Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Отсутствие родственников
Автор Сообщение
Пиратка
Постоянный участник
Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 190
Благодарности: 2/27

Сообщение Отсутствие родственников Ответить с цитатой
У моей дочери очень мало родственников: только я и мой брат с женой и дочерью. Ее дедушки и бабушки с обоих сторон умерли. Отец и его родственники с ней не общаются и можно сказать никогда не общались. Мне кажется это не частая ситуация с таким почти полным отсутствием родственников. Ее дата рождения 18.11.2014 11.00 г Благовещенск Амурская область. В натальной карте как-то отмечена такая ситуация?
Мне не ясно до конца в ее натальной карте какой дом отвечает за отца, какой за мать. Скорее всего, у неё 10 дом - отец, тк там Солнце в точном соединении с Сатурном, что по-моему означает, что отца нет. Но как при этом 4 дом соответствует матери не пойму: у дочери 4 дом в Тельце, никаких планет там нет, у меня Телец не проявлен вроде.
В любом случае дедушки и бабушки это 1 и 7 дом.Управитель 1 дома Сатурн в квадратуре с Юпитером, управителем 12 дома. Управитель 7 дома в 8 доме. Может это показатели ранней смерти бабушек и дедушек?
14-03-2023 11:27 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6269
Благодарности: 1510/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Отсутствие родственников Ответить с цитатой
Пиратка писал(а):
дата рождения 18.11.2014 11.00 г Благовещенск Амурская область.

карта рождения; 18.11.2014; 11:00; +9; Благовещенск, Амурская обл., Россия; 50N17; 127E32; —; ;

Пиратка писал(а):
Скорее всего, у неё 10 дом - отец, тк там Солнце в точном соединении с Сатурном, что по-моему означает, что отца нет.

Когда Сатурн сожжен Солнцем, по Доротею Сидонскому, используется Жребий Отца в виде такой формулы:
Asc + [Юпитер - Марс] = 07° Льва 51', диспозитор - Солнце.
Солнце снова возвращает к теме соединения с Сатурном в конце 10-го дома. Получается фактор определенных ограничений по теме отца, дистанция и т.п., а данном случае это сработало как то, что отец не принимал участия в воспитании родившейся.

Пиратка писал(а):
Но как при этом 4 дом соответствует матери не пойму.

Жребий Матери: Asc + [Луна - Венера] = 04° Скорпиона 35', для этого знака у нас два диспозитора - Марс (основной), Плутон (дополнительный).
Марс и Плутон, обе планеты, находятся в 1-м доме - что говорит об очень важном влиянии матери на дела ребенка.

Пиратка писал(а):
В любом случае дедушки и бабушки это 1 и 7 дом.Управитель 1 дома Сатурн

Управитель 1-го дома использовать в таком вопросе родственников (бабушки, дедушки) очень затруднительно, поскольку основная роль Asc это сам натив (его характер, физическое тело и т.д.)
А 7-й дом это в первую очередь любое окружение, включая друзей, врагов, конкурентов, личные и деловые партнерские отношения.

В индийской астрологии как сигнификаторы бабушек/дедушек иногда принимают Лунные Узлы, может быть в этом направлении у вас удастся вытащить какую-то информацию из карты.
Также по теме семьи, родственников в индийской астрологии изучают карту D-12 (Двадашамша). Она применяется для изучения всего, что связано с родственниками: дяди, тети, бабушки, дедушки, т.е. близкие родственники родителей.
В терминах современной астрологии это аналог 12-й гармоники (H12), но смотреть нужно в сидерическом зодиаке и правила там несколько другие (отличаются от западной системы).
14-03-2023 15:03 Отправить личное сообщение
Пиратка
Постоянный участник
Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 190
Благодарности: 2/27

Сообщение Ответ в теме: Отсутствие родственников Ответить с цитатой
Я не пойму как мать обозначена в натальной карте ребенка. Именно характеристики матери. 4 дом Телец. У меня, как у матери, телец не особо проявлен. Жребий матери Скорпион, а также Марс и Плутон в моей карте тоже не особо выделены. Луна в Весах, этот знак у меня тоже не особо выделен. В карте ребенка же 4 дом (в данном случае) или хотя бы жребий матери должны же какие-то качества матери отражать или нет?
В моей натальной карте выделены знаки Близнецы и Стрелец, ASC в Деве. Самые сильные планеты Меркурий и Сатурн. По-моему вообще не соответствует образу матери в натальной карте моей дочери.
Если я, например, смотрю свою натальную карту, то 10 дом включает знак Близнецы, моя мама была по Солнцу близнецы. 4 дом Скорпион, мой отец работал в милиции, потом в частной охране. В 4 доме Нептун, мой отец был выпивающий человек.
Когда я пытаюсь найти в карте моего ребёнка какое-нибудь описание себя, то ничего не совпадает.

Большое влияние матери на ребёнка, это так и есть, потому что кроме меня у неё по сути никого нет.

Так Сатурн всё-таки сожжен или казими? В другой теме мы с вами обсуждали, что возможно казими.

Попробую лунные узлы посмотреть для начала. А что там конкретно смотреть? Где можно почитать?
14-03-2023 17:49 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6269
Благодарности: 1510/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Отсутствие родственников Ответить с цитатой
Пиратка писал(а):
4 дом Телец. У меня, как у матери, телец не особо проявлен. Жребий матери Скорпион, а также Марс и Плутон в моей карте тоже не особо выделены.

Но причем тут это, Ваши знаки и что в них стоит, если мы изучаем карту рождения ребенка? Эта карта НЕ показывает, что и где находилось в Вашей персональной карте рождения. Это даже не Соляр по отношению к Вашему гороскопу (тогда совпадало бы положение Солнца) или Лунар (тогда бы совпадало положение Луны) и т.д.

Пиратка писал(а):
хотя бы жребий матери должны же какие-то качества матери отражать или нет?

Диспозиторы Жребия Матери - Марс и Плутон, то как Вы влияете на ребенка, обозначены в карте рождения ребенка.

Пиратка писал(а):
Самые сильные планеты Меркурий и Сатурн. По-моему вообще не соответствует образу матери в натальной карте моей дочери.

А какие, на Ваш взгляд планеты соответствуют?

Пиратка писал(а):
Когда я пытаюсь найти в карте моего ребёнка какое-нибудь описание себя, то ничего не совпадает.

Ну значит ни одна планета не подходит...

Пиратка писал(а):
Попробую лунные узлы посмотреть для начала. А что там конкретно смотреть? Где можно почитать?

Попробуйте начать с этой книги по индийской астрологии: П.В.Р. Нарасимха Рао «Интегральный подход к Ведической астрологии»

Пиратка писал(а):
Так Сатурн всё-таки сожжен или казими?

Эта терминология для нас совершенно не принципиальна.
Любое расстояние между Солнцем и Сатурном менее чем 15° (по другим источникам менее 17°, так как согласно К.Птолемею орбис Солнца 17°, его же берет и В.Лилли) это приводит к тому, что мы не можем использовать стандартную формулу Жребия отца Asc + [Сатурн - Солнце] и переходим к формуле Asc + [Юпитер - Марс]. Но Вы еще можете поэксперементировать с другой формулой: Asc + [Юпитер - Солнце], ее предлагает Бен Эзра.
14-03-2023 22:17 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений отсутствие близкого окружения Amethyst Натальная астрология 3 29-11-2015 18:45 Посмотреть последнее сообщение
Lora
Нет новых сообщений Отсутствие аспектов в синастрии Гость Астрология взаимоотношений 11 04-09-2013 22:49 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Отсутствие планет в стихиях и крестах moses Натальная астрология 4 03-07-2015 12:00 Посмотреть последнее сообщение
liissa_87
Нет новых сообщений Отсутствие сексуальности, несмотря на... Едена Астрология взаимоотношений 8 27-01-2011 22:18 Посмотреть последнее сообщение
tesoro
Нет новых сообщений указания на поздний брак или отсутств... Elena Novara Натальная астрология 12 17-10-2011 16:11 Посмотреть последнее сообщение
Administrator


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group