Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Предыдущая тема | Следующая тема

Напряженные аспекты в синастрии
Автор Сообщение
flawy
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 65
Благодарности: 0/30

Сообщение Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Yura Garaga,
Цитата:
Венера 180 Сатурн, - этот аспект притупляет страсть и влечение, здесь возможна привычка, но не яркие трепетные, горячие и страстные чувства.

У нас с МЧ есть этот аспект, при чём он взаимный, но страть, яркие трепетные чувства как раз есть, а вот привычки, стабильности хотелось бы, но этого нет. В общем аспект не чувствуется.
Может быть так, что при:
Луна 90 Луна, Солнце 90 Солнце, Луна 90 Меркурий, но Венера Ж 60 Марс М, Луна Ж 120 Марс Ж, Солнце М 60 Венера Ж, Солнце М 120 Луна Ж - до аспекта Венера-Сатурн просто не доходит дело (или отсутствие взаимопонимания и ссора или страсть и трепетные чувства)?
24-03-2009 0:37 Отправить личное сообщение
larisss
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 228
Благодарности: 43/30
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Сатурн ,как правило держит, даже на таком проблемном аспекте. Здесь скорее рассатться будет сложно.
Кстати отмечают, что аспект Сатурн женский-венера мужкая 180 гр встречается у большого количества пар. Просто этот аспект не будут давать мужчине все время головой налево-направо крутить. Smile

_________________
Все хорошо)))
Поблагодарили(1): flawy
24-03-2009 7:53 Отправить личное сообщение
flawy
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 65
Благодарности: 0/30

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
larisss, Вы как всегда в точку Smile
Действительно что-то привязывает и сильно держит, несмотря на то, что далеко не всё радостно и гладко.
24-03-2009 12:43 Отправить личное сообщение
larisss
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 228
Благодарности: 43/30
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Проблемные аспекты сатурна (ИМХО) не помеха для отношений, если конечно карты в основных позициях хорошо совмещены. Но все таки легче, е сли такие напряженные аспекты сатурна идут к женским планетам в мужской карте и к мужским планетам в женской.
Как -то легче переносится, чем наоборот Smile

_________________
Все хорошо)))
24-03-2009 19:03 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
flawy, вы перечислили только некоторые аспекты, мне самому интересна тема Сатурна, если аспект взаимный, то он обязательно должен проявиться, в редких случаях встречается его проявление как весьма положительное, но трудно с первого раза понять, что этому может способствовать... возможно все зависит от орба и у вас аспект с широким орбисом.
Можете сообщить данные рождения?
24-03-2009 19:30 Отправить личное сообщение
Lera
Астролог
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 83
Благодарности: 17/0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Цитата:
до аспекта Венера-Сатурн просто не доходит дело

Пока не доходит…
В начале отношений обычно есть страсть, новизна, интерес. При гармоничных аспектах Сатурна в синастрии, например, к Венере, человек может долго и преданно любить партнера, естественно, если у него есть такая предрасположенность в гороскопе. При напряженных – со временем, не сразу, а когда страсть утихнет, Сатурн начнет охлаждать чувства, тем более, если аспект двойной.
24-03-2009 20:18 Отправить личное сообщение
flawy
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 65
Благодарности: 0/30

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Yura Garaga, конечно, могу Smile
Я - 25.04.1986, 21:19, г.Ташкент
Он - 19.07.1985, 23:55, г.Усть-Лабинск (Краснодарский край)
время местное

Lera, я бы пожалуй была рада, чтобы Сатурн охладил чувства - отпустили бы друг дружку и не мучали. Конечно, мы многому учимся друг у друга (то, что непроработано у одного словно ключик с замочком подходит к внутренним конфликтам другого), но всё-таки хотелось бы светлых, радостных отношений..
24-03-2009 21:55 Отправить личное сообщение
larisss
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 228
Благодарности: 43/30
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Lera права. Сатурн - время. все , что связано с сатурном проявляется или формируется со временем.
Сатурн строит, дисциплинирует, в то же время дает ощущение защиты.
При напряженных аспектах вот это "постороение" сатурна может восприниматься партнером,как сдерживающее.
Но только сатурн перестает "включаться" , так могут идти притензии типа - я без тебя,как без рук...
Вопрос в том, насколько оба взрослые и ответственные.
Конечно после возвращения сатурна все его проблемные ситуации можно осмыслить и проиграть легче.
Но совсем легко от этого не становится.
Когда есть напряженные аспекты с сатурном между картами, я обычно смотрю, что делает сатурн в самих картах. Т.е насколько человеку близки такие понятия,как долг, ответственность и т.д., все что характерно для сатурна.
Если такая тема звучит в натале, то даже проблемные аспекты сатурна в синастрии человек будет воспринимать легче.
Потом мне кажется, что ответственность за проявления сатурна лежит на том , чей сатурн. Т.е. все таки нам легче управлять своей планетой, чем сопротивляться чьей-то. Но это не значит, что другой должен опустить при этом руки и расслабиться. Работать должны двое.
Надо смотреть насколько проработан сатурн у людей. У каждого свой.
И опять же повторюсь. Напряженные аспект от сатурна в женской карте к луне и венере в мужской карте и от сатурна мужского в солнцу и марсу женским будет переноситься несколько легче, чем наоборот.
Ну это из личного опыта HappyNewYear

_________________
Все хорошо)))
25-03-2009 7:38 Отправить личное сообщение
Lera
Астролог
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 83
Благодарности: 17/0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Цитата:
Когда есть напряженные аспекты с сатурном между картами, я обычно смотрю, что делает сатурн в самих картах. Т.е насколько человеку близки такие понятия,как долг, ответственность и т.д., все что характерно для сатурна.

Могу добавить, что гораздо легче переносит синастрический аспект Сатурна человек, у которого в натале есть такой же аспект.
Например – в натале Сатурн 180 Луна. Человек привык сдерживать свои эмоции, может у него была строгая, требовательная мать, дающая мало тепла и заботы. И если в жизни ему попадется партнер, аспектирующий своим Сатурном его Луну, то он воспримет это не слишком тяжело, т.к. для него это привычное состояние, он не знает, что бывает и по другому…
25-03-2009 9:13 Отправить личное сообщение
larisss
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 228
Благодарности: 43/30
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ответ в теме: Напряженные аспекты в синастрии Ответить с цитатой
Возможно)) у меня квадрат луны к сатурну, но одновременно трин от сатурна к солнцу. Есть куда переключаться.
Мне кажется, что если между картами к одной планете есть и напряженные и гармоничные аспекты, то возможно позитивное разрешение проблемы способом переключения на гармоничные аспекты. Сложнее, когда идут только напряги.
Вспомнила, есть у меня такие отношения..довольно длительные. 2 человека. Сатурн в оппозиции к моей луне. Работать замечательно. Их сатурн не дает моей сложной луне включаться не по делу.Но вот эмоционально сближаться не очень хочется. Как бы на разных полюсах существуем. Но уверенность в том, что в проблемной ситуации тебе этот человек поможет - есть.
Как ни странно, секстили от мужского сатурна к моей венере переживаются сложнее. В этом случае попытка близких отношений заканчивалась не очень позитивно. Хотя конечно есть другие аспекты между картами, не очень благоприятные. Тоже 2 случая. Сатурн к тому же дает квадрат к меркурию и квиконс к асц. У меня всегда было ощущение, что меня не слышат и не хотят слышать. И все время ощущение какого-то недовольства со стороны обладателя сатурна в мою сторону. Моя венера аспектирована слабо, уходить ей особо было некуда. Я имею вввиду аспекты.
Кстати сатурн партнера попадая в оппозицию к моей луне,одновременно ледает соединение с нептуном и марсом. В работе мне это только помогает. Мне не дают перерабатывать. Если дают задание по макету, то сразу ограничивают в количестве - не больше 2-х. А то я ведь и 15 могу сделать)))
Но вот я думаю, что если были бы болееблизкие отношения, то здесь было бы сложнее.
оппозиции и секстили сатурна к солнцу переношу достаточно спокойно, тем более, что солнце в весах. У него нет необходимости сильно высвечиваться.
Но вот с ровестниками сложнее. Т.е. у кого сатурн так же попадает на мой сатурн и квадрат к луне.
Как-то я не вписывалась в реальность.
Пытаюсь представить,как действует женский сатурн в аспектах к мужскому марсу и солнцу.
А моем опыте было соединение моего сатурна с марсом. Тяжко.
В оппозиции - хочется отстраниться иногда. Постоянно проявляемая энергия,действия, напрягают. Кажется, что человек все делает не так. Хочется поправить. Со стороны мужского марса агрессия и стремление к отстранению. После того,как марс исчезает из поля зрения,ощущение облегчения, как будто груз тащил. Какие ощущения у мужчины, я не знаю HappyNewYear
Может кто поделится впечатлениями?

_________________
Все хорошо)))
25-03-2009 10:53 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Важная тема: ПРАВИЛА форума "Консультации по ... Administrator Консультации по синастрии 0 02-06-2009 15:38 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Напряженные аспекты Нептуна в синастр... luckypath Астрология взаимоотношений 2 05-10-2007 13:52 Посмотреть последнее сообщение
luckypath
Нет новых сообщений Как проявляются напряженные аспекты Maricka Астрология взаимоотношений 10 19-03-2009 2:17 Посмотреть последнее сообщение
Satin
Нет новых сообщений Напряженные аспекты Плутона и Меркурия larisss Натальная астрология 14 02-04-2009 3:58 Посмотреть последнее сообщение
Solnze
Нет новых сообщений Напряженные аспекты между "управ... Капитошка Хорарная астрология 5 04-01-2009 21:13 Посмотреть последнее сообщение
Капитошка
Нет новых сообщений Интересные аспекты в синастрии Makmak Консультации по синастрии 3 13-01-2022 21:57 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Минорные аспекты в синастрии Mowgli Астрология взаимоотношений 21 25-11-2013 17:33 Посмотреть последнее сообщение
Helen


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group