Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Предыдущая тема | Следующая тема

Сила аспекта в синастрии и его проработка.
Автор Сообщение
Zmeenosec
Новый участник
Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 7


Сообщение Сила аспекта в синастрии и его проработка. Ответить с цитатой
Здравствуйте.
Я немного увлекаюсь астрологией и многие вещи мне достаточно понятны, и когда дело касается других людей я сам для себя могу четко сформулировать свое видение взаимоотношений в паре (высказыванием своего мнения людям не занимаюсь в связи с отсутствием нужных знаний и морального права). Но вот наступил для меня самого момент, когда мозг подсказывает, что надо делать одно, а душа пытается спорить. Поэтому хочу узнать мнение профессионалов.

Я прочитал достаточно много статей и тем на форумах, где так и не был достигнут консенсус в вопросе величины орба при составлении карт синастрии. Одни говорят, что орб брать большим (15°) другие максимальный берут 10° для светила и далее уменьшают для планет и так далее. Третьи вообще сужают до нескольких градусов. В итоге имеем бесконечную возможность комбинаций, которые могут показать разные оттенки одной и той же конфигурации, а вопрос классификации степени негатива и возможности борьбы с ним стоит особенно остро, когда хочется поплыть против течения. Меня в данном вопросе волнует соединение солнца и сатурна.

Понятно, что аспект имеет максимальную силу и проявление во время экзакта. Вопрос в том, как уменьшается это проявление с увеличением орба? Линейно или чем дальше от экзакта, тем сильнее слабеет. И еще вопрос. Влияет ли величина орба на возможность проработки аспекта?

И еще. Что вы думаете о кармических связях? Если три аспекта указывают на такую связь, надо бежать или отрабатывать?
16-12-2015 17:09 Отправить личное сообщение
Lora
Постоянный участник
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 103
Благодарности: 30/0

Сообщение Re: Сила аспекта в синастрии и его проработка. Ответить с цитатой
Zmeenosec писал(а):

Я прочитал достаточно много статей и тем на форумах, где так и не был достигнут консенсус в вопросе величины орба при составлении карт синастрии. Одни говорят, что орб брать большим (15°) другие максимальный берут 10° для светила и далее уменьшают для планет и так далее. Третьи вообще сужают до нескольких градусов. В итоге имеем бесконечную возможность комбинаций, которые могут показать разные оттенки одной и той же конфигурации, а вопрос классификации степени негатива и возможности борьбы с ним стоит особенно остро, когда хочется поплыть против течения.

Какие бы мнения ни существовали на форумах, есть единственно верное традиционное правило для любых астрологических карт - чем меньше орбис аспекта, тем сильнее его влияние.
Zmeenosec писал(а):
Меня в данном вопросе волнует соединение солнца и сатурна.

Максимально допустимый классический орбис мажорных аспектов Солнце-Сатурн - 12 градусов. За его пределами аспект не работает.

Zmeenosec писал(а):
чем дальше от экзакта, тем сильнее слабеет.

Так точно.

Zmeenosec писал(а):
И еще вопрос. Влияет ли величина орба на возможность проработки аспекта?

Естественно, слабое влияние легче нивелировать, чем сильное. Но в синастрии важнее иметь компенсационные аспекты. Если синастрия в целом позитивная, но есть пара проблемных аспектов, с ними еще можно побороться, а если наоборот... увы, увы. Кроме того, многое зависит еще и от характера самих нативов: спокойные и терпеливые люди (а также мазохисты) имеют больше шансов для продолжительного союза даже с проблемной синастрией, в отличие от импульсивных и взрывных "холериков".

Zmeenosec писал(а):
Что вы думаете о кармических связях? Если три аспекта указывают на такую связь, надо бежать или отрабатывать?

Нужно учитывать всю картину синастрии и наталов, прежде чем делать выводы насчет "бежать или отрабатывать".
18-12-2015 18:22 Отправить личное сообщение
Zmeenosec
Новый участник
Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 7


Сообщение Ответ в теме: Сила аспекта в синастрии и его проработка. Ответить с цитатой
Спасибо, Lora.
Солнце с сатурном единственный негатив в синастрии, как на мой взгляд. Есть еще квадрат моего меркурия к марсу женщины, но после печати несчастья на него нет настроения даже смотреть.
Имеем:
1) Солнце мужчины в соединении с Меркурием женщины
2) Солнце мужчины в соединении с Сатурном женщины
3) Луна в секстиле к Луне
4) Луна мужчины в трине к Венере женщины
5) Луна мужчины в трине к Юпитеру женщины
6) Луна женщины в секстиле к Меркурию мужчины
7) Меркурий мужчины в соединении с Венерой женщины
8) Меркурий мужчины в квадратуре к Марсу женщины
9) Меркурий мужчины в трине к Юпитеру женщины
10) Солнце женщины в соединении с Венерой мужчины
11) Солнце женщины в секстиле к Марсу мужчины.
12) Меркурий женщины в секстиле к Юпитеру мужчины
13) Марс женщины в трине к Юпитеру мужчины
14) Юпитер мужчины в секстиле к Сатурну женщины
15) Марс женщины в трине к Сатурну мужчины
16) Сатурн в секстиле с Сатурном
А еще аспектированы оба наших южных узла. Мой - её марсом, её - моим плутоном

Солнце мое и ощущения начинают проявляться отвратительные. Хотя женщина мне безумно нравится Confused
Не знаю, может я накручиваю себя из-за того что Венера в скорпионе сейчас и с нового года станет легче, посмотрим...
У нас соединение Солнца и Сатурна в стрельце, с орбом почти в 5 градусов. Стрелец дал точку напряжения - веру. Кстати, по нумерологии причина конфликта между нами - тоже вера. Девушка - баптистка, я православный. Сама вера и церковь меня не напрягают, но вот её отношения к элементарным вещам Sad Девочка считает себя "не такой как все" Rule и все мои порывы жестко приземляются на жгучий лед айсберга. "На людях не обнимай", "на людях не целуй", "-Дорогая, ты мне нравишься! в ответ - Понятно."

Шестопалов ничего хорошего не сказал про это соединение (ну, я как владелец солнца не сильно интересуюсь клеем), да и про весь негатив Сатурна везде и всегда говорят на первых страничках. Но есть же еще и другая сторона медали, ведь Сатурн - не только самая низкая из планет, но и в другом отношении - самая высокая. Его урок самый трудный, но и самый полезный и если его пройти, то Сатурн одарит щедрее Юпитера.
Или в синастрии не работает такая трансформация аспекта со временем?
И правильно ли я понимаю, что для проработки аспекта мне придется потерять свое я?
18-12-2015 20:17 Отправить личное сообщение
Helen
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 206
Благодарности: 20/35

Сообщение Ответ в теме: Сила аспекта в синастрии и его проработка. Ответить с цитатой
Zmeenosec писал(а):

Солнце с сатурном единственный негатив в синастрии, как на мой взгляд. Есть еще квадрат моего меркурия к марсу женщины, но после печати несчастья на него нет настроения даже смотреть.
...
Или в синастрии не работает такая трансформация аспекта со временем?
И правильно ли я понимаю, что для проработки аспекта мне придется потерять свое я?

Глупостей себе понапридумывают про разные печати. Внушают себе, что это все плохо, и действительно все становится плохо. Smile
Не читайте советских газет Шестопалова. (почти с)
В аспектах Сатурна к светилам ничего ужасного нет. Наоборот, аспекты Сатурна к светилам укрепляют отношения.
У нас с мужем в синастрии есть оппозиция моего Сатурна к его Солнцу, никто ничего не потерял, прожили вместе 25 лет.
У подруги соединение ее Сатурна с Солнцем мужа, никто ничего не потерял, прожили вместе 22 года.
И других примеров множество.
Учитесь уважать друг друга, радоваться и любить.
Напряженные аспекты конечно надо прорабатывать. Но никто и не обещал, что будет легко. Smile
19-12-2015 10:33 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Сила аспекта в синастрии и его проработка. Ответить с цитатой
Helen писал(а):
аспекты Сатурна к светилам укрепляют отношения.

Полностью согласен. Для скрепления отношений, чтобы они были долговременными, Сатурн желательная фигура.
Про то, что Сатурн стабилизирует отношения можно почерпнуть информацию и из систематического курса Марион Марч и Джоан МакЭверс "Лучший способ выучить астрологию", который мы на форуме систематически рекомендуем проштудировать Smile В данном случае, по теме синастрической астрологии (совместимость) нужно смотреть в 5-й том названного курса.

В разделе "Часть II. Сопоставление карт. Введение." стр. 139 (самая первая строка на этой странице по изданию ЦАИ М. 1996): "Исследуйте все контакты [курсив авторский] Сатурна, как являющиеся наиболее связующими."
19-12-2015 11:50 Отправить личное сообщение
Zmeenosec
Новый участник
Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 7


Сообщение Ответ в теме: Сила аспекта в синастрии и его проработка. Ответить с цитатой
Спасибо, обязательно найду и прочитаю.
Спасибо всем откликнувшимся, вселили веру в меня.
19-12-2015 13:26 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Важная тема: ПРАВИЛА форума "Консультации по ... Administrator Консультации по синастрии 0 02-06-2009 15:38 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Значение для синастрии аспекта сатурн... marinkka Астрология взаимоотношений 3 05-03-2010 17:21 Посмотреть последнее сообщение
Медок
Нет новых сообщений сила планет ракиня Натальная астрология 2 01-04-2008 13:21 Посмотреть последнее сообщение
ракиня
Нет новых сообщений Сила моего восьмого дома!!! Несчастье... Innos Натальная астрология 14 22-06-2009 23:31 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Местонахождение аспекта Mizuki Натальная астрология 5 16-12-2014 20:38 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Тест для Аспекта Administrator Натальная астрология 53 19-11-2007 17:13 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Вопрос о влиянии лун без прямого аспекта Zmeenosec Астрология взаимоотношений 7 12-03-2017 16:54 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group