Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Ru | MoonInfo.Ru
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Противоречие?
Автор Сообщение
alinokas
Участник
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 43
Благодарности: 1/4

Сообщение Противоречие? Ответить с цитатой
Добрый день!
Интересует такой вопрос: в 9 доме ребенка Меркурий в соединении с Марсом и Юпитером в овне и доминант рождения, Солнце, в 5гр. тельца в тригоне с Плутоном и секстиле с Нептуном, но слабое. По моим рассуждениям, соединение Меркурия, Марса и Юпитера способствует дальним поездках, всяческим путешествиям, но с другой стороны Меркурий в оппозиции с Сатурном (орб 2гр), что не может не настораживать... это явно не в пользу поездкам.

26.04.2011 Петрозаводск, 14.00
27-12-2011 14:55 Отправить личное сообщение
Viva
Новый участник
Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 3


Сообщение Ответ в теме: Противоречие? Ответить с цитатой
Узел и Плутон в 4 доме. Плюс в 9 доме столько планет, включая Солнце. Я конечно пока не сильна в аспектах, но мне кажется, это может вообще говорить о переезде в другую страну. Ну и события уже там.
27-12-2011 19:19 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6487
Благодарности: 1552/8
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Противоречие? Ответить с цитатой
Цитата:
и доминант рождения

А что Вы вкладываете в это понятие, можно по-конкретнее?

Цитата:
соединение Меркурия, Марса и Юпитера

Соединение Меркурия с Марсом, само по себе, часто норовит проявиться проблемной стороной.

карта рождения; 26.04.2011; 14:00; +4; Петрозаводск, Карелия, Россия; 61N47; 34E20; —; ;
Цитата:
но с другой стороны Меркурий в оппозиции с Сатурном (орб 2гр)

На самом деле орб тут не 2, а 1 градус.

Управитель 9-го дома, дома дальних поездок, Марс, он сам находится в 9-м, так что роль Марса в сигнификации дел 9-го дома (дальних поездок) очень сильна. Марс, как и Меркурий находящийся в 9-м, также формирует аспект 180 с ретроСатурном (широкая оппозиция с орбом 6.49 градуса). Причем Сатурн пребывает в 3-м, в доме коротких поездок. Управитель 3-го Венера, она пребывает также в широкой оппозиции с Сатурном (орб 5.86 градуса). В сумме мы имеем сложность куда-то сорваться и поехать, вырваться. Могут быть частые задержки, отсрочки в планах, порой поездки будут многократно переноситься.
В принципе это все решаемо, решению способствует Солнце, управитель 1-го дома в 9-м доме и вблизи Мс, Солнце только в гармоничных аспектах. Но все равно поездки потребуют много усилий, напряжений, стараний (хотя бы по части планирования, нужно будет учитывать больше факторов чем обычно и больше оставлять места на непредвиденные стечения обстоятельств).
27-12-2011 19:20 Отправить личное сообщение
alinokas
Участник
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 43
Благодарности: 1/4

Сообщение Ответ в теме: Противоречие? Ответить с цитатой
Viva писал(а):
Узел и Плутон в 4 доме. Плюс в 9 доме столько планет, включая Солнце. Я конечно пока не сильна в аспектах, но мне кажется, это может вообще говорить о переезде в другую страну. Ну и события уже там.


Вы очень в точку попали, скорее всего нас ждет переезд.

Yura Garaga писал(а):
А что Вы вкладываете в это понятие, можно по-конкретнее?


Доминант рождения - это ведь управитель Asc..В данном случае он во льве, значит доминант рождения - Солнце. или вы что-то другое имели ввиду?

Цитата:
соединение Меркурия, Марса и Юпитера

Соединение Меркурия с Марсом, само по себе, часто норовит проявиться проблемной стороной.

Да, соединения с Марсом практически всегда настораживают Sad

Но как на ваш взгляд, поездки или вообще переезд могут быть опасны для здоровья?

Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:

Viva писал(а):
Узел и Плутон в 4 доме.


только Плутон в 5 доме.
28-12-2011 9:18 Отправить личное сообщение
AnDrES
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 157
Благодарности: 12/21
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Ответ в теме: Противоречие? Ответить с цитатой
Соединение Меркурия с Марсом, само по себе, часто норовит проявиться проблемной стороной.


Здравствуйте alinokas! Вообще такое соединение в случае если Меркурий сильнее Марса, человек может быть похож на робота, тщательно обдумывает самое малейшое свое действие, в случае если Марс сильнее ( а именно так у Вас и получается ) человек может плохо обдумывать свои действия, быть спонтанным и вспыльчивым.
28-12-2011 12:00 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6487
Благодарности: 1552/8
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Противоречие? Ответить с цитатой
Цитата:
Но как на ваш взгляд, поездки или вообще переезд могут быть опасны для здоровья?

Может быть психологическое напряжение.
Цитата:
Доминант рождения - это ведь управитель Asc.

В разных астрошколах каждые 5 лет новые термины придумывают, в том числе и свои "векторы" отнормированные по эзотерическим принципам Smile. Если управитель 1-го дома, так и пишите, "управитель 1-го дома".
28-12-2011 12:54 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Противоречие луны и марса. Mown Натальная астрология 2 23-03-2012 0:14 Посмотреть последнее сообщение
Mown
Нет новых сообщений ГЛАВНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ АСТРОЛОГИИ Вова Безымянко Дискуссионный клуб 2 18-03-2014 11:10 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group