Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрологические книги и программы Предыдущая тема | Следующая тема

С чего начинать новичку?
Автор Сообщение
sneggg
Новый участник
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 9


Сообщение Литература по астрологии Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане! Если есть возможность - прошу Вас отпишите мне как и с чего начать - дайте ссылки на лучшие программы и литературу.

Уже начал только вот с чего:
Скачал программу Домашний Астролог. Подставил туда свои данные рождения. У меня показало расположение планет. Там еще есть пункт текущей даты ( а на натальной карте - текущее расположение планет отображается ). Я включил показ Аспектов между моими данными и текущими - появилось куча дополнительных совместных аспектов. Объясните мне - что эти аспекты совместные показывают - совместимость между человеком, родивщимся в текущий момент - или это именно тот самый мой ЛИЧНЫЙ гороскоп на сегодня ( в текущий момент ) ???

_________________
Живем 1 раз!
09-01-2008 10:01 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: С чего начинать новичку? Ответить с цитатой
Здравствуйте.

sneggg писал(а):
Уважаемые форумчане! Если есть возможность - прошу Вас отпишите мне как и с чего начать - дайте ссылки на лучшие программы и литературу.

Наиболее удобный и понятный самоучитель для начинающих - это книги М.Марч и Дж.МакЭверс "Лучший способ выучить астрологию": 1-3 тома общая теория, 4-й - прогнозы, 5-й - синастрия, 6-й - хорары, элекции. Скачать можно здесь.
Программа, наиболее удобная и функциональная из бесплатных - Zet 8 Lite

sneggg писал(а):
Уже начал только вот с чего:
Скачал программу Домашний Астролог. Подставил туда свои данные рождения. У меня показало расположение планет. Там еще есть пункт текущей даты ( а на натальной карте - текущее расположение планет отображается ). Я включил показ Аспектов между моими данными и текущими - появилось куча дополнительных совместных аспектов. Объясните мне - что эти аспекты совместные показывают - совместимость между человеком, родивщимся в текущий момент - или это именно тот самый мой ЛИЧНЫЙ гороскоп на сегодня ( в текущий момент ) ???

Программой "Домашний астролог" никогда не пользовалась, но по Вашему описанию полагаю, что полученный Вами набор аспектов, после включения "текущей" карты к натальной (своему гороскопу) - это транзитные аспекты, т.е. те влияния на Вас, которые оказывают планеты в динамике (транзитные, текущие), формируя аспекты к показателям Вашего гороскопа (карты, которую Вы получили, вводя свои данные рождения).
Транзитные аспекты к натальным - одна из простейших форм прогнозирования.
09-01-2008 14:40 Отправить личное сообщение
Даурия
Астролог
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 6/5

Сообщение Re: Хочу начать понимать гороскоп и составлять его для себя Ответить с цитатой
sneggg писал(а):
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане! Если есть возможность - прошу Вас отпишите мне как и с чего начать - дайте ссылки на лучшие программы и литературу.

Уже начал только вот с чего:
Скачал программу Домашний Астролог. Подставил туда свои данные рождения. У меня показало расположение планет. Там еще есть пункт текущей даты ( а на натальной карте - текущее расположение планет отображается ). Я включил показ Аспектов между моими данными и текущими - появилось куча дополнительных совместных аспектов. Объясните мне - что эти аспекты совместные показывают - совместимость между человеком, родивщимся в текущий момент - или это именно тот самый мой ЛИЧНЫЙ гороскоп на сегодня ( в текущий момент ) ???


А я училась у Александра Колесникова Smile . Доступно, понятным добродушным языком, подробно все изложено в бесплатной школе. Эта школа послужила мне надежной основой, к которой затем уже дополняла другие дополнительные знания.

http://www.galactica.ru/
09-01-2008 18:13 Отправить личное сообщение
kristi.m
Участник
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 43
Благодарности: 0/15

Сообщение С чего начинать новичку? Ответить с цитатой
Дорогие форумчане, дайте пожалуйста список лучшей по вашему мнению, литературы по астрологии для начинающего!
Хаотично найденные книги в нэте, дают такой же хаос в голове Embarassed ))
Совершенно не с того, что нужно, начинала - теперь не могу продолжать - перемешалось совершенно все)
Заранее всем благодарна!
12-05-2010 17:37 Отправить личное сообщение
marinkka
Участник
Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 39
Благодарности: 1/24
Откуда: Армавир/Москва

Сообщение Re: С чего начинать новичку? Ответить с цитатой
kristi.m писал(а):
Дорогие форумчане, дайте пожалуйста список лучшей по вашему мнению, литературы по астрологии для начинающего!


Я как человек изучающий астрологию могу посоветовать то, с чего я начинала - Марион Марч и Мак-Эверс есть в интернете, скачать не сложно, и А.Колесников Астрология с компьютером и без него. А в настоящее время можно много различных книг найти.
Поблагодарили(1): kristi.m
12-05-2010 19:59 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6265
Благодарности: 1508/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: С чего начинать новичку? Ответить с цитатой
Все 6 томов Марион Марч можно скачать по торрент ссылке: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=604217

Книга 1 . Астрология. Основные принципы / София, 1994 г., 320 с.
Книга 2 . Математические методы и техника толкования/ София, 1994 г., 352 с.
Книга 3. Современные методы толкования гороскопа/ “София”, 1995 г., 352 с.
Книга 4. Техника предсказаний/ Центр астрологических исследований, 1997 г., 382 с.
Книга 5. Техника синастрий./ ЦАИ, 1996 г., 320 с.
Книга 6. Хорарная и элективная астрология/ ЦАИ, 1996 г., 303 с.

Также есть Вронский (но его изучать только факультивно), всего по приведенной ссылке в одном пакете 23 книги.
Поблагодарили(3): kristi.m, Ольга LV, Alena-amarena
13-05-2010 13:09 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6265
Благодарности: 1508/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: С чего начинать новичку? Ответить с цитатой
С рисунками обложек:


http://www.koob.ru/march_marion_mak_yevers_dzhoan/
Поблагодарили(1): RedPlanet
24-02-2011 11:01 Отправить личное сообщение
Redj
Участник
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 17
Благодарности: 0/5

Сообщение Ответ в теме: С чего начинать новичку? Ответить с цитатой
Я вот заинтересовалась вопросом на предмет изучения астрологии, и по крайней мере в Москве, доступные курсы обучения - это заочные (ВШКА и Академия астрологии.) Та же академия предлагает очное обучение, но проходит (есесина) в рабочие часы. Так вот, полноценно ли такое (заочное) обучение? Ведь по сути это продолжение самообразования, и как в таком случае компенсировать очное обучение, общение с астрологами?
13-09-2011 11:15 Отправить личное сообщение
Sunshine
Астролог
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 143
Благодарности: 23/6

Сообщение Ответ в теме: С чего начинать новичку? Ответить с цитатой
Redj писал(а):
Я вот заинтересовалась вопросом на предмет изучения астрологии, и по крайней мере в Москве, доступные курсы обучения - это заочные (ВШКА и Академия астрологии.) Та же академия предлагает очное обучение, но проходит (есесина) в рабочие часы. Так вот, полноценно ли такое (заочное) обучение? Ведь по сути это продолжение самообразования, и как в таком случае компенсировать очное обучение, общение с астрологами?

Обучение в ВШКА и Академия астрологии нужно только если Вам нужен диплом.
В ВШКА и Академия астрологии Вам дадут список книг, методички. Хорошо, если повезет с преподавателями, а если нет?! Сейчас есть много книг, форумы по астрологии - это полноценное продолжение самообразования, ничуть не хуже учебных учереждений.
Успех в обучении в любом случае - зависит от способностей. Smile
13-09-2011 22:45 Отправить личное сообщение
Karolina
Новый участник
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 7


Сообщение Ответ в теме: С чего начинать новичку? Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
Также есть Вронский (но его изучать только факультивно), всего по приведенной ссылке в одном пакете 23 книги.
да вот Вронский весьма интересен. Шестопалов тоже
08-11-2011 14:43 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрологические книги и программы Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объясните новичку alinokas Натальная астрология 6 09-09-2011 15:15 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Совет новичку + пара вопросов. i2a-anna Натальная астрология 14 16-12-2012 19:56 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Стоит ли начинать? Daring Хорарные консультации 10 06-07-2016 19:39 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Совместный бизнес.Стоит ли начинать? liliksa5 Астрология взаимоотношений 1 26-10-2011 13:09 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Стоит ли начинать новое дело? Юрий Хорарные консультации 6 25-07-2006 16:00 Посмотреть последнее сообщение
Юрий


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group