Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Предыдущая тема | Следующая тема

Кармическая связь
Автор Сообщение
Borgis
Постоянный участник
Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 155
Благодарности: 8/75

Сообщение Ответ в теме: Кармическая связь Ответить с цитатой
Irina писал(а):
А мне кажется, что для фиктивных точек наоборот, орбис можно брать с запасом. Они ведь не имеют тела и точных координат, то есть находятся приблизительно в этом месте и рассчитываются по-моему тоже довольно приблизительно.. А Узлы вообще бывают истинные и средние... И иногда на приличном расстоянии, и те и другие желательно учитывать, то есть все примерно, тонкие материи.. У меня в карте, например, Луна в квадрате с Узлами орб. 4-5 град. Работает еще как, проверено. Neutral


Я здесь больше исхожу из внутреннего убеждения (возможно и предубеждения), что чем уже орб (фикт. точки) тем уверенней можно говорить о наличии и действии предполагаемого аспекта. По орбисам фиктивных точек мне попадалась самая разная информация. От 5 гр. до 1-го и даже до нескольких минут.

Что касается соединений Узлов с куспидами домов, то я на этот счет уже интересовался на этом форуме. Ответ Юлии S. был следующий: "...значимое соединение Узлов с куспидами домов допускает орб не более 1 гр." Вот так. Отмечу, что вопрос был задан в этом разделе форума и касался именно синастрических соединений Узлов с куспидами 10 и 1 домов.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Irina писал(а):
У меня в карте, например, Луна в квадрате с Узлами орб. 4-5 град. Работает еще как, проверено. Neutral


У меня тоже Узлы аспектированы. Один из аспектов Плутон 90 Раху. Орб чуть больше 2 гр.Тоже работает будь здоров. Живущий во мне якобинский, бунтарский дух умрет наверное только лишь со мной Very Happy Хотя в гороскопе конечно присутствуют и другие значимые "водолейские" факторы, из числа более привычных и "прозаических".
22-06-2014 19:31 Отправить личное сообщение
Alegria
Постоянный участник
Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 144
Благодарности: 1/67

Сообщение Ответ в теме: Кармическая связь Ответить с цитатой
[quote="Borgis"]

Кстати, обращает на себя внимание на себя тот факт, что Ваш Меркурий (элемент Вашего 7 дома) является управителем ASC и Солнца мужчины. Думаю Вам известно, что сие может означать. И Ваш ASC возможно попадает в его 7-й дом, что также в общем то наверное о многом говорит...[/

Можно вопрос?
Хотела уточнить: указанные выше факты предполагают гармоничные взаимоотношения? Т.е. Мужчина и Женщина с такими фактами идеальный вариант друг для друга? Я, конечно, понимаю, что необходимы другие подтверждения или опровержения в синастрии.

И хотела еще спросить: эта изначальная гармоничность будет иметь место, если при переезде пары в другую местность данные факты перестали присутствовать?

Спасибо.
27-06-2014 10:10 Отправить личное сообщение
Borgis
Постоянный участник
Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 155
Благодарности: 8/75

Сообщение Ответ в теме: Кармическая связь Ответить с цитатой
[quote="Alegria"]
Borgis писал(а):


Можно вопрос?
Хотела уточнить: указанные выше факты предполагают гармоничные взаимоотношения? Т.е. Мужчина и Женщина с такими фактами идеальный вариант друг для друга? Я, конечно, понимаю, что необходимы другие подтверждения или опровержения в синастрии.

Спасибо.


Нет, озвученные факты насколько я знаю не предполагают гармоничной связи и не являются гарантом прочных и "идеальных" взаимоотношений. Они указывают на то, что в данном конкретном случае, мужчина, вероятно будет соответствовать ожиданиям женщины от серьезного партнерства (брак) заложенным в ее радиксе. И это очень важный момент. Настолько, что некоторые профессиональные астрологи считают отношения между людьми с такими показателями судьбоносными. Но насколько перспективной, успешной и долговременной будет каждая отдельная связь может дать ответ только полный и глубокий анализ карт обоих нативов, брачной синастрии. Это весьма сложная и тонкая работа выполнить которую может только профессионал.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

[quote="Alegria"]
Borgis писал(а):


И хотела еще спросить: эта изначальная гармоничность будет иметь место, если при переезде пары в другую местность данные факты перестали присутствовать?


Увы, этот вопрос не по адресу, ибо я не профессиональный астролог, астрология лишь мое хобби (и возможно только на данный период, пока транзитный Уран идет по моему 5 дому). Возможно местные астрологи Юрий и Юлия, если конечно сочтут возможным ответят Вам на него. Вопрос интересный.
28-06-2014 16:58 Отправить личное сообщение
liissa_87
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 372
Благодарности: 9/36

Сообщение Ответ в теме: Кармическая связь Ответить с цитатой
Цитата:
Кстати, обращает на себя внимание на себя тот факт, что Ваш Меркурий (элемент Вашего 7 дома) является управителем ASC и Солнца мужчины. Думаю Вам известно, что сие может означать. И Ваш ASC возможно попадает в его 7-й дом, что также в общем то наверное о многом говорит...


Borgis , спасибо большое за ответ) правда я только сейчас его прочитала. да, на самом деле это показательно. тем более, что меркурий находится в соединении с плутоном, а у мужчины плутон в карте на мой взгляд выражен, еще и в соединении с южным узлом. + у меня солнце попадает или в 6 или в 7 дом. а 6 дом как раз соответствует деве... да еще и у солнца точный аспект с сатурном. мужчина как раз старше меня. и это первый раз в жизни, когда у меня отношения с человеком, который старше меня. в общем со мной все понятно)
а вот насколько я соответсвую его ожиданиям? меня смущает его пустой 7 дом в рыбах. да и венера как образ женщины в деве, все-таки во мне нет ничего практичного. единственное, если только секстиль венеры с юпитером перетягивает на себя одеяло. т.е. венера подчиняется более удачно расположенному водному юпитеру.
09-07-2014 16:00 Отправить личное сообщение
Juliette
Участник
Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 18
Благодарности: 0/12

Сообщение Ответ в теме: Кармическая связь Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
Аста писал(а):
Извините, вот данные: мужа 17.03.1959 время 10:00 Эстония, город Таллин
мои 03.05.1962 время 12:25 Эстония, Таллин, дочери 15.10.1985 время 14:25 Эстония,Таллин

Аста; 3.05.1962; 12:25:00; +3:00; Таллин, Эстония; 59N25; 24E45; —; ;
Аста муж; 17.03.1959; 10:00:00; +3:00; Таллин, Эстония; 59N25; 24E45; —; ;


В данной синастрии (если заострять внимание на минорных показателях) я бы обратил внимание на астероид Эрот, Эрот мужчины пребывает в соединении с Венерой в женской карте (орб 2 градуса), а Эрот женщины в соединении с Венерой в мужской карте (орб всего 1 минута дуги), т.е. дважды проявленный аспект, такое сочетание Венера-Эрот бывает не часто, оно изначально обеспечивает высокий взаимный сексуальный интерес (конечно, в результате обычных бытовых проблем, его эффективность со временем может "растратиться").

Аспект Лилит - Раху/Кету имеет чрезвычайно слабую роль, чтобы добавить какую-то новую информацию, к тому, что есть по планетам (аспект Планета-Пданета или соединение Планета-Раху/Кету намного важнее).

В данной синастрии обратите внимание на важный аспект: Меркурий 00 Кету мужчины получает точное соединение со стороны Марса в женской карте. Эффект довольно сильный, потому что соединение происходит в Знаке Овна. Этот аспект усиливает обоюдное критичное мышление (особенно у мужчины), подталкивает к спорам, дискуссиям, но сложно с чем-то согласиться и принять мнение партнера, излишняя прямолинейность может ранить.
Ваш Лунный Узел получает довольно точное соединение со стороны Урана мужчины (орбис менее 1 градуса) и в тоже время Уран мужчины формирует точный квадрат к Вашему натальному Солнцу (орб всего лишь 15 минут дуги), с одной стороны мужчина будет постоянно источником новизны, незапланированных стечений обстоятельств, никогда не будет ощущения что все предсказуемо и каждый день похож на предыдущий, с другой стороны может не хватать мягкости, спокойствия, размеренности, уюта.

Подскажите, пожалуйста, кто испытывает влечение при оппозиции Эрота и Венеры? Что происходит при соединении Эрота и Плутона в синастрии? И кто испытывает влечение при соединении Лилит и Венеры?
16-08-2014 22:50 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Кармическая связь Ответить с цитатой
Juliette, лучше всего по теме астероидов ознакомиться с книгой Семира и В.Веташ. "Астероиды и мировая астрология". Воронеж: НПО "МОДЭК", 1994. Там есть готовые трактовки для многих аспектных взаимодействий (в натальной карте), включая положение в доме и знаке.

Juliette писал(а):
кто испытывает влечение при оппозиции Эрота и Венеры?

В моем представлении более сильное воздействие испытывает на себе носитель Венеры.

Juliette писал(а):
кто испытывает влечение при соединении Лилит и Венеры?

Так вопрос ставить некорректно, поскольку данный аспект с равным успехом может указывать и на отторжение, а не влечение. Кроме того его роль зачастую переоценивают, на самом деле Лилит (Черная Луна, т.е. апогей Лунной орбиты) третьестепенный показатель, если взаимодействие происходит не с Луной, а с другой планетой. Тут ситуация аналогична другим Лунным точкам - Узлам, когда они касаются Светил, то при Новолунии/Полнолунии это может привести к Затмению, но если данные фиктивные точки (Узлы Луны) будут соприкасаться с другими планетами - никакого масштабного для наблюдателя события не происходит.
Поблагодарили(1): Juliette
21-08-2014 2:51 Отправить личное сообщение
Juliette
Участник
Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 18
Благодарности: 0/12

Сообщение Ответ в теме: Кармическая связь Ответить с цитатой
Yura , т.е. действие Эрота ощущает сильнее?
21-08-2014 11:28 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Кармическая связь Ответить с цитатой
Та планета, орбита которой ближе к Земле согласно Гео-центрической модели, имеет более восприимчивое начало (больше подвержена внешнему воздействию). В данном случае сфера орбиты Венеры ближе, чем орбита Эрота (его орбита близка к Марсу, период обращения Марса 1.88 года, период обращения Эрота 1.76 года).
21-08-2014 12:16 Отправить личное сообщение
Juliette
Участник
Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 18
Благодарности: 0/12

Сообщение Ответ в теме: Кармическая связь Ответить с цитатой
Я имею в виду, что действие Эрота ощущается сильнее, чем Лилит? Потому что это реальный объект, а не фиктивная точка?
21-08-2014 12:27 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Кармическая связь Ответить с цитатой
Juliette писал(а):
Я имею в виду, что действие Эрота ощущается сильнее, чем Лилит? Потому что это реальный объект, а не фиктивная точка?

Кажется, я Вам уже говорил, что Лилит учитывать не стоит (в другой теме советовал выбросить объекты АША из карты). Примите роль Лилит/Друдж/Арты/Селены в контакте с другими планетами в синастрической карте как равную Нулю.
По поводу астероидов, те, что меньше Цереры, но при этом достаточно крупные, имеют самостоятельную силу примерно 1/10 - 1/100 от роли планет. Поэтому, если нет важных базовых аспектов с участием реальных планет, то никакие астероиды и тем более "Лилиты" не помогут.
21-08-2014 13:54 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кармическая связь????? SUS Астрология взаимоотношений 5 11-02-2011 13:33 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Кармическая связь-это обязательно рас... Leanita Астрология взаимоотношений 7 28-11-2008 18:04 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Кармическая любовь? Vikki Mouse Астрология взаимоотношений 6 08-05-2014 23:52 Посмотреть последнее сообщение
Vikki Mouse
Нет новых сообщений Связь домов при крещении Neoli Натальная астрология 1 02-05-2010 11:40 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Тяяянущаяся связь.Почему? Капелька Астрология взаимоотношений 17 31-07-2014 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Странные отношения. Нереализованная с... Cranberry Астрология взаимоотношений 9 23-04-2010 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Cranberry
Нет новых сообщений Связь родителей и детей по гороскопу Таня Натальная астрология 5 18-12-2007 17:43 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group