Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Дискуссионный клуб Предыдущая тема | Следующая тема

Херсон
Автор Сообщение
Феникс
Активный участник
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 55
Благодарности: 3/3

Сообщение Ответ в теме: Херсон Ответить с цитатой
Последние два вопроса заданы 6 и 7 ноября, при этом они разные.
7 ноября карта достаточно радикальная, если учесть Нептун на Асценденте, чтобы не иметь ответа по вопросу. Я задаю вопрос, или мне хотят что - то сказать, ответив и это способ общения с Универсумом посредством символов и знаков.

Юрий, спасибо, что нашли время и ответили. Хотела ли я услышать, или только сказать свое что - то, воспользовавшись вами, или опять же звезды, энергий, которых мы проводники...

Этот вопрос про дамбу, возникает у многих, разве вам не хотелось узнать ответ, как астрологу?

Всего доброго.
17-11-2022 14:50 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Херсон Ответить с цитатой
Феникс писал(а):
Последние два вопроса заданы 6 и 7 ноября

Даже 1 вопрос за 2 месяца по теме Украины (или любой другой страны) это будет слишком часто... с мунданными (мировыми) гороскопа совсем сложно, особенно, если вопросы про ту страну, в которой Вы не находитесь сами...

В частности, признаки нерадикальности в Ваших картах, уже давно об этом сигнализируют.


18-11-2022 10:34 Отправить личное сообщение
Феникс
Активный участник
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 55
Благодарности: 3/3

Сообщение Ответ в теме: Херсон Ответить с цитатой
Есть ведь мнение и другое о первых градусах на Асценденте...

Цитата:


Обычай не рассматривать хорарную карту с положением асцендента в первых или последних градусах знака возник в средневековой Европе из-за риска ошибиться в сложных вычислениях его расчета. Асцендент на стыке знаков таил в себе опасность того, что если астролог немного ошибся в расчетах, то его истинное положение могло быть в другом знаке, что делало бы все дальнейшие усилия астролога по поиску ответа на вопрос бесполезными. В XXI веке вычислительные проблемы астрологических карт решены с помощью компьютерных программ.

Кульков Алексей Михайлович.
Астрология в вопросах и ответах.


Нерадикальность в чем, если Нептун стоит на Асценденте, это то что кверента реально интересует? Это не может не волновать многих, так как затрагивает и мою страну, участвующую в конфликте. Я думаю, это отговорка с вашей стороны, именно потому, что вы находитесь на другой стороне и вас не устраивает постановка вопроса и ответ в карте.
Херсон - Россия законодательно, как и Запорожье, почему меня не должно это волновать, если война на нашей территории уже.

Ну впрочем, это понятно.

Я уже делала свои прогнозы и здесь писала про Крым и Донецк в 2014 году, когда ещё все было не определённо, однако это все произошло, как я писала. У меня и сейчас нет никаких сомнений, с погодой спорить бесполезно, как и со звездами.

Вам плюс, что вы не удалили.


18-11-2022 10:39 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Херсон Ответить с цитатой
Цитата:
Нерадикальность в чем

Про нерадикальности, которые учитываются на этом форуме, информация была, например, здесь: Хорарная астрология (краткий ликбез)

Цитата:
Донецк в 2014 году

Вопрос хорарный относится к тому же году или максимум к следующему (потому как задавался вопрос по горячим стремительным событиям и обещаниям звучащих из ТВ), и там ничего с Донецком не произошло в плане присоединения к России (хотя тенденция в этом направлении постоянно присутствует), а если считать, что вопрос был адресован в бесконечность (на предмет, что может произойти не ограничиваясь верхней планкой времени), то это уже не хорарная астрология, это больше к теории вероятности и угадыванию Smile
18-11-2022 11:30 Отправить личное сообщение
Феникс
Активный участник
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 55
Благодарности: 3/3

Сообщение Ответ в теме: Херсон Ответить с цитатой
Видимо, следует из опыта предсказаний, может быть и по другому, но не для всех.
Бывают хорарные карты предсказывают и с годовым расстоянием и лет, до события. И это есть у известных астрологов, когда предсказывают рождение ребёнка, к примеру и в вопросе, когда я выйду замуж... Ну и другие, естественно.
18-11-2022 11:43 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Херсон Ответить с цитатой
Да, но Донецк подразумевался "по горячим следам" на текущий момент времени, а не на бесконечность... На бесконечности - все развалится (рано или поздно), ответ будет одинаков, надо только подождать в очередном бесконечном воплощении.
18-11-2022 12:03 Отправить личное сообщение
Феникс
Активный участник
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 55
Благодарности: 3/3

Сообщение Ответ в теме: Херсон Ответить с цитатой
Цитата:
Вопрос хорарный относится к тому же году или максимум к следующему

Вы так любите цитировать известных астрологов,, в таком случае, где это написано, про эти рамки, ваших предубеждений?

Это только мои вопросы, откуда вам знать какой период я в них рассматриваю.

Скоро и мы с вами будем соотечественники. Увы и ах... И с этим ничего не поделаешь.
18-11-2022 12:04 Отправить личное сообщение
Феникс
Активный участник
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 55
Благодарности: 3/3

Сообщение Ответ в теме: Херсон Ответить с цитатой
Альфи Лявуа

Цитата:
Работая с хорарными картами с 1965 года, рассмотрев буквально тысячи вопросов и карт, участвуя в национальных и международных симпозиумах, читая лекции по предмету, я пришел к тому, что существует несколько очень суровых мифов и дезинформации относительно базовых хорарных представлений... включая те, которые говорят, что астролог “не читает карту, когда...” Это — те главные мифы, к которым я хочу обратиться перед началом обучения вас, читатель, простым и легким в использовании правилам хорарной астрологии.

Вот четыре главных неправильных представления, которые я хотел бы назвать и развеять. Это “любимые капризы” (хорарных астрологов — примеч. пер.):

Миф 1 — никогда не читай карту, если Асцендент находится менее, чем в 3-х градусах знака, так как еще слишком рано.

Миф 2 — никогда не читай карту, если Асцендент находится более, чем в 27-и градусах знака, так как уже слишком поздно.

Миф 3 — никогда не читай карту с Луной “без курса”.

Миф 4 — никогда не читай карту с Сатурном в 7-м доме, потому что астролог в этом случае не сможет помочь или допустит ошибку.


МИФ 1
Сначала мы разберем миф о невозможности прочесть карту с Асцендентом, расположенным до 3-х градусов или после 27-и градусов знака. Весь мой опыт исследования карт с первыми или последними градусами знака на Асценденте на протяжении многих лет доказал, что эти карты радикальны и должны ВСЕГДА читаться для клиента.



Энтони Льюис

Цитата:


Я более чем согласен с Марком Эдмундом Джонсом, что «мудрый хорарный астролог в конечном счете составит свои собственные правила и стандарты». Это положение может смутить начинающих, но я верю, что это — самый разумный подход к овладению искусством. Если вы встретите на дороге Будду, убейте его.

19-11-2022 9:47 Отправить личное сообщение
Феникс
Активный участник
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 55
Благодарности: 3/3

Сообщение Ответ в теме: Херсон Ответить с цитатой
Энтони Льюис

Цитата:
... среди хорарных астрологов нет единого мнения о том, существует ли «срок годности» хорарных карт.


Цитата:
Уильям Лилли разрешал своим кверентам повторные вопросы, если они были искренни в своем желании разобраться в ситуации, а первоначальная карта давала противоречивый ответ, допускающий различные толкования.


Цитата:

Поскольку исследования в хорарной астрологии продолжаются, некоторые из этих правил могут претерпевать изменения. Хорар, как и вся астрология — наука эмпирическая. Она устанавливает соответствия между состоянием небес и делами человека — что наверху, то и внизу. Обретя новый опыт, мы сможем слегка изменять одни правила и отказываться от других. Новички в хорарной астрологии должны мыслить свободно и пробовать различные хорарные правила, чтобы решить, какие следует выбрать. В хорарном анализе абсолютно лишь то. что в нем нет ничего абсолютного. Хорарные правила являются проводниками, которые надежны в большинстве случаев. Наилучший учитель — опыт. Каждый практик должен выработать свою собственную систему, последовательную и надежную, отражающую присущий ему образ мышления.

Последнее утверждение может показаться странным, но я верю, что это — та самая пружина, которая заставляет работать хорарную систему. Основываясь на особенностях своего мышления, каждый астролог сможет выработать потенциально отличную от других, но не менее эффективную систему хорарного анализа.


21-11-2022 21:42 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Дискуссионный клуб Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group