Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Предыдущая тема | Следующая тема

8 дом и синастрия.
Автор Сообщение
Александра
Новый участник
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0/4
Откуда: SPB

Сообщение 8 дом и синастрия. Ответить с цитатой
Уважаемые астрологи и любители). Помогите пож-та разобраться с такой ситуацией по синастрии у нас соединение Венеры - его и моего Юпитера в 8 его восьмом доме, а моя Лилит "сидит" на куспиде его 8-го дома.) К тому же его Лилит из того же его восьмого делает аспект секстиль к моему Марсу в моем 10 доме). Вся эта котовасия приходится и на мой 8-й дом. В который попадает его Лилит Венера и Марс (они у него в соединении). может конечно я подсчитала это неточно, на всякий случай привожу точные данные : Она 20.02.1976 в 19.10 градусы 53,01 с.ш. и 158,39 в.д., Он 08.03.1985 19.00 Санкт-Петербург
единственное что считаю хорошим это соединение его Венеры и моего Юпитера, ну и трин Сатурнов. Еще интерсно что значит то что его Сатурн сидит на вершине моего 4-го дома. а мой Сатурн в соединении с моим 11 домом).

_________________
Я только знаю
09-04-2008 17:24 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: 8 дом и синастрия. Ответить с цитатой
Здравствуйте.

Александра писал(а):
Помогите пож-та разобраться с такой ситуацией по синастрии у нас соединение Венеры - его и моего Юпитера в 8 его восьмом доме, а моя Лилит "сидит" на куспиде его 8-го дома.) К тому же его Лилит из того же его восьмого делает аспект секстиль к моему Марсу в моем 10 доме). Вся эта котовасия приходится и на мой 8-й дом. В который попадает его Лилит Венера и Марс (они у него в соединении).

Вам бы в этой синастрии, прежде всего, обратить внимание НЕ на фиктивный объект, который не является "главным действующим лицом" ни в одной карте, а на гораздо более серьезные вещи: негативные аспекты между планетами-"вредителями" и личными планетами вас обоих. Вот отсюда следует ожидать проблемы, а не от Лилит, где бы она не была и какие бы аспекты не имела. Касается это и темы 8 дома: его Марс, управитель его 8 дома, в квадратуре к Вашему слабому Сатурну, управляющему, в т.ч. Вашим здоровьем (6 домом), а будучи в соединении с Вашим Юпитером, включает Вашу натальную квадратуру Сатурна с Юпитером, соуправителем Вашего 8 дома.

Александра писал(а):
Еще интерсно что значит то что его Сатурн сидит на вершине моего 4-го дома. а мой Сатурн в соединении с моим 11 домом).

Ничего хорошего. О Вашем Сатурне и его аспектах уже сказала выше, а его Сатурн, находясь на куспиде Вашего 4 дома в Скорпионе имеет квадратуру к Вашему Солнцу, управителю 12 дома, таким образом включает натальный тау Солнца с осью МС/IC, что не явлется благоприятным показателем ни для Вашего социаума, ни для семейной жизни. Причем у него те же проблемы, т.к. Ваш Марс из его 10 дома замыкает его натальную квадратуру Солнце-Уран на IC в тау-квадрат.

Всё что вас может связывать с этим МЧ - чистая физиологическая страсть, временные отношения. Для серьезных отношений и тем более брака, подобная синастрия слишком негативна и для него, и для Вас.
Поблагодарили(2): Александра, Zanthia
10-04-2008 17:44 Отправить личное сообщение
Александра
Новый участник
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0/4
Откуда: SPB

Сообщение Ответ в теме: 8 дом и синастрия. Ответить с цитатой
Юлия, огромное спасибо за Ваше потраченное время на мой вопрос.
ЧТо же, очень жаль, ибо этим людям, не только хорошо с ним физически но и очень комфортно морально, а также, духовно и интеллектуально. Получается, что никаких положительных аспектов нет, кроме аспектов страсти?

_________________
Я только знаю
14-04-2008 16:22 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: 8 дом и синастрия. Ответить с цитатой
Александра писал(а):
не только хорошо с ним физически но и очень комфортно морально, а также, духовно и интеллектуально. Получается, что никаких положительных аспектов нет, кроме аспектов страсти?

Ну почему же нет, есть и некоторые другие благоприятные аспекты. В любой синастрии есть и "плюсы" и "минусы". Но аспекты аспектам рознь и важно оценивать общую картину натальной синастрии в перспективе, а также много других факторов (в соседних темах форума об этом уже не раз говорилось), потому что любые отношения - процесс динамический и напрямую зависимый от объективных обстоятельств: здесь и сейчас всё хорошо - ощущается влияние благоприятных аспектов, а если завтра-послезавтра начнутся проблемы... Вот тогда поведение МЧ, чей темперамент значительно рознится с темпераментом партнерши и чьи светила не имеют ни одного сильного гармоничного аспекта с планетами партнерши, может оказаться весьма непредсказуемым... Но пока всё хорошо, дай бог вашей паре счастья и любви!
Поблагодарили(1): Александра
14-04-2008 21:57 Отправить личное сообщение
Александра
Новый участник
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0/4
Откуда: SPB

Сообщение Ответ в теме: 8 дом и синастрия. Ответить с цитатой
HappyNewYear Юлия еще раз спасибо за внимание и душевную теплоту! Знаете я вообще-то заметила что как только мне понравится кто-то, я смотрю его гороскоп и замечаю, что его Венера находится в Овне или в Деве, а еще сильно "тянет" на мужчин - РЫБ). Но вот насчет темперамента, какие планеты и аспекты могут определять такое понятие? и что же тогда делать, какой бы мужчина - если это можно судить по моему гороскопу, может принести мне гармонию - в моем понимании - если опять же можно определить по гороскопу, что человек понимает под гармонией отношений??)) Еще раз заранее спасибо за Ваши комментарии, если Вам будет интересна эта тема. Embarassed

_________________
Я только знаю
15-04-2008 15:08 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: 8 дом и синастрия. Ответить с цитатой
Александра писал(а):
Но вот насчет темперамента, какие планеты и аспекты могут определять такое понятие?

Темперамент рассчитывается по местонахождению планет знаках стихий, при этом Солнце, Луна, Asc и его управитель получают 2 балла, а все остальные планеты 1 балл. Перевес баллов определенной стихии указывает на преобладающий темперамент.
У Вас перевес стихии Воды (флегматик), у МЧ – Огня (холерик).
Кроме того, важен тип личности, определяемый по положению планет в зодиакальных крестах (кардинальный, фиксированный, мутабельный). Принцип расчета тот же, что и в случае темперамента. Вы – фиксированно-мутабельный тип, он – кардинальный.
Подробности трактовки того и другого можно найти в учебниках астрологии.

Александра писал(а):
какой бы мужчина - если это можно судить по моему гороскопу, может принести мне гармонию - в моем понимании - если опять же можно определить по гороскопу, что человек понимает под гармонией отношений??

Примерно Рак или Скорпион по Солнцу (начало знака), Луна – Рыбы, начало Рака или в конце Весов, Asc любой из водных знаков, при этом наличие планет и в воздушных знаках (например, Венера, Меркурий – Весы или Близнецы). Тип личности - фиксированный или мутабельный. Плюс обоюдное отсутствие серьезных проблемных аспектов в синастрии к личным показателям.
Если пристально поработать с эфемеридами можно даже найти даты, когда получается наиболее подходящий набор показателей (исключая Asc и точное положение Луны, зависящие от времени и места рождения). Wink
16-04-2008 17:34 Отправить личное сообщение
Elvira
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 56
Благодарности: 0/32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ответ в теме: 8 дом и синастрия. Ответить с цитатой
Александра, пыталась тоже разобрать Ваш пример в программе Zet. У меня вопрос - что это за 158 градусов восточной долготы у Вас? Можно узнать место географическое? А то у меня не получается проследить все объяснения ЮлииSmile

Юлия, скажите пожалуйста, у Вас есть где-то на этом форуме или еще где анализ благоприятной синастрии?

А в данном примере Александры какие аспекты могли бы уравновесить синастрию, сделать ее более благоприятной? Или при таких негативных аспектах вообще никакие положительные аспекты личных планет к планетам 7 дома не помогут? А как Вы относитесь к идее того, что Солнце, Луна могут находиться в одной стихии (но не обязательно между ними трин).

А еще такая просьба. Если не сложно, могли бы Вы дать данные какой-нибудь пары из Вашей личной практики, у которой синастрия не идеальная, но пара вполне благополучная? есть такие?Smile

Спасибо.
17-04-2008 8:39 Отправить личное сообщение
Elvira
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 56
Благодарности: 0/32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ответ в теме: 8 дом и синастрия. Ответить с цитатой
Юлия S. писал(а):
У Вас перевес стихии Воды (флегматик), у МЧ – Огня (холерик).
Кроме того, важен тип личности, определяемый по положению планет в зодиакальных крестах (кардинальный, фиксированный, мутабельный). Принцип расчета тот же, что и в случае темперамента. Вы – фиксированно-мутабельный тип, он – кардинальный.
Подробности трактовки того и другого можно найти в учебниках астрологии.


Юлия, скажите пожалуйста, в некоторых источниках встречала, что по преобладающим стихиям должно быть дополнение. То есть если у меня по земле всего один балл, то мне нужен человек с преобладанием земли, чтобы восполнить недостающую энергию. Или Вы придерживаетесь мнения, что преобладающие стихии должны быть одинаковыми, или хотя бы совместимыми?
17-04-2008 9:35 Отправить личное сообщение
Александра
Новый участник
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0/4
Откуда: SPB

Сообщение Ответ в теме: 8 дом и синастрия. Ответить с цитатой
Эльвира ! спасибо за внимание к моей более чем скромной персоне и к нашей сложной ситуации)). я тоже как бы думала что не все уж так плохо, тем более что по остальным стихиям у нас довольно схожее положение! но, видимо ошибалась. 158 градусов это Петропавловск - Камчатский, дальний восток. Хотя знаете, вот что то есть в словах Юлии про сложность синастрии, потому что раз 100 уже было столько ситуаций, которые показывали что нам не стоит встречаться, но тянет нас друг другу просто фатально, возможно по Сатурнам которые в трине, нам предстоит завершить кармическую ситуацию из прошлого. Wink

_________________
Я только знаю
17-04-2008 11:05 Отправить личное сообщение
Александра
Новый участник
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0/4
Откуда: SPB

Сообщение Ответ в теме: 8 дом и синастрия. Ответить с цитатой
Юлия S. спасибо еще раз за ваши вдумчивые ответы. вот есть один человек время рождения правда не знаю - 08.07.1985 - тоже намного младше, но я беру этот пример не в качестве молодого человека а в качестве просто друга моего МЧ с которым я познакомилась на дне рождения в этом году, в районе 21.00 в Санкт-Петербурге, и как то сразу он стал уделять мне повышенное внимание, куча комплиментов и поздравлений моему МЧ с тем что он нашел что то стоящее в моем лице))). Юлечка, я так поняла что вы мне намекнули что скоро будет такая ситуация при которой человек поведет себя не самым лушчим образом, с точки зрения динамики отношений в нашей паре - через сколько мне этого ждать? когда мне готовится?(( Crying or Very sad Кстати я заметила что когда мы договариваемся о встречах у нас что то да срывается - то он заболеет то я то еще какие то дела, это тоже можно увидеть по синастрии? Embarassed

_________________
Я только знаю
17-04-2008 11:11 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Синастрия Makmak Консультации по синастрии 5 29-04-2022 18:43 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Синастрия Ариша Астрология взаимоотношений 11 04-10-2005 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Синастрия Makmak Консультации по синастрии 2 01-04-2024 16:16 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Синастрия Makmak Консультации по синастрии 7 20-02-2022 10:57 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Синастрия Олислава Астрология взаимоотношений 1 05-12-2013 17:54 Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Синастрия Daring Консультации по синастрии 4 12-04-2022 10:41 Посмотреть последнее сообщение
Daring
Нет новых сообщений синастрия Eluna Астрология взаимоотношений 1 02-07-2012 14:48 Посмотреть последнее сообщение
AnDrES


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group