Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарные консультации Предыдущая тема | Следующая тема

Хорар о работе
Автор Сообщение
Dakini
Активный участник
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 56
Благодарности: 0/24

Сообщение Хорар о работе Ответить с цитатой
Здравствуйте, Юрий!
Нужна Ваша помощь.
Краткая предыстория вопроса.
Вопрос возник в связи с моей неудовлетворенностью своей профессиональной деятельностью (ни денег особых, ни хотя бы удовольствия она мне не приносит. Хотя, и дискомфорта тоже мало, удобная, рутинная работа, не более).
А учитывая, что мне уже 35 лет, кажется уже давно было пора определиться с "делом жизни".
В общем хотелось бы деятельность от которой "глаза горят". Деньги, как я убедилась, в таком случае приходят автоматически, когда ты профессионал и любишь свое дело.
В чем мои сомнения? В 1-ю очередь придется очень хорошо вложиться в обучение, думаю не меньше 1000 евро для начала. (деньги на это есть, но просто так их потратить, и потом не работать, не хочется).
Во-вторых, и это главное, есть сомнения изначально получится ли освоить это дело. Ведь в этой сфере бешеная конкуренция, и быть "обычным" мастером не интересно, да и не выгодно.
Итак,вопрос.
Буду ли я работать визажистом?
Вопрос задан 17 февраля 2016г. Харьков. время 01-40 (ночь)
Т.е. тут имелось ввиду получится ли у меня успешно освоить эту профессию? Я тоже изучаю астрологию. И опред. показатели в натале к этому вижу. Но терзают сомнения. Изначально,не планирую бросать основную работу, планирую совмещать(возможность такая есть).
Спасибо

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Не там создала, извините!
Прошу перенести в соотв. раздел (консультации платные). спасибо!
18-02-2016 14:54 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Re: Хорар о работе Ответить с цитатой
Dakini писал(а):
Вопрос задан 17 февраля 2016г. Харьков. время 01-40 (ночь)

карта вопроса; 17.02.2016; 1:40; +2; Харьков, Харьковская обл., Украина; 50N00; 36E15; —; ;

Формально карта становится радикальной, если время вопроса 01:40:36 или позже, тогда Asc проходит отметку, которую иногда очень строго устанавливают в 02° 59' 59'' любого знака ( «ранний» Asc ).
С учетом того, что управитель 1-го дома надежно находится в 10-м (показатель работы), также как и управитель 2-го в 1-м (деньги), а именно на эту тематику и задается вопрос, значит перед нами работоспособная карта и ее можно рассматривать.
Так что можете оплачивать разбор карты.
19-02-2016 0:39 Отправить личное сообщение
Dakini
Активный участник
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 56
Благодарности: 0/24

Сообщение Ответ в теме: Хорар о работе Ответить с цитатой
Юрий, а почему Вы написали что управитель 1 Дома находится в 10 Доме?
Я построила карту (в Зет9) система домов Плацидус. Юпитер(Хозяин Асц, Асц в Стрельце) стоит 20 градусов Девы. А куспид 10 Дома -27 градусов Девы!
20-02-2016 14:45 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Хорар о работе Ответить с цитатой
Dakini писал(а):
управитель 1 Дома находится в 10 Доме?

Я часто сравниваю результат в нескольких СД (в том числе Равнодомной от Asc и иногда в Полнознаковой, в частности исследования Ю.Олешко подтверждают работоспособность этих систем в хорарной астрологии, также на этом форуме давно проводился тест). Авраам бен Эзра отмечает, что Равнодомная система дает 1/3 информации, тогда как квадратные системы 2/3.
Если использовать квадрантную систему, Мс в орбе 6.6 градуса от соединения с Юпитером, с некоторой натяжкой можно рассматривать как влияющий на дела этого дома, но такое влияние будет довольно слабым.

Dakini писал(а):
изучаю астрологию.

Поскольку Вам интересен сам ход астрологического рассуждения, то в нижеследующей трактовке я несколько злоупотреблю терминологией.

Dakini писал(а):
Буду ли я работать визажистом?

карта вопроса; 17.02.2016; 1:40; +2; Харьков, Харьковская обл., Украина; 50N00; 36E15; —; ;

Выделим наиболее важные планеты. Чтобы ничего не пропустить нам помогут указания со стороны Жребиев.

Жребий Работы, Профессии: Asc + X — Солнце = 08° Близнецов 02'.
Жребий Работы: Asc + [Марс — Меркурий] = 14° Водолея 15'.

1. Безусловно важной планетой, является Юпитер (управитель 1-го, описывает спрашивающего человека, стандартный показатель который легко находится).

2. Меркурий весьма важен, потому что он управитель 10-го дома (цели, планы, перспектива, работа, профессия, ремесло, карьера). Жребий Работы попадает в знак Близнецов, обитель Меркурия, автоматически Меркурий имеет дополнительную важность в теме реализации по той профессии о которой задается вопрос.

3. Сатурн управитель 2-го дома (деньги), а также находится в 1-м доме (автоматически становится вторичным сигнификатором кверента).
Из-за того, что Жребий Работы, полученный по другой формуле, пребывает в обители Сатурна (в Водолее), Сатурн становится диспозитором (управителем) этого Жребия.
Сатурн влияет на ход дела еще и за счет того, что он управитель Часа.

Более сложный расчет Тематического Альмутена Работы (согласно Шенеру) с использованием обеих Жребиев также укажет на важность Сатурна и Меркурия.
__________

Все три планеты Меркурий - Сатурн - Юпитер формируют между собой взаимную рецепцию по обители, а также имеется еще одна взаимная рецепция по терме Меркурий - Сатурн, что указывает на Ваш определенный интерес к данной профессии.
Тройную рецепцию предложил использовать Дерек Эплби в своей книге "Хорарная астрология", учет подобной конфигурации современное нововведение.
В нашем случае выполняется такая цепочка: Меркурий в Водолее - управитель этого знака Сатурн (есть еще один управитель -Уран, но он в данном случае не информативен, во взаимной рецепции не участвует), сам Сатурн находится в Стрельце - управитель Юпитер, а Юпитер в Деве - его управитель Меркурий, таким образом круг замкнулся.

Надо отметить, что в большинстве случаев влияние хотя и позитивное, но не относится к сильным/явным, такая взаимная рецепция будет слабее той, которая образуется по обители между двумя планетами (условно можно считать в 2 раза слабее).
Если бы добавились положительные аспекты и/или хорошие достоинства планет - перед нами положительный ответ на поставленный вопрос.

Рассмотрим аспекты:
1. Сатурн 90 ретроградный Юпитер - препятствия для того, чтобы отбить вложенные деньги в данное ремесло за разумное время.
2. Луна, соуправитель любого вопроса, формирует 90 к Юпитеру. В некоторых случаях квадратуры способны работать положительно, однако в нашей карте нет возможности получить благоприятный исход от такого аспекта.
Во-первых, Юпитер ретрограден и ослаблен в знаке Девы (в месте своего Изгнания) - дело будет продвигаться неудовлетворительно медленно и будет много промахов/упущений. Во-вторых, Луна в Близнецах, в знаке, который Юпитер "не любит" (потому что это также место Изгнания Юпитера).
Луна формирующая напряженный аспект находится в 7-м доме и является диспозитором Вертектса (имеет свойства 7-го и 10-го домов), значит не получится увернуться от помех своему плану даже с чужой помощью (а не только со своей смекалкой).
3. Меркурий про мажорным аспектам сохраняет нейтралитет, он не образует сходящихся Потолемеевых лучей к другим планетам. Меркурий формирует более слабое (скрытое) взаимодействие - антис к Марсу (орбисом в 3.5°, в натальной астрологии мы бы пренебрегли, но в хорарной карте это косвенный показатель неудовлетворенности от выбранной работы, Марс управитель 12-го дома).

Итак, в своей сумме мы получаем неудовлетворительный ответ.

Дополнительно рассмотрим Колесо Фортуны (Asc + Солнце — Луна = 11° Льва 42' - ночная формула расчета) и 11-й дом (как 2-й от 10-го, доход от деятельности). Они важны, когда речь заходит о финансах, имуществе, доходах, прибыли.
Диспозитор КФ - Солнце, оно в ослабленном знаке (в Водолее Солнце в Изгнании). Солнце в перспективе (через 2.27°) сменит знак и окажется в лучшем положении.
Венера в пределах того участка знака, в котором находится не формирует аспектов.
По этим дополнительным показателям можно заключить следующее. Подтверждается неэффективность нынешнего плана/предприятия (планеты в границах существующих знаков), однако через примерно 2.5 - 3 (месяца или года - размерности сроков всегда трудно однозначно установить, отсчет сроков производится от даты вопроса) начнется период, когда ситуация с выбором перспективной профессии/занятости прояснится, станет очевиднее, доступнее к осознанию более выгодное решение (берем небольшое смещение в большую сторону относительно момента ингресси Солнца в следующий знак с тем, чтобы дать возможность Венере сформировать позитивный аспект к оси Asc|Dsc с орбом в 3°).

Интересно то, что могут последовательно сработать обе размерности, сперва через около 2.5-3 месяца, а затем проявится дополнительное позитивное влияние через примерно 2.5-3 года. После каждого срока (2.5 месяца и 2.5 года) начинается очередной этап улучшения жизненных возможностей с более оптимальным выбором целей. Такой вывод получается из-за уточнений исходящих со стороны Юпитера.

Рассуждение по Юпитеру (управителю личности) следующее.
1. Юпитеру, чтобы выйти из ретроградного движения, понадобится пройти 7.6°, а затем нужно еще немного времени, чтобы разогнаться. Эта величина выраженная в неделях примерно укажет на 2.5 месяца (7.6 недели в символическом движении, чтобы Юпитер из ретроградного движения стал стационарным и еще некоторое время, чтобы он приобрел более-менее существенную положительную скорость).
2. Юпитеру, чтобы перейти из знака своего Падения (-4 балла) в знак, в котором Юпитер владеет своим триплицитетом, согласно Доротею Сидонскому (+3 балла), понадобится пройти общий путь в 24.3°. Сначала ретроградно 7.58°, затем в прямом движении еще 16.75°, в общей сумме 24.33° прежде, чем выйдет из негативного для себя знака. В месяцах этот путь как раз символически соответствует 2-м годам (после чего Юпитер постепенно начнет наиболее эффективно восстанавливать свои функции - возрастает удача и уверенность в своих силах).

Вот такой получился разбор карты, описание сделал несколько более подробным, чем это делаю обычно, надеюсь за обилием терминологии доступность информации не пострадала.
20-02-2016 19:02 Отправить личное сообщение
Dakini
Активный участник
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 56
Благодарности: 0/24

Сообщение Ответ в теме: Хорар о работе Ответить с цитатой
Юрий, спасибо за такой ПОДРОБНЫЙ ответ. Многих вещей я не знаю( жребии например), но очень интересно и познавательно читать Ваш ответ.
"однако через примерно 2.5 - 3 (месяца или года - размерности сроков всегда трудно однозначно установить, отсчет сроков производится от даты вопроса) начнется период, когда ситуация с выбором перспективной профессии/занятости прояснится, станет очевиднее, доступнее к осознанию более выгодное решение ..."

Прошу уточнить этот момент.
Т.е. я определюсь с другим занятием или всё же тут речь идет о профессии визажиста? Видите ли, я как раз и собиралась идти на курсы через 2,5-3 месяца Smile
спасибо.
20-02-2016 23:46 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Хорар о работе Ответить с цитатой
Dakini писал(а):
Видите ли, я как раз и собиралась идти на курсы через 2,5-3 месяца Smile

1. Если намеченные курсы за разумные деньги (посильны) - можно сходить. Такая рекомендация дается с учетом того, что предполагаемый момент начала обучения вписывается в важный жизненный период (происходят перемены на их фоне лучше осознается ситуации). Без каких-либо действий с Вашей стороны эти перемены будет не так заметны.
2. Скорее всего результатом прохождения курсов будет обоснованное понимание, что это не та деятельность, в которую нужно вкладываться для получения выгоды.
Из карты вопроса известно, что первоначальный план, работать визажистом, не реализуется.
С другой стороны, если сейчас полностью отказаться от затеи - могут быть серьезные сомнения насколько правильным был такой выбор. Сомнения будут мешать эффективному планированию, создавая торможение (ретроградный Юпитер в Деве и Сатурн в 1-м доме).
3. После того как сделаете некоторые попытки в выбранном направлении и прочувствуете минусы "изнутри", ситуация увидится намного лучше (правильнее/качественнее/увереннее).
22-02-2016 19:09 Отправить личное сообщение
Dakini
Активный участник
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 56
Благодарности: 0/24

Сообщение Ответ в теме: Хорар о работе Ответить с цитатой
Юрий, здравствуйте!
Снова нужна ваша помощь в разборе хорара. Хорар снова о работе. Мне создать отдельную тему или нет? Спасибо
05-10-2016 15:41 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Хорар о работе Ответить с цитатой
Dakini писал(а):
Мне создать отдельную тему или нет?

Отдельная тема намного удобнее, чтобы легче было потом находить нужное место и ничего не перепутать Smile
06-10-2016 1:26 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарные консультации Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хорар о работе Алевтина Хорарная астрология 1 18-10-2021 11:01 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Хорар о работе Helen Хорарная астрология 7 25-05-2012 17:47 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Хорар по работе liissa_87 Хорарная астрология 9 20-05-2021 23:02 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Ещё один хорар о работе) Dakini Хорарные консультации 5 07-10-2016 16:19 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Хорар о работе. Очередной. Dakini Хорарные консультации 7 20-05-2017 18:36 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений О работе Anonymous Хорарные консультации 2 31-01-2005 12:31 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений О работе Dakini Хорарные консультации 3 13-03-2024 15:25 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group