Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Дискуссионный клуб Предыдущая тема | Следующая тема

Управители Козерога и Водолея
Автор Сообщение
Вова Безымянко
Новый участник
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 13
Благодарности: 1/0

Сообщение Управители Козерога и Водолея Ответить с цитатой
«Мой знак Водолей. Замечательно, что именно этот знак имеет своими Правителями Уран и Сатурн, две наиболее противоположные Силы». (Письма Е. Рерих Р. Рудзитису 1937)
Эзотерически, такое управление, обусловлено тем, что септенер заканчивается Сатурном и верхней чакрой на макушке головы. Далее, согласно Иерархии астрологических Сил, следует Уран, представительство которого в чакрах отсутствует. Однако, когда-то наступил момент, когда эволюционно ЦНС человека, настолько развилась, что энергетических ресурсов Меркурия для ее функционирования стало не хватать. Поэтому, по мере очеловечивания индивида, дисциплинации его инстинктов, развитие рассудка, увеличение электромагнитного потенциала и психической энергии, управление ЦНС перешло к высшей октаве Меркурия – Урану. Такое становление человека от низшего к высшему немыслимо длительный процесс.

Таким образом, влияние Сатурна в Козероге сильней, Урана – слабей. А в Водолее, Сатурн слабее, Уран сильней. Граница между Козерогом и Водолеем, наиболее критическое место в гороскопе, когда, например, планета на МС соединяется с куспидом 11 дома.
11 дом и Водолей, требуют освобождения от козерожьих амбиций, карьеризма и материалистических устремлений, дабы торжественно вступить во владения Урана независимой от социальных ветров личностью. Это нелегко, поскольку силы Сатурна сохраняются в Водолее и 11 доме. Но потеря уранической целеустремленности и равновесия в 11 доме, ведет к мрачным последствиям в доме под номером 12.

Таким образом, не куспид 10 дома, ведет к печали, напротив, там возможен долгожданный успех, (смотря, как и где стоит Сатурн), а вступление в 11 дом обеспечивает состояние «кризиса роста», по аналогии «кризиса среднего возраста». Или 11 дом несет облегчение от груза материалистических проблем, в мире бытовых затруднений и озабоченности.
Хороший 11 дом, дает перспективу для изучения астрологии и способности преподавать.
Возможны и гениальные задатки в сфере научно-технического ремесла и способности к изобретениям.
Уран – это Высший Манас, Разум, а не обычный рассудок Меркурия. Поэтому, свобода от благопристойной показухи, обрядности, традиционности, ханжества и обычности, делает таких людей не совсем понятными обществом. Идеи, созреваемые в их утонченном и независимом уме, значат гораздо больше, чем внешнее положение в социуме.
Достичь таких высот, достаточно сложно, поскольку противостояние между Сатурном и Ураном, как борьба старого с новым, идет непрерывно.
[img]http://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=0a60727993ac78fa1e6261e08728ed6b-26-144&n=21[/img][/url]
16-01-2015 16:02 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Дискуссионный клуб Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Венера в королевском градусе Козерога Гость Натальная астрология 3 11-04-2007 5:33 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Эра Водолея Иштар Дискуссионный клуб 6 18-07-2011 17:12 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений про деву, водолея, луну и асцендент Полина Натальная астрология 3 20-05-2008 21:37 Посмотреть последнее сообщение
Полина
Нет новых сообщений Когда Сатурн управитель водолея? Karel-x Натальная астрология 11 02-09-2016 1:20 Посмотреть последнее сообщение
wittalina
Нет новых сообщений управители? Гость Натальная астрология 1 06-10-2005 7:59 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений VII дом и его управители katrinBS Натальная астрология 11 19-06-2013 20:28 Посмотреть последнее сообщение
Irina
Нет новых сообщений управители домов Кэтт Натальная астрология 2 07-11-2006 14:23 Посмотреть последнее сообщение
Борис Булатов


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group