Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Поездка за границу
Автор Сообщение
Улыбка Судьбы
Активный участник
Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 54
Благодарности: 0/25

Сообщение Поездка за границу Ответить с цитатой
Здравствуйте
Вопрос задан 18.01.2017 в 16.02 г. Портленд, штат Орегон, США координаты 45'31'25N 122'40'30W
Вопрос: Уеду ли я с ребенком за границу? Есть проблема, отец ребенка может не дать разрешение на вывоз ребенка. Т.е. меня не столько волнует уеду-не уеду (я сама могу ехать куда хочу) а удасться ли вывезти ребенка.
Луна упр. Асц соединяется с Юпитером упр. 9 дома в 4 доме. Луна в 4 доме означает что меня волнует место жительства и обстановка в семье. Но перед тем как соединиться с Юпитером, Луна делает оппозицию с Ураном, скажите пожалуйста, это существенное указание в пользу "Нет"?
В то же время, Венера, планета 9 дома, делает гармоничные аспекты с Марсом, Плутоном (а они управляют 5 домом), Марс в 9 доме в соед. с Венерой, соединение сильное с рецепцией, Венера из 9 дома делает трин к АСЦ. Говорит ли это все, что мы таки уедем? Насколько Оппозиция Уран-Луна может помешать?
Во всяком случае, у ребенка в дирекциях много указаний на поездку за границу в этом году.
21-01-2017 4:47 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6266
Благодарности: 1508/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Поездка за границу Ответить с цитатой
Улыбка Судьбы писал(а):
В то же время, Венера, планета 9 дома, делает гармоничные аспекты с Марсом

Соединение с Марсом, по умолчанию, аспект (к сожалению) негативный, потому что Марс планета слишком бурная, а соединение самый сильный из возможных аспектов. С другой стороны Вы не обращаете внимание на то, что Венера собирается перейти в ретроградное движение, она так и не догонит Марс ни в Рыбах, ни в Овне, ни в Тельце... Только пройдя половину зодиакального круга она наконец образует соединение во второй половине знака Девы.
Т.е., само по себе соединение Венера - Марс не очень информативно, но есть другой говорящий показатель, Венера готовится перейти в ретро движение (пока только отдаленно, но все же готовится).

Улыбка Судьбы писал(а):
Луна в 4 доме означает что меня волнует место жительства и обстановка в семье

И это волнение мешает выработать эффективный (действенный/надежный) план для осуществления задуманного, потому что первый аспект Луны это 180 к Урану (управителю 9-го дома). Сложность Луны подтверждается тем, что она находится в 19° Весов, в градусе глубокого Падения Солнца, с которого в древности начинался отсчет области Via Cambusta.

Вот что пишет Ю.Олешко в "Хорарной Астрологии" (стр. 17 по изданию ВШКА 2006): "Барбара Уоттерс <...> пришла к выводу, что Via Cambusta действует подобно Луне в соединении с Ураном. По результатам ее опытов, в этом случае события приобретали внезапное и противоречивое течение."
Аналогичными наблюдениями делится Энтони Льюис в своей книге "Хорарная астрология: простая и понятная".
В нашем случае описанный эффект Via Cambusta подтверждает сходящейся оппозицией к Урану, они имеют родственную природу.

Улыбка Судьбы писал(а):
Венера из 9 дома делает трин к АСЦ.

А как Вы трактуете сходящуюся оппозицию Плутона к Asc (или, что тоже самое, Плутон 00 Dsc)? И что, по Вашему, можем означать точный аспект Марс 90 Сатурн?
Поблагодарили(1): Улыбка Судьбы
21-01-2017 14:56 Отправить личное сообщение
Улыбка Судьбы
Активный участник
Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 54
Благодарности: 0/25

Сообщение Ответ в теме: Поездка за границу Ответить с цитатой
Спасибо Юрий, я и не заметила, что Венера становится ретроградной.
Может ли квадрат Марс-Сатурн характеризовать ребенка, он в данный момент сильно кашляет, аж заходится, такое с ним первый раз за 5 лет, Сатурн на куспиде 6 дома (в Кохе). Или этот аспект обязан означать какое то негативное событие в будущем? Если эту квадратуру рассматривать как квадрат между 5 и 7, то я не знаю, как трактовать, конфликта между ребенком и его отцом нет, ограничений в общении нет, но они будут если я его увезу. Либо сам ребенок испытывает ограничения со стороны моего мужа, Плутон в оппозиции к Асц., тоже затрудняюсь, как бы разрыв между мной и ребенком не возможен, т.к. я просто не поеду без него.
Если убрать Уран, Плутон, то от вет "Да", даже если упр. 9 дома Сатурн (у меня в Кохе Юпитер), но в любом случае Луна соединяется с Юпитером сначало, а потом делает аспект к Сатурну с рецепцией. Древние астрологи когда не знали высшие планеты, сказали бы "Да" по этой карте?
22-01-2017 21:17 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6266
Благодарности: 1508/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Поездка за границу Ответить с цитатой
Улыбка Судьбы писал(а):
Может ли квадрат Марс-Сатурн характеризовать ребенка, он в данный момент сильно кашляет, аж заходится, такое с ним первый раз за 5 лет, Сатурн на куспиде 6 дома (в Кохе).

В принципе может, как косвенный фактор, указывать на этот нюанс.
Улыбка Судьбы писал(а):
Если эту квадратуру рассматривать как квадрат между 5 и 7, то я не знаю, как трактовать, конфликта между ребенком и его отцом нет, ограничений в общении нет, но они будут если я его увезу.

Но именно об этом Вы задавали вопрос, интересовала реакция мужа по делам общего ребенка. Как Вы писали ранее: "Есть проблема, отец ребенка может не дать разрешение на вывоз ребенка.". Напряженный аспект между Марсом (управитель 5-го - дети) и Сатурном (управитель 7-го - муж/партнер) подтверждает опасения, будут трудности.

Улыбка Судьбы писал(а):
Если убрать Уран, Плутон <...> Древние астрологи когда не знали высшие планеты, сказали бы "Да" по этой карте?

Древние компенсировали отсутствие информации по дальним планетам, в частности, используя соответствующие Жребии (по теме вопроса).
Какого пола ребенок?
Поблагодарили(1): Улыбка Судьбы
24-01-2017 15:06 Отправить личное сообщение
Улыбка Судьбы
Активный участник
Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 54
Благодарности: 0/25

Сообщение Ответ в теме: Поездка за границу Ответить с цитатой
Ребенок мальчик, а где можно про жребии почитать?
24-01-2017 18:16 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6266
Благодарности: 1508/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Поездка за границу Ответить с цитатой
Про Жребии есть упоминания в любом систематическом курсе Хорарной Астрологии, правда, с разной степенью полноты.
Наиболее внушительный и выверенный список Жребиев можно встретить в книге издательства "Мир Урании" (там сверка велась по нескольким источникам): Абу-р-Райхан Мухаммад ибн Ахмад ал-Бируни. "Книга наставлений по основам искусства астрологии". В работе со Жребиями один из основных факторов - анализ положения диспозитора.

Для нашего случая актуальны следующие Жребии:

1. Детей (общий): Asc + [Сатурн - Юпитер] = 19° Девы 54' - диспозитор Меркурий.
2. Детей (общий, согласно В.Лилли, он приведен в "Христианской Астрологии"): Asc + Юпитер - Марс = 18° Водолея 43' - диспозитор Сатурн.
3. Сыновей (согласно Валенсу): Asc + Меркурий - Юпитер = 01° Весов 34' - диспозитор Венера.
4. Состояние детей мужского пола (согласно арабским авторам): Asc + Юпитер - Луна = 22° Рака 55' - диспозитор Луна.
Поблагодарили(1): Улыбка Судьбы
24-01-2017 18:57 Отправить личное сообщение
Улыбка Судьбы
Активный участник
Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 54
Благодарности: 0/25

Сообщение Ответ в теме: Поездка за границу Ответить с цитатой
У меня ребенок лучше всего описывается Луной. У него Луна в натале в соединении с Асц. Значит ли это что жребий, диспозитором кот. является Луна более важен чем другие? Тогда это делает аспекты Луны к 9 дому более значимыми. А сам жребий в точном квадрате к Юпитеру, но в месте его экзальтации
24-01-2017 19:48 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6266
Благодарности: 1508/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Поездка за границу Ответить с цитатой
А какие данные рождения ребенка?
28-01-2017 0:02 Отправить личное сообщение
Улыбка Судьбы
Активный участник
Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 54
Благодарности: 0/25

Сообщение Ответ в теме: Поездка за границу Ответить с цитатой
1 октября 2011г. в 12. 52 дня, Портленд, Орегон США
31-01-2017 6:01 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6266
Благодарности: 1508/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Поездка за границу Ответить с цитатой
Улыбка Судьбы писал(а):
1 октября 2011г. в 12. 52 дня, Портленд, Орегон США

сын; 1.10.2011; 12:52; -7; Портланд, Орегон, США; 45°31'25"N; 122°40'30"W; —; ;
карта вопроса; 18.01.2017; 16:02; -8; Портланд, Орегон, США; 45°31'25"N; 122°40'30"W; —; ;

При сопоставлении хорара с натальной картой, по нашему списку Жребиев, больше всего обращает на себя внимание Жребий Сыновей (согласно Валенсу): Asc + Меркурий - Юпитер = 01° Весов 34'. Он оказывается недалеко от натальных Мс и Солнца сына, кроме того знак Весов больше всего заселен, в нем находится еще Меркурий, Венера и Сатурн.
Действительно, если исключить все дальние планеты (как Вы об этом говорили выше): Уран, Нептун, Плутон... Ответ по данному вопросу получается более положительный. Венера, как диспозитор Жребия Сыновей (кстати в СД Кампануса, которую использовал и Бируни, Венера будет управителем 5-го), сформирует 60 к Dsc - сперва облегчает договоренность с мужем (орб аспекта 3.10°, муж желает добра ребенку, этот аспект подтверждает соединение Луна-Юпитер с орбом в 3.72° - мать тоже хочет как лучше). Однако, нам все же нужно решить, на какие ограничения способен Сатурн, ведь в более отдаленной перспективе он формирует квадрат к Венере с орбисом в 7.24° (источник каких-то ограничений, от других людей или все-таки от мужа, будет ли это выражаться в ограничении материальной поддержки ребенка или в его выезде/возвращении, или, может быть не стоит обращать внимание на Сатурн... Smile).
Поблагодарили(1): Улыбка Судьбы
08-03-2017 14:02 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стоит ли ехать за границу? Elvira Натальная астрология 14 12-12-2007 19:00 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Есть ли указания на переезд за границу? Alegria Натальная астрология 2 14-12-2015 14:24 Посмотреть последнее сообщение
Alegria
Нет новых сообщений Состоится ли поездка? Ольга Б. Хорарная астрология 1 26-07-2007 20:07 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Будет ли поездка Улыбка Судьбы Хорарная астрология 7 28-02-2018 0:23 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Будет ли благополучной поездка в Париж? Мишель Хорарная астрология 7 13-12-2013 0:45 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Поездка в Прагу (возможная беременность) Administrator Хорарный архив 11 03-09-2004 9:08 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений удачно ли пройдет моя поездка в Питер? katrinBS Хорарная астрология 5 23-08-2013 16:19 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group