Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Брак после развода
Автор Сообщение
Юлия S.
Астролог
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Брак после развода Ответить с цитатой
Добрый день.

Elvira писал(а):
Знакомая спросила, будет ли брак с любимым человеком. В данный момент она еще замужем, но собирается разводиться.

Если кверент замужем на момент построения карты, речь уже не может идти о 7 доме, как показателе квезита, т.к. этот дом представляет её отношения с нынешним мужем (!).
В таких случаях карта рассматривается через производные дома:
1) связь сигнификаторов 1 и 11 домов (как 7-го для 5-го дома квезита), т.е. есть ли шанс у кверента стать женой квезита. Актуальных аспектов нет;
2) связь сигнификатров 5 и 9 домов (как 3-го от 7-го), т.е. есть ли шанс у квезита стать следующим мужем кверента. Актуальных аспектов тоже нет;
Плюс к этому последний аспект Луны в знаке – оппозиция к сигнификатору исхода темы. Оба сигнификатора кверента (Плутон) и квезита (Марс) готовятся сменить знак, после чего многое может поменяться у обоих.
Т.е. в этой карте нет ни одного показателя положительного исхода, во всяком случае, на ближайший период времени (хорары не дают пожизненных ответов).
Поблагодарили(1): Elvira
19-05-2008 15:18 Отправить личное сообщение
Elvira
Изучаю астрологию
Благодарности: 0/32

Юлия, спасибо большое!

Можно попросить ответить еще на несколько вопросов? Что-то я совсем в этой теме запуталась.

Вы считаете для кверента следующий муж - 9 дом? То есть второй супруг идет по 9 дому? А для квезита, если он уже тоже был женат, тоже надо считать 9 дом от пятого? Или тут играет роль то, что кверент в данный момент замужем, а квезит - уже не женат?

А сходящийся секстиль между светилами вобще здесь роли не играет? Вроде бы по классическим источникам неважно, являются ли светила сигнификаторами темы.

Если с мужем у кверента на данный момент нет никаких отношений, но бумаги официальные не оформлены, это не учитывается?

Если кверент разведется и задаст тот же хорарный вопрос - состоится ли брак, квезит будет по 7 дому или по 9 как второй супруг?

Если вопрос задан как "Будет ли у меня роман с человеком", но имя не названо, и не названа степень знакомства, то сигнификатором квезита будет 7 дом (как неназванного человека) или 11 (как просто знакомый)?

И еще вопрос по поводу завершения аспекта. Если на момент выхода из знака сходящийся аспект будет например, 59,5 градусов, считается ли это завершением аспекта? Что вообще считается завершением? Момент точного аспекта?

И что считается вмешивающимся негативным аспектом? То есть в этом хораре Луна и Солнце успевают завершить секстиль и негативные асекты не вмешиваются? Или я ошибаюсь?
19-05-2008 16:41 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог

Elvira писал(а):
Вы считаете для кверента следующий муж - 9 дом? То есть второй супруг идет по 9 дому?

Это не я считаю, это и в книгах по хорарной астрологии можно найти: второй брак – 9 дом (система родственных домов).

Elvira писал(а):
Или тут играет роль то, что кверент в данный момент замужем, а квезит - уже не женат?

Да, хорарные карты учитывают положение "здесь и сейчас".

Elvira писал(а):
А сходящийся секстиль между светилами вобще здесь роли не играет? Вроде бы по классическим источникам неважно, являются ли светила сигнификаторами темы.

Без гармоничного аспекта между главными сигнификаторами, при общем перевесе отрицательных показателей, на аспекте одних светил "далеко не уедешь" (по крайней мере, я таких реальных примеров не знаю).

Elvira писал(а):
Если с мужем у кверента на данный момент нет никаких отношений, но бумаги официальные не оформлены, это не учитывается?

В этом контексте, поскольку Солнце является показателем пока еще законного мужа, аспект светил может указывать на то, что, на данном этапе (период действия хорара), быть может, реальнее реанимировать имеющиеся законные отношения, чем рассчитывать на следующие законные.

Elvira писал(а):
Если кверент разведется и задаст тот же хорарный вопрос - состоится ли брак, квезит будет по 7 дому или по 9 как второй супруг?

В этом случае квезит будет претендовать на освободившееся место единственного законного супруга (7 дом). Сейчас это место занято, поэтому рассматриваем перспективу следующего законного брака.

Elvira писал(а):
Если вопрос задан как "Будет ли у меня роман с человеком", но имя не названо, и не названа степень знакомства, то сигнификатором квезита будет 7 дом (как неназванного человека) или 11 (как просто знакомый)?

Если кверент ведет речь идет о романе вообще (с кем-нибудь), это аспект между 1 и 5 домом: по сути "Появится ли у меня возлюбленный?".
Если имеется в виду конкретное лицо, кверент не может не называть его по имени (не вслух, так мысленно) или не учитывать уровень отношений, т.е. вопрос подразумевает примерно "Станет ли (имя или мой знакомый/друг) моим возлюбленным?". При этом, названное имя указывает на аспект между 5 и 7 домом, названная степень родства (друг/знакомый) указывает на аспект между 5 и 11 домом.
Вообще, именно в такого рода двойственных вопросах чаще всего можно допустить ошибку из-за неверного выбора домов.

Elvira писал(а):
И еще вопрос по поводу завершения аспекта. Если на момент выхода из знака сходящийся аспект будет например, 59,5 градусов, считается ли это завершением аспекта? Что вообще считается завершением? Момент точного аспекта?

Завершенный аспект допускает отклонение от точного аспекта в сторону расхождения (долгота одной планеты превышает долготу другой) для светил – не более 17’, для всех остальных объектов не более 3’.

Elvira писал(а):
И что считается вмешивающимся негативным аспектом?

Более быстрая третья планета в реальном времени формирует и завершает негативный аспект с одним из сигнификаторов раньше, чем завершится рассматриваемая конфигурация главных сигнификаторов.
20-05-2008 16:45 Отправить личное сообщение
Elvira
Изучаю астрологию

Спасибо, Юлия!

Теперь все понятно. Не очень понятно только про самое сложноеSmile

Юлия S. писал(а):

Если кверент ведет речь идет о романе вообще (с кем-нибудь), это аспект между 1 и 5 домом: по сути "Появится ли у меня возлюбленный?".
Если имеется в виду конкретное лицо, кверент не может не называть его по имени (не вслух, так мысленно) или не учитывать уровень отношений, т.е. вопрос подразумевает примерно "Станет ли (имя или мой знакомый/друг) моим возлюбленным?". При этом, названное имя указывает на аспект между 5 и 7 домом, названная степень родства (друг/знакомый) указывает на аспект между 5 и 11 домом.
Вообще, именно в такого рода двойственных вопросах чаще всего можно допустить ошибку из-за неверного выбора домов.

То есть по аналогии если человек спрашивает, выйду ли я замуж (вообще), то смотрим связь между 1 и 7?

А если спрашивает, выйду ли замуж за такого-то (имя), то нужно смотреть связь 5 и 7 домов? А если за знакомого, то 7 и 11?

А тогда аспекты управителя самого кверента с сигнификаторами важных домов вообще ни при чем?

И еще. Вы где-то писали, что неназванный человек идет по 7 дому. А если назвали имя, то почему 7 дом? Ведь в любом случае, если знают имя, то это знакомый, то есть 11 дом.

Для меня очень важна эта информация, потому как вокруг меня много людей, которым актуальны эти вопросы, в том числе и я самаSmile
Заранее спасибо.
20-05-2008 21:49 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог

Elvira писал(а):
То есть по аналогии если человек спрашивает, выйду ли я замуж (вообще), то смотрим связь между 1 и 7?

Да, но НЕ по аналогии, а потому что 1 дом отвечает за кверента, а 7-й за брак вообще при такой формулировке.

Elvira писал(а):
А если спрашивает, выйду ли замуж за такого-то (имя), то нужно смотреть связь 5 и 7 домов? А если за знакомого, то 7 и 11?
А тогда аспекты управителя самого кверента с сигнификаторами важных домов вообще ни при чем?

Человек, которого называют по имени, проходит по 7 дому, как и брак, т.е. тоже связь 1 и 7 домов.
Если речь о браке со знакомым/другом, суть вопроса, будет ли друг (11 дом), законным мужем (7 дом), поэтому наличие гармоничного сходящегося аспекта между сигнификаторами этих домов точнее даст ответ, чем просто связь сигнификаторов 1 и 11 дом (кверент и друг), которая не указывает напрямую именно на перспективу брачного союза. Хотя наличие гармоничного аспекта между этими домами лишний плюс в пользу положительного ответа.

Elvira писал(а):
И еще. Вы где-то писали, что неназванный человек идет по 7 дому. А если назвали имя, то почему 7 дом? Ведь в любом случае, если знают имя, то это знакомый, то есть 11 дом.

Посторонние (незнакомые люди) и те, кого в формулировке вопроса называют по имени проходят по 7 дому – таковы хорарные правила. Но если известен уровень отношений (степень родства) и вопрос задается с упором на этот уровень, выбирается дом, который за него отвечает в прямой или производной системе домов.
21-05-2008 19:15 Отправить личное сообщение
Elvira
Изучаю астрологию

Юлия, спасибо.
А если я задаю вопрос "будет ли у моей подруги (или знакомой) в ближайшее время роман", то какой дом будет сигнификатором подруги (знакомой)? То есть тут идет упор на имя (7 дом) или на степень знакомства (11 дом)? А подруга (близкая) идет по 11 дому или по 7? А коллега по работе по какому дому?
22-05-2008 13:22 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог

Elvira писал(а):
А если я задаю вопрос "будет ли у моей подруги (или знакомой) в ближайшее время роман", то какой дом будет сигнификатором подруги (знакомой)? То есть тут идет упор на имя (7 дом) или на степень знакомства (11 дом)?

При такой формулировке (акцентируется уровень отношений), безусловно, 11 дом. И на подобные (четко определенные по уровню отношений) вопросы, как уже говорила выше, проще получить достоверные ответы.

Elvira писал(а):
А подруга (близкая) идет по 11 дому или по 7?

Друзья всегда проходят по 11 дому, независимо от степени близости.

Elvira писал(а):
А коллега по работе по какому дому?

6 дом, но в этом случае упор на статус "коллега по работе" должен быть непосредственно в формулировке вопроса.
Если, формулируя вопрос и описывая подробности, с ним связанные, кверент упоминает сослуживца, используя преимущественно его имя или имя отчество, а не как коллегу по работе, в этом случае квезита лучше рассматривать через 7 дом.
22-05-2008 18:30 Отправить личное сообщение
Alфа
Гость

Юлия S. писал(а):

Elvira писал(а):
И что считается вмешивающимся негативным аспектом?

Более быстрая третья планета в реальном времени формирует и завершает негативный аспект с одним из сигнификаторов раньше, чем завершится рассматриваемая конфигурация главных сигнификаторов.

Юлия , скажите ,пожалуйста , что в данном случае значит наличие такого негативного аспекта : ответ НЕТ на вопрос или препятствия при реализации ответа ДА ?
23-05-2008 9:57
Юлия S.
Астролог

Alфа писал(а):
что в данном случае значит наличие такого негативного аспекта : ответ НЕТ на вопрос или препятствия при реализации ответа ДА ?

Препятствие. Но в некоторых случаях, в зависимости от темы хорара и что/кого сигнифицирует вмешивающаяся планета, это препятствие может существенно влиять на отрицательное завершение.
24-05-2008 21:21 Отправить личное сообщение

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2