Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Предыдущая тема | Следующая тема

Плохой гороскоп брака
Автор Сообщение
Anonymous
Гость

Сообщение Плохой гороскоп брака Ответить с цитатой
Если спустя 7,5 лет брака вдруг выясняется, что время, когда был брак заключен, крайне неблагоприятно, и это влияет не только на семейные отношения, но и на здоровье, карьеру, отношения с друзьями, творчество, здоровье детей…….
Можно ли в такой ситуации что-то предпринять, или тут в принципе ничего не возможно сделать? (Развод как выход даже не рассматривается). М.б. венчание "перебьет" дату регистрации брака?
В общем, крайне важно послушать мнения опытных в астрологии людей, да и не опытных тоже. Не откажите в помощи.
26-08-2005 13:06
Юлия S.
Астролог
Благодарности: 678/1

Сообщение Re: Плохой гороскоп брака Ответить с цитатой
Здравствуйте.

Гороскоп брака не влияет на отношения между партнерами и на их физическое здоровье, здесь оказывает влияние только натальная синастрия. Действие гороскопа брака распространяется на событийном уровне, сопутствующем совместной жизни.

Перспективы семейных отношений следует рассматривать в целом, через комплексный анализ (перечисляю по степени приоритетности):
  • Синастрической совместимости (натальной и динамической) Exclamation
  • Гороскопа пары (средней карты)
  • Гороскопа брака
Если синастрия слабая, имеет разрушительные конфигурации + гороскоп пары тоже неблагоприятный, ни один гороскоп брака, даже самый замечательный, кардинально не исправит ситуацию. В то же время, если гороскоп брака проблемный, но синастрия хорошая и гороскоп пары без особых проблем - нет причины для серьезного беспокойства.
Вообще, для нормальной совместной жизни все три карты должны иметь преобладание позитивных показателей над негативными.
26-08-2005 18:50 Отправить личное сообщение
Osiris
Астролог-любитель
Благодарности: 2/15

Юлия S. писал(а):
Гороскоп брака не влияет на отношения между партнерами и на их физическое здоровье, здесь оказывает влияние только натальная синастрия. Действие гороскопа брака распространяется на событийном уровне, сопутствующем совместной жизни.

А если в целом рассматривать гороскоп брака, то на что нужно обратить внимание?
Есть же в интернете описания планет в домах, в знаках.И интересно кто их автор.
Как их воспринимать по отношению к наталу и синастрии?
И какое будет значение иметь наложение гороскопа брака на натал?
Ну, например, асцендент гороскопа брака в 12 доме натала?

02-07-2011 1:07 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Благодарности: 678/1

Osiris писал(а):
А если в целом рассматривать гороскоп брака, то на что нужно обратить внимание?

Карта рассматривается как натал пары, но с упором на сходящиеся аспекты планет. Более всего нежелательно, чтобы светила и управители 1 и 7 домов имели напряженные сходящиеся аспекты между собой и/или планетами-"вредителями".

Osiris писал(а):
Есть же в интернете описания планет в домах, в знаках.И интересно кто их автор.

Из той литературы, что я знаю, анализ гороскопа брака (значение планет в домах, влияние домов), есть в книге С.А.Вронского "О браке и совместимости" (можно найти и скачать в сети).

Osiris писал(а):
Как их воспринимать по отношению к наталу и синастрии?
И какое будет значение иметь наложение гороскопа брака на натал?

Гороскопа брака - самостоятельная карта события. Как и хорары, такие карты не нуждаются в наложении на какие-либо другие карты постфактум.
Единственный момент, во время самого подбора благоприятного времени для брака учитываются аспекты транзитных планет к натальным показателям, связанным с темой брака у обоих партнеров.
Поблагодарили(1): Osiris
02-07-2011 16:37 Отправить личное сообщение
Osiris
Астролог-любитель

Юлия, спасибо за ответ.
Юлия S. писал(а):

Карта рассматривается как натал пары, но с упором на сходящиеся аспекты планет. Более всего нежелательно, чтобы светила и управители 1 и 7 домов имели напряженные сходящиеся аспекты между собой и/или планетами-"вредителями".

Юлия, а если в картах натальных картах партнеров присутствуют напряженные аспекты к светилам,а скажем в карте брака только позитивные, то будут они в полной мере счастливы браком? Не будет ли их союз восприниматься как нечто чужеродное?
Osiris писал(а):
Из той литературы, что я знаю, анализ гороскопа брака (значение планет в домах, влияние домов), есть в книге С.А.Вронского "О браке и совместимости" (можно найти и скачать в сети).

Я как-то пытался читать Вронского, но без особого успеха. Очень много различных утверждений, иногда мне кажется что они противоречат друг другу.
То, что я имел ввиду, как я сейчас посмотрел, относиться к перу Ирины Тимошенко.
Osiris писал(а):
Единственный момент, во время самого подбора благоприятного времени для брака учитываются аспекты транзитных планет к натальным показателям, связанным с темой брака у обоих партнеров.

То есть если аспекты неблагоприятные, то событие может не произойти или пойдет не так как планировалось?
Из того я читал я так понял нужно учитывать в первую очередь положение Луны, Венеры и аспекты.
А скажите, а какие орбисы вы обычно берете при рассмотрении подобных карт?

02-07-2011 20:28 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Благодарности: 1517/8

Osiris писал(а):
если в картах натальных картах партнеров присутствуют напряженные аспекты к светилам,а скажем в карте брака только позитивные, то будут они в полной мере счастливы браком?

Самые главные указания в карте рождения (а также синастрической + средней карте как следствие), карта брака улучшает или ухудшает то, что есть изначально.
Osiris писал(а):
Я как-то пытался читать Вронского, но без особого успеха.

Этот автор не подходит для начинающих астрологов.
Но в любом случае полезно прочесть нескольких авторов (желательно классических).
Цитата:
Очень много различных утверждений, иногда мне кажется что они противоречат друг другу.

Так всегда бывает в начале трудного пути...
Цитата:
Из того я читал я так понял нужно учитывать в первую очередь положение Луны, Венеры и аспекты.

Такое казалось бы простое утверждение, уже автоматически скрывает в себе учет всех планет.
Например, как можно идентифицировать гармоничное положение Луны/Венеры или нет, если при этом не знать точные положения всех оставшихся планет? Кроме того нужно иметь представление о сетке домов (т.е. вычислить все 12-ть домов и оценить их вклад).
Цитата:
А скажите, а какие орбисы вы обычно берете при рассмотрении подобных карт?

Если карта на момент заключения брака, то имеет смысл брать хорарные орбы.
02-07-2011 23:01 Отправить личное сообщение
Osiris
Астролог-любитель

Yura Garaga писал(а):
Самые главные указания в карте рождения (а также синастрической + средней карте как следствие), карта брака улучшает или ухудшает то, что есть изначально.

Согласен.
Yura Garaga писал(а):
Этот автор не подходит для начинающих астрологов.

Это была книга "Астрология в выборе профессии". Мне в целом не нравиться стиль подачи информации у него.
Yura Garaga писал(а):

Например, как можно идентифицировать гармоничное положение Луны/Венеры или нет, если при этом не знать точные положения всех оставшихся планет? Кроме того нужно иметь представление о сетке домов (т.е. вычислить все 12-ть домов и оценить их вклад).

Я имел в виду, что нужно выделять приоритеты.

03-07-2011 1:12 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог

Сообщение Ответ в теме: Плохой гороскоп брака Ответить с цитатой
Цитата:
Я имел в виду, что нужно выделять приоритеты.

Тогда, если это карта брака, чрезвычайно важно учесть 1-й, 7-й и 4-й дома (управители домов, планеты в них).
Это кроме аспектов Луны, Венеры и Солнца.
03-07-2011 1:54 Отправить личное сообщение
Elia
Новый участник
Благодарности: 0/2

Здравствуйте! Вчера нашла ваш форум, когда искала ответ на вопрос, касающийся роковой любви. У меня вопрос: Не первый раз встречаю на форуме термин "Гороскоп пары (средней карты)". Подскажите, что по этой теме почитать и как его составлять. Я опираюсь обычно на наталки и синастрию (и гороскоп брака, если он имеет место), а вот про этот термин слышу впервые. К сожалению, знаний не очень хватает...
И еще вопрос: по совместимости с примерами какая есть хорошая литература? И почему такой негатив к Шестопалову и его печатям счастья и несчастья?
12-10-2012 17:29 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог

Elia, на все вопросы по синастрии, которые Вы озвучили, есть ответы и пошаговая инструкция с примерами и контрольными вопросами в 5-м томе книги Марион Марч и Джоан Мак Эверс "Лучший способ выучить астрологию" ссылки на эту книгу (все 6 томов) и пр. есть у нас на форуме в теме: С чего начинать новичку?
12-10-2012 21:59 Отправить личное сообщение

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2