Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Предыдущая тема | Следующая тема

Совместимы или нет?
Автор Сообщение
Пиратка
Постоянный участник
Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 190
Благодарности: 2/27

Сообщение Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Совсем недавно встретила мужчину, в которого влюбилась. Но после трех коротких встреч и одного свидания, мы расстались. Хочу понять почему.
Я: 29.06.1983, г.Благовещенск, Амурская область, 10.45 по местному времени
Он: 01.02.1967, г.Благовещенск, Амурская область, 01.20 по местному времени (ночь)

Аспекты комфорта в отношениях:
Трин меркуриев
Трин марсов
Луна (м) в трине к Меркурию (ж)
Луна (м) в трине к Луне (ж) правда орб большой 7 гр
Моя Луна в Водолее как раз между его Солнцем и Меркурием в Водолее (орб с Солнцем 6 гр, с Меркурием 3 гр)
Казалось бы мы должны хорошо друг друга понимать

Аспекты любви:
Луна (м) в секстиле с Венерой (ж)
Венера (м) в трине с Солнцем (ж)
Я его очень люблю, он меня - не знаю

Сексуальные аспекты
Марс (м) в секстиле с Венерой (ж)
Луна (м) в трине с Марсом (ж)
Венера (м) в трине с Марсом (ж)
Венера (м) в трине с Плутоном (ж)

Аспекты между управителями 7 дома и планетами:
Мой Нептун (упр 7 дома) в секстиле с его Луной, Меркурием, Венерой (упр 7 дома, но в разных стихиях), Марсом
Его Венера (упр 7 дома) в секстиле с моим Нептуном, в трине с моими Солнцем, Меркурием, Марсом, Сатурном (должен был способствовать длительным отношениям!), Плутоном

Возможно я беру слишком большой орб. Что касается меня, то я его люблю до бабочек в животе и хочу прожить с ним всю жизнь. Но он по всей видимости этого не хочет.
Мне кажется, что самая большая проблема его - это соединение Луны и Марса в квадратуре к Юпитеру в натале (сильные эмоции, гнев, ревность, разочарования, но видимо это всё внутри, а внешне мало проявляется, т.к. соединение в 12 доме, в Весах, да к тому же Нептун в первом доме, внутри пылают страсти, а люди рядом даже не подозревают). И что хуже всего мое соединение Сатурн Плутон попадает точно на его проблемное соединение Луна Марс. При этом его Луна замыкает в треугольник (через трин и секстиль) мою натальную оппозицию Луны и Венеры, а его Марс так же замыкает мою натальную оппозицию Марса и Нептуна. При этом его Венера с другой стороны также через трин и секстиль замыкает мою оппозицию Марса и Нептуна. Видимо я становлюсь лучше с ним. А вот для него соединение моего Сатурна Плутона с его Луной и Марсом совсем не выгодно, т.к. только усиливает его и без того избыточные негативные чувства. Может в этом причина нашего расставания?

Кроме того, мужчина свободолюбивый: Солнце и Меркурий в Водолее, Южный узел в 1 доме. Формально это причина нашего расставания

Мужчина заявляет, что он бабник. И Венера у него в Рыбах. Но в 5 доме сатурн наврядли дает легкие и необязывающие отношения, да и в отношениях с женщинами у него навряд ли всё гладко: Луна повреждена Марсом и Юпитером.

Помогите разобраться, что это за человек и было ли будущее у этих отношений? Может стоило потерпеть и всё бы наладилось?
05-09-2017 11:15 Отправить личное сообщение
Lora
Постоянный участник
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 103
Благодарности: 30/0

Сообщение Re: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Добрый вечер!

Пиратка писал(а):
Совсем недавно встретила мужчину, в которого влюбилась. Но после трех коротких встреч и одного свидания, мы расстались. Хочу понять почему.
Я: 29.06.1983, г.Благовещенск, Амурская область, 10.45 по местному времени
Он: 01.02.1967, г.Благовещенск, Амурская область, 01.20 по местному времени (ночь)


Когда речь идет о синастрии с мужчиной, которому 50 лет, имхо, одними аспектами вряд ли обойдешься, чтобы понять причины его незаинтересованности Вами. Хотя, есть и существенные минусы в синастрии.
Для начала стоит поразмыслить над его прошлыми "достижениям" в личной жизни. Был ли он женат? Если был, стаж брака? Причины развода? Или он старый холостяк?
Опытные мужчины хорошо чувствуют женский интерес к серьезным отношениям. Может быть он не готов или просто не хочет иметь таковые. В таком случае, при отсутствии гармонии солнечных знаков и аспектов Ваших планет к его Солнцу Вам будет очень трудно его заинтересовать собой. Он не мальчик, поэтому одними сексуальными аспектами тут, увы, не обойтись...
Поблагодарили(1): Пиратка
05-09-2017 21:31 Отправить личное сообщение
Пиратка
Постоянный участник
Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 190
Благодарности: 2/27

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Интерес его ко мне точно есть, это он был инициатором отношений и он не хотел их прекращать. Вот только какой интерес? Чисто сексуальный? Или он всё-таки тоже был влюблен?
Я хоть и влюбилась в него по уши, но серьезных отношений ему не предлагала, потому как первое неудачное замужество и ребенок, научили меня всё же больше думать головой. А он был женат официально в молодости, брак 5 лет и позже в гражданском браке 10 лет
06-09-2017 1:01 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6269
Благодарности: 1510/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Пиратка писал(а):
Вот только какой интерес? Чисто сексуальный? Или он всё-таки тоже был влюблен?

Вот на такой конкретный вопрос лучше отвечают методы хорарной астрологии.
06-09-2017 15:27 Отправить личное сообщение
Lora
Постоянный участник
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 103
Благодарности: 30/0

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Пиратка писал(а):
Интерес его ко мне точно есть, это он был инициатором отношений и он не хотел их прекращать.

Я имела в виду его незаинтересованность в серьезных отношениях с перспективой брака.

Пиратка писал(а):
Вот только какой интерес? Чисто сексуальный?

Видимо да, раз он не стесняется признаваться, что он бабник. Smile

Пиратка писал(а):
Я хоть и влюбилась в него по уши, но серьезных отношений ему не предлагала

Если Вам не нужны с ним серьезные отношения, то для временного романа ваша с ним синастрия вполне подходит.
06-09-2017 20:44 Отправить личное сообщение
Пиратка
Постоянный участник
Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 190
Благодарности: 2/27

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
Пиратка писал(а):
Вот только какой интерес? Чисто сексуальный? Или он всё-таки тоже был влюблен?

Вот на такой конкретный вопрос лучше отвечают методы хорарной астрологии.

Хорарная астрология на этот вопрос уже отвечала Very Happy не совсем на этот вопрос, но по срокам Вы мне предсказывали через 3,9 года отношения, которые могут привести к браку. Наши с ним отношения случились не через 3,9 года, но ровно через 3,9 месяца. Описание отношений, которое Вы давали тогда, совпало точно. Даже то совпало, что оба партнера "тормозят". И много чего ещё совпало, кроме перспективы брака Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Lora писал(а):
Пиратка писал(а):
Интерес его ко мне точно есть, это он был инициатором отношений и он не хотел их прекращать.

Я имела в виду его незаинтересованность в серьезных отношениях с перспективой брака.

Пиратка писал(а):
Вот только какой интерес? Чисто сексуальный?

Видимо да, раз он не стесняется признаваться, что он бабник. Smile


Здесь дело сложнее. Бабники как-то не стремяться в первую же секунду сообщать женщине, что они такие. Да и ведут себя гораздо увереннее с женщинами. И стараются женщине угодить, говорить комплименты, хотя бы до тех пор пока секс не получат. А этот человек не получил ничего, только потому что без конца твердил мне, что ему не нужны серьезные отношения.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Всё-таки как считаете бабник он или нет?
Я лично думаю, что нет. И думаю, что отношения с женщинами у него не очень складываются в силу Венеры без аспектов, которая ещё и управитель 7 дома, сильно поврежденной Луны и Сатурна в 5 доме. Хотя ему наверняка бы хотелось с легкостью менять женщин, т.к. Венера в рыбах и тяга к свободе большая
07-09-2017 0:45 Отправить личное сообщение
Lora
Постоянный участник
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 103
Благодарности: 30/0

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Пиратка писал(а):
Всё-таки как считаете бабник он или нет?

Вопрос явно хорарный. Построила карту на момент его появления на форуме. Если Вы и сейчас находитесь в Благовещенске, получается нерадикальная карта (6.09.2017 20:57 GMT Благовещенск). Но пара любопытных моментов в ней все же есть:
1) Нептун в соединении с его 7 домом в Рыбах - "темная лошадка", ненадежная личность или любит приврать:
2) Юпитер, второй его управитель, в секстиле с Венерой в его производном 5 доме. Для темы вопроса весьма показательный аспект...
07-09-2017 21:33 Отправить личное сообщение
Пиратка
Постоянный участник
Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 190
Благодарности: 2/27

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Lora писал(а):
Пиратка писал(а):
Всё-таки как считаете бабник он или нет?

Вопрос явно хорарный. Построила карту на момент его появления на форуме. Если Вы и сейчас находитесь в Благовещенске, получается нерадикальная карта (6.09.2017 20:57 GMT Благовещенск). Но пара любопытных моментов в ней все же есть:
1) Нептун в соединении с его 7 домом в Рыбах - "темная лошадка", ненадежная личность или любит приврать:
2) Юпитер, второй его управитель, в секстиле с Венерой в его производном 5 доме. Для темы вопроса весьма показательный аспект...

Во-первых почему карта не радикальная? Я не вижу признаков нерадикальности
А во-вторых орб в 8 градусов по-моему много даже для хорарной астрологии
В его производном 5 доме Венера без аспектов. Кстати также, как и в его натальной карте

Насчет того, что он ненадежная личность и любит приврать, с этим я совсем не согласна. Я с ним уже год знакома по работе (это отношения начались в августе) и это совсем не про него.
10-09-2017 9:32 Отправить личное сообщение
Lora
Постоянный участник
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 103
Благодарности: 30/0

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Пиратка писал(а):
Во-первых почему карта не радикальная? Я не вижу признаков нерадикальности

Луна "без курса" - один из главных признаков нерадикальности в хораре. И Луна как раз в его доме.

Пиратка писал(а):
А во-вторых орб в 8 градусов по-моему много даже для хорарной астрологии

Программа Зет учитывает макс. орбис 10 градусов для аспекта Венеры с Юпитером. Классический орбис этих планет - 8 градусов.
Учитывая скорость Венеры выше средней и тот факт, что это хорарная карта, где работают аспекты даже за пределами общепринятых орбисов (например, последний аспект Луны в знаке), сходящийся аспект в этом случае может быть вполне рабочим.

Пиратка писал(а):
В его производном 5 доме Венера без аспектов.

Нет. У Венеры есть еще и аспект с Сатурном, и он в пределах всех традиционно учитываемых орбисов.

Пиратка писал(а):
Насчет того, что он ненадежная личность и любит приврать, с этим я совсем не согласна.

Так Вы же сами ставите под сомнение его утверждение и отрицаете его. Я лишь пишу то, что показывает хорар. Хотя, нерадикальноцй карте можно и не доверять.
10-09-2017 14:51 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6269
Благодарности: 1510/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Пиратка писал(а):
орб в 8 градусов по-моему много даже для хорарной астрологии.

Абсолютно ничего странного, мы это уже обсуждали раньше.
Альфи Лявуа использует 10° для всех планет, Джон Фроули идет еще дальше "зная что такое орбы, Вы можете про них забыть" (стр. 180 "Учебник Хорарной Астрологии". - М.: Мир Урании - 480 с.). Конечно данный автором книги совет, это чрезмерное преувеличивание (характерный почерк Фроули), но планеты действительно работают в пределах всего Знака, о чем, например, пишет Павел Александрийский в "Началах Астрологии".
Фроули дает такое пояснение: "Любые две планеты, находящиеся в одном знаке, оказывают влияние друг на друга, независимо от расстояния между ними, как и любые две планеты, находящиеся в аспектирующих друг друга знаках." В современной астрологии такой подход уже забыт, его вытеснили минорные аспекты, однако эта концепция по прежнему базовая в индийской системе (минорные аспекты там заменены картами гармоник - варгами).

Если следовать орбам В.Лилли из "Христианской астрологии", то Венере отводится персональный орб в 8 градусов, Юпитеру дается 12°, тогда среднее значение 10° и эти 10° будут орбисом для взаимодействия названных двух планет (величина одинакова для любого Птолемеева аспекта: 0°, 60°, 90°, 120°, 180°).

Lora писал(а):
Луна "без курса" - один из главных признаков нерадикальности в хораре.

Луна в Рыбах не считается как признак нерадикальности, о чем сообщает В.Лилли, хотя допускается и другое мнение (это проще допустить, когда Луна замедлена или имеет южную широту, как в нашем случае).

По поводу данных, которые выбраны опорными при построения хорара:
Lora писал(а):
6.09.2017 20:57 GMT Благовещенск

Т.е. если записать в формате местного времени, а не GMT, получим дату/время:
карта; 7.09.2017; 5:57; +9; Благовещенск, Амурская обл., Россия; 50N17; 127E32; —; ;

На самом деле мы не можем вырывать из продолжительного общения (которое затянулось на несколько дней) произвольную дату/время - будет очень много вариантов карт, а какая правдивее сложный вопрос.
Скорее всего будет эффективнее работать по первому сформулированному вопросу в данной теме (момент публикации темы, или когда была такая фраза "он всё-таки тоже был влюблен?"). Но еще лучше (надежнее) когда кверент сам созреет и задаст конкретный вопрос для хорарного разбора, если возникнет острое желание/намерение, а не потому что "надо" задать вопрос.
10-09-2017 18:08 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Совместимы мы или нет?Детей рожать мо... Ольга Натальная астрология 10 10-06-2008 12:09 Посмотреть последнее сообщение
Ирина_Ш


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group