Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Предыдущая тема | Следующая тема

Сдаст ли внучка экзамены?
Автор Сообщение
Lilya
Астролог
Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 1/2
Откуда: г. Североморск

Сообщение Сдаст ли внучка экзамены? Ответить с цитатой
Доброго времени!

Столкнулась с интересной проблемой. Внучка заканчивает 9-ый класс.
Третий год серьёзные проблемы со здоровьем, но родители на этом (здоровье), её внимание не заостряют и приняли решение, что освобождать её от экзаменов не будут. Всего экзаменов четыре.
Знаю, что внучка, очень переживает.
Вот я и задала сама себе вопрос: «Как внучка сдаст экзамены?"
25.05.2005г./22:43:09 (+4), г. Североморск Мурманской.
Смотрела планеты септенера, СД Равнодомная от МС.
Результат меня огорчил. Возможно, я ошиблась с выбором дома?
Экзамен я смотрела по 3-ему дому от 9-го - дома внучки.
Возможно, я допустила ошибку?

С уважением, Лиля.
26-05-2005 0:01 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Сдаст ли внучка экзамены? Ответить с цитатой
Доброго времени суток, Лиля.

Цитата:
Вот я и задала сама себе вопрос: «Как внучка сдаст экзамены?"
25.05.2005г./22:43:09 (+4), г. Североморск Мурманской.
Смотрела планеты септенера, СД Равнодомная от МС.
Результат меня огорчил. Возможно, я ошиблась с выбором дома?
Экзамен я смотрела по 3-ему дому от 9-го - дома внучки.

С выбором дома Вы не ошиблись. Но что именно Вас огорчает в этой карте?
26-05-2005 20:31 Отправить личное сообщение
Lilya
Астролог
Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 1/2
Откуда: г. Североморск

Сообщение Ответ в теме: Сдаст ли внучка экзамены? Ответить с цитатой
Доброго времени, Юля!

Огорчают результаты сдачи экзаменов. Прямых благоприятных аспектов между Управителем протагониста и Управителями экзаменов нет. Практически у Меркурия Упр. ASC (внучки), расходящиеся аспекты с Марсом Сигн.3-го (1 экз), Сатурном
Сигн.5-го (2 экз.), правда, здесь присутствует рецепция по управлению между Луной и Сатурном, но аспект оппозиции, не обещает хорошего результата.
Далее, Сигн. 7-го Юпитер, (3 экз.), аспект квадратуры к Луне соуправителю вопроса, и сигнификатором последнего экзамена является Луна, которая образует трин к Меркурию последний аспект перед тем, как покинуть знак.
Но, до того станет точным, аспект квадратуры Луны к Юпитеру (планете в первом доме).
Если смотреть, в общем, то, учитывая последний аспект Луны к Меркурию, ответ может быть положительным, но, если рассматривать каждый экзамен отдельно, то больше вопросов, чем ответов.

С уважением, Лиля.

_________________
С уважением, Лиля.
26-05-2005 22:49 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Сдаст ли внучка экзамены? Ответить с цитатой
Доброго времени, Лиля.

Карту смотрела в Меридианной СД.

Цитата:
Огорчают результаты сдачи экзаменов. Прямых благоприятных аспектов между Управителем протагониста и Управителями экзаменов нет.

Да, аспектов между сигнификаторами внучки и экзаменов в карте нет. Но в данном случае это не суть, т.к. вопрос сформулирован "Как внучка сдаст экзамены?", а не "Придется ли внучке сдавать экзамены (будет ли она допущена)?" (в последнем случае важен аспект S9 – S11). Т.е. здесь, на мой взгляд, актуальны не только взаимосвязи S9 Меркурия, но и отношения между:

1) сигнификаторами итога усилий, приложенных самой внучкой в подготовке к каждому экзамену (4-й от 9-го = 12-й дом карты, S12 Юпитер в 1 доме (!), в 12 доме Луна (общий сигнификатор вопроса), Плутон);

2) и сигнификаторами итога каждого из экзаменов:
  • 1 экзамена (4-й от 11-го = 2-й дом карты, S2 Уран, Сатурн, во 2 доме Нептун, Уран);
  • 2 экзамена (4-й от Asc = 4 дом карты, S4 Марс);
  • 3 экзамена (4-й от 3-го = 6 дом карты, S6 Меркурий, в 6 доме Венера);
  • 4 экзамена (4-й от 5-го – 8 дом карты, S8 Солнце)
Что мы имеем в карте:

-> по 1 экзамену – Луна / 60 / Уран, взаимная рецепция Луна-Сатурн, Сатурн-Юпитер;
-> по 2 экзамену - Луна / 60 / Марс, Марс / 90 / Плутон;
-> по 3 экзамену - Меркурий (S9) в рецепции с Венерой;
-> по 4 экзамену - Солнце / 120 / Юпитер.

Вывод. Ретроградность Юпитера в 1 доме внучки, вероятнее всего, уже не предполагает отличный результат. Тем не менее, последний аспект Луны в знаке – гармоничный аспект с сигнификатором внучки, т.е. на хороший результат в конечном итоге рассчитывать можно.
Квадрат Луны с Юпитером в 1 доме внучки в данном контексте я расцениваю, как явное предупреждение, что нужно тщательнее готовиться, приложить значительные усилия, особенно в подготовке ко 2 экзамену, который, как показывает карта, может оказаться для внучки самым сложным и каверзным (Марс / 90 / Плутон). Ведь исход любых экзаменов зависит от подготовки человека, от приложенных к этому личных усилий, если, конечно, в школе внучки эти результаты не зависят напрямую от подпольно-коммерческих условий.
27-05-2005 12:57 Отправить личное сообщение
Lilya
Астролог
Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 1/2
Откуда: г. Североморск

Сообщение Ответ в теме: Сдаст ли внучка экзамены? Ответить с цитатой
Доброго времени, Юля!

Пришла внучка со своего первого в жизни экзамена.
Пришла расстроенная. Экзамен устный и она отвечала первая.
Билет знала, и отвечать решила сразу. Ни на один вопрос не дали ответить полностью, останавливали и просили переходить к следующему вопросу. Собственно на билет, ответила полностью.
Затем последовали два дополнительных вопроса, один из которых, как она говорит, был ею неправильно понят и соответственно, как поняла, так и отвечала. Её поправили, и она окончательно запуталась.
И только, после экзамена, при оглашении отметок, учительница объяснила ей, в чём заключалась суть дополнительного вопроса. Но её ответ отметили, как один из лучших.
В результате четвёрка.
Для меня главное, это её здоровье. Она так волновалась, что ночь, перед экзаменом не смогла заснуть. Если так продолжится и далее, это может привести к нервному срыву.
К экзамену готовилась добросовестно, материал знала, переоценила собственные силёнки, вот и сбой.
Второй экзамен письменный - алгебра. С математикой проблем быть не должно, а там .....?
Спасибо, за поддержку. Чуть позже рассмотрю Ваш вариант анализа.

С уважением, Лиля.
27-05-2005 17:19 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Сдаст ли внучка экзамены? Ответить с цитатой
Доброго времени, Лиля.

Цитата:
Пришла внучка со своего первого в жизни экзамена.
В результате четвёрка.

Пока всё происходит именно так, как показывает хорар.

Цитата:
Второй экзамен письменный - алгебра. С математикой проблем быть не должно, а там .....?

Будем уповать на влияние Луна / 60 / Марс в противовес Марс / 90 / Плутон, т.к. во времени секстиль все же опережает квадратуру.

Цитата:
К экзамену готовилась добросовестно, материал знала

Это главное! По представленной выше схеме легче всего ей должен даться последний экзамен.
28-05-2005 7:51 Отправить личное сообщение
Lilya
Астролог
Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 1/2
Откуда: г. Североморск

Сообщение Ответ в теме: Сдаст ли внучка экзамены? Ответить с цитатой
Доброго времени, Юля!

Вашу мысль поняла, Вы смотрели итог каждого экзамена, как завершение дела по 4-му дому. Возможно, Вы и правы. В этом ключе смотрю сейчас и я, в Равнодомной от МС СД.

1) Остаётся без изменений, т.к. положение планет в 9-ом и 12-ом домах остаётся неизменным.

2) и сигнификаторами итога каждого из экзаменов:

1 экзамена (4-й от 11-го = 2-й дом карты, S2 Уран, Сатурн, во 2 доме Уран, Марс);

2 экзамена (4-й от Asc = 4 дом карты, S4 Марс);

3 экзамена (4-й от 3-го = 6 дом карты, S6 Меркурий, в 6 доме Венера);

4 экзамена (4-й от 5-го – 8 дом карты, S8 Солнце)

Что мы имеем в карте:

-> по 1 экзамену – Луна / 60 / Уран, Луна /60 /Марс, взаимная рецепция Луна-Сатурн,
Сатурн-Юпитер;
думаю, что больших надежд на эти рецепции возлагать не стоит,
Луна /180 /Сатурн и Сатурн - Юпитер R не в лучших своих позициях;

-> по 2 экзамену - Луна / 60 / Марс, Марс / 90 / Плутон;

-> по 3 экзамену - Меркурий (S9) в рецепции с Венерой;
аспекта, как такового нет, а связь только по рецепции - слишком тонкая, чтобы на
неё можно было опереться;

-> по 4 экзамену - Солнце / 120 / Юпитер.

Ретроградность Юпитера в 1 доме внучки, вероятнее всего, уже не предполагает отличный результат. Тем не менее, последний аспект Луны в знаке – гармоничный аспект с сигнификатором внучки, т.е. на хороший результат в конечном итоге рассчитывать можно.

Это, своего рода, утешительный приз, но, внучка рассчитывает на лучшие результаты.
Об итогах своего хорарного вопроса я ни её, ни родителей в известность не ставила.
Они и так сейчас испереживались и о здоровье внучки, и о результатах экзаменов, и о дальнейшем её образовании.
Меня этот вопрос волнует в том плане, как будут развиваться события и к чему быть готовым.


Юля, спасибо, буду держать в курсе событий.

_________________
С уважением, Лиля.
29-05-2005 9:04 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Сдаст ли внучка экзамены? Ответить с цитатой
Цитата:
Это, своего рода, утешительный приз, но, внучка рассчитывает на лучшие результаты.

Вот здесь наибольший интерес представляет трин Солнца с Юпитером (последний экзамен): аспект взаимно апплицирующий (планеты идут навстречу друг другу), что в хорарах считается гораздо более ценным и позитивным показателем, чем обычный аспект. Но бывает такой аспект лишь когда одна из планет ретроградна, т.е. получается что взаимная аппликация нивелирует проблемность, ослабляющее влияние ретроградности ( Question ).
Исходя из этого, вполне возможно, что на последнем экзамене можно рассчитывать не просто на хороший, но на максимальный результат, т.е. на отличную оценку.
30-05-2005 18:26 Отправить личное сообщение
Lilya
Астролог
Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 1/2
Откуда: г. Североморск

Сообщение Ответ в теме: Сдаст ли внучка экзамены? Ответить с цитатой
Юля, последний экзамен, её, как и нас всех, больше всего волнует.
Письменный русский - изложение.

_________________
С уважением, Лиля.
30-05-2005 22:43 Отправить личное сообщение
Lilya
Астролог
Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 1/2
Откуда: г. Североморск

Сообщение Ответ в теме: Сдаст ли внучка экзамены? Ответить с цитатой
Доброго времени, Юля.

Вот и сдали мы второй экзамен, сегодня вечером вывесили отметки.
У внучки четвёрка. Из предложенных 10 заданий она выполнила 9,
согласно положению, ей больше поставить не могут.

В расчёт не принимается, то, что задания выполнены по порядку, без ошибок.
Она начала решать 9-ое задание, когда учитель объявил, что черновики не будут иметь никакого значения, только чистовик. Она стала переписывать с черновика всё начисто и успела выполнить 9-ое задание. Конечно, ребёнок расстроен, да и мы, тоже.

Она вчера пришла с экзамена, и когда рассказала, то я была удивлена, тем, что работа, выполненная на черновике не учитывается. Когда я училась, в первую очередь обращали внимание на черновик, если в черновике всё правильно, а в чистовой работе ошибки, то их во внимание не принимали и работу оценивали по черновику.
Что уж об этом говорить. Пока хорар работает, но оптимизма это не прибавляет.

С уважением, Лиля.

_________________
С уважением, Лиля.
02-06-2005 22:22 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group