Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрологические книги и программы Предыдущая тема | Следующая тема

вопрос про GMT
Автор Сообщение
М.М.33
Новый участник
Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 2
Благодарности: 0/2

Сообщение вопрос про GMT Ответить с цитатой
Раньше у меня стояла программа SkyWorker, сейчас добралась до ZET 9.
Вопрос в следующем, если составлять натал допустим на июль 91го года Москва, SW выставлял +4GMT, ZET 9 ставит +3GMT. Но разве +4 не правильнее? Как же переход на летнее время? Или я чего то не понимаю? Простите если вопрос глупый, я новичок, просто чего то не понимаю, вроде ZET 9 хвалёная программа. Да и онлайн программы выставляют время по разному, в чём причина? И как правильнее? Sad
23-01-2012 13:43 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: вопрос про GMT Ответить с цитатой
М.М.33 писал(а):
если составлять натал допустим на июль 91го года Москва, SW выставлял +4GMT, ZET 9 ставит +3GMT. Но разве +4 не правильнее? Как же переход на летнее время? Или я чего то не понимаю? Простите если вопрос глупый, я новичок, просто чего то не понимаю, вроде ZET 9 хвалёная программа. Да и онлайн программы выставляют время по разному, в чём причина? И как правильнее? Sad

Если брать именно лето 1991 г., в этот период на территории России было отменено декретное время, т.е. работало поясное время + 1 час летнего времени, итого для Москвы +3 GMT. Весной 1992 г. декретное время вернули и в летний период для Москвы снова стало +4 GMT.
Так что, правильное значение разницы московского времени с универсальным для летнего периода 1991 г. +3, а не +4. Путаница в программах возможна из-за использования непроверенных данных. Источники информации здесь.
Поблагодарили(1): М.М.33
23-01-2012 14:14 Отправить личное сообщение
Sunshine
Астролог
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 143
Благодарности: 23/6

Сообщение Re: вопрос про GMT Ответить с цитатой
М.М.33 писал(а):
Раньше у меня стояла программа SkyWorker, сейчас добралась до ZET 9.
Вопрос в следующем, если составлять натал допустим на июль 91го года Москва, SW выставлял +4GMT, ZET 9 ставит +3GMT. Но разве +4 не правильнее? Как же переход на летнее время? Или я чего то не понимаю? Простите если вопрос глупый, я новичок, просто чего то не понимаю, вроде ZET 9 хвалёная программа. Да и онлайн программы выставляют время по разному, в чём причина? И как правильнее? Sad


Обновление надо сделать или скачайте новую версию.

http://astrozet.net/downloads.html

Если какие вопросы по ЗЕТ, то к автору прги сюда:

Технические вопросы применения Астропроцессора ZET

http://zaytsev.com/forum/viewforum.php?f=1
23-01-2012 17:18 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: вопрос про GMT Ответить с цитатой
К сожалению даже самые последние обновления ZET (доступные на текущий момент) не устраняют всех проблем с часовыми поясами (остаются локальные участки в непредсказуемых местах с ошибками для разных временных периодов, в том числе для Молдавии, насколько помню ошибки не устранены). А также есть нерешенные проблемы с тем де Новосибирском, когда одна половина города была в одном часовом поясе, а другая половина в другом (через мост перешел и время поменялось). Такие моменты вообще ни одна программа в принципе не учитывает.
23-01-2012 18:03 Отправить личное сообщение
Sunshine
Астролог
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 143
Благодарности: 23/6

Сообщение Ответ в теме: вопрос про GMT Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
К сожалению даже самые последние обновления ZET (доступные на текущий момент) не устраняют всех проблем с часовыми поясами (остаются локальные участки в непредсказуемых местах с ошибками для разных временных периодов, в том числе для Молдавии, насколько помню ошибки не устранены). А также есть нерешенные проблемы с тем де Новосибирском, когда одна половина города была в одном часовом поясе, а другая половина в другом (через мост перешел и время поменялось). Такие моменты вообще ни одна программа в принципе не учитывает.

Согласна. Но и нам надо не лениться, а настойчиво требовать, чтобы Зайцев эти ошибки устранял.

Есть ошибки со временем для Израиля, но Зайцев не устраняет их - просит оригинал документов по времени на русском языке, а где же их найти? Времени нет по инету искать и на переписку Sad , знакомые астрологи сверяют по табличке вручную. Smile
Для других стран ошибок в последних версиях проги не встречалось.
23-01-2012 18:25 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: вопрос про GMT Ответить с цитатой
Перевод стрелок для некоторых стран может быть с ошибкой на пару недель, например для Англии попытки отладить ошибку в Зете периодически откладывались, надеюсь, что уже наконец исправлено (до следующего перевода стрелок Smile ).
23-01-2012 19:13 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрологические книги и программы Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group