Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Элективная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

элекция для спорта
Автор Сообщение
Agats
Участник
Зарегистрирован: 11.05.2018
Сообщения: 20
Благодарности: 0/17
Откуда: Riga

Сообщение Ответ в теме: элекция для спорта Ответить с цитатой
Извините, в добавок, а мне только луну можно-нужно в 1 доминус? Благодарю вас.
20-05-2018 12:41 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: элекция для спорта Ответить с цитатой
Agats писал(а):
Я в шоке, пока я халдейский ряд использую в 7 планет, 10 планет тяжело сразу, не тяну.

Можете использовать такой алгоритм: если у важной планеты (Луны, управителя 1-го дома или дома квезита, планеты расположенной в важном доме) нет аспектов в пределах орба с объектами септенера, тогда включать в рассмотрение аспекты к дальним объектам (Уран, Нептун, Плутон). Это не сильно увеличит объем анализируемых аспектов, зато эффективность прочтения карты возрастет.

Agats писал(а):
Но всё равно кошамры...голова кругом как всё это сообразить.

С нуля не получится, нужна продолжительная практика. Нельзя выучить алфавит и правильно заговорить на новом языке, тем более, когда нет обратной связи.

Agats писал(а):
]а мне только луну можно-нужно в 1 доминус?

Т.е. вопрос был нужно ли специально ставить Луну в карте элекции в 1-й дом? Нет, такой фактор не будет полезен (за редким исключением). Луна слишком переменчива (планета настроения, впечатлительная).
Есть и другая причина, Дневное Светило - Солнце "печалится", когда оно заходит за линию горизонта, поэтому Солнце в окрестности Dsc фактор отягощающий в элекции (порой учитывают дистанцию +/- 15° от Dsc, но эффект может быть и шире). Луна, Ночное Светило - ситуация противоположная с Солнцем, Луна "печалится", когда находится под влиянием Asc (недалеко от своего восхода).
Поблагодарили(1): Agats
20-05-2018 15:45 Отправить личное сообщение
Agats
Участник
Зарегистрирован: 11.05.2018
Сообщения: 20
Благодарности: 0/17
Откуда: Riga

Сообщение Ответ в теме: элекция для спорта Ответить с цитатой
Вас понял, как то тяжело одну луну в 1д. ставить, ограничиваю себя я, по поводу ранообразия элекций Smile т.е. как я понимаю в 1 д. я могу еще марс пробовать ставить, солнце не хорошо, так как ниже горизонта. И как понгимаю 1 д. я могу и без планет оставлять, соблюдая всё что вы выше написали мне мне про управителя 1д. У меня в натале восходящий знак лев, т.е. солнце я всегда должен так же укреплять. Как то так я понимаю, мой поклон вам уважемый Юрий. Про 3 планеты так же понял вас.
ПС хорошо ли если я марс "подниму"? планета горячая ночная, а я ее вытащу над гризонтом, наверно марс нельзя днём над горизонтом ставить?

Yura Garaga писал(а):

Можете использовать такой алгоритм: ...
...
Т.е. вопрос был нужно ли специально ставить Луну в карте элекции в 1-й дом? Нет, такой фактор не будет полезен (за редким исключением).

20-05-2018 16:12 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: элекция для спорта Ответить с цитатой
Для начала вы должны понять, что на первом месте планета управитель 1-го дома, именно ее нужно расположить эффективно в первую очередь.
Планета находящаяся в 1-м доме (даже в его начале) не управитель дел, а лишь со-управитель (важная, но на вторых ролях).

Если Марс в роли управителя 1-го и будет находиться над горизонтом днем (т.е. когда Солнце тоже над горизонтом - карта дневная) это несколько уменьшает его эффективность (Марс планета мужская, но при этом ночная, в ночных картах он себя проявляет лучше). Это дополнительные нюансы, вы можете этим пренебречь, чтобы не зайти в тупик.
Подробнее о дневных/ночных планетах см. книгу Роберта Хэнда "Ночь и день: планетарные секты в астрологии".
Поблагодарили(1): Agats
20-05-2018 18:13 Отправить личное сообщение
Lora
Постоянный участник
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 103
Благодарности: 30/0

Сообщение Ответ в теме: элекция для спорта Ответить с цитатой
Agats писал(а):
но это ужасы, как же это всё выучить то и понимать? Я в шоке, пока я халдейский ряд использую в 7 планет, 10 планет тяжело сразу, не тяну. Но всё равно кошамры...голова кругом как всё это сообразить.

Если Вы новичок в элективной астрологии, прежде всего, Вам нужно знать, что начинается выбор любой благоприятной даты с Луны, а именно у нее не должно быть напряженных аспектов (квадратуры, оппозиции) до выхода из знака, особенно с Марсом, Сатурном, Ураном, Нептуном и Плутоном. Начните именно с этого. Таких периодов даже в пределах месяца будет не слишком много. Далее, в пределах этих периодов крутите карты, чтобы найти оптимально подходящий знак Asc, т.е. его управитель был в хорошем положении и желательно имел благоприятные аспекты. Если получится поймать благоприятный аспект упр. 1-го с Луной или упр. 5-го - замечательно. Избегайте наличие проблемных планет в 1 доме. Все остальное мало важно, т.к. идеальных элекций просто не бывает.
Поблагодарили(1): Agats
20-05-2018 19:25 Отправить личное сообщение
Agats
Участник
Зарегистрирован: 11.05.2018
Сообщения: 20
Благодарности: 0/17
Откуда: Riga

Сообщение Ответ в теме: элекция для спорта Ответить с цитатой
Ах вот оно как, управителя 1дома расположить эффективно ... вас понял господа, благодарю. Соображаю и кручу зет9.
ПС благодарю за ссылку, завтра распечатаю
20-05-2018 20:12 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: элекция для спорта Ответить с цитатой
Agats писал(а):
ПС благодарю за ссылку, завтра распечатаю

Сначала ознакомитесь в электронном виде, из материала вам станет понятно, что это для углубленного изучения. На данном этапе вопросов будет больше, чем ответов.

А вот то, что вам будет понятнее: Марч Марион, Мак-Эверс Джоан - «Лучший способ выучить астрологию. Книга 6». Начиная со 167 страницы идет Элективная астрология. Конечно, авторы предполагают, что с первыми томами (основами) вы также будете знакомы к этому моменту.

Lora писал(а):
Если Вы новичок в элективной астрологии, прежде всего, Вам нужно знать, что начинается выбор любой благоприятной даты с Луны, а именно у нее не должно быть напряженных аспектов

Аналогичный совет дают Марион Марч и Джоан Мак-Эверс, этот подход (сначала выбирать подходящие аспекты Луны, потом остальное) рационален и особенно удобен при ручной работе (с печатными эфемеридами/таблицами), так как позволяет значительно ускорить перебор вариантов. Машинный расчет на компьютере также существенно облегчится.
По указанной книге в Уроке №2 даются 13 универсальных рекомендаций справедливых для большинства элекций (стр. 175 - 180), правда часть пунктов сделаны с упором на отношения.
Поблагодарили(1): Agats
21-05-2018 14:20 Отправить личное сообщение
Agats
Участник
Зарегистрирован: 11.05.2018
Сообщения: 20
Благодарности: 0/17
Откуда: Riga

Сообщение Ответ в теме: элекция для спорта Ответить с цитатой
Уважаемый Yura каких 30 страниц уже прочитал Ночь и День, читаю , очень интересно. И если не трудно, пожалуйста по возможности проверите мою элекцию

Карта ночная, 1 дом в овне, управитель овна марс в 11 доме – положение в доме этом среднее. Марс ночная планета, в водолее – дневном знаке, т.е не всё выполняется по секте, так же в терм попадает в водолее. Луна прибывающая и имеет к ночной планете марсу не очень благоприятное отношение (это если по Фирмиксу Матернусу). Считаю положение марса средней силы.
5 дом рак, луна его управитель в 7 доме сильном ( с натяжкой в 7  ) , ночная планета в ночной карте выше горизонта ночью, но в дневном знаке, снова не вся секта собирается. Луна в выше среднего укреплена я так считаю.

Солнце, моя восходящая планета при рождении (лев ASC) - в близнецах (фасы) – 2 дом средний. Дневная планета в ночной карте ниже горизонта, и в дневном знаке, как понимаю секта собралась и солнце укреплено выше среднего.

Вредитель Кронос – в 10 доме сильном, козерог , в обителе. Сила. Но планета дневная в ночной карте, в ночном знаке и выше горизонта ночью…секты нет вообще. Думаю положение на карте среднее… 5 дом знак рак напротив Кронос не видит, а вот 1 дом (овен) я путаюсь, мешает ли мне здесь Сатрун?

ПС не брал пока высшие 3 планеты, реально и так схожу сума, голова кругом

Благодарю вас за всё.

ПС качаю новую книжку



Yura Garaga писал(а):

Сначала ознакомитесь в электронном виде...

23-05-2018 23:11 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: элекция для спорта Ответить с цитатой
элекция ; 29.05.2018; 3:36:08; +3; Рига, Латвия; 56N57; 24E06; —; ;

Эта карта плоха:
1. Сходящееся Полнолуние - явно негативный фактор (колебания, неустойчивость).
Луна важна для любого дела, а оппозиция к Солнцу, управителю 6-го дома - возможна лишняя нагрузка на здоровье, в частности на сердце (Солнце - сердце).
2. Если учесть высшие планеты, то Asc строго на Уране. Этот пункт можно опустить, если мы договорились использовать только септенер.
3. Ретро Сатурн строго на Мс это даст медленный результат, хотя в принципе сам Сатурн задобрен, потому что в своем знаке, который его подпитывает и уравновешивает.
Однако происходит еще точное соединение с туманностью Фациес (несчастливая), все же это (вкупе с ретроградностью) перевешивает чашу весов на минусы.
Подробнее, с координатами: Мс 08° 50', Сатурн 07° 52', туманность Фациес 08° 34', того же знака в Козероге, т.е. происходит соединение.

Еще замечание, в карте вы используете и сходящиеся и расходящиеся аспекты, но в элекции мы делаем упор на аппликационные (сходящиеся) аспекты, поскольку они обозначают будущее. Делайте поправку на это обстоятельство, чтобы не запутаться.
Поблагодарили(1): Agats
25-05-2018 1:24 Отправить личное сообщение
Agats
Участник
Зарегистрирован: 11.05.2018
Сообщения: 20
Благодарности: 0/17
Откуда: Riga

Сообщение Ответ в теме: элекция для спорта Ответить с цитатой
Благодарю вас, да, про ретроградность и расходящиеся аспекты каюсь, не учёл. Туманность Фациес, увы даже незнаком вообще... оказывается как всё сложно и трудно в элекциях. Думаю мне не потянуть с моими знаниями. Скажите, а если на убыль луна будет? Как понимаю для начинания какого то дела всё же надо придерживаться роста луны и ждать июня или пробовать вращать зет9 до 29 мая Smile ?
ПС печатаю уже Марион Марч

Yura Garaga писал(а):
элекция ; 29.05.2018; 3:36:08; +3; Рига, Латвия; 56N57; 24E06; —; ;

Эта карта плоха:

25-05-2018 9:59 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Элективная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Элекция на машину Stargazer Элективная астрология 9 10-07-2014 18:59 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group