Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Предыдущая тема | Следующая тема

Хорар о поиске работы
Автор Сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Хорар о поиске работы Ответить с цитатой
Автор темы: Юлия S.
Дата публикации: 29 апреля 2003г.
******************************
Доброго времени!

Предлагаю к разбору следующий хорар, показавший точный результат в СД Плацидуса.

"Удастся ли Х(имя) найти работу?" 28/03/2003 19:45 GMT Краснодар (Asc 23гр39' Скорпион)

Человек, поехавший на заработки в другой город, не мог там найти работу и сомневался: оставаться и продолжать поиски или возвращаться домой. Чтобы помочь найти решение я сама задала этот хорарный вопрос.
22-08-2004 7:08 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о поиске работы Ответить с цитатой
Автор ответа: Yura Garaga
Дата публикации: 30 апреля 2003г.
******************************
Разбираем хорарную карту в системе домов Равнодомной от Асц.

Итак, тот о ком спрашивают, очевидно идет по 7-му дому. Перенумеруем дома так чтобы 7-й стал 1-м.
Нас интересуют такие дома:
1-й (кверент)
6-й и 10-й (работа)
2-й (доход кверента)
7-й (тех кто представляет работу, хозяева предприятия)
8-й (денежные ресурсы тех кто могут предложить работу)

Теперь определимся с сигнификаторами

Венера S1 S6 в 10-м (сразу отметим радикальность карты на основании того что S1 в 10-м доме, кверенту не помешала бы работа);
Вообще S1 планета женской природы, куспид первого в Тельце (женский знак) в 24-м женском градусе (по Лилли), и S1 в Рыбах - женском знаке, можно заключить что вопрос касается женщины(девушки), если это так, то это дополнительное указание на радикальность.

Сатурн S9 S10 в 1-м и близко от границы 2-го (опять указание на радикальность Сатурн S9, S10 в 1-м доме, кроме того что кверенту нужна работа еще видно что он находится в другом городе по свойству S9);
Меркурий S2 S5 в 11-м;
Марс S7 S12 в 8-м;
Плутон S1 в 1-м;
Юпитер S8 S11 в 3-м;
Луна соуправитель, S3 в 9-м и близко от границы 10-го (третье указание на радикальность: соуправитель Луна в 9-м(другой город) и в соединении с домом работы-карьеры );

Рассмотрим такие комбинации:
1. 1-6
2. 1-10
3. 1-2
4. 1-7
5. 1-8

1. Венера S1 S6 в 10-м без аспектов

2. Сатурн S10 S9 на границе 1-2 аспект 120 с орбом 0-22-07 ЛунаS3, соуправитель, аспект имеет дополнительную силу за счет того что Сатурн диспозитор Луны. “+”

3 и 4. Меркурий S2 S5 в 11 аспект 90 с орбом 0-22-40 Марс S7 S12 "-"
Меркурий S2 S5 в 11 аспект 120 с орбом 05-11 Плутон S1 в 1 (но перед этим перехват Марса) "+0.2"
Меркурий S2 S5 в 11 аспект 60 с орбом 08-28 Сатурн S10 S9 на границе 1-2 (но аспект на грани орба и перехват Марса) "+0.2"

5. нет связи между сигниф.
Колесо Фортуны в 8-м доме приятно видеть, но оно ничего существенного не прибавляет.

Аспект Луна 120 Сатурн конечно происходит раньше Меркурий 90 Марс, в силу большей угловой скорости ночного светила. (и орб Луна-Сатурн на 37 секунд меньше орба Меркурий-Марс). Это еще не дает вынести основания о «+» ответе. Немного добавляет уверенности то обстоятельство, что указанный аспект Луны является последним который она отбросит находясь в данном знаке.

Нужно воспользоваться тем что Альмутеном 1-го является Луна, теперь Луна не только соуправитель, у нее вполне законные полномочия отображать кверента. Луна и в особенности Сатурн имеют неплохие баллы достоинств.

Ответ: положительный, работу найдет, причем скоро (Луна в соединении с Углом, Сатурн в угловом доме, быстрому завершению несколько мешает положение Луны в фикс. знаке и Сатурна в мутаб. но узкий орб в 1/3 градуса должен сделать свое дело).
22-08-2004 7:10 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о поиске работы Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S.
Дата публикации: 5 мая 2003г.
**************************
Цитата:
Итак, тот о ком спрашивают, очевидно идет по 7-му дому. Перенумеруем дома так чтобы 7-й стал 1-м.

Совершенно справедливо.
Цитата:
Нас интересуют такие дома:
1-й (кверент)
6-й и 10-й (работа)
2-й (доход кверента)
7-й (тех кто представляет работу, хозяева предприятия)
8-й (денежные ресурсы тех кто могут предложить работу)

С первыми тремя пунктами согласна, хотя 10 дом вообще не рассматривала, поскольку кверента интересовала работа в подчинённом положении. А вот с выбором дома работодателей не могу согласиться - их традиционно представляет 10 дом, а не 7-й, соответственно их ресурсы 11-й, а не 8-й!
Далее в твой разбор вмешиваться не буду, поскольку в Пладицусе актуальные дома попадают в другие знаки и, соответственно, имеют других сигнификаторов.
Цитата:
Ответ: положительный, работу найдет, причем скоро (Луна в соединении с Углом, Сатурн в угловом доме, быстрому завершению несколько мешает положение Луны в фикс. знаке и Сатурна в мутаб. но узкий орб в 1/3 градуса должен сделать свое дело).

По сути, ты дал верный ответ, вот только со сроками немного ошибся.
А вот мой разбор в СД Плацидуса и результат. Меня в этом хораре сразу насторожил Сатурн в 7 доме - астролог может ошибиться или чего-то недоучесть. Этот же признак, традиционно, делает карту условно радикальной, а для некоторых вообще нерадикальной.
Построив хорар в программе Zet7, у меня получилась Венера S1 (1-16 Рыбы) в градусе Узла (1-02 Близнецы) и в квадрате с ним – весьма негативный и фатальный фактор.
Однако, Венера (S1) через 14 градусов должна была сформировать точный секстиль с Марсом S6; Меркурий (S2 и общий сигнификатор 6 дома) находился в трине с Плутоном S6, а Луна А1 из дома завершения дел с работой (4-й от 6-го) формировала последний аспект - трин к Сатурну в 1 доме. Исходя из всего этого, я первым делом предупредила кверента о возможности ошибки на почве нерадикальности карты, но сказала, что работу найти реально и отказ от неё будет зависеть только от личного выбора (градус Узла + квадрат с ним), а также предложила подождать не менее двух недель (расстояние между S1 и S6, фиксированная Луна и «тормозной» для дел Сатурн в 1 доме кверента), прежде чем принимать окончательное решение о возвращении домой.
На самом деле всё обстояло так: кверента уже охватило отчаяние – не было ни одного предложения, хотя усилия были приложены по максимуму, но 15 апреля вечером неожиданно поступило предложение о работе (через 18 дней после построения хорара!). Работа не слишком устраивала – тяжёлая и неадекватно оплачиваемая. Выбор действительно был за кверентом. Через сутки предложение о работе было принято.
Когда я узнала результат, меня интересовала только одно – в чём же я, как астролог, ошиблась, разгадывая нерадикальный хорар?
Построив ту же карту постфактум в другой программе, где есть специализированный «хорарный набор инструментов», я неожиданно обнаружила совсем другие координаты лунного Узла: 0-57 Близнецов, вместо 1-02 Близнецов. На первый взгляд несущественная разница, и в этом случае Венера получается по-прежнему в квадрате с Узлом, но уже НЕ в градусе Узла, что снимает солидную долю негатива с этого аспекта, а главное - фатальность!
Так может именно в первоначальном выборе программы для построения хорара и проявилась «ошибка астролога» на почве Сатурна в 7 доме, которая, впрочем, не слишком повлияла на окончательный вывод, подтверждённый реальными событиями?!
22-08-2004 7:15 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о поиске работы Ответить с цитатой
Автор ответа: Yura Garaga
Дата публикации: 5 мая 2003г.
**************************
Юля, ... у меня прямо какая-то тенденция делать тебе некоторые технические замечания...
Цитата:
Меня в этом хораре сразу насторожил Сатурн в 7 доме - астролог может ошибиться или чего-то недоучесть.
...
может именно в первоначальном выборе программы для построения хорара и проявилась «ошибка астролога» на почве Сатурна в 7 доме, которая, впрочем, не слишком повлияла на окончательный вывод

Тут присутсвует тонкость которую можно пропустить.
Это было бы так, если бы тебе задал вопрос кверент, поскольку ты спросила у себя сама, то ты (астролог) уже не 7-й, а 1-й дом и в нем, естественно, Сатурна нет. Поэтому карта не может быть условно радикальной.

P.S. Со сроками я немного подкачал, даже если предположить что орб 1/3 градуса (с учетом тормозного свойства Сатурна) это 1/3 месяца, то это 10 суток, но далеко не 18...
22-08-2004 7:21 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о поиске работы Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S.
Дата публикации: 6 мая 2003г.
**************************
Цитата:
Это было бы так, если бы тебе задал вопрос кверент, поскольку ты спросила у себя сама, то ты (астролог) уже не 7-й, а 1-й дом и в нем, естественно, Сатурна нет. Поэтому карта не может быть условно радикальной.

Логично. Smile
Но, вот видишь - ошиблась же, свято полагая, что карта условно радикальна и разбор я делаю на свой страх и риск! Уж не на почве ли... Сатурна в 7 доме? Wink
22-08-2004 7:24 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений О поиске работы humanity Хорарные консультации 17 16-12-2023 14:02 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Хорар выбор работы Dakini Хорарные консультации 3 19-06-2018 0:11 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений В поиске даты для операции! yalana Элективная астрология 5 25-02-2009 11:12 Посмотреть последнее сообщение
Зульфия
Нет новых сообщений Смена работы Евгений Хорарные консультации 11 19-02-2010 14:59 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Смена работы Svetlana Хорарная астрология 29 02-05-2017 18:21 Посмотреть последнее сообщение
Svetlana
Нет новых сообщений По поводу работы! VasSa Хорарные консультации 3 22-02-2005 8:18 Посмотреть последнее сообщение
Slava
Нет новых сообщений Смена работы Tata12 Хорарные консультации 16 07-11-2012 21:03 Посмотреть последнее сообщение
Tata12


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group