Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте
Автор Сообщение
Anonymous
Гость




Сообщение Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Никак не могу найти где-нибудь в литературе ообъяснение этого аспекта - Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте.
Как это повлияет на характер и судьбу человека при точнейшем соединении в Тельце в 9 доме - 0гр.5мин. (д/р 29/05/2000 13-40Киев)?
И также какой орб этого соединения? Действует ли это соединение при 10 градусах соединения? (Это я уже о другой карте-соединение в Водолее в 4 доме).

Спасибо большое.
16-12-2004 15:57
Наталья
Астролог
Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 47

Откуда: Москва

Сообщение Re: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Всем доброго утра.
Как правило для внешних планет берут орб 5(расходящийся) и 6 (сходящийся) градусов для всех аспектов. Тему орбов разные школы представляют по-своему. Например, Юпитеру для соединения дают 8 градусов. Но 10 - это очень много, я не встречала.

Мне кажется, что соединение Сатурна и Юпитера в представленной Вами карте окажет влияние на мировоззрение человека в целем, которое (мировоззрение) будет основываться на его личных ценностях (Телец). Соединение этих планет трудно в том, что их принципы противоречат друг другу: сужение, лишения и расширение, достаток. Эти планеты постоянно будут ограничивать друг друга. Человек научиться расходовать свой потенциал (Телец) в меру, Юпитер же будет помогать в тяжелых ситуациях.
В космограмме сильнее Сатурн. Т.е. с рождения человек умеет довольствоваться малым ( Сатурн в Тельце): стастус Сатурна в Тельце больший, чем Юпитера; нисходяший Узел в Козероге; соединение расходящееся. Но втечение жизни мировоззрение человека будет меняться ( Плутон в Стрельце) в сторону Юпитера: по домам однозначно сильнее Юпитер (управление в 9 доме); Восходящий Узел в Раке ( Экзальтация Юпитера). Т.е. человек поймет, что можно жить комфортно, свободно. Причем мировоззрение будет меняться довольно резко, через ломку старого. Может быть конфликт между запретами старших и желанием свободы: квадрат Урана из Водолея. Но этот квадрат и будет давать толчек к изменению мировоззрения о своих личных ценностях. Будут присходить конкретные события, когда транзитные планеты будут достроивать конфигурации к этому квадрату. Особенно следите за 20 -22 градусом Льва и Скорпиона (тауквадрат) и началом Весов (Секира).
17-12-2004 10:10 Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость




Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Зравствуйте!
Спасибо Наталья.
Я очень боюсь, что он (человек, карту которого я представила) может эмигрировать когда вырастет - Управитель 4 и 9 домов в 9 доме. (возможно квадрат Урана и спровоцирует это?)
У него отец -иностранец - возможно это показывается как управитель 4дома(отец) Юпитер (но в соединении с Сатурном ?? - плохие отношения?) в 9 доме.

Как Вы полагаете - возможна ли эмиграция - или я все преувеличиваю?
И можно ли рассматривать Соед. Сатурна - Юпитера с такой точки зрения (отношения с отцом)?

Заранее благодарю.
17-12-2004 11:24
Наталья
Астролог
Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 47

Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Здравствуйте,Натали.
Да, безусловно, 9 дом касается заграницы. И в этой карте тема корней, Родины четко прослеживается. ( Я даже хотела затронуть этот вопрос, но решила, что уже много сказано). Узлы расположены на оси Рак - Козерог, Черная Луна в 4 доме в Козероге. 4 дом это не только дом, семья, это Родина. Мне кажется, ему втечение жизни придется решать для себя вопрос " что есть для меня моя Родина". Но как он его решит зависит от его свободной воли. Может быть страстное желание эмигрировать, а может наоборот " несмотря ни на что, это моя Родина, и я живу здесь". И ломка мировоззрения в первую очередь будет касаться этого вопроса. Сильно заполненный 9 дом и 4 дом в Стрельце говорит о том, что человека с детства окружает иная культура ( теперь я понимаю почему - отец иностранец), но что для этого ребенка есть ианя культура? Если отец постоянно живет с ним, то он сам такой же, и все вокруг - иная культура. Если он себя чувствует равным среди русских детей, то когда-нибудь поймет, что он не такой. По сему вопрос национальной культуры будет сильно влиять на изменение его мировоззрения.

Сигнификаторами отца в карте человека являются Солнце, Сатурн, так же управитель 10 ( некоторые астрологи берут 4 дом). То, что 3 планеты из 4х возможных в 9 доме - безусловный показатель отца - иностранца. Я склоняюсь к тому, что 10 дом - это родитель, выполняющий ведущую роль в семье. Часто это бывает мать. В любом случае рассматриваем положение и аспектацию Солнца и Сатурна. Со стороны Солнца - единственный пугающий аспект - оппозиция Плутона. Может проявиться как давление со стороны отца, когда начнется обучение в школе. Сатурн в соединении с Юпитером может проиграться в том, что человек получит от отца закладки своего мировоззрения вообще, и ознакомление с другими культурами, в частности. Тема высшего образования ( но об этом еще рано). Квадрат Урана может дать некоторый анархизм в отношении отца к ребенку и своеволие ребенка по отношению к отцу. Если предположить, что Юпитер - управитель дома отца, то Сатурн не обязательно плохие отношения. Может быть строгий отец и ребенок его побаивается.


17-12-2004 17:21 Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость




Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Спасибо Наталья.
Ребенок живет в Украине с мамой, а отец в другой стране - они видятся может раз в год (родители разведены, у обоих уже другая семья), но не могут говорить друг с другом - отец не знает русского.
Т.е. по идее отец не должен оказывать большого влияния на него, но кто знает, что будет в будущем...
я, честно говоря, думала, что Черная Луна в 4 доме означает страстное желание человека иметь отца и классическую семью (имею в виду - папа, мама, а не отчим и т.д.)
И кстати, если вдруг эмиграция, то в какую возможную страну (дело в том, что его отец живет в одной стране, а бабушка, дедушка, 2 дяди - в другой стране - не Украине) я где-то читала, что по знаку в 9 доме можна сказать куда выедет человек, в связи с тем, что страны соответствуют определенным знакам зодиака.
17-12-2004 18:19
Наталья
Астролог
Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 47

Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Здравствуйте, Натали.
Если отец не живет с ребенком, то влиять на его мировоззрение может сам факт, что его отец - иностранец. С самого детства он понимает, что он не такой как все ( если он отличается внешне от других или знает, кто отец). Если нет, то со временем все равно узнает. Возможно, отец исповедует другую религию. Главное в этой карте, что мировоззрение ср временем будет меняться. Т.е. под влиянием рдугих культур будет меняться сам человек. А может наоборот, сейчас ему твердят - ты иностранец, а со временем он поймет, что эта страна ему родная, и не захочет уезжать. Конечно может быть, когда он вырастете, ему захочется общаться с отцом. Что будет именно, мы с Вами сказать не можем.
Черная Луна проявляет один из полюсов дома ( это свойство Ч.Л. описывалось в статье Романовой, которую предлагала Галина). Человек или сильно втягивается в дом, где Ч.Л., или так же сильно отвергает все, что с ним связано. По сему, Ч.Л. в 4 доме - человек страстно хочет иметь семью ( тот вариант, который предлагаете Вы), а может, наоборот решить, что семья не для него, будет заниматься карьерой. Может свято следовать традициям или решительно отвнргать их и т.д.
Да, действительно, страны связывают с конкретными Знаками, но я , к сожалению не знаю этого соответствия. Будет время, пороюсь в книгах, может найду.
18-12-2004 20:26 Отправить личное сообщение
Наталья
Астролог
Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 47

Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Натали, соответствия стран знакам Зодиака нашла только в 2х книгах.

Л.Н.Кулакова "Практикум по кармической астрологии". Новосибирк 2002г.
Стрельцу соответствуют: Республиканская Франция, Грузия, Югославия, Венгрия, Австрия, Тоскана, Кельн, Торонто, Толедо.

Ян Кефер " Практическая астрология,...". Москва 1992.
Аравия, Австралия, Далмация, Франция Южная, Истрия, Лужицкий край, Мадагаскар, Моравия, Мыс Финистере, Прованс, Саксоние, Славония, Испания, Тоскана, Венгрия и т.д. ( дальше перечисление городов).

Более современных данных у меня нет. Всего доброго.
19-12-2004 16:41 Отправить личное сообщение
kozamala
Новый участник
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 3


Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Добрый день, Наталья!
У меня в натальной карте соединение Юпитера и Сатурна в Весах в 6 доме, там же Лилит и Плутон. Это соединение Юпитер-Сатурн участвует во всех бисекстилях. В литературе про соединение очень мало написано, обобщить и применить на себя не получается.

11.12.1980 14.00 Ижевск
21-12-2005 10:30 Отправить личное сообщение
Наталья
Астролог
Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 47

Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Kozamzla, здравствуйте, сегодня у меня цейтнот. Завтра, послезавтра обязательно постараюсь помочь, до встречи.
22-12-2005 8:53 Отправить личное сообщение
kozamala
Новый участник
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 3


Сообщение Ответ в теме: Соединение Сатурна и Юпитера в натальной карте Ответить с цитатой
Наталья, большое спасибо!!!
До встречи.
26-12-2005 8:25 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Важная тема: ПРАВИЛА форума платных консультаций п... Administrator Консультации по натальной карте 0 07-09-2010 1:18 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Соединение Марса и Венеры в натальной... Владислав Натальная астрология 7 08-02-2011 17:49 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений соединение луны и юпитера infinity Натальная астрология 3 21-10-2009 0:54 Посмотреть последнее сообщение
alissa
Нет новых сообщений Соединение Сатурна матери с планетам... Ariel Астрология взаимоотношений 28 06-08-2011 10:49 Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Соединение Сатурна (м) с соединением ... kristi.m Астрология взаимоотношений 27 01-12-2010 7:20 Посмотреть последнее сообщение
kristi.m
Нет новых сообщений 4й дом в натальной карте Lissitsa Натальная астрология 8 07-08-2010 14:19 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений вдовство в натальной карте? я мама Натальная астрология 16 21-12-2009 17:16 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group