 |
Автор |
Сообщение |
Геката
Новый участник
Зарегистрирован: 10.12.2009 Сообщения: 4 Благодарности: 0/3 Откуда: г. Саратов |
|
Есть ли способности к астрологии? |
|
Уважаемые астрологи! Есть большой интерес к астрологии и большое желание ее изучать, но есть ли для этого данные? И не поздно ли начинать заниматься астрологией в 36 лет? Дата рождения - 29 августа 1973 года в г. Кострома в 07:30. Заранее спасибо за ответы.
|
|
11-12-2009 21:02 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6380 Благодарности: 1533/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Есть ли способности к астрологии? |
|
 |
 |
29 августа 1973 года в г. Кострома в 07:30. |
У Вас есть достаточно скурпулезности, методичности, настойивости, чтобы изучать сложные мантические системы (которой и является астрология).
Меркурий в Знаке Управления и Экзальтации, управитель 1-го и 10-го домов, в 60 к СатурнуS6. Поблагодарили(1): Геката |  |
|
|
11-12-2009 22:42 |
|
 |
Angel_7
Новый участник
Зарегистрирован: 20.11.2009 Сообщения: 4 Благодарности: 0/2
|
|
Есть ли задатки астролога? |
|
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня способности к астрологии?
В 1-ом доме - Уран в Скорпионе, что казалось бы, оч. хорошо. Однако Уран находится в квадратуре к Марсу (в 10-ом доме, во Льве), кроме того, Уран - в соединении с Крестом Судьбы (орбис всего 1'81). Еще аспекты Урана: полусекстиль к Плутону (в Весах в 12-ом доме), оппозиция к Колесу Фортуны (в 7-ом доме, в Тельце). Asc - Весы. Венера - во 2-ом доме (в Стрельце).
Еще интересная активность в 12-ом доме (помимо максимально активного 2-го): Восходящий узел в соединении с Белой Луной в Весах, Плутон, Прозерпина в Весах. Положительные аспекты от Плутона к Нептуну (2-ой дом, в Стрельце), Луне (8-ой дом, в Близнецах).
Сфера эзотерики тянула всегда, практически начиная с боле-менее осознанно-самостоятельного возраста. 2 месяца как учусь на астролога. Недавно наткнулась у родителей на книжки по астрологии, которые заказывала по почте еще в 16-летнем возрасте, т.к. практически 16 лет назад... Уже давно забыла про них, но в них увидела пометки по своей натальной карте, т.е. еще тогда мне видимо кто-то делал гороскоп по дате рождения. И за все эти годы внутренняя потребность в освоении этой сферы не иссякла... Возможно, активизацию моего Урана стимулирует приход новой эры Водолея?
Подскажите, имеет ли смысл мне учиться на астролога, насколько есть задатки способностей астрологического консультирования?
Данные рождения: 24.12.1977, 4 часа утра, г. Новосибирск.
|
|
14-12-2009 9:40 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6380 Благодарности: 1533/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Есть ли способности к астрологии? |
|
Доброго Времени!
 |
 |
24.12.1977, 4 часа утра, г. Новосибирск. |
Задатки есть у всех, но Вам будет сложно систематически и основательно изучать предмет. От Вас потребуется дисциплина и усидчивость (развивать эти качества до должной степени).
Конечно, Уран 90 Марс, - мешает последовательному изучения предмета (интерес может переключиться, может показаться, что то что вы учите неправильно и слишком долго, а результат нужен сейчас, внутренее желание переделать в астрологии что-то по своему, чтобы было быстрее )) ).
Луна 180 Нептун и Меркурий, Солнце 180 Юпитер, - обеспечивают интерес к эзотерике, к другим культурам, но это мешает постонству, скурпелезности, усидчивости. Некоторые вещи в астрологии нужно учить наизусть, а с этим могут быть проблемы (с усвоением и ситематизацией знаний).
Поэтому, готовтесь к тому, чтобы прилагать достаточное количество сил и стараний на пути изучения атсрологии (если хотите получать уверенный результат). Поблагодарили(1): Angel_7 |  |
|
|
14-12-2009 13:09 |
|
 |
Angel_7
Новый участник
Зарегистрирован: 20.11.2009 Сообщения: 4 Благодарности: 0/2
|
|
Ответ в теме: Есть ли способности к астрологии? |
|
Спасибо за ответ!
Если дело только в усидчивости, то с этим проблем нет! У меня золотая медаль в школе и красный диплом в ВУЗе, которые были бы невозможны без сидения за уроками и тщательным изучением предметов.
А то, что есть иногда дисбалансы "интересно" - "менее интересно" - это бывает, но управляемо и контролируемо, к цели я иду, т.к. Козерог по Солнцу. Астрология - это система, она логична и структурирована, а значит, понятна и возможна к освоению для меня. Интуиция тоже вроде присутствует, судя по Нептуну и Луне...
Меня Крест Судьбы в соединении с Ураном смущает. Кроме того, Уран поражен
Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Особенно верно подметили, что результат нужен "здесь и сейчас" - такое желание есть, я его знаю, и с опрометчивостью своей борюсь 
|
|
14-12-2009 14:42 |
|
 |
Рамика
Участник
Зарегистрирован: 04.06.2010 Сообщения: 23 Благодарности: 0/5
|
|
выбор профессии |
|
Уважаемые астрологи! Подскажите,пожалуйста.Я начала изучать астрологию и не знаю смогу работать или нет.Или лучше чем-то другим заняться? Родилась в БАССР,г.Салават,21.07.1967г. в 00:19:00. С 1984 и по сей день живу в Свердловске.Заранее всем благодарна.
|
|
06-06-2010 17:43 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6380 Благодарности: 1533/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Есть ли способности к астрологии? |
|
Тут непонятно каким методом выполнялась ректификация гороскопа рождения...
Вообще, если брать данные которые Вы предоставляете у Вас можете быть две крайности, с одной стороны стремление к логике, дотошности (эти качества хороши для ученика и для человека который стремится докопаться до сути, обучение будет более длительным, но и более фундаментальным, основательным). Вторая крайность это излишняя эмоциональность, рождение произошло в день Полнолуния и МеркурийS1 180 Луна. Из-за того, что есть доступ к разносторонней информации по части астрологии/мантики/эзотерики Вас может сильно уводить в сторону... помните, основные астрологические афоризмы должны быть краткими и непротиворечивыми, вооружившись этим Вы сможете достаточно хорошо (для себя) разобраться в предмете.
|
|
06-06-2010 17:57 |
|
 |
Рамика
Участник
Зарегистрирован: 04.06.2010 Сообщения: 23 Благодарности: 0/5
|
|
выбор профессии |
|
Спасибо. Все правильно есть и логика и дотошность и эмоциональность. Причем, при переезде сдвинулись дома.Вообще,у меня вопрос-стоит ли заниматься профессионально астрологией или заняться чем-то по 4 дому (например:недвижимость,мебель или еще что-нибудь).
|
|
06-06-2010 18:30 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6380 Благодарности: 1533/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Есть ли способности к астрологии? |
|
Чтобы заниматься астрологией профессионально исходите из того, что на глубокое владение предметом понадобится не менее 10-ти лет.
|
|
06-06-2010 19:02 |
|
 |
Loona
Новый участник
Зарегистрирован: 10.06.2011 Сообщения: 4 Благодарности: 0/1
|
|
Ответ в теме: Есть ли способности к астрологии? |
|
А у меня есть способности к астрологии и к эзотерике? 27.02.1983., 11.50, Москва
В принципе сев узел в раке в 12 доме, а у раков вроде как развиты сенситивные и ментальные способности.
нептун управляет 10 домом, в котором находится солнце, т.е. работа может быть связана с эзотерикой (???)
+ большой тригон узел-солнце-сатурн
Я правильно понимаю, что по поводу эзотерики, астрологии и духовных практик нужно смотреть 12 дом? или какие-то ещё показатели?
|
|
12-06-2011 14:46 |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять приложения в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме
|
|
|
 |