Поблагодарили(1): Улыбка Судьбы
26-01-2019 18:52 Отправить личное сообщение
Улыбка Судьбы
Активный участник
Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 54
Благодарности: 0/25

Сообщение Ответ в теме: Когда я получу документы? Ответить с цитатой
Благодарю Вас, Юрий!
Во всяком случае, то что Марс в обители, говорит о том, что противоположная сторона -- порядочный человек. Просто хочется понять в чем причина такой задержки. И почему он на связь не выходит. Квадрат Марс -Сатурн говорит о том, что он столкнулся с какими-то проблемами из-за 10 дома (т.к. сатурн в 4 -ом, для него это 10-ый)? И сходящийся трин Венера-Марс говорит, что между нами в будущем будет контакт, т.е. он таки выйдет на связь?
26-01-2019 21:30 Отправить личное сообщение
Улыбка Судьбы
Активный участник
Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 54
Благодарности: 0/25

Сообщение Ответ в теме: Когда я получу документы? Ответить с цитатой
насколько вообще Марс может быть порядочным, учитывая его злую природу? Если он в обители -- он просто менее непорядочный?
27-01-2019 13:14 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Когда я получу документы? Ответить с цитатой
Эффективность связи/контакта зависит от того, насколько одна планета принимает другую (рецепция, восприятие через места достоинств) и конечно, нужно учитывать возможный вклад со стороны прерывания аспекта (если такая ситуация происходит). В общем записывайте "за" и "против" и пытайтесь найти к чему в своей сумме склоняет карта и насколько уверенно. Если окажется строго поровну показателей, то, как говорит В.Лилли: "Когда счастливые и несчастливые указания равны, отложите суждение - невозможно знать, в какую сторону повернет равновесие. Отложите высказывание своего мнения до тех пор, пока другой вопрос не проинформирует вас лучше." (Глава XIX. "Об отдельных терминах, аспектах, словах Искусства..." прямая ссылка, где есть эта часть книги тут: astrologic.ru )
На этом разделе форуме явные трактовки не проводятся, а даются рекомендации для самостоятельной работы на пути к самообучению.

Улыбка Судьбы писал(а):
Просто хочется понять в чем причина такой задержки. И почему он на связь не выходит. Квадрат Марс -Сатурн говорит о том, что он столкнулся с какими-то проблемами из-за 10 дома (т.к. сатурн в 4 -ом, для него это 10-ый)?

В отношении дел другого человека очень часто работает не только производный дом, но и прямой (совсем недавно в привате отписывалась девушка у которой мужчина пропал из виду на несколько месяцев, причину верно описали показатели прямой, непроизводной карты и они, причины, действительно были очень уважительные).
Сатурн управитель 4-го и 5-го домов прямой карты (Водолеем управляет Сатурн и Уран и в нем находится куспид 5-го, значит 5-й дом имеет тоже отношение к Сатурну) и 10-го, 11-го домов производной, так что ответ среди этих показателей. Конечно, самые значимые факторы дают угловые дома, это 4-й и 10-й.

Улыбка Судьбы писал(а):
насколько вообще Марс может быть порядочным, учитывая его злую природу? Если он в обители -- он просто менее непорядочный?

Дело в том, что нужно различать ситуации: "порядочный вообще" (эссенциальные и акцидентальные качества планеты) или "по отношению к Вам в рамках данной конкретной задачи" (нужно дополнительно учитывать аспектацию, рецепцию с участием планеты описывающей Вас и может влиять соуправитель - Луна).

Улыбка Судьбы писал(а):
И сходящийся трин Венера-Марс говорит, что между нами в будущем будет контакт, т.е. он таки выйдет на связь?

Вероятность этого события (нужного контакта) увеличится, если найдутся подтверждения по орбисам со стороны других аспектов. Мы бы могли ответить утвердительно сразу, если бы не квадратура Марс - Сатурн, а поскольку есть этот нежелательный аспект, то нам нужны дополнительные подтверждения. Не обязательно величины орбисов должны совпадать точно и буквально. Допустим, между одними планетами, которые положительны для Вас, орбис в 2.3°, а между другими в 8.6°, кажется, что это совсем разные величины и благоприятная тенденция не синхронизирована, но если 2.3 представить в количестве месяцев, а 8.6 в количестве недель, то будет некоторое взаимное подтверждение (пусть и неточное и реальное событие может отклониться от этого срока, но все же это зацепка указывающая на решение проблемы).
Поблагодарили(1): Улыбка Судьбы
27-01-2019 15:01 Отправить личное сообщение
Улыбка Судьбы
Активный участник
Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 54
Благодарности: 0/25

Сообщение Ответ в теме: Когда я получу документы? Ответить с цитатой
Здравствуйте, прошло 8 месяцев после задания вопроса. Поскольку в карте есть указание на срок 8 то я опять обратилась по поводу этих документов, но не получила от человека внятного ответа. Задала опять хорарный вопрос. Получу ли документы? 6 сентября 2019 в 8. 52 утра. Ярославль. Карта явно соответствует вопросу. Луна на куспиде 3 дома идет на соединение с упр. 3 дома, но до этого делает квадрат с Меркурием который в 12 доме. Соединение это более сильный аспект чем квадратура, но квадратура складывается раньше, Вот не могу понять, есть ли еще надежда?
13-09-2019 16:44 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Когда я получу документы? Ответить с цитатой
карта вопроса; 6.09.2019; 8:52; +3; Ярославль, Ярославская обл., Россия; 57N37; 39E52; —; ;

Луна, как соуправитель вопроса, безусловно важна, тем более что она и управитель Часа, но не нужно ограничиваться только одной переменной.
В первую очередь нужно внимательно исследовать Венеру, ее состояние/аспекты, поскольку Венера управитель Asc - т.е. главный показатель Вашей личности, интересов, возможностей.
Также ранее Вы говорили, что все зависит от некоего человека, без участия которого ничего не произойдет. Следовательно, надо изучать карту с позиций взаимодействия с Dsc и, возможно, производного 3-го (бумага, справка, документ) от 7-го (9-й) или 2-го (вещь, объект) от 7-го (8-й), если документы все еще у него на руках.
Иногда важно учитывать какого рода документы (о чем они), для чего нужны.

Все показатели удобно выписывать на листок бумаги, потом сопоставлять чего больше и на сколько (величина орбиса, рецепция - будет влиять на силу аспекта).

Если ограничиваться только 3-мя планетами: Луна, Юпитер, Меркурий.
То Меркурий создает препятствие, поскольку Луна в знаке, который не любит Меркурий (Изгнание этой планеты), квадратура действует сильно, не смягчается. Потребуются усилия с Вашей стороны, но затем благополучное разрешение Луна 00 Юпитер.

Однако, нужно учесть еще мнение Asc и Dsc, есть ли там конфигурация способствующая завершению (посмотрите еще на Ic как на показатель конца, завершения дела).

NB Препятствие через квадратуру Меркурия, мешающее гладко пройти аспекту Луна 00 Юпитер, напоминает ситуацию с квадратурой Марса в прошлом хораре, где вмешательство напряженного аспекта также создавало преграду нормальному течению дел.
Кстати в прошлом хораре была и квадратура Луна 90 Меркурий как в нынешней карте.
13-09-2019 18:29 Отправить личное сообщение
Улыбка Судьбы
Активный участник
Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 54
Благодарности: 0/25

Сообщение Ответ в теме: Когда я получу документы? Ответить с цитатой
Юрий, я спросила только про Луну, т.к. меня в хорарах ставят в тупик ситуации, когда у Луны первый аспект напряженный, я почему то привыкла думать, что все остальные аспекты после напряженного не работают. Асц. и Дсц я тоже рассмотрела, Венера (упр. 1) в положении когда от меня ничего не зависит и я ни на что не могу повлиять. Но я считаю, что Плутон как и Марс управляет Овном, а Вы как я знаю, так не считаете. И у Венеры ближайший аспект это трин с Плутоном. Если рассматривать 9 дом как документы и Меркурий - управитель 9 дома на куспиде 12 - это хорошо описывает документы (они должны держаться в секрете, такие вот специфические документы)
Еще такой вопрос, Луна в секстиле к АСЦ -- это значимый показатель, или малозначащий? Не в данной карте, а вообще?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

И про 4 дом как окончание дела, Плутон в 4 в трине к упр. Асц Венере

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Или Вы имели ввиду что Венера в трине к IC?
13-09-2019 23:42 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Когда я получу документы? Ответить с цитатой
Улыбка Судьбы писал(а):
почему то привыкла думать, что все остальные аспекты после напряженного не работают.

В принципе я тоже отдаю приоритет первому аспекту Луны, это то, какой старт получает дело, особенно если аспект к значимой по смыслу планете.
Однако, есть и такое явление как Last Aspect, он приводится даже в колонке печатных эфемерид как значимый показатель. В хорарной карте позволяет дополнительно сориентироваться, наряду с прочими указаниями, чем дело закончится (в данном случае последний аспект Луны 90° Венера). Все-таки Венера не планета-вредитель, поэтому перед нами лишь сложная предпосылка, но, если таких предпосылок-намеков много, тогда уже реальное препятствие.

Улыбка Судьбы писал(а):
Еще такой вопрос, Луна в секстиле к АСЦ -- это значимый показатель, или малозначащий? Не в данной карте, а вообще?

Степень значимости данного аспекта выше, чем аналогичный аспект, например, к Колесу Фортуны (по моему мнению).
Сила аспекта пропорциональна нескольким вещам: какие точки вовлечены (материальные или фиктивные), величина орбиса (узкие орбисы действуют на дело в самом начале и потому воспринимаются как более сильные), насколько планеты комфортно себя чувствуют в знаке/доме (планета может быть в слабом для себя знаке и падающем доме и тогда ее проявление не такое полное, поверхностное), какой тип аспекта (тригон сильнее секстиля, оппозиция сильнее квадратуры у Аль Бируни была более подробная схема).

Луна управитель Мс и 60° к Asc (и одновременно 120° к Dsc), несомненно, хороший показатель. Но, в данном случае крайне чувствительный к точности времени (из-за узкого орбиса и быстрого движения Asc). Если принять время вопроса всего лишь примерно на полминуты ранее, то уже не будет сходящегося аспекта Луна 60° Asc. Вы отметили время как 08:52, но если взять время ранее чем 08:51:25, тогда добрый аспект уже выпадет из карты. И мы не модем дать гарантии, присутствует он в Схеме Небес или нет, стоит ли на него делать ставку в суждении.

Улыбка Судьбы писал(а):
Или Вы имели ввиду что Венера в трине к IC?

В данной карте все непросто, например, Ic 120° Венера - безусловно хорошо. Но Венера в Деве, где она в Падении, не столь эффективна, т.е. поддержку оказывает, но умеренную.
Ic в соединении с Плутоном, Плутон изначальна тяжелая планета (по свойствам подобна Марсу и Сатурну), а точное соединение с Плутоном (орбис всего лишь 1/4 часть градуса) это скорее признак поражения, тем более, что Плутон ретрограден (зацикливает на старом, мешает двигаться вперед).
18-10-2019 19:42 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Получу ли я работу? Улыбка Судьбы Хорарная астрология 3 25-07-2019 16:37 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Потерялись документы luckypath Хорарная астрология 3 13-09-2015 12:42 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Документы на визу Улыбка Судьбы Хорарная астрология 5 13-10-2018 21:35 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Получу ли я назад свои деньги. Evelina Хорарная астрология 3 19-12-2015 11:30 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений когда дом поражен ? Nurlana888 Натальная астрология 2 18-06-2014 1:06 Посмотреть последнее сообщение
Nurlana888
Нет новых сообщений Личная жизнь - когда? Makmak Хорарные консультации 25 22-01-2022 16:16 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Когда у меня будет ребенок? Саня Хорарные консультации 5 11-07-2014 11:20 Посмотреть последнее сообщение
Саня


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group