Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Стоит ли идти на эту работу?
Автор Сообщение
asromen
Новый участник
Зарегистрирован: 10.02.2020
Сообщения: 12
Благодарности: 0/3

Сообщение Стоит ли идти на эту работу? Ответить с цитатой
Здравствуйте. Правильно ли я толкую хорар?
Суть вопроса: сейчас на обсервации в Польше, приехал на работу на завод и жду когда закончится обсервация и смогу выйти на работу на завод. Но тут предложили работу на стройке за большие деньги, правда работа на улице круглогодично при любой погоде.
Вопрос: Стоит ли мне идти на эту работу?
карта вопроса: 13.10.2020, время 18:20, Лодзь, Польша

Управитель 10-го Сатурн сильный и делает квадрат из элементом 6-го дома Солнцем. Управитель 6-го Меркурий стационарен и будет ретроградным, соотв. я так понимаю это ухудшение условий работы?
Элемент 6-го дома Солнце делает оппозицию из Марсом, включенным управителем 12-го дома, ограничения, препятствия?
Соединение Сатурна и Юпитера, управителя 12-го дома также привносит свой негативный оттенок на сигнификатора работы Сатурна?

В противовес есть то что соуправитель 1го Луна делает секстиль из управителем 6го Меркурием, соотв. таки возможность для работы есть? Также аспект Луны это тригон из Сатурном+он же последний до выхода Луны из знака
Честно говоря я в замешательстве, какой ответ здесь дать, т.к. показатели есть + так и –
10й от 10 го не брал т.к. я фактически еще не работаю на заводе
14-10-2020 23:00 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6267
Благодарности: 1509/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Стоит ли идти на эту работу? Ответить с цитатой
asromen писал(а):
13.10.2020, время 18:20, Лодзь, Польша

карта вопроса; 13.10.2020; 18:20; +2; Лодзь, Польша; 51N46; 19E30; —; ;

Чтобы было больше определенности можно выбрать 2 пути:

1. Добавить в расчет Жребии работы, в традиционной астрологии 2 наиболее известные формулы:
Деятельности: Asc + [Марс - Меркурий] = 28° Скорпиона 58'
Работы и Власти: Asc + Мс - Солнце = 03° Льва 31'

Надо изучить диспозиторы Жребиев, как они расположены.

2. Учесть высшие (дальние) планеты: Уран, Нептун, Плутон.
15-10-2020 0:41 Отправить личное сообщение
asromen
Новый участник
Зарегистрирован: 10.02.2020
Сообщения: 12
Благодарности: 0/3

Сообщение Ответ в теме: Стоит ли идти на эту работу? Ответить с цитатой
Добрый день, Юрий Викторович. Спасибо за быстрый ответ.
Вариант №1
Диспозиторы Жребия Деятельности Марс и Плутон. Марс ретрограден но в своей обители и при этом делает оппозицию к Солнцу, элементу 6-го дома. Плутон делает квадрат к тому же Солнцу и имеет расходящийся аспект из управителем 10-го Сатурном.
Диспозитор Жребия Работы и Власти – Солнце в падении
По первому варианту думаю не стоит идти на эту работу
Вариант № 2
Из высших планет здесь как я считаю участвует только Уран которые на Asc. Можно это трактовать как неожиданные неприятности?
Юрий Викторович, Вы тоже склоняетесь к ответу что не стоит идти на эту работу?
15-10-2020 12:44 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6267
Благодарности: 1509/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Стоит ли идти на эту работу? Ответить с цитатой
По Жребиям да, они не дает обещаний, что все будет очень гладко.

Надо изучить внимательнее аспекты Луны - соуправитель любого дела. Луна собирается образовать 120° к Юпитеру (управитель 9-го дома - заграница, находится в 10-м - работа) - тут все по нашей теме.
Если продлить движение Луны дальше, будет 120° к Сатурну, управителю 10-го дома. Также у Луны намечается 120°, еще один тригон, к Плутону, вторичному сигнификатору 10-го дома, поскольку Плутон находится в этом доме.
Посмотрите внимательно, пока Луна идет навстречу к этим отдаленным, но весьма позитивным аспектам (отдаленное обещание очень хорошего результата), не вмешивается ли какая-то сложная планета напряженным аспектом... тогда на практике результат будет не тем, который ожидался и мы можем примерно сказать почему.
15-10-2020 21:06 Отправить личное сообщение
asromen
Новый участник
Зарегистрирован: 10.02.2020
Сообщения: 12
Благодарности: 0/3

Сообщение Ответ в теме: Стоит ли идти на эту работу? Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
Надо изучить внимательнее аспекты Луны - соуправитель любого дела.


Разве Луна не является соуправителем кверента, кроме дел касающихся пропаж и когда она явно является сигнификатором квезита? Или может я не понял что Вы точно имели ввиду когда сказали что Луна соуправитель любого дела


Спасибо за наводку. Если я правильно понял здесь идёт фрустрация, Нептун, соупр. 12-го дома, вмешивается делая оппозицию к Луне. Получается Нептун препятствует результату, либо его срывает. Вывод, лучше отказаться от этой работы из-за непредвиденных препятствий. Я правильно мыслю?

У меня к Вам вопрос. Всегда ли фрустрация говорит "нет"?
16-10-2020 1:24 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6267
Благодарности: 1509/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Стоит ли идти на эту работу? Ответить с цитатой
asromen писал(а):
Разве Луна не является соуправителем кверента

Одно не исключает другое, Луна способна описывать ситуацию в целом (и сторону кверента, и тему предмета вопроса). Лилли говорит даже больше, что позиция Луны может быть важнее управителя 1-го дома (тут он в некотором смысле повторяет Бонатти, который в свою очередь ссылается на Сахла), давая пояснение, такому утверждению, что Луна собирает свет всех вышестоящих планетных сфер и транслируя его на Землю (подлунный мир). Я все же полагаю, что управитель 1-го дома важнее, просто в этом изречении присутствует характерный для средневековья максимализм. Но, так или иначе, Луна чрезвычайно важна в хораре, как говорит современный астролог Альфи Лявуа "это ферзь на шахматной доске".

asromen писал(а):
Всегда ли фрустрация говорит "нет"?

Не всегда, поэтому понадобилось учесть: Жребии и Уран на Asc. Т.е. в данном деле могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, в том числе лично у Вас меняются планы раньше времени, если принимаете это новое предложение по работе (вероятно, в процессе работы).
Оппозиция к Нептуну, управителю 12-го дома говорит об ограничениях возникающих заграницей, это может быть и следствием мер по коронавирусу, а может доход изменится (налету поменяют условия). Только оппозиции к Нептуну было бы недостаточно для отрицательного ответа, тем более, что эффект может быть смягчен соединением Луна - Венера (он происходит раньше, чем 180° Нептун), где Венера связана с делами 6-го дома (работа).
16-10-2020 13:21 Отправить личное сообщение
asromen
Новый участник
Зарегистрирован: 10.02.2020
Сообщения: 12
Благодарности: 0/3

Сообщение Ответ в теме: Стоит ли идти на эту работу? Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
Т.е. в данном деле могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, в том числе лично у Вас меняются планы раньше времени, если принимаете это новое предложение по работе (вероятно, в процессе работы).


Спасибо за трактовку, пожалуй откажусь от этой работы, хотя по словам сотрудников на этой работе все очень даже хорошо.

Хотел бы уточнить у Вас.
1. Часто видели ли Вы удачное трудоустройство на работу на ретроградном Меркурии у своих клиентов? Лично у меня никогда такое трудоустройство нельзя было назвать удачным (не зависимо от того начинались ли переговоры о будущей работе за границей на ретроградном Меркурии или же поездка на саму работу осуществлялась позже, уже на ретроградном Меркурии, результат был негативный). В натальной карте Меркурий сильный.

Вместе с этим, из знакомых, припоминаю когда 1 человек трудоустраивался медсестрой в частную клинику на ретро Меркурии - работой довольна. Друг поехал на работу в Англию в тот момент как Меркурий уже тормозил и становился стационарным, работой очень доволен.

2.Как Вы думаете почему у одних ретро Меркурий несёт однозначно негатив, у других все проходит гладко? Нужно более внимательно ориентироваться на транзиты чем на сам факт ретроградности Меркурия?
16-10-2020 14:04 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6267
Благодарности: 1509/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Стоит ли идти на эту работу? Ответить с цитатой
asromen писал(а):
пожалуй откажусь от этой работы, хотя по словам сотрудников на этой работе все очень даже хорошо.

Вы можете рискнуть и попробовать, во всяком случае катастрофы не будет. Если проработаете только часть времени, а не полностью как планировалось, это тоже деньги.
asromen писал(а):
Часто видели ли Вы удачное трудоустройство на работу на ретроградном Меркурии у своих клиентов?

Да, довольно часто.
На момент выхода на работу желательно, чтобы ретро-Меркурий не был управителем Asc, Мс и не находился в этих домах, во всяком случае в первой половине или первой трети этих домов.
asromen писал(а):
Как Вы думаете почему у одних ретро Меркурий несёт однозначно негатив, у других все проходит гладко?

Посмотрите точку разворота Меркурия (из директного в ретро), не образует ли эта точка явно негативных аспектов к натальной карте. Если да, то ретро-движение (данное, конкретное) пройдет в сложной или непредсказуемой тональности.
16-10-2020 16:13 Отправить личное сообщение
asromen
Новый участник
Зарегистрирован: 10.02.2020
Сообщения: 12
Благодарности: 0/3

Сообщение Ответ в теме: Стоит ли идти на эту работу? Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):

Посмотрите точку разворота Меркурия (из директного в ретро)


Спасибо за ответы.

1. Извините за глупый вопрос, как точки разворота Меркурия посмотреть в ZET? Я нашел в ZET вкладку график координата/скорость. Насколько я понял из этого графика 14.10 это была точка разворота?

2. К примеру, я был прав и точка разворота Меркурия таки 14.10. Получается, я должен построить транзит на 14.10? Построил транзит на 14.10, никаких негативних аспектов транзитного Меркурия к планетам в натале нет, если не считать соединение натального Плутона и транзитного Меркурия. Я правильно понял сам процесс?
17-10-2020 17:31 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6267
Благодарности: 1509/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Стоит ли идти на эту работу? Ответить с цитатой
asromen писал(а):
Насколько я понял из этого графика 14.10 это была точка разворота?

Да, а если точнее, то 14.10.2020 в 04:05 для часового пояса GMT+03.

asromen писал(а):
Получается, я должен построить транзит на 14.10?

Посмотреть только сам транзитный Меркурий, какие он образует (если образует) аспекты к точкам радикса.

asromen писал(а):
никаких негативних аспектов транзитного Меркурия к планетам в натале нет

Это делает период данной ретро-фазы Меркурия лично для Вас не таким острым/напряженным периодом.

asromen писал(а):
если не считать соединение натального Плутона и транзитного Меркурия.

Если соединение точное, оно может дать (в худшем случае) некоторый элемент психологического давления/угнетения. Но обычно транзит Меркурия к натальному Плутону (явно неличностной точке) проходит как весьма слабое влияние.

asromen писал(а):
Я правильно понял сам процесс?

Да.
Поблагодарили(1): asromen
17-10-2020 17:42 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений стоит ли менять работу liissa_87 Хорарная астрология 1 15-04-2016 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Стоит ли менять работу Jemchugina Хорарные консультации 6 12-02-2024 22:14 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений ХОРАР. СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ НА РАБОТУ ЗАГРА... asromen Хорарная астрология 11 10-10-2020 19:32 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Здоровье. Идти ли на прием? Astrogirl Хорарная астрология 3 11-05-2017 0:12 Посмотреть последнее сообщение
Lora
Нет новых сообщений Хорошая синастрия? или идти учить мат... Alegria Астрология взаимоотношений 1 06-05-2015 23:29 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений возьмут ли на работу? Светлая Хорарная астрология 16 25-01-2010 11:41 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Вопрос про работу Jemchugina Хорарные консультации 17 07-04-2024 19:11 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group