Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Дискуссионный клуб Предыдущая тема | Следующая тема

Кто автор статьи "Астрология имени"?
Автор Сообщение
Алексей Лукьяненко
Новый участник
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 5


Сообщение Кто автор статьи "Астрология имени"? Ответить с цитатой
Искал-искал, да не нашел. Может кто из админов подскажет. Или в другом варианте "Тайна имени".
29-11-2008 1:20 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Кто автор статьи "Астрология имени"? Ответить с цитатой
Если речь об этой статье (http://www.nameinfo.ru/astro.htm , http://www.astroland.ru/name/index.htm) и её многочисленных копиях, сворованных с этих сайтов и размещенных на многих других ресурсах, без ссылок на первоисточник, - это моя статья, как и все остальные материалы раздела "Астрология имени".
29-11-2008 11:16 Отправить личное сообщение
Алексей Лукьяненко
Новый участник
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 5


Сообщение Ответ в теме: Кто автор статьи "Астрология имени"? Ответить с цитатой
Ну, вот и славно! Хорошо, что автор нашелся. :) Вообще для меня является несколько странным, когда статья есть, а ее автор не указан. И более того, не указана дата публикации. Было бы здорово, если бы внесли эти поправки в свои статьи. Ну, это так, пожелания. :)

Вы, Юлия, нужны мне как автор, чтобы задать (для начала) ряд вопросов, касающихся Вашей теории "Астрология имени: планетарное влияние".

В основу теории Вы положили следующий принцип:
Цитата:
Каждая буква алфавита связана через своë числовое значение с одной из девяти планет.


т.е. это преобразование: буквы в число и числа в планету.

Могли бы Вы пояснить, почему именно такие варианты преобразования были выбраны и на чем они основаны?

Т.е. буква "а" - это число "1", "б" - это число "2", "в" - это число "3" и т.д.

Число "1" - это Солнце, "2" - это Луна, "3" - это Юпитер и т.д.
29-11-2008 13:23 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Кто автор статьи "Астрология имени"? Ответить с цитатой
Цитата:
Число "1" - это Солнце, "2" - это Луна, "3" - это Юпитер и т.д.

Это старинная система которая повсеместно распространена (и на Западе и в Индии), кроме пространства СНГ, под влиянием АША в постперестроечное время, на нашей территории более известа система приведенная в начале 20-го века у Сефариала, где планеты расставлены по порядковому номеру дня недели... на самом деле эта система весьма специфическая (для узкого круга задач), да и Сефариал на практике пользовался другой, а эту упянул как возможный дополнительный вариант...
29-11-2008 15:57 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Кто автор статьи "Астрология имени"? Ответить с цитатой
Алексей Лукьяненко писал(а):
Вообще для меня является несколько странным, когда статья есть, а ее автор не указан. И более того, не указана дата публикации. Было бы здорово, если бы внесли эти поправки в свои статьи.

Это не статья, а текст-преамбула к разделу "Астрология имени" и всему материалу, опубликованному в нем. Авторство на весь раздел с момента первой публикации в сети на сайте astroland.ru заявлено в коде всех страниц этого раздела. Дата появления раздела указана на странице новостей сайта astroland.ru (март 2003).
В статью главную страницу раздела "Астрология имени" превратили те, кто без разрешения и без сохранения авторских прав (ссылки на первоисточник) стали копировать и размещать на своих ресурсах.

Алексей Лукьяненко писал(а):
Вы, Юлия, нужны мне как автор, чтобы задать (для начала) ряд вопросов, касающихся Вашей теории "Астрология имени: планетарное влияние".

Для начала я должна предупредить, что если я сочту нужным и дальше отвечать на Ваши вопросы, то только на те, которые не будут, по моему мнению, нарушать мои авторские права.

Алексей Лукьяненко писал(а):
В основу теории Вы положили следующий принцип:
Цитата:
Каждая буква алфавита связана через свое числовое значение с одной из девяти планет.


т.е. это преобразование: буквы в число и числа в планету.

Да, это астронумерологический принцип соответствия букв и планет, которого вполне достаточно для презентации астрологического каталога имен и тестов на сайте.
В своей работе с индивидуальными гороскопами я использую расширенный, комплексный метод анализа совместимости имен с гороскопом, включающий и другие принципы, отражающие основную суть теории: "Набор букв в каждом имени одновременно является и определенным набором планет, оказывающих, в соответствии со своей астрологической природой, благоприятное или неблагоприятное воздействие на того, кому имя принадлежит".
Распространяться об этом публично и выкладывать в готовом виде свою комплексную методику я, конечно же, не буду.

Алексей Лукьяненко писал(а):
Могли бы Вы пояснить, почему именно такие варианты преобразования были выбраны и на чем они основаны?

Соответствие чисел порядковому номеру буквы в каждом конкретном алфавите – общепринятая в современной нумерологии методика, разработанная в 19 веке и являющаяся единственной альтернативой попыткам некоторых эзотериков прошлого и настоящего втиснуть все алфавиты, отличные от еврейского, в "прокрустово ложе" каббалистической нумерологии. Об этом можно прочесть практически в любой серьезной книге по нумерологии.

Взятое мною за основу соответствие чисел и планет является классическим, причем и в западной и в восточной традиции. Разница есть только в связи с числами 4 и 7, с которыми в западной традиции, до открытия планет высшей октавы, соотносились только планеты Солнце (4) и Луна (7), в современной астрологии соотносятся Уран и Солнце (4) и Нептун и Луна (7), а ведической астрологии во все времена Раху, Северный лунный узел (4) и Кету, Южный лунный узел (7). И эта информация не является тайной, её можно найти в источниках, посвященных взаимосвязи астрологии с нумерологией.
29-11-2008 16:01 Отправить личное сообщение
Алексей Лукьяненко
Новый участник
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 5


Сообщение Ответ в теме: Кто автор статьи "Астрология имени"? Ответить с цитатой
Цитата:
на самом деле эта система весьма специфическая (для узкого круга задач)

Вот это и настараживает в данной теории: специфичность преобразования буквы в число и специфичность преобразования числа в планету. Все уж как-то натянуто выглядит.

А между тем буква есть материальный носитель звука, т.е. можно сказать - тело. А уж тело буквы ли, человека ли одной единственной планетой не описывается.
29-11-2008 16:19 Отправить личное сообщение
Алексей Лукьяненко
Новый участник
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 5


Сообщение Ответ в теме: Кто автор статьи "Астрология имени"? Ответить с цитатой
Цитата:
Для начала я должна предупредить, что если я сочту нужным и дальше отвечать на Ваши вопросы, то только на те, которые не будут, по моему мнению, нарушать мои авторские права.

Юлия, дело не в авторских правах, дело в Вашей теории. Поэтому, мне хотелось бы обсудить эту теорию с Вами, как ее автором.

Цитата:
Да, это астронумерологический принцип соответствия букв и планет

Это понятно. Вопрос еще и в том, насколько это принцип отражает объективно существующие реалии.

Так по Вашей теории получается, что буквы "а", "и", "с" и "ъ" соответствуют Солнцу, т.к. их нумерологическое значение равно 1, а 1 - это Солнце. Вы уверены, что это на самом деле так? Что это не кажущееся, а объективное существующее соответствие?
29-11-2008 16:41 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Кто автор статьи "Астрология имени"? Ответить с цитатой
Алексей Лукьяненко писал(а):
Цитата:
на самом деле эта система весьма специфическая (для узкого круга задач)

Вот это и настараживает в данной теории: специфичность преобразования буквы в число и специфичность преобразования числа в планету. Все уж как-то натянуто выглядит.

Собственно, Юра писал о специфичности соответствия чисел и планет по Сефариалу/Глобе, что к моей теории не имеет никакого отношения.
Как уже писала выше, я придерживаюсь не высосанных из пальца и не придуманных мною, а традиционно принятых в нумерологии и астрологии систем соответствия, проверенных временем. У людей, достаточно хорошо знакомых с астрологией и нумерологией, ассоциацию с натяжкой сочетание этих систем вызывать не будет.

Алексей Лукьяненко писал(а):
А между тем буква есть материальный носитель звука, т.е. можно сказать - тело. А уж тело буквы ли, человека ли одной единственной планетой не описывается.

Чем-чем, но ТЕЛОМ буквы еще никто не называл. Smile
Вообще-то, буква – это символ алфавита. Алфавит, в свою очередь, "система письма, основанная на более или менее строгом следовании так называемому фонетическому принципу, в соответствии с которым один символ (одна буква) соответствует одному звуку некоторого языка." (цитата отсюда). И если продолжить эту мысль, то соответствие одной буквы одной планете (если использовать только астронумерологическое соответствие) вовсе не является чем-то невероятным, тем более, что в астрологии звуки через музыкальные символы (ноты) тоже связаны с планетами "один к одному" (Солнце – ре, Луна – си, и т.д.). Поэтому для каталога имен этого принципа вполне достаточно.
Но в индивидуальном гороскопе буквы действительно имеют связь НЕ с одной планетой, у них есть и зодиакальные управители и сигнификаторы и даже альмутены.
По сути, здесь можно провести параллель с методами составления астрологических прогнозов: для популярных прогнозов – методы одни (упрощенные), для индивидуальных – другие.

Алексей Лукьяненко писал(а):
Юлия, дело не в авторских правах, дело в Вашей теории. Поэтому, мне хотелось бы обсудить эту теорию с Вами, как ее автором.

Если бы Вы предлагали обсудить материал, изданный в книге, т.е. уже хоть как-то защищенный авторством (хотя, в наше время и это не спасает от наглого плагиата), это еще куда ни шло. А обсуждать авторскую теорию на форуме, который читают все, кому не лень…?!

Кстати:
"Наша задача – используя десятичную систему чисел, уяснить числовые закономерности при взаимодействии алфавита с планетами и знаками. Нумерологический код имени поможет разрешить загадки судьбы, не видимые через другие срезы, и сделать имя космическим….
Мы рассмотрим две системы: планетарную и зодиакальную.
Планетарная система связана с отражением в алфавите первых 9 простых чисел и открывает циклические закономерности нашей жизни. Каждая планета выражается определенным числом, по которому можно судить, какие потенции хранятся и ждут реализации в том или ином сценарии, зашифрованном числами…
В нумерологическую планетарную систему можно вписать известный нам алфавит: каждая буква связывается с определенным числом до 9…
С помощью приведенной таблицы мы можем выделить планеты, которые оформляют наше имя, и по ним сориентироваться в главных «именных» задачах …"
и т.д.

Как Вы думаете, откуда цитаты? Из книги неутомимого ППГ "Астрология имени", изданной через несколько лет после публикации материала на сайте.
Будем считать это случайным совпадением мыслей. Smile Тем более, что в его книге это лишь фрагмент и соответствие чисел планетам у него другое. Однако, это хороший урок "всё свое держать при себе", если до написания своих книг руки пока не доходят.
Так что, вынуждать меня выкладывать "все карты на стол" не стоит. Я не буду никому публично преподносить готовый материал в полном объеме: в сети хватает тех, кто не гнушается "ловить" чужие разработки, развивать их и выдавать за свои.
29-11-2008 20:28 Отправить личное сообщение
Алексей Лукьяненко
Новый участник
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 5


Сообщение Ответ в теме: Кто автор статьи "Астрология имени"? Ответить с цитатой
Цитата:
Как уже писала выше, я придерживаюсь не высосанных из пальца и не придуманных мною, а традиционно принятых в нумерологии и астрологии систем соответствия, проверенных временем.

Юлия, вот чего то у меня такое отношение отрицательное к этим "проверенным временем"... :) Ну, да это мои, как говорится проблемы.

Цитата:
Чем-чем, но ТЕЛОМ буквы еще никто не называл.

А что, очень большая разница между материальным носителем и телом? По-моему, никакой.

Цитата:
И если продолжить эту мысль, то соответствие одной буквы одной планете (если использовать только астронумерологическое соответствие) вовсе не является чем-то невероятным

Так соединить в уме можно что угодно и как угодно. И даже подвести под это какую-нибудь систему или теорию. Но это еще не означает, что в реальности дело обстоит именно так.

Цитата:
Так что, вынуждать меня выкладывать "все карты на стол" не стоит. Я не буду никому публично преподносить готовый материал в полном объеме: в сети хватает тех, кто не гнушается "ловить" чужие разработки, развивать их и выдавать за свои.

Нет, Юлия вынуждать Вас я и не собираюсь. Дело это добровольное. Просто так уж получилось, что мы несколько пересекаемся по этой теме (см. здесь). А также я планирую провести опытную проверку и сравнить свой результат с вашей теорией. Это будет здесь.

Будет желание это все обсудить и провентелировать - я к Вашим услугам. Тем более, что вопросы копирайта меня совсем не волнуют. :)))

За сим благодарю Вас за ответы и желаю успехов и процветания!
29-11-2008 21:37 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Кто автор статьи "Астрология имени"? Ответить с цитатой
Алексей Лукьяненко писал(а):
Так соединить в уме можно что угодно и как угодно. И даже подвести под это какую-нибудь систему или теорию. Но это еще не означает, что в реальности дело обстоит именно так.

Свою теорию (полнофункциональный метод, а не фрагмент, частично её иллюстрирующий, опубликованный на сайте) я неоднократно проверяла на практике и получала убедительные результаты. Мне этого достаточно, чтобы работать дальше в том же направлении.
29-11-2008 23:08 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Дискуссионный клуб Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Важная тема: Хорарная астрология (краткий ликбез) Administrator Хорарные консультации 1 24-09-2006 18:58 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Важная тема: ПРАВИЛА форума "Элективная астро... Administrator Элективная астрология 0 07-09-2010 16:07 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Важная тема: ПРАВИЛА форума "Натальная астрол... Administrator Натальная астрология 1 19-01-2008 16:39 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Важная тема: ПРАВИЛА форума "Астрология взаим... Administrator Астрология взаимоотношений 0 06-06-2007 5:48 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. произойдет ли публикация статьи? Энн Хорарный архив 8 19-09-2010 10:37 Посмотреть последнее сообщение
Энн
Нет новых сообщений Электив на перемену имени Juli-rus Элективная астрология 2 12-01-2014 20:32 Посмотреть последнее сообщение
Juli-rus
Нет новых сообщений гороскопы, сонники, тайна имени на la... Anonymous Что? Где? Когда? 0 08-08-2008 13:01 Посмотреть последнее сообщение
Гость


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group