Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Предыдущая тема | Следующая тема

Напряженные аспекты в синастрии
Автор Сообщение
Satin
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 118
Благодарности: 11/21

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
И опять я встреваю, если можно Smile

Для меня особую сложность представляет конкретное распознание влияния трудных комплексов в Синастрии.

Я немогу различить, какой сложный аспект между партнёрами сейчас действует - это одно.

Ещё есть другое, пример: Сатурн М на Луне Ж, уже чувствуется (со стороны женщины), что тебя как буд-то бьют палкой (то есть образно) и стараются забить в какой-то определённый угол и только тогда мужчина будет доволен тобой.
Ещё одновременно Луна женщины в оппозиции к её Солнцу, Меркурию и Венере. То есть Сатурн М в оппозицие к этим её планетам. Может поэтому экстремально ощущается.

С другой стороны мужчина сам по себе не простой. Его соединение Солнца и Венеры стоят в оппозиции с Плутоном. Человек требует бескомпромиссной властии над другим. И уже не смотря на конкретную женщину держит злость в себе вообще на женщин.

Вот я не могу так просто как-то разделять. Возможно что Сатурн другого мужчины без таких повреждений его женских планет совсем по другому проявляется на Луне женщины или хотябы помягче.
25-03-2009 14:14 Отправить личное сообщение
larisss
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 228
Благодарности: 43/30
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Хм...пребывая в некоторых раздумьях по поводу сложных аспектов луны с сатурном, я обнаружила, что те 2 варианта, о которыхя писала выше , кодга сатурны делают оппозицию к моей луне, тоже имеют в своих картах квадрат луны к сатурну. Т.е. проблемы похожи. есть родственность по асппектам и , соответственно , понимание проблемы другого человека,как своей собственной. привычка работать на малых энергиях, что характерно для квадрата при таком раскладе не давит в синастрических проблемных аспектах, но и не дает поддержки. Человек тебя выслушивает,понимает, но как-то вот, как бы .....без ощущения помощи чтоли.
Когда у другого человека встречается аспект луна -сатурн, но , предположим тригон. То здесь ты видишь, как наиболее позитивным образом разрешить свою собственную проблему.
Я довольно часто сталкиваюсь с тем, что при моем трине луна-плутон, мне удается помогать людям с напряженными аспектами луна-плутон.
Когда человек начинает озвучивать свою проблему, я вижу позитивный вариант выхода из ситуации.
ну вот как-то так. Smile

_________________
Все хорошо)))
26-03-2009 11:09 Отправить личное сообщение
Lera
Астролог
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 83
Благодарности: 17/0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Цитата:
Возможно что Сатурн другого мужчины без таких повреждений его женских планет совсем по другому проявляется на Луне женщины или хотябы помягче.

Дело в том, что любая планета любого человека соединившись с Луной женщины при этом делает оппозицию к 3 ее личным планетам, тем самым, усиливая действие этого натального аспекта (наиболее нежелательно участие Сатурна или Плутона).
Вот, если бы был партнер, планеты которого делают трин, секстиль к стеллиуму и Луне – это смягчило бы положение.
27-03-2009 9:42 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6269
Благодарности: 1510/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Цитата:
Я - 25.04.1986, 21:19, г.Ташкент
Он - 19.07.1985, 23:55, г.Усть-Лабинск (Краснодарский край)
время местное

Как я и предполагал здесь идет речь об очень широком орбе для синастрии....
У одного партнера оппозиция Венера-Сатурн с орбом 06-07, у другого такой же синастрический аспект с орбом 07-02, это даже для натала многова-то, наиболее важные синастрические аспекты находятся в пределах орба, примерно 5 градусов, все остальные будут как слабый фон (который может усилиться в результате транзитной ситуации и т.п., а также в результате свободной воли, психологической работы).
Поблагодарили(1): flawy
27-03-2009 13:25 Отправить личное сообщение
Satin
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 118
Благодарности: 11/21

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Lera, здраствуйте! Smile

Я понимаю, что это не желательно и всё такое... Но наверно не точно выразилась.

Например, его поведение ко всем в округе такое, особенно к женщинам. И многие просто оставляют его одного, потому что не выносят подобного поведения к себе. Я опять, как буд-то делать нечего, еднственная, кто с ним "возится" не обращая внимания на его грубости и всякое.

Если бы я не видела его поведения к другим, то подумала бы, что проблема лично во мне и в нём, между нами. Свалила бы всё на Сатурн или другой сложный аспект между нами. Но это видимо его личная проблема, к-рая так или иначе выливается в общение.

Как бы мне выразить свой вопрос?

У меня такое впечатление, как буд-то положительная Синастрия считается ключём к райской жизни двоих. Может быть оно так и есть частично. Но какие личные помехи могут быть сильнее позитивной Синастрии! Я смотрела на карты парочек, о к-рых думала: "как же им удаётся попадать в цель с выбором партнёров", и буквально через некоторое время они распадались, потому что всё равно вносились личные непереработаные задачи.

Теперь думаю, может суть не в сложных или лёгких сочитания двоих, а в чём-то другом. Ведь иногда сложные сочитания вынуждают тебя разбираться, и хорошо если с самим собой. Думаю что и к сАмой положительной и самой Той Синастрии нужно себя подготавливать, а то ведь жаль упущенный шанс из-за того, что просто не можешь ещё ценить "райскую жизнь" вместе. Не дорос, так сказать.

Вот квадратура, оппозиция и некоторые соединения - у них своё предназначение. И раз уж судьбе так угодно и они у тебя есть, то возьми это как шанс, а не как накозание. Да? Посмотри на это как на экзамен, проверку себя. В конце концов цель заключатся в том, чтоб человек встал выше судьбы.

Не прошёл, значит чего-то не доделал.

Может я ко всему подхожу слишком филосовски, прошу извинить срельцовскую натуру Smile Просто я опасаюсь того, что если смотреть с котегоричным негативом или позитивом на аспеты, Астрология держит в себе опасность отказать человеку в шансах на развитие.

Очень мало нахожу в литературе (если вообще нахожу) конкретные советы разрешать задачи сложных Аспектов как на личном так и на парном уровне.

larisss, мне очень понравился ваш взляд на эту проблему. Может глядя на проблему оппозиции Луны-Плутона вы осознаете вашу личную задачу вашего Тригона. Вот только как различить что сейчас действует именно Луна-Плутон?

Видится в карте аспект, но у меня не связывается с чувствами. А можно и наоборот чувствуется проблема и чувтсвуешь, как можно помочь, но не можешь конкретно приписать это к определённому аспекту.

Может поэтому практически нет никакой литературы с конкретным подходом к тому или иному провоцироющиму аспекту. А если есть, то я буду очень рада подсказке на литературу. В самых таких доходящих до крайности книгах, указывается и объясняется причина и следствие в поведении сегодня. И в тот момент, когда думаешь, вот сейчас откроется что-то, указывают на психотерапию, и проблема опять какая- то разделённая остаётся. Две несвязанных сферы.

Вот чего не хватает: предложения конструктивной работы над сложными Аспектами. Так и хочется занаться Психологией, чтоб попытаться совместить...
27-03-2009 15:58 Отправить личное сообщение
larisss
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 228
Благодарности: 43/30
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Satin писал(а):

larisss, мне очень понравился ваш взляд на эту проблему. Может глядя на проблему оппозиции Луны-Плутона вы осознаете вашу личную задачу вашего Тригона. Вот только как различить что сейчас действует именно Луна-Плутон?

Различаю по транзитам. Все время присматриваюсь . Или по синастриям. Как другой человек включает мои планеты. Это просто опыт.
Наверное вы правы, что когда встречаешь человека с проблемным аспектом между планетами, когда у тебя аспект гармоничный, то свой осознаешь лучше.
Просто когда человек начинает проговаривать проблему, я чувствую, по какой планете он ее говорит.
Луна -Плутон - это возможность обновления, обновления через потери. И при трине и при квадрате эти потери есть. действие Плутона даже на гармоничных аспектах тяжеловато. В психоанализ тянет. Но если при трине ты трансформируешь себя, свою реальность, свои базовые потребности достаточно свободно, то при квадрате или оппозиции это очень сложно. Трансформация сродни полному разрушению и уничтожению.
Это может быть даже не внешняя ситуация, а внутренняя реакция.
Плутн отсекает лишнее. Скорее всего кавдратуры и оппозиции говорят о том, что человек с чем-то тяжело расстается и космосу приходится брать скальпель в руки...

_________________
Все хорошо)))
27-03-2009 19:14 Отправить личное сообщение
Osiris
Астролог-любитель
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 70
Благодарности: 2/15

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
larisss писал(а):

Когда у другого человека встречается аспект луна -сатурн, но , предположим тригон. То здесь ты видишь, как наиболее позитивным образом разрешить свою собственную проблему.

только видишь или еще и разрешаешь проблему?
или это зависит от синастрии?

_________________
Тэкс=))
01-04-2009 2:49 Отправить личное сообщение
flawy
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 65
Благодарности: 0/30

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
larisss, мне тоже нравится Ваш взгляд на проблему Smile Прочитала про скальпель и аж мурашки по спине побежали)) А как Вы считаете может проигрываться оппозиция Солнце-Плутон(в натале)? На что обращать внимание, чтобы самотрансформация проходила успешнее и менее болезненно?
02-04-2009 1:47 Отправить личное сообщение
larisss
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 228
Благодарности: 43/30
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Osiris писал(а):
larisss писал(а):

Когда у другого человека встречается аспект луна -сатурн, но , предположим тригон. То здесь ты видишь, как наиболее позитивным образом разрешить свою собственную проблему.

только видишь или еще и разрешаешь проблему?
или это зависит от синастрии?

Пытаюсь решать...не всегда получается
относительно зависимости...и от синастрии и от людей...
но , тем не менее, некоторые пределы есть
не всякая проблема решаема нашими силами, даже,если и очень хочется.
Относительно сатурна - это время....сатурн требует времени и иногда отталения.
Юра где-то об этом писал.
О необходимом отдалении и отторжении при проблемных аспектах сатурна.
Трин - это как хорошая трасса. Ещешь с любой скоростью , дорога не дает препятствий.
А при квадрате велосипед тот же, но дорога вся в ухабах, соответственно скорость другая и осторожность не помешает.
А то и вообще пешком придется идти и велосипед на себе тащить.
При пропаботке кадрата не стоит заглядываться на легкость трина. Можно просто знать что доедешь. Но другими темпами и с другой скоростью. Если ты при квадрате наивно думаешь, что вот щас разгонишься ,как тот ..с трином, то проблемы неизбежны.
Есть некоторый нюанс. Проблемы между планетами , схзодными по скорости двидения прорабатываются легче, чем между очень разными по скорости.
например квадрат между луной и венерой не так проблематичен для проработки, чем между луной и сатурном.
Чем больше разница в скорости планет, теи ИМХО сложнее.
Еще надо учитывать насколько дружественные или враждебные планеты.
Так что с тринами и квадратми не все так однозначно.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

flawy писал(а):
larisss, мне тоже нравится Ваш взгляд на проблему Smile Прочитала про скальпель и аж мурашки по спине побежали)) А как Вы считаете может проигрываться оппозиция Солнце-Плутон(в натале)? На что обращать внимание, чтобы самотрансформация проходила успешнее и менее болезненно?

flawy, я сейчас обдумываю как раз эту проблему. пока ничего не скажу.
Единсвенное, в отличии от квадрата оппозиция включает других людей. Это в том же примере с дорогой, вам постоянно кто-то будет палки в колеса вставлять на дороге.
Как придумаю, что написать, отвечу.
Плутон требует предельной честности , прежде всего к себе. Даже саомкопания.
При проблемных аспектах к плутону неплохо заняться оооочень глубоким изучением себя.
Честно сказать себе прежде всего, где ты не прав.

_________________
Все хорошо)))
02-04-2009 7:59 Отправить личное сообщение
Osiris
Астролог-любитель
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 70
Благодарности: 2/15

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
larisss писал(а):

Есть некоторый нюанс. Проблемы между планетами , схзодными по скорости двидения прорабатываются легче, чем между очень разными по скорости.
например квадрат между луной и венерой не так проблематичен для проработки, чем между луной и сатурном.
Чем больше разница в скорости планет, теи ИМХО сложнее.
Еще надо учитывать насколько дружественные или враждебные планеты.

Если следовать Вашей логике, то получаем что квадрат Марс-Плутон вполне себе прорабатываемый в синастрии, так как Марс не особо быстрый и природа и Марса и Плутона довольно близкая.
А вот квадрат Луна-Плутон и Меркурий-Плутон практически проработать невозможно, так как Луна и Меркурий самые быстрые планеты.
Я правильно понял мысль? Smile

_________________
Тэкс=))
03-04-2009 1:43 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Важная тема: ПРАВИЛА форума "Консультации по ... Administrator Консультации по синастрии 0 02-06-2009 15:38 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Напряженные аспекты Нептуна в синастр... luckypath Астрология взаимоотношений 2 05-10-2007 13:52 Посмотреть последнее сообщение
luckypath
Нет новых сообщений Как проявляются напряженные аспекты Maricka Астрология взаимоотношений 10 19-03-2009 2:17 Посмотреть последнее сообщение
Satin
Нет новых сообщений Напряженные аспекты Плутона и Меркурия larisss Натальная астрология 14 02-04-2009 3:58 Посмотреть последнее сообщение
Solnze
Нет новых сообщений Напряженные аспекты между "управ... Капитошка Хорарная астрология 5 04-01-2009 21:13 Посмотреть последнее сообщение
Капитошка
Нет новых сообщений Расходящиеся аспекты в синастрии lexatver Астрология взаимоотношений 4 13-02-2007 11:10 Посмотреть последнее сообщение
lexatver
Нет новых сообщений Аспекты к Венере в синастрии Камилла Астрология взаимоотношений 31 26-04-2015 14:03 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group