Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Консультации по натальной карте Предыдущая тема | Следующая тема

Проработка солнца в 10 доме
Автор Сообщение
Argos92
Новый участник
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 11
Благодарности: 0/7

Сообщение Проработка солнца в 10 доме Ответить с цитатой
Здравствуйте! Вопрос по проработке солнца в 10 доме: работаю по специальности в МЧС ( образование высшее, "инженер пожарной безопасности"), на небольшой начальствующей должности (солнце в 10 доме). График работы - сутки через трое позволяет уделять время дому, семье (уран,нептун и сатурн в 4 доме) и хобби- выращиванию растений (луна во 2 доме). Периодически мне предлагают повышение, но я отказываюсь, так как поменяется график работы и я не смогу уделять так же много времени, как сейчас хозяйству(дому и хобби).
В астрологической литературе очень часто замечаю такие тезисы, что проработка солнца- приоритетная в гороскопе и "тащит за собой" остальную карту. А солнце в 10 доме- несомненно признак того, что человек должен прорабатывать карьеру, участвовать в вертикали какой-нибудь иерархии. А если солнце во льве (в обители), то человек должен чувствовать себя там "как рыба в воде".
Но по каким-то причинам я не чувствую себя каким-то важным звеном в этой иерархии (пожарная охрана). Возможно это влияние управителя моего 10 дома-луны. Довольно пораженной луны - в скорпионе.
Несколько лет (с 2015 по 2019, почти сразу после окончания ВУЗа) я пытаюсь создать свою структуру- создать питомник плодовых растений и уйти в новое направление с головой, при этом питомник планируется небольшой,семейный, без применения наемного труда.
Может ли считаться создание и ведение такого питомника полноценной проработкой солнца в 10 доме, или это только влияние управителя 10 дома-луны? Какие направления проработки солнца в 10 доме в моей карте видите вы? Буду рад, если посоветуете литературу для более углубленного понимания сфер 10 дома. Спасибо!

Данные: 6 августа 1992 год 11:40 утра г. Спас-клепики. Карта не ректифицирована.
30-12-2019 11:15 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6269
Благодарности: 1510/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Проработка солнца в 10 доме Ответить с цитатой
карта рождения; 6.08.1992; 11:40; +4; Спас-Клепики, Рязанская обл., Россия; 55N08; 40E13; —; ;

В Вашей карте рождения, действительно выделенное положение занимает Солнце, оно в своей обители (во Льве) и в 10-м доме. Однако, даже если брать только одно Солнце (без управителя Мс - Луны), то Солнце участвует в точной оппозиции с Сатурном, управителем 4-го дома и находящимся в 4-м доме. Сатурн не менее сильный, чем Солнце, потому что пребывает в Водолее, в знаке своей обители (и Водолей персональное место Радости этой планеты). Получается постоянное чувство противоречия, акцент на доме/семье/недвижимости/земле (или хобби связанном с выращиванием растений) автоматически дает нехватку времени/энергии на продвижение темы 10-го дома (профессия, карьера, рост по служебной лестнице). С другой стороны, если гипотетически предположить, что Вы всецело заняты только по теме 4-го дома (дом/семья/земля), то даже при наличии источника дохода, все равно будет чувствоваться, что нужна и официальная работа/занятость. Сатурн не может функционировать сам по себе, на другой чаще весов всегда будет Солнце.

К слову, Солнце оказывается еще и в соединении со Жребием Деятельности: Asc + [Марс - Меркурий] = 12° Льва 22'. Самовыражение, где предполагается идти только по Сатурну (4-й дом) недостаточно, обязательно будет задействовано и Солнце (желательна занятость, чтобы у Вас была какая-то должность).
Конечно, ось оппозиции тормозит и сферу 4-го дома и сферу 10-го, похоже Ваша задача искать точку равновесия, тонкий баланс между этими двумя крайностями.

Следует также учитывать, что Сатурн ретрограден, поэтому все что он обозначает будет требовать больше времени на развитие, раскачку. Дела связанные с хобби будут "пускать корни" ("становиться на ноги") медленно, очень постепенно, сказывается сумма: положение в фиксированном знаке + ретроградность.

Для проработки Солнца окажется очень важный период около 2021 - 2023 годов, здесь сумма различных влияний:

Вторая половина 2022 - весь 2024. Прогрессивный аспект Солнце 120° Уран - неожиданные новые идеи, возможности, случайности идут на пользу.
Что подтверждается вхождением к этому времени прогрессивной ЛуныS10 в 3-й дом, дом своей Радости - умение работы с информацией, извлечение выгоды.
В Дирекции Зодиакальной Солнечной Дуги: вторая половина 2020 - конец 2022 будет действовать в качестве фона Юпитер 60° Солнце, что также дает поддержку Солнцу.
Однако, все это может протекать на фоне быстро изменяющихся событий, когда нужно оперативно принимать решение, поскольку действует транзитный аспект Солнце (натальное) 90° Уран (транзитный) в период с середины 2021 по начало 2023 - дает встряски, изменение старого уклада.

Argos92 писал(а):
Буду рад, если посоветуете литературу для более углубленного понимания сфер 10 дома.

Свойства всех домов подробно перечислены в книге Майкл Манкаси "Справочник домов гороскопа". Ссылка на оглавление книги в магазине "Мир Урании": http://www.urania-astrology.ru/library/fragment/mankaci-cont.html
Возможно, эти материалы окажутся полезными для более углубленного изучения.
Поблагодарили(1): Argos92
08-01-2020 2:01 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Консультации по натальной карте Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Проработка кармы nastenka0884 Натальная астрология 3 12-05-2008 21:12 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Проработка планет AnnSer Натальная астрология 7 04-08-2011 0:55 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Проработка тау-квадрата Argos92 Натальная астрология 1 15-12-2015 11:56 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Проработка натальной карты RoViolla Натальная астрология 2 20-03-2016 20:39 Посмотреть последнее сообщение
Mizuki
Нет новых сообщений проработка квадрата меркурия с нептуном Гость Астрология взаимоотношений 1 08-03-2009 15:01 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Проработка напряженных аспектов тау к... Iurii Натальная астрология 3 08-05-2010 0:59 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Проработка слабой и пораженной Венеры Paranoia Натальная астрология 1 05-01-2010 13:54 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group