Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарные консультации Предыдущая тема | Следующая тема

Мобилизация
Автор Сообщение
Jemchugina
Постоянный участник
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 133
Благодарности: 0/10

Сообщение Мобилизация Ответить с цитатой
Здравствуйте, В РФ объявлена част. мобилизация. Муж и я против войны и идти туда не собирается. Он не служил и воен билета у него нет. Уверена сейчас будут брать всех подряд и частичная перерастёт в всеобщую. Хочу узнать придёт ли ему повестка и если да то через какое время она придёт и мы об этом узнаём? И стоит ли бежать в связи с этим из России или прятаться здесь?

Муж 09.04.1986, род. в 00.45, в Твери живет в Твери, вопрос задан в Твери в 9.31
Я 14.12.1985, род в 11.30. +\- 15 мин в Твери, живу в Твери
24-09-2022 10:32 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Re: Мобилизация Ответить с цитатой
Jemchugina писал(а):
вопрос задан в Твери в 9.31


карта вопроса; 24.09.2022; 9:31; +3; Тверь, Тверская (Калининская)обл., Россия; 56N52; 35E55; —; ;

В хораре получилось сразу несколько признаков нерадикальности, так что по условиям форума, к сожалению, для такой карты не может быть применена экспресс-консультация.
25-09-2022 0:42 Отправить личное сообщение
Jemchugina
Постоянный участник
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 133
Благодарности: 0/10

Сообщение Ответ в теме: Мобилизация Ответить с цитатой
Можно узнать причину нерадикальности?
25-09-2022 1:05 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Мобилизация Ответить с цитатой
Цитата:
Можно узнать причину нерадикальности?


Да, конечно, вот эти признаки:
1. Asc находится довольно точно между двумя знаками (в первых 0.5 градуса Скорпиона), возникает ситуация не просто "ранний Asc", но и риск срабатывания Asc в предыдущем знаке при различного рода погрешностях (точность времени возникновения вопроса, географического позиционирования уже внутри населенного и т.п.), начинают сказываться погрешности, которые обычно "не достают".

2. Допустим мы решили использовать Asc в Скорпионе, но тогда будет несогласованность с управителем Часа - Солнце.
Предположим, что в этой карте лучше работает Asc в Весах, но даже вариант самого ближайшей координаты (29° Весов 59') даст управитель Часа - Марс. Марс вновь не соотносится со знаком Asc (Весы).

Наконец есть дополнительные признаки, которые сами по себе нельзя считать важными, это лишь намеки, что карта может оказаться сложной для прочтения:
1. Asc попадает в область "Via Combusta", удовлетворяя условию по двум версиям, по Г.Бонатти это область от 15° Весов до 15° Скорпиона, по Бен Эзре от 19° Весов до 03° Скорпиона.
И хотя Бируни говорит о нерадикальности "Via Combusta" только для Луны (когда-то давно на форуме была дискуссия на эту тему, не знаю, сохранилась ли она), другие авторы учитывают и Asc в этой области, так Дерек Эпплби приводит эту ситуацию в своем 5-м пункте ("Школа Хорарной Астрологии" издательство ЛНА), тем не менее Эпплби, говорит, что лично он с этим правилом не согласен "но такова традиция".

2. Энтони Гриффин в своем астрологическом суждении изданном в 1665 упоминает такую ситуацию нерадикальности: "если восходит Скорпион или Хвост Дракона будет в 1-м, или 7-м доме". В нашем случае Asc в Скорпионе и одновременно Хвост Дракона (Кету, Нисходящий Лунный Узел) пребывает в 1-м доме.

Сам я не считаю эти дополнительные два признака серьезным увеличением сложности карты для прочтения, но привел их просто для полноты картины.
Поблагодарили(1): Jemchugina
25-09-2022 17:25 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарные консультации Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group