Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Консультации по натальной карте Предыдущая тема | Следующая тема

Профессия
Автор Сообщение
Daring
Постоянный участник
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 198
Благодарности: 1/23

Сообщение Профессия Ответить с цитатой
Здравствуйте!

Последние несколько лет в поисках себя. Я работаю главным редактором в юр.журнале, но я чувствую и понимаю, что журналистика не совсем мое. С одной стороны, работа интересная, много полезных связей и знакомств появилось, которые, я уверена, мне в будущем еще пригодятся, но, с другой стороны, я не получаю удовлетворения и нет азарта. Чувствую, что исчерпала себя в ней, но не знаю, куда пойти. Хотелось бы найти именно свою профессию, свою работу, которая могла бы сохранять во мне интерес постоянно.

По воле случая полгода назад я со скуки и желания привнести новизну в свою работу сама напросилась на доп.задание (все это в моей же компании, она у нас разнопрофильная), которое не имело отношения к журналистике. Не ожидала, что втянусь в это. Я начала переводить юр. договоры (англ/рус) и вести переговоры. Сейчас я продолжаю заниматься и журналом, и переводами. Но вижу, какое наслаждение я получаю от своей второй деятельности. У меня нет достаточных юр. знаний, они мне нужны очень, если буду продолжать в этой сфере. В связи с этим я решила пойти учиться дальше. Собираюсь поступать на вторую вышку и получать образование по специальности международный юрист.
Но внутри меня есть некоторое сомнение, а вдруг это ошибка. Быть может меня эти переводы увлекли своей новизной и были неким глотком свежего воздуха после 4 лет постоянной работы?

Первое образование у меня междун.менеджер. После нее хотела как раз-таки пойти на междун.юриста, но меня все уговорили пойти в аспирантуру на экономиста. Но не нужно было никого слушаться. Сейчас надо добить аспирантуру (хоть и не перевариваю экономику). Бросать нельзя.

Кстати, в свое время я получала 2-ое высшее образование - лингвист-переводчик, но бросила по глупости и жалею очень сильно. Мне легко даются иностранные языки, я сама выучила испанский язык и вполне сносно говорю на нем, даже испанцы меня понимают.
И вообще очень люблю учиться и постоянно получать какие-то знания. Ну очень мне нравится процесс получения знаний.

В моей карте, как мне кажется, слишком много воды для хорошего юриста. Поэтому прошу помочь разобраться и понять, в каком направлении двигаться? И стоит ли пойти получать образование междун.юриста?

Дата рождения: 10.11.1988 (бирочное время 04:18), р. Армения, г. Кафан. Живу с самого детства постоянно в Москве.
04-03-2015 12:36 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Ответ в теме: Профессия Ответить с цитатой
Реквизиты для оплаты консультации отправлены Вам в личном сообщении.
04-03-2015 14:12 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Ответ в теме: Профессия Ответить с цитатой
Оплата получена. Ответ в Вашей теме будет дан не позднее 13 марта.
06-03-2015 14:01 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Профессия Ответить с цитатой
Daring писал(а):
Дата рождения: 10.11.1988 (бирочное время 04:18), р. Армения, г. Кафан.


карта рождения; 10.11.1988; 4:18; +4; Кафан, Армения; 39N13; 46E24; —; ;

Сейчас Вами указано время рождения как 04:18, раньше называлось 04:15, а до этого было 04:10. Вероятно проводилась поэтапная ректификация на протяжении нескольких лет и, как следствие, значение постепенно пересматривалось в большую сторону?

Если сравнивать между собой все три предполагаемых варианта времени рождения, то принципиальной разницы в трактовке не будет. Можно лишь отметить, что по мере возрастания времени рождения негативное влияние Нептуна на Мс незначительно ослабевает, но при этом усиливается напряженное влияние Нептуна на Asc (так что суммарный эффект роли Нептуна остается примерно одинаковым).

Оппозиция Нептуна к Мс дает чувство неопределенности в той деятельности, которой Вы занимаетесь, и работа обязательно должна быть творческой, не загнанной в строгие рамки. При этом, если всецело погрузиться в тот род деятельности, который сейчас кажется наилучшим, то со временем начнет назревать чувство, что для души хочется чего-то другого. Подобным эффектом обладает и аспект квадратуры Нептуна к Asc, эта конфигурация мешает однозначно, строго придерживаться каких-то фиксированных приоритетов/установок, также это указывает на значительную роль интуиции, подсознания, эмоций.

Оба Жребия связанных с работой/профессией находятся в знаке Тельца, что возлагает на Венеру дополнительную функцию в описании рода деятельности.
Asc + X - Солнце = 29 Телец 54.
Asc + [Марс - Меркурий] = 12 Тельца 43.
(расчет для времени 04:18, но положение Жребиев в знаках будут то же и для варианта 04:10).

Венера находится в 1-м доме, в знаке своей обители (в Весах), что говорит о значительном внутреннем потенциале, деятельность должна быть такой, чтобы его можно было развивать (самосовершенствоваться).

Управитель 10-го дома, Луна, находится в Скорпионе и в окрестности Новолуния. Тематическим Альмутеном Работы выступает Марс и он находится в 6-м доме.
Такая конфигурация говорит о том, что будут привлекать дела связанные с элементами тайны, чего скрытого, не до конца изученного, возможно рискованного, сопряженного с опасностью или особыми ситуациями/условиями.
Под такую категорию подходит деятельность журналиста, который выводит на поверхность что-то важное, но скрытое от обывателя, подымает острую тему. Работа юриста, где раскапываются почти детективные хитросплетения и где необходимы навыки психолога. Но может подходить и уже знакомая Вам деятельность переводчика, если работа сопряжена с переводом материалов, например, на военную тематику, каких-либо ситуаций связанных с риском, выживанием, или чего-то скрытого, тайного (сюда подходит и оккультизм, целительные практики и т.д.).

При этом более легкий и постоянный заработок возможен при максимальном акценте на Меркурий. Дело в том, что Меркурий находится на вершине 2-го дома (дом денег), в знаке, который для него не является проблемным и формирует только позитивные аспекты (попутный ветер).
Daring писал(а):
Первое образование у меня междун.менеджер.

Daring писал(а):
2-ое высшее образование - лингвист-переводчик, но бросила по глупости

Меркурий управитель 9-го и 12-го домов, поэтому тема международных отношений, иностранной культуры, языков, да и просто философии/религии являются очень хорошим решением.
Фактически Вы выбирали правильные направления, нужно лишь закончить текущую аспирантуру и тогда сможете уделить внимание языкам Smile

Daring писал(а):
В моей карте, как мне кажется, слишком много воды для хорошего юриста.

В Вашей карте Вода представлена одним знаком, Скорпионом, в нем находятся: Меркурий, Плутон, Солнце, Луна. Но Скорпион, наиболее конкретный и, если можно так выразиться, глубокий изнак из стихии Воды, он дает возможность докапываться до истинных мотивов, причин. Однако, это и более тяжелая, изматывающая работа.

Daring писал(а):
стоит ли пойти получать образование междун.юриста?

Это направление для Вас положительное (за счет универсальной доброй конфигурации со стороны Меркурия, направление юриспруденции и иностранная тематика связаны с 9-м домом, которым управляет Меркурий), но стоит иметь в виду, что юридическое направление (изучение законов) будет развиваться и давать положительную отдачу гораздо медленнее, чем Вы рассчитываете (будут периоды остановок). Это обусловлено тем, что недалеко от вершины 9-го дома находится ретроградный Юпитер (планета связанная с законами), в знаке Близнецов. Такой Юпитер не даст возможность сфокусировать энергию и получить эффективную стабильную отдачу в разумные сроки (Юпитер в знаке Изгнания и ретрограден не имеет достаточно силы, чтобы дать достаточно легкий успех).
12-03-2015 22:16 Отправить личное сообщение
Daring
Постоянный участник
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 198
Благодарности: 1/23

Сообщение Ответ в теме: Профессия Ответить с цитатой
Юрий, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ! Вы правы по всем пунктам.
Отрадно, что я выбирала правильные направления. Да, выбор свой я всегда делала, полагаясь на чувства и интуицию. Надеюсь, они не станут меня подводить в дальнейшем. В мае, кстати, у меня будут вступительные экзамены по выбранной специальности (международная юриспруденция). Уже начала подготовку. Посмотрим, улыбнется ли мне удача. Smile Без нее никуда.

Что касается времени рождения, то я указала именно бирочное время. По счастливой случайности нашла свою бирку 2 месяца назад в старых документах.

Знаете, для меня всегда было важно самосовершенствование. И порою я называю именно это смыслом и целью моей жизни.

У меня есть к Вам 2 вопроса:
1. Вы сказали, что Меркурий во 2 доме имеет положительные аспекты. Во 2-ом доме помимо него еще несколько планет. Какое они влияние будут оказывать на Меркурий по аспектам? Как это будет проявляться?
2. Я очень люблю постоянно чему-то учиться - новые знания, новые навыки. Нравится пробовать себя в каких-то сферах - будь то работа, спорт или творчество. Это здорово, но есть одно большое "НО". Как только я получаю это и достигаю цели, у меня пропадает интерес (например, недавно захотела научиться вязать и научилась. Накупила все необходимое, скачала видео, посмотрела что и как делается, связала несколько шарфов и все - пропал интерес. Начинаю увлекаться чем-то другим, неизведанным). И это касается всего, к сожалению. Почему так? Все это происходит рывками, нет постоянства. Что мне мешает? Я хочу понять, над чем нужно работать, чтобы сохранить этот интерес всегда. Надеюсь, Вы понимаете, что я хочу узнать? Неужели это все из-за оппозиции Нептуна к Mc, о котором вы упомянули в своем разборе?
16-03-2015 16:41 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Профессия Ответить с цитатой
Daring писал(а):
Что касается времени рождения, то я указала именно бирочное время. По счастливой случайности нашла свою бирку 2 месяца назад в старых документах.

Проверьте еще раз, неужели на бирке написано 04:18? Стандартное округление равно 5-ти минутам, а не с точностью до 2-х минут. Т.е. возможна запись: 04:10, 04:15, 04:20... в этом духе.

Daring писал(а):
Вы сказали, что Меркурий во 2 доме имеет положительные аспекты. Во 2-ом доме помимо него еще несколько планет.

Самая важная роль (в любом доме) отводится той планете, которая ближе всего к куспиду. В нашем случае Меркурий в том же градусе, что и куспид самого дома (всего в 1/5 градуса от его вершины, или, что тоже самое, в 11'), так что он вне конкуренции. Тем не менее в трактовке мы учитывали и роль скопления с участием остальных планет (они попадают и во 2-й дом и в Скорпион одновременно).

Daring писал(а):
и все - пропал интерес. Начинаю увлекаться чем-то другим, неизведанным). И это касается всего, к сожалению. Почему так? <...>Неужели это все из-за оппозиции Нептуна к Mc

На самом деле у нас не только Мс 180 Нептун, но и Asc 90 Нептун, суммарно получается эффект явно не поверхностный, а тот, который глубоко сидит в подсознании. Кроме того Вас привлекает неизведанное поскольку акцентирван знак Скорпиона: в нем оба Светила, одно из которых управитель 10-го дома и там же Меркурий (планета мышления). Меркурий для Вас является важной планетой еще и потому, что Вы родились в День Меркурия (в Среду) и в Час этой же планеты, причем родились в начале Часа (Час начался в 04:07), где проявление планеты сильнее всего. Значит больше всего Вам будет подходить деятельность для зарабатывания на жизнь по Меркурию, а для хобби можете выбирать Нептун или другие планеты Smile
19-03-2015 16:17 Отправить личное сообщение
Daring
Постоянный участник
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 198
Благодарности: 1/23

Сообщение Ответ в теме: Профессия Ответить с цитатой
Юрий, я Вас поняла! Спасибо!!


На бирке и в самом деле написано 04.18! (Могу даже сфоткать и показатьSmile )Я сама была удивлена такой точности, поскольку, как Вы сказали, обычно округляют время!
Ну, спасибо акушерке за такую точность))
21-03-2015 10:12 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Профессия Ответить с цитатой
Точность в цифрах (даже если стоят секунды), автоматически не значит, что это конкретно время Вашего рождения. В большинстве случаев часы могут показывать время с погрешностью 2-3-5 минут (их же не выставляют каждый день, поэтому набегает погрешность) и, главное, время врачи отмечают после того как убедятся, что с матерью все в порядке, когда помоют руки тогда записывают (прямо с секундомером момент первого крика ребенка не фиксируют, приоритеты/цели/задачи другие). В силу этого обстоятельства время на бирке довольно часто оказывается несколько завышенным даже при самом тщательном и аккуратном персонале.
21-03-2015 14:01 Отправить личное сообщение
Daring
Постоянный участник
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 198
Благодарности: 1/23

Сообщение Ответ в теме: Профессия Ответить с цитатой
Юрий, была ректификация карты. Время рождения точное - 04.10.

Я все же поступила на 2-ое высшее полгода назад. Сейчас изучаю международную юриспруденцию. Упор сильный на английский. Собираюсь взять еще один язык (хочу французский или итальянский, но чувствую я, что будет подстава и достанется нелюбимый немецкий).

А на работе (в юр.деятельности) сейчас я веду сделки/договоры, связанные с офшорами, ну и частенько езжу за границу в командировку (а это прям мечта с детства - работать дипломатом и ездить по миру с маленьким дипломатом, в котором полно важных документов). Любопытно, но сейчас буквально каждая моя деловая поездка сопровождается каким-то экстримом, но все хорошо заканчивается. В общем, пока все устраивает - эмоций масса. Боюсь сглазить и сказать, что это мое) На данный момент это так) Довольна. Хочу уйти окончательно с редакторской деятельности, т.к. исчерпала себя эта тема для меня - неинтересна более.
10-02-2016 12:32 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Профессия Ответить с цитатой
Daring писал(а):
Время рождения точное - 04.10.

Вернулись к исходному варианту времени, котроый был когда-то давно? Smile

Daring писал(а):
все хорошо заканчивается. <...>
Довольна.


Замечательно, это самое главное Smile
Спасибо за обратную связь!
11-02-2016 1:12 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Консультации по натальной карте Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Профессия Svetlana Натальная астрология 5 01-08-2017 0:18 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Профессия. Вероника Натальная астрология 3 28-06-2009 22:00 Посмотреть последнее сообщение
Лариса
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ПРОФЕССИЯ Галина=) Натальная астрология 68 26-12-2008 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Liliya
Нет новых сообщений Профессия Lilit Натальная астрология 1 15-03-2013 14:38 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Профессия Cmayla Натальная астрология 9 28-06-2013 12:34 Посмотреть последнее сообщение
Irina
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Профессия Diletant Натальная астрология 7 28-02-2009 15:34 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Профессия по призванию??? Маричка Натальная астрология 32 09-11-2009 22:50 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group