Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте
Автор Сообщение
Наталья
Астролог
Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 47

Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Всем добрый день. Вот и прошел Новогодний рубеж. Всех поздравляю и желаю плодотворной творческой работы и хороших идей.

Kozamala, соединение Юпитера и Сатурна в любой карте, на мой взгляд, определяет наличие в характере и судбе натива некоторого качества, которое позволяет соблюсти золотую середину. Сатурн не позволяет Юпитеру развернуться во всей своей красе, он ограничивает принцип расширения Юпитера. Это иногда неплохо, особенно, когда речь идет о медицинских аспектах. Юпитер, в свою очередь, не дает Сатурну быть слишком суровым, вносит оптимизм во все сатурнианские области.
В конкретной карте смотрим в каком знаке идоме находится соединение. И какая планета доминирует, Сатурн или Юпитер. Со временем влияние планет может меняться, так как сначала человек живет по космограмме, потом по гороскопу.
В Вашей карте эти планеты в Весах-отношение с людьми. 7 знак и 7 дом это не только партнеры по браку или по бизнесу, это ось "я-все остальные", плюс 6 дом. Я полагаю, это соединение будет говорить о Ваших отношениях на работе с коллегами, подчиненными, конкурентами. С одной стороны Вы весьма добродушны, открыты к общению, всегда готовы помочь, стараетесь не конфликтовать (хотя Ваш неаспектируемый Марс в Козероге может "дать прикурить"), с другой стороны Сатурн дает понимание иерархических отоношений и ограничивает стремление одарить своим общением всех. В результате получается вежливое, понимающее отношение, но люди чувствуют дистанцию. Сатурн однозначно сильнее в этой карте. И по знаку, и по дому. Юпитер в 6 доме совсем слаб, значит обстоятельства будут складываться так, что Вам трудно будет проявлять качества Юпитера. Сатурн же отвечает за 10 дом, так что я думаю, что Юпитер худо-бедно, но поможет в карьерном росте. И если Вы станете крупным руководителем, Вы будете понимающим и легким в общении начальником.
Планеты в бисекстилях подтверждают эту мысль. Луна в Водолее в 11 доме дает человека легкого в общении, для него все друзья. Меркурий в Стрельце, в 7 доме -философский склад ума, пониманимание и гибкостьв отношении с партнерами.
Подытожим: Ваши бисекстили помогут в понимании людей, Вас окружающих. Это- партнер по браку, партнеры по бизнесу, подчиненные. Вы сумеете четко определить, как с кем себя вести. С друзьями - на равных и открыто, с подчиненными -более сдержано и т.д. Эти бисекстили помогут продвижению в социуме, поэтому, если по какой-то причине засиделись дома, выходите на работу. И конечно нельзя забывать, что 6 дом-область здоровья. Здесь Сатурн будет ограничивать все процессы нежелательного роста. А Юпитер - помогать счастливым случаем.
Если что непонятно - пишите. Всего хорошего.
08-01-2006 12:32 Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость




Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Доброе время!
В моей натальной карте (9.30 утра\ 13 мая\ 1981\ Рига) тоже соединение Сатурна с Юпитером в Весах в четвёртом доме. Поскольку влияние этих двух планет прямо противоположно, мне трудно решить вопрос об эммиграции из Латвии с точки зрения астрологии. С одной стороны, если я правильно всё понимаю, сильный статус Сатурна предпологает оседлый образ жизни и возможность достижения со временем успеха на родине (С.Вронский). С другой стороны личный опыт и ощущения склоняют, напротив, к эммигрированию. Без ограничивающего влияния Сатурна моя жизнь заграницей складывалась довольно легко и в целом беззаботно. Как быть? И можно ли в натальной карте найти какие-нибудь указания на более благоприятные места (страны, города) для проживания?
Заранее благодарен.
09-04-2006 1:45
Наталья
Астролог
Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 47

Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Здравствуйте.
Да, в натальной карте есть информация о том, куда ехать (на уровне направления по сторонам света), и надо ли уезжать вообще. На Ригу положение неплохое для зарабатывания денег. Но можно и уехать, даже может лучше, но увы, все, что западнее Риги не подходит, особенно северо-запад, т.е. Скандинавия, туда категорически не нужно. В Европе будет нудно и скучно, плохо для выполнения кармической задачи. Северо-восток от Риги хорош для выполнения этой задачи, но тоже жизнь будет весьма однообразно. Очень подходит юго-восток, там успех и бурная (в хорошем смысле) жизнь. Выбирайте .
09-04-2006 16:01 Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость




Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Спасибо, Наталья. Кто должен выбирать, тот мучается (немец.поговорка).
Ваш анализ меня несколько озадачил. В Риге как раз таки денег заработать пока не удаётся. Постоянно предлагается тяжелая, низкооплачиваемая и непристижная работа (Сатурн), что больно ранит мое честолюбие. С другой стороны, Запад и, в особенности, Скандинавия рассматривались как возможные кандидаты ещё и по сугубо личным мотивам ( я - гей, Венера в оппозиции с Ураном). Пожив в Лондоне 2 года назад, встретил там свою первую любовь, которая правда закончилась также внезапно как и начилась (опять таки Венера в оппозиции с Ураном), но , по большому счёту, меркурианский дух города вполне мне подходил (Меркурий в Близнецах в натале? Может быть по этому?). Хотя трудно сказать был ли я там счастлив. Однако не буду утомлять личными подробностями. Мой вопрос в другом. Вы упомянули о кармической задаче и я знаю о том, что строятся специальные кармические гороскопы. Но информация на этот счёт скудна. У того же Вронского я читал о ретрогадности высших планет как показатели кармических задач в данной жизни, но всё это было как-то слишком обще. Существуют ли по этому вопросу более полные труды и где с ними можно ознакомится?
10-04-2006 3:55
Наталья
Астролог
Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 47

Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Здравствуйте. К сожалению по кармической астрологии мало литературы. У Шестопалова есть "Кармическая астрология", может там что найдете. А вообще нужно изучить положение Узлов и их управителей.
Удачи.
10-04-2006 9:52 Отправить личное сообщение
лидия
Новый участник
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 11


Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
соединение Юпитера и Сатурна в любой карте, на мой взгляд, определяет наличие в характере и судбе натива некоторого качества, которое позволяет соблюсти золотую середину. Сатурн не позволяет Юпитеру развернуться во всей своей красе, он ограничивает принцип расширения Юпитера. Это иногда неплохо, особенно, когда речь идет о медицинских аспектах. Юпитер, в свою очередь, не дает Сатурну быть слишком суровым, вносит оптимизм во все сатурнианские области.
эти планеты в Весах-отношение с людьми. 7 знак и 7 дом это не только партнеры по браку или по бизнесу, это ось "я-все остальные", плюс 6 дом. Я полагаю, это соединение будет говорить о Ваших отношениях на работе с коллегами, подчиненными, конкурентами. С одной стороны Вы весьма добродушны, открыты к общению, всегда готовы помочь, стараетесь не конфликтовать ...с другой стороны Сатурн дает понимание иерархических отоношений и ограничивает стремление одарить своим общением всех. В результате получается вежливое, понимающее отношение, но люди чувствуют дистанцию.


Уважаемая Наталья,
у моей подруги подобный случай - соединение сатурна и юпитера в весах, но в 4 доме. Можно ли то, что Вы описали применительно к 6 дому, использовать и здесь, но в отношении родителей? и как на это соединение может влиять ретроградность обеих планет? Спасибо. 20.04.81 в 10.25 Киев
17-09-2009 21:12 Отправить личное сообщение
константин
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 15

Откуда: тамбов

Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Добрый день астрологи и учасники форума!Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос,что означает такая конфигурация,юпитер в 8"55 козерога в 10 доме соединяеться с мс в 4"35 градусе козерога,а сатурн стоит в 7 доме в 16"14 градусе скорпиона,куспид 9 дома находиться в 17"35градусе стрельца!Заранее спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

При чем сатурн ретроградный.И аспектов с юпитером не имеет!
18-09-2009 16:34 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6270
Благодарности: 1510/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
константин, на подобные вопросы нельзя дать точный ответ (и даже приближенный), мы не знаем ни систему домов, ни орбы, ни сами аспекты которые вы учитываете (говоря что планета "не имеет аспектов").
Кроме того, держать в голове список домов и планет с их градусами (вы вместо градусов почему-то ставите символ секунды) невеселое занятие (лучше уже тогда приводите графический рисунок карты).
См. подробнее правила форума в прикрепленной теме: ПРАВИЛА форума "Общая астрология" (читать всем)
18-09-2009 19:34 Отправить личное сообщение
константин
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 15

Откуда: тамбов

Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Извените,подробные кардинаты 08.03.1984. 07.26.00 г.Тамбов
18-09-2009 20:54 Отправить личное сообщение
krona
Новый участник
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 14
Благодарности: 0/3

Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
У моего супруга соединение юпитера и сатурна в весах, дом 9. Уважаемые астрологи, подскажите что это. Как толковать? При этом сатурн имеет аспект с луной, а юпитер и сатурн акпекты с солнцу. При этом Луна в 8 доме, а солнце - в 11.
05-11-2009 10:00 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Важная тема: ПРАВИЛА форума платных консультаций п... Administrator Консультации по натальной карте 0 07-09-2010 1:18 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Соединение Марса и Венеры в натальной... Владислав Натальная астрология 7 08-02-2011 17:49 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений соединение луны и юпитера infinity Натальная астрология 3 21-10-2009 0:54 Посмотреть последнее сообщение
alissa
Нет новых сообщений Соединение Сатурна матери с планетам... Ariel Астрология взаимоотношений 28 06-08-2011 10:49 Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Соединение Сатурна (м) с соединением ... kristi.m Астрология взаимоотношений 27 01-12-2010 7:20 Посмотреть последнее сообщение
kristi.m
Нет новых сообщений 4й дом в натальной карте Lissitsa Натальная астрология 8 07-08-2010 14:19 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений вдовство в натальной карте? я мама Натальная астрология 16 21-12-2009 17:16 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group