Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

вопрос о работе
Автор Сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: вопрос о работе Ответить с цитатой
Slava писал(а):
Насколько мне представляется в данном случае автор сформулировал свой вопрос чётче некуда
"Стоит ли мне идти на работу". Т.е вопрос был четко сформулирован, а все остальное это лирика.

Слава, если ты считаешь "лирикой" постановку и получение ответа на один четко сформулированный смысловой вопрос, а предъявление претензий кверентом к хорару из-за того, что НЕ сработал совсем другой, НЕ прозвучавший в формулировке и описании темы вопрос – это твой выбор.
Ситуация с хораром от этого не меняется: кверент никоим образом не интересовалась, формулируя вопрос, будет ли вообще проект запущен, т.е. сложатся ли успешно ОБЪЕКТИВНЫЕ условия, которые позволят ей получить предложенное, но НЕ существующее на момент вопроса место работы.
Кверента интересовало, стоит ли принимать предложение, и что именно она будет иметь, если согласится, т.е. СУБЪЕКТИВНАЯ сторона личного выбора. И на этот свой четкий вопрос она и получила здесь четкий ответ – что будет, если…. А суть в том, что подобные вопросы задаются обычно, когда место работы УЖЕ стабильно существует, и нет причины сомневаться, возьмут ли человека на работу, т.е. когда выбор только за самим человеком – принимать или не принимать предложение.
В результате, не сработали именно ОБЪЕКТИВНЫЕ условия – у неё не было даже шанса проверить, сработал ли хорар на четко сформулированный ею вопрос! Поэтому речь постфактум идет НЕ о четкости исходной формулировки, а о корректности подобной формулировки, если под вопросом была объективная возможность самой этой работе состояться.

P.S.
Slava писал(а):
Луна без курса (нет мажорных на Септенер), а давать положительный ответ при такой Луне всегда чревато...

Отсутствие аспектов Луны к септнеру при наличии мажорных аспектов к планетам Высшей октавы НЕ есть Луна "без курса". Это я проверила не только на других, но и лично на себе в разных хорарах и элекциях, в том числе, в очень серьезных ситуациях, где речь шла о здоровье с риском для жизни.
Так что, всем очень рекомендую НЕ сбрасывать подобные аспекты со счета! На практике они стабильно работают.
06-08-2007 12:56 Отправить личное сообщение
Slava
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 290
Благодарности: 5/9
Откуда: Кунцево

Сообщение Ответ в теме: вопрос о работе Ответить с цитатой
Привет, ЮляSmile

Юлия S. писал(а):

Слава, если ты считаешь "лирикой" постановку и получение ответа на один четко сформулированный смысловой вопрос,


Юля, по "лирикой", я подразумевал весь "шлейф" маленьких вопросиков, которые сопровождают главный вопрос.

Проиллюстрирую следующим примером. Думал к тебе обратится за платной консультацией с вопросом "Стоит ли идти в налоговую ?" Остановило меня то, то к этому вопросу шел бы целый спектр уточнений, подвопросов... А потом, если я сейчас пропушу.... SmileSmile , А пойду после Нового года.... то можно ли вообще этот хорар рассматривать?

И вопрос мне видеться в том, что Какая дополнительная информация необходима астрологу
Т.е. может быть все эти "уточнения" даже и не нужны

Цитата:

а предъявление претензий кверентом к хорару из-за того, что НЕ сработал совсем другой, НЕ прозвучавший в формулировке и описании темы вопрос – это твой выбор.


Юля, если ставится альтернатива между двумя вопросами

1) "Возьмут ли меня на работу ?"
2) "Стоит ли мне идти на работу?"
то я с тобой согласен, кверенту надо было сформулировать первый вопрос.

Цитата:


Ситуация с хораром от этого не меняется: кверент никоим образом не интересовалась, формулируя вопрос, будет ли вообще проект запущен,


Юля, мне представляется ситуация несколько иначе.
Ниже мои предположения.

Речь шла о торговле, скорее всего фруктами/овощами. Клиенту предложили работу. Но такие предложения могут давать, если не каждому второму то, многим... И потом в принципе организация всегда может от таких предложений отказаться... Таким образом, мне представляется что кверент несколько не правильно оценил ситуацию, он предполагал, что работа у него в кармане, но на самом деле было иначе... Потом вопрос был задан в январе,
начало работы в апреле это тоже для хорара не совсем гуд.

Но вопрос мне представляется в том, ЧТО сможет ли астролог увидеть, что клиент не совсем верно видит ситуацию...

Цитата:

Кверента интересовало, стоит ли принимать предложение, и что именно она будет иметь, если согласится, т.е. СУБЪЕКТИВНАЯ сторона личного выбора.


Юля, Я могу ошибиться, но мне представляется что у кверента не было "стороны личного выбора".
По существу ей отстаивалось лишь ждать, когда сообщат о работе... Там ( в организации) набрали несколько кандидатов, а уж как между ними выбирали... это другой вопрос

Цитата:

А суть в том, что подобные вопросы задаются обычно, когда место работы УЖЕ стабильно существует, и нет причины сомневаться, возьмут ли человека на работу, т.е. когда выбор только за самим человеком – принимать или не принимать предложение.


Юля, да дело том, что мне ситуация представляется несколько иначе...

ДРУГОЕ дело мог ли астролог видеть?... Вот тут я с Юрой и тобой согласен... Но так сложилось, что астролога часто представляют в виде ясновидящего... вопрос, конечно, почему так сложилось? Не астрологи ли в этом сами повинны?


Т.е. с одной стороны я с Юрой согласен, что если человек спрашивает "Стоит ли мне идти на работу?"
это означает что ему лишь осталось собраться и пойти.... а не то, что работа будет через четыре месяца, да и то под вопросом.
но... эта мысль еще как бы еще не пропитала клиентов...
для которых астролог ясновидящий

_________________
astrobest.ru
06-08-2007 14:50 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6269
Благодарности: 1510/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: вопрос о работе Ответить с цитатой
Slava, не нужно слишком много думать, потому что это заносит в сторону, мы говорили о другом и вполне четко/конкретно, твои же рассжудения отклоняются от практики.
07-08-2007 2:57 Отправить личное сообщение
Slava
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 290
Благодарности: 5/9
Откуда: Кунцево

Сообщение Ответ в теме: вопрос о работе Ответить с цитатой
О-о-о.. Юра, сказал бы я теSmile

Но тут не в тему... И не досугSmile

Yura Garaga писал(а):
Slava, не нужно слишком много думать, потому что это заносит в сторону,


Ну уж позволь самому решать, что делать мнеSmile

Цитата:

мы говорили о другом и вполне четко/конкретно,


Узнать бы хотелось, о чем это "другом"? Может я чего не понял?

Цитата:

твои же рассжудения отклоняются от практики.
Smile

Тут не место для подобных рассуждений. Но как раз то мои рассуждения близки к практике...
Есть определённые вещи... которые сейчас стали называть модным ныне словом трэндSmile

Так вот существует определенный трэнд показывающий, что количество "нечетких" вопросов от клиентов, вопросов "ни о чем, и обо всем сразу" будет расти... Чтобы в этом убедится достаточно посмотреть консультации на астрофорумах...

И астрологам предстоит работать в таких условиях.

Но это уже совсем такая другая тема, не для этого Форума... и сейчас не досуг ее обсуждать

_________________
astrobest.ru
08-08-2007 17:48 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6269
Благодарности: 1510/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: вопрос о работе Ответить с цитатой
Цитата:
Есть определённые вещи... которые сейчас стали называть модным ныне словом трэнд <...>
Но это уже совсем такая другая тема, не для этого Форума... и сейчас не досуг ее обсуждать

Мне кажется, что у тебя все же есть тренд уходить от темы Wink
Цитата:
О-о-о.. Юра, сказал бы я те

И эта фраза служит также подтверждением...
Но не будем об этом, это совсем другая тема, и никакой пользы ее обсуждать, поскольку как ты попросил:
Цитата:
Ну уж позволь самому решать, что делать мне

Т.е. это ничего не изменит на качественном уровне. Спасибо за беседу !

.............................
С уважением,
Юрий.
09-08-2007 2:25 Отправить личное сообщение
ah
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5


Сообщение вопрос о работе2 Ответить с цитатой
Здравствуйте.
Хотела ответить в теме вопрос о работе - но нет возможности тема закрыта.

Мой вопрос стоит ли мне идти на эту работу - на мой взгляд довольно четкий - идти или не идти и все зависело
от моего решения - если бы я положительно решила, то и колесо бы покатилось - работа бы началась - проект был бы запущен тогда...

и подразумевал четкий ответ - т.е принимать ли мне это предложение или нет - дополнительные вопросы были заданы для разьяснения ситуации - типа чего я жду в этой работе.

т.е естественно меня не интересовало будет ли запущен проект - меня интересовало стоит ли его запускать потому что реально все зависит от наших решений - объективно никаких препятствий не было.

И реально я от него отказалась ТОГДА так как сочла другое предложение более выгодным в плане "денег, социальной реализации, эмоционального комфорта"

вопрос был не из любопытства - жизненно важный - так как всегда работа - это одно из важных составляющих жизни

Спасибо за все ответы - извините если действительно что-то в моих вопросах - ответах не соотвествует правилам

И ГЛАВНОЕ Smile сейчас только - в сентябре будет закуплен товар под этот проект (предоплата сделана в августе - уже после того как я сообщила что точно ничего не будет)- т.е все-таки этот проект будет - но это будет НЕ основное место работы - и я буду выполнять только контролирующие функции - хотя в январе я должна была быть "основным героем истории" - какие выгоды я буду иметь со всего этого точно пока не знаю.

То есть я думаю что просто жизнь более многообразна чем просто ДА-НЕТ - возможны разные формы реализации.

Таким образом ответ на этот ХОРАР все-таки ДА НО

1) по времени - со значительной задержкой, позднее чем ожидалось
2) и в другой форме - выполняемые функции будут другие чем предполагалось
3)по деньгам - еще не ясно - но вряд ли сверх много
4)на социальную реализацию эта работа никак не повлияет - так как это будет как "левая" работа
5)эмоциональный комфорт - тоже пока не известно как я буду ощущать себя в этой роли...

Те Юра отвечал " МеркурийS1S10 00 06-17 НептунS7, - с работой могут быть некоторые неясности" - может все что я описала и можно назвать "неясности", запутанность...

15-08-2007 23:36 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: вопрос о работе2 Ответить с цитатой
ah писал(а):
Хотела ответить в теме вопрос о работе - но нет возможности тема закрыта.

Когда тема закрывается (топикстартер долго отсутствует, диалог участников в контексте темы явно исчерпан), топикстартер, если у него есть что сказать в продолжение/заключение своей темы, может обратиться к администратору (e-mail, PM) с просьбой вновь ее открыть.
16-08-2007 6:53 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6269
Благодарности: 1510/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: вопрос о работе Ответить с цитатой
Спасибо за обратную связь !

Цитата:
Юра отвечал " МеркурийS1S10 00 06-17 НептунS7, - с работой могут быть некоторые неясности" - может все что я описала и можно назвать "неясности", запутанность...

Так протолкует совершенно любой астролог, тут нет разногласния, Нептун (в негативном контексте) это обман, самообман, неясность, запутанность, расплывчатость, предчувствия (которые могут быть как верными так и не верными). Т.е. это указывает на эмоциональное состояние и состояние вещей которые мешают концентрации, последовательности, определенности, конкретности.
16-08-2007 12:30 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений О работе Dakini Хорарные консультации 3 13-03-2024 15:25 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений О работе Anonymous Хорарные консультации 2 31-01-2005 12:31 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Вопрос о работе Алина82 Хорарная астрология 13 27-08-2011 19:07 Посмотреть последнее сообщение
Slava
Нет новых сообщений Вопрос о работе Jemchugina Хорарные консультации 10 08-06-2023 17:11 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Хорар о работе Helen Хорарная астрология 7 25-05-2012 17:47 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Опять о работе Evelina Хорарная астрология 3 29-03-2017 1:23 Посмотреть последнее сообщение
Evelina
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Вопрос о работе.. Милана Натальная астрология 1 26-10-2006 18:59 Посмотреть последнее сообщение
Administrator


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group