Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Ректификация по Трутине Гермеса и границы домов
Автор Сообщение
lelka
Новый участник
Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 3
Благодарности: 0/5

Сообщение Ректификация по Трутине Гермеса и границы домов Ответить с цитатой
Добрый день. Изучаю астрологию самостоятельно. Интересно понять себя.
По рассказам мамы я родилась (бирочное время) 15.05.1984 г. Днепропетровск в 22:30 - я так всегда и строила свою карту. Но, вчера попробовала сделать ректификацию по методу Гермеса и вышло, что время рождение 22:00
В связи с эти у меня меняются управители домов. Особенно 3,4, 5 и верхние:

Вопрос 1.
как понять какое время точнее? На что обратить внимание и перепроверить?
Пыталась посмотреть по смерти отца 13 января в 2013 году, там увидела только Плутон в опозиции к 8 дому указывал. И второй брак по Урану был, вроде тоже совпало в 2018 году в мае к Меркурию моему и куспиду 5го дома. Это работало время ректифицированное по Гермесу.
А при переезде в РФ - аспектировал транзитный Сатурн по Марсу в соединении. Так тогда по логике Марс упр 4го должен быть? Значит бирочное время сработало?
Причем при переезде ( сейчас проживаю в Г. Переславль-Залесский, 7 лет в РФ) если время рождения брать 22:00, асцендент вообще сместился в 0 градус Стрельца. Да и ощущать я себя стала хуже. Там луна стоит во 2 градусе и она можно сказать без мажорных аспектов (от солнца только с орбом 8 гр), я стала беспокойной, страхи появляются.
И еще если брать время рождения 22:00, то выходит Марс в 12 доме на куспиде в 19 гр (20 градус), со звездой Эльшемале... прочитала, что если в 12 доме, то высока вероятность тюремного заключения. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?)) Ничем криминальным не занимаюсь, наоборот режиссёр по образованию, детские праздники провожу,(своих детей пока нет), всю жизнь люблю спорт, танцы и творчество. Но, что-то в последнее время чувствую себя как в клетке, мало в жизни общения, друзей.

Вопрос 2.
Стоит ли мне опасаться своего Марса, который в опозиции с Солнцем из 6 дома? И управляет ли Марс 5 домом, если куспид в 27 градусе? Или можно считать, что управитель 5 дома Венера Тельцовская или Меркурий, который стоит на куспиде?

Вопрос 3.
И кто из планет "виновен" (если так можно выразиться) в том, что в данный период жизни ощущаю себя не востребованной? (может это Уран, который сейчас в падении идёт по Тельцу, даёт такое ощущение. Ведь он у меня в 1м доме стоит да ещё и без мажорных аспектов) Если брать время рождения бирочное, то Уран стоял на куспиде дома, когда я жила в Днепре, в характере точно проявлялось. Я бунтарём была.

Или может хоть посоветуйте на что мне в моей карте лучше обращать внимание?
И ещё у меня в карте совсем нет воздуха.

Спасибо.
22-03-2021 14:23 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6265
Благодарности: 1508/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Ректификация по Трутине Гермеса и границы домов Ответить с цитатой
lelka писал(а):
ректификацию по методу Гермеса

Тут надо начать с того, что ректификация одним методом, причем не завязанном на реальных событиях жизни (Трутина Гермеса использует "виртуальное" не физическое зачатие), это путь не уточнения времени рождения, а наоборот увеличение погрешности.

Но даже если сосредоточиться только на Трутине Гермеса (ТГ), то здесь много вариаций:
1. Традиционная.
2. Также традиционная, но модифицированная Бен Эзрой на основе его практических наблюдений (Эхра включает в ТГ также анализ аспектов быстрых планет).
3. Версия начала XX века, предложенная Сефариалом - завязана на фазах Луны. Она обычно по-умолчанию в астропрограммах.
4. Могут быть различные комбинированные варианты, причем, значительная разница возникает в случае включения в рассмотрение двух опций:
a) Реальный восход/заход Луны или абстрактный. Соединение Луны с Asc совпадет с ее "правильным" восходом только тогда, когда в этой же точке пребывает Раху или Кету, в остальных случаях это разные вещи (из-за эклиптической широты Луны, которая бывает значительной).
b) учитывается или нет суточный параллакс, это перерасчет на точку наблюдения, а по-умолчанию астро-программы выдают координаты Луны и планет "эфемеридные" (как в печатных эфемеридах), где расчет производится для удобства на центр Земли. Если бы будем сравнивать Топоцентрическую (для данной географической точки) и Геоцентрическую (не центр Земли) координату Луны то получим разницу от 0° до 1°. Эта величина не константа и меняется в течение суток.

Теперь отдельный вопрос об астропрограммах, самая известная ZET (и по праву весьма популярная), имеет богатые настройки, можно выбрать и реальный горизонт и учитывать параллакс и два алгорима расчета: по Сефариалу (может быть восход/заход Луны как ответ решения задачи) и вариант касания только Asc (традиционный способ). НО, в этой программе редко да метко выскакивают существенные ошибки в результатах расчета, перескок может быть и на пол часа. Вы можете видеть Луну на горизонте, все вроде бы правильно, но вот стоит метод Сефариала, с учетом фазы Луны и ее положения, должно быть соединение с Dsc, а она в решении оказалась на Asc. И такие ошибки легко пропустить, так как беглый просмотр говорит подсознанию "все в порядке" Smile

Еще более гибкие настройки в программе GERMES и там ошибок в последних версиях я не замечал, хотя тестировал этот блок очень тщательно.

Напоследок, ответ по ТГ это ориентир обычно +/- 15 минут от результата, что ответ где-то здесь Можно вычислить конкретную минуту, секунду, и даже сотую часть секунды (математика позволяет), но это не значит, что время рождения от этого стало точнее - метод изначально приблизительный, ориентировочный. Иногда может дать точный ответ, но заранее наш это случай или нет мы знать не можем, пока не провели оценку другими способами. Если говорить о несвязанных с событиями жизни то это: Анимодар, Мономойра, Число Гармонии Гериха (у Яна Кефера был сильно урезанный вариант, в немецкой школе астрологии есть полный алгоритм) и т.д. Но самое важное, конечно, далее оценивать по реальным событиям жизни (и здесь тоже можно назвать серию методов). Хороший анализ предполагает учитывать и сравнивать это все, получается почти как современный термин "Big Data" - большие данные.

lelka писал(а):
На что обратить внимание и перепроверить?

Выписывайте все данные, анализируйте, систематизируйте, какой-то одной точки, на которую можно опереться и игнорировать все остальное - обычно не бывает.

lelka писал(а):
И кто из планет "виновен" (если так можно выразиться) в том, что в данный период жизни ощущаю себя не востребованной?


карта рождения; 15.05.1984; 22:30; +4; Днепропетровск, Днепропетровская обл., Украина; 48N27; 34E59; —; ;

Для начала нужно выяснить с какого момента начались эти ощущения и потом уже посмотреть прогностическими методами, какие влияния тянутся от туда по настоящий момент. Это сильно облегчит задачу.
Поблагодарили(1): lelka
22-03-2021 20:45 Отправить личное сообщение
lelka
Новый участник
Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 3
Благодарности: 0/5

Сообщение Ответ в теме: Ректификация по Трутине Гермеса и границы домов Ответить с цитатой
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ на счёт ТГ...надо мне это всё переварить...опыта у меня естественно в этом нету.
Спасибо за совет на счёт ректификации по событиям и разными методами...так и есть, одной опорной точки я так и не нашла, думала может что-то не так делаю...
Строю транзиты в ZET

Ощущение невостребованности и безысходности проявляться всё больше стало когда переехали в Переславль-Залесский с мужем в 2016 году. А до этого в 2014 я из Киева (где жила 10 лет) переехала в Москву к теперешнему мужу. В Москве этого ощущения не было ещё, была какая-то внутри надежда, невидимая вера в какое-то светлое будущее. В Москве было общения больше с социумом. А как приехали в Переславль, всё больше безысходности внутри. Хотя, мы работать 1-2раза в неделю ездим в Москву, тут 120 км (относительно недалеко), и родственники живут у мужа в Москве.
Могу предположить, что мне не хватает солнца физического. Здесь намного холоднее и ОЧЕНЬ мало светит солнце. Выросла в Днепре, где солнца всегда было много...
С мужем счастлива, он "мой человек. Но, одного его мне мало))) а праздники, чтоб расширять свой социальный круг, заказывают мало (не часто). Идти лишь бы куда-то пойти - я так не могу без внутреннего отклика.
Жду, когда мой Плутон квадратом станет к самому себе, может хоть тогда что-то поменяется в лучшую сторону) Когда Плутон шёл по моему Асц и 1-му дому, было много событий в жизни, интересно жить было.
А сейчас я как будто сама себе запрещаю внутри делать то, что хочу. Муж мне ничего не запрещает, он мой лучший друг, всегда меня поддерживает и с ним можно обо всём поговорить. Это со мной что-то не то.
Да и здесь хотеть просто нечего, в Москве хоть танцы были, было куда пойти. А тут глушь. Ехали сюда, думали здесь спокойнее чем в Москве будет, мол, природа...это всё есть, только ровно 2 месяца в году, когда тепло. В остальное время скукота. Не притягиваются здесь какие-то интересные события ко мне или люди.

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 55 секунд:

Я тут ещё раз хорошенько проанализировала себя до переезда в РФ и поняла, что по событиям ближе время с бирки 22:30 ) в том числе и во время жизни в Киеве (10 лет)

_________________
Изучаю себя
22-03-2021 21:49 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6265
Благодарности: 1508/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Ректификация по Трутине Гермеса и границы домов Ответить с цитатой
lelka писал(а):
по событиям ближе время с бирки 22:30 )

Если сугубо ориентироваться только на метод Трутина Гермеса (ТГ) и использовать традиционный алгоритм, также истинный горизонт, то получается 2 решения: 22:01 и 22:22.
Если отказаться от истинного горизонта, то останется один вот такой вариант 22:18.

Если еще поиграться с опциями, то будут другие результаты. Какого-то одного оптимального решения, чтобы подходило сразу для всех не существует, поэтому приходится сравнивать и перебирать варианты индивидуально.

Фрагмент таблицы результата в программе GERMES прикрепляю. Зеленым помечены строки, когда условие выполняется наиболее точно (горизонт истинный).

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

lelka писал(а):
безысходности проявляться всё больше стало когда переехали в Переславль-Залесский с мужем в 2016 году.

15 мая 2016 по Персидскому Фирдару начался период Марса, который продлится до 16 мая 2023.
Марс в карте рождения управляет 4-м домом (тема место жительства, семьи), а также 12-м (может давать какие-то ограничения, препятствия, но способствует внутренней работе, духовным практикам). Марс в карте рождения ретроградный, замедленный в движении, поэтому эффекты 12-го дома усиливаются.
Поблагодарили(1): lelka
23-03-2021 21:02 Отправить личное сообщение
lelka
Новый участник
Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 3
Благодарности: 0/5

Сообщение Ответ в теме: Ректификация по Трутине Гермеса и границы домов Ответить с цитатой
спасибо!
Огромное спасибо!
Не знаю где здесь нажать чтобы как в других форумах Вам поставить "палец вверх", или "благодарность" ещё называют.
Я хоть теперь буду знать в каком направлении смотреть свою карту!
Понимаю, что мне просто не хватает знаний и практики, чтобы лучше разбираться в астрологических знаках. но. мне так это интересно!
Мне планеты сняться во снах. Не могу избавиться от интереса к астрологии уже год!
Когда аспект Миллионера был первый в 2020 году, я начала интересоваться и постепенно меня затянуло. Каждый день читаю что-то по астрологии и не могу остановиться.
Спасибо, Вам за ответы!

_________________
Изучаю себя
24-03-2021 0:04 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6265
Благодарности: 1508/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Ректификация по Трутине Гермеса и границы домов Ответить с цитатой
lelka писал(а):
Когда аспект Миллионера был первый в 2020 году

В Астрологии аспектов с таким названием нету Smile
Поблагодарили(1): lelka
25-03-2021 21:32 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений О Трутине Гермеса Curious Дискуссионный клуб 5 23-10-2011 10:32 Посмотреть последнее сообщение
Curious
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Трутина Гермеса Artemida Натальная астрология 30 03-06-2010 19:53 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Трутина Гермеса-ручной расчет Alegria Натальная астрология 1 06-11-2014 22:07 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений ректификация Luca Натальная астрология 5 09-06-2015 16:02 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Ректификация Ева Натальная астрология 4 19-09-2010 17:59 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Ректификация... Shamanka Натальная астрология 4 11-07-2010 12:48 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Ректификация Marius Натальная астрология 29 31-01-2012 12:48 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group