Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Элективная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

элективная карта на продажу квартиры
Автор Сообщение
liissa_87
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 372
Благодарности: 9/36

Сообщение элективная карта на продажу квартиры Ответить с цитатой
помогите пожалуйста с элективом. составила элективную карту по поводу продажи квартиры. правда т.к. проживаю в мурманске, то карта в равнодомной системе домов от МС.
наиболее удачное ближайшее время для помещения объявления о продаже квартиры на мой взгляд 26.03.2014 на оси близнецы-стрелец. приблизительно в районе 11 утра. 4 дом в деве - управитель 1 и 4 совпадают.
Положительные аспекты:
парс фортуны в 1 доме
У1(4) тригон У7
У1(4) секстиль к плутону в 8 доме
У1(4) тригон У8
У7 во втором доме
Луна тригон марс в 5 доме (как доход от 4-го)
луна в соединении с У5

Смущает то, что луна не делает аспекта к У7, У1.
Луна имеет квадратуру с У8
У8 имеет низкий эссенциальный и акцидентальный статус и является ретро!
юпитер во 2 доме в оппозиции с плутоном в 8 доме, + они в тауквадрате с солнцем и ураном
луна и меркурий не имеют особых эссенциальных и акцидентальных достоинств. правда конечно я как продавец хочу продать подороже квартиру, которая возможно столько и не стоит

можно конечно поменять 1 и 7 дом местами, но тогда имеются напряженные аспекты с 5 домом. и вершина тауквадрата попадает в 5/4 дом.

насколько на ваш взгляд эти неблагоприятные факторы на данную дату и время существенны в соотношении с благоприятными аспектами?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

электив на 26.03.2014 10:53 в равнодомной от МС
22-01-2014 13:43 Отправить личное сообщение
Helen
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 206
Благодарности: 20/35

Сообщение Re: элективная карта на продажу квартиры Ответить с цитатой
liissa_87 писал(а):
помогите пожалуйста с элективом. составила элективную карту по поводу продажи квартиры. правда т.к. проживаю в мурманске, то карта в равнодомной системе домов от МС.
наиболее удачное ближайшее время для помещения объявления о продаже квартиры на мой взгляд 26.03.2014 на оси близнецы-стрелец. приблизительно в районе 11 утра. 4 дом в деве - управитель 1 и 4 совпадают.

А у меня в равнодомной от MC 1 дом получается в Тельце. Строила карту в Zet. Разница времени +4? Может, 11-53?

Я тут тоже этим вопросом интересуюсь. Но мне бы хотелось as soon as possible. Smile Поэтому смотрю на 26-27 января. Но у нас сетка не равнодомная.
Чисто теоретически - если посмотреть на 26.01.2014, Мурманск, 15-45
Там правда аспект 1(4)-7 только через Луну получается.

liissa_87 писал(а):

У1(4) тригон У7
У1(4) секстиль к плутону в 8 доме
У1(4) тригон У8
У7 во втором доме

Меня в этой карте больше всего смущает, что Меркурий - управитель 1 и 4 дома - в падении и изгнании. Соответственно, слаб. И с продажей могут быть проблемы. Плюс Меркурий еще и сам по себе за куплю-продажу отвечает.

liissa_87 писал(а):
Луна имеет квадратуру с У8

Не знаю, настолько ли уж важен в данной карте У8. Луну, наверное, тоже лучше в другом знаке иметь - если есть возможность, конечно. Юрий давал выдержку в предыдущей теме о купле-продаже. Желательно, чтобы Луна была в земном или водном знаке (кроме Скорпиона). Я вот все смотрю на Луну в Стрельце - огонь не очень хорошо, зато пока Юпитер в Раке, есть рецепция.

liissa_87 писал(а):

насколько на ваш взгляд эти неблагоприятные факторы на данную дату и время существенны в соотношении с благоприятными аспектами?

Надеемся на ответ Юрия. Smile Я уже тоже примерно выбрала себе дату-время для продажи, идеально не выходит, везде какие-то минусы. Потом посмотрим, что из этого получится. Smile
22-01-2014 15:57 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Re: элективная карта на продажу квартиры Ответить с цитатой
liissa_87 писал(а):
электив на 26.03.2014 10:53 в равнодомной от МС

1. Разбор не соответствует указанному времени (либо время перепутано, либо часовой пояс).
2. Дата при любом времени не является элективной, т.к. у Луны до выхода из знака есть квадратура с Сатурном.
22-01-2014 16:22 Отправить личное сообщение
liissa_87
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 372
Благодарности: 9/36

Сообщение Ответ в теме: элективная карта на продажу квартиры Ответить с цитатой
Цитата:
А у меня в равнодомной от MC 1 дом получается в Тельце. Строила карту в Zet. Разница времени +4? Может, 11-53?


да, просто я смотрела карту в зет гео. она не обновляется, но в отличие от зет лайт функций больше (прогрессии, дирекции и т.д.) и там у Мурманска стоит старое время (без учета того, что мы сейчас живем по летнему). поэтому GSM выдает + 3, а не + 4 как правильно. Helen, спасибо, что подсказали, я не обращала внимание. вот это реальное упущение Embarassed

Цитата:
Я тут тоже этим вопросом интересуюсь. Но мне бы хотелось as soon as possible. Smile Поэтому смотрю на 26-27 января. Но у нас сетка не равнодомная.

хотя Юлия и писала, что ретро венера не важна при продажах, в литературе встречается мнение о том, что при покупке/продаже квартиры надо избегать ретро венеры. поэтому я решила не рисковать и смотреть когда она не ретро. и соответственно когда меркурий тоже директивный.

Цитата:
Дата при любом времени не является элективной, т.к. у Луны до выхода из знака есть квадратура с Сатурном.

да, есть такое правило, что не должно быть квадратур с сатурном? Shocked именно квадратур или оппозиций тоже

Цитата:
Но мне бы хотелось as soon as possible.

а Вам бы хотелось побыстрее выставить недвижимость на продажу?
у меня еще был вариант на 1.04.2014 около 12 часов тоже на оси близнецы-стрелец. луна как раз в тельце, что хорошо для продаж. но тут луна делает оппозицию с сатурном (упр. 8) и квадрат с упр. 5. что может как мне кажется помешать мне получить за квартиру ту сумму, которую хотелось бы...

Цитата:
Меня в этой карте больше всего смущает, что Меркурий - управитель 1 и 4 дома - в падении и изгнании. Соответственно, слаб. И с продажей могут быть проблемы. Плюс Меркурий еще и сам по себе за куплю-продажу отвечает.

ну, меня это немного тоже смущает, но акцидентальный статус неплохой. эссенц. отвечает за качество вещи, а акцидентальный за действие... я на это рассчитываю...
22-01-2014 20:59 Отправить личное сообщение
liissa_87
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 372
Благодарности: 9/36

Сообщение Ответ в теме: элективная карта на продажу квартиры Ответить с цитатой
Луна в рыбах наверное будет наиболее благоприятной, когда она формирует только + аспекты - 28.03.2014
23-01-2014 11:36 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: элективная карта на продажу квартиры Ответить с цитатой
liissa_87 писал(а):
Цитата:
Дата при любом времени не является элективной, т.к. у Луны до выхода из знака есть квадратура с Сатурном.

да, есть такое правило, что не должно быть квадратур с сатурном? Shocked именно квадратур или оппозиций тоже

У Луны не должно быть никаких отрицательных аспектов до выхода из знака.

liissa_87 писал(а):
Луна в рыбах наверное будет наиболее благоприятной, когда она формирует только + аспекты - 28.03.2014

Эту дату можно рассматривать после прохождения Луной соединения с Нептуном + следующий день (если по времени нужна первая половина дня).
23-01-2014 13:05 Отправить личное сообщение
Helen
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 206
Благодарности: 20/35

Сообщение Ответ в теме: элективная карта на продажу квартиры Ответить с цитатой
liissa_87 писал(а):

Helen писал(а):
Но мне бы хотелось as soon as possible.

а Вам бы хотелось побыстрее выставить недвижимость на продажу?
у меня еще был вариант на 1.04.2014 около 12 часов тоже на оси близнецы-стрелец. луна как раз в тельце, что хорошо для продаж. но тут луна делает оппозицию с сатурном (упр. 8) и квадрат с упр. 5. что может как мне кажется помешать мне получить за квартиру ту сумму, которую хотелось бы...

По-хорошему, надо было начинать заниматься еще недели 2-3 назад, сразу после НГ. А мы этот момент как-то прошляпили. Smile
Хорошим вариантом было бы 26.01.2014, когда 1-7 дом в Близнецах-Стрельце и Рак на Mc. Но потом Луна делает оппозицию с Нептуном. И хотя все последующие аспекты гармоничные, получается, что это время не подходит.
Так что остается утро 27.01. Здесь плохо, что 1-7 ось фиксированная. Зато все аспекты гармоничные и мои планеты сильные. Или уж до апреля ждать, чего вообще не хотелось бы. Есть еще вариант на начало февраля, но там Меркурий уже медленный и в Рыбах. Sad

liissa_87 писал(а):
хотя Юлия и писала, что ретро венера не важна при продажах, в литературе встречается мнение о том, что при покупке/продаже квартиры надо избегать ретро венеры. поэтому я решила не рисковать и смотреть когда она не ретро. и соответственно когда меркурий тоже директивный.

Ну сама по себе Венера не отвечает за куплю-продажу. Так что ретро-Венера, наверное, не страшно.
23-01-2014 15:29 Отправить личное сообщение
liissa_87
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 372
Благодарности: 9/36

Сообщение Ответ в теме: элективная карта на продажу квартиры Ответить с цитатой
Цитата:
У Луны не должно быть никаких отрицательных аспектов до выхода из знака.

да, я запамятовала, думала это больше как рекомендация Embarassed

Цитата:
Ну сама по себе Венера не отвечает за куплю-продажу. Так что ретро-Венера, наверное, не страшно

тут возможно имеется ввиду, что она соотносится с деньгами, поэтому не рекомендуют. + к покупке возможно имеет большее отношение, т.к. крупные покупки при ретро венере нежелательны.

Цитата:
Хорошим вариантом было бы 26.01.2014, когда 1-7 дом в Близнецах-Стрельце и Рак на Mc

это опечатка? как такое возможно рак на МС при близнецах или стрелеце на АСЦ? или это 2 разных варианта?
24-01-2014 8:54 Отправить личное сообщение
Helen
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 206
Благодарности: 20/35

Сообщение Ответ в теме: элективная карта на продажу квартиры Ответить с цитатой
liissa_87 писал(а):

Helen писал(а):
Ну сама по себе Венера не отвечает за куплю-продажу. Так что ретро-Венера, наверное, не страшно

тут возможно имеется ввиду, что она соотносится с деньгами, поэтому не рекомендуют. + к покупке возможно имеет большее отношение, т.к. крупные покупки при ретро венере нежелательны.

Венера символически отвечает за 2 дом. Деньги от продажи недвижимости, как я понимаю, это 5 дом. И вообще, как правильно пишут в книгах по элективной астрологии - нужно искать компромиссы. Очень редко, как я предполагаю, можно выбрать время так, чтобы вообще все было хорошо - все равно придется чем-то "пожертвовать". Даже просто хорошую Луну - с курсом и гармоничными аспектами до выхода из знака - найти проблематично. Smile Можно было бы дождаться Луны в Рыбах, и я на это время смотрела, но там Меркурий тоже переходит в Рыбы, становится медленным, а вскоре и ретро.

liissa_87 писал(а):

Helen писал(а):
Хорошим вариантом было бы 26.01.2014, когда 1-7 дом в Близнецах-Стрельце и Рак на Mc

это опечатка? как такое возможно рак на МС при близнецах или стрелеце на АСЦ? или это 2 разных варианта?

Это не опечатка. Откройте Zet, который правильно по времени карты строит Smile , найдите г.Новокузнецк Кемеровской обл. и постройте карту, например, на сегодня, 24.01.2014, 12-50

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Я может не поняла вопрос. На Asc - Близнецы, на Mc - Рак
24-01-2014 15:31 Отправить личное сообщение
liissa_87
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 372
Благодарности: 9/36

Сообщение Ответ в теме: элективная карта на продажу квартиры Ответить с цитатой
Рак не на МС, а на ИС. МС это же 10 дом.
26-01-2014 9:18 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Элективная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Важная тема: ПРАВИЛА форума "Элективная астро... Administrator Элективная астрология 0 07-09-2010 16:07 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений электив на продажу. теоретические воп... liissa_87 Элективная астрология 2 26-09-2013 15:28 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Покупка квартиры Ангарчанка Хорарная астрология 7 07-07-2015 18:59 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Продажа квартиры и переезд Светлая Хорарная астрология 3 06-08-2012 21:11 Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Кража - взлом квартиры Anonymous Хорарные консультации 2 29-06-2006 18:19 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений покупка/продажа квартиры на ретро венере liissa_87 Элективная астрология 21 14-01-2014 18:33 Посмотреть последнее сообщение
Helen
Нет новых сообщений Неблагоприятная карта? Сонорика Натальная астрология 29 14-08-2011 20:01 Посмотреть последнее сообщение
Irina


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group