Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Вопрос о работе
Автор Сообщение
genoveva
Участник
Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 20
Благодарности: 0/12
Откуда: Москва

Сообщение Вопрос о работе Ответить с цитатой
Ситуация у меня такая: чуть больше недели назад меня уволили с работы (по инициативе текущего начальника, т.к. в компании сейчас не лучшие времена, и он пытается выкрутится, увольняя старых людей и нанимая новых, т.к. боится, чтобы самого не выгнали). Но у меня есть основания полагать, что через какое-то время, может в сентябре-октябре, меня могут позвать обратно. Но препятствие - это тот самый текущий начальник. Вот сижу в непонятках, что делать, кидаться искать новую работу или просто подождать. Руководство у нас в компании часто сменяется.

В связи с этим задаю вот такой вопрос: "Позовут ли меня обратно на мое старое место работы в сентябре-октябре этого года?" 26.05.2019 17:29 Москва

Arrow Карта: https://sotis-online.ru/?chr=dt:20190526172946;cityid:10228;name:Rabota

АС-ДС попали на первые градусы, да понимаю, может рановато я вопрос задаю, но просто хочется прояснить ситуацию, т.к. сейчас есть сложности с поиском новой работы.

Если я не ошиблась, то работу мы смотрим по 6 дому. Получается, управитель АС и 6 дома - Марс. Значит Марс мы отдаем 6 дому, верно? Мой сигнификатор выходит Луна? А Солнце тут очень напрашивается быть сигнификатором 10 дома, то есть начальство. И выходит, что у Луны есть и квадрат к Солнцу, и трин к Марсу. Также Марс в Раке, т.е. есть рецепция Луны. Считать ли тут квадрат от Луны к Солнцу просто некой задержкой, после которой состоится трин с Марсом? Некоторые авторы пишут так: "Квадратура связывает вещи друг с другом с трудностью или задержкой". В плане, что лучше когда аспект есть, чем когда его нет вовсе. Вот как в данном хораре трактовать всю ситуацию?
26-05-2019 19:30 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Вопрос о работе Ответить с цитатой
genoveva писал(а):
26.05.2019 17:29 Москва

карта вопроса; 26.05.2019; 17:29; +3; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —; ;

genoveva писал(а):
Если я не ошиблась, то работу мы смотрим по 6 дому. Получается, управитель АС и 6 дома - Марс. Значит Марс мы отдаем 6 дому, верно?

Марс точно будет связан с темой работы, поскольку он диспозитор Жребия Работы/Деятельности: Asc + [Марс - Меркурий] = 27° Скорпиона 46'.

genoveva писал(а):
Мой сигнификатор выходит Луна?

Луна просто стандартный соуправитель любого вопроса (любой темы), т.е. и сигнификатор квернта и квезита.

genoveva писал(а):
А Солнце тут очень напрашивается быть сигнификатором 10 дома, то есть начальство.

Также Солнце способно описывать работу в целом, поскольку Мс это ремесло.

genoveva писал(а):
Считать ли тут квадрат от Луны к Солнцу просто некой задержкой, после которой состоится трин с Марсом?

Задержка может быть и по другим показателям: Луна экстремально замедлена в движении (в точном соединении с Истинной Черной Луной и в соединении со Средней Черной Луной); имеет выраженную южную широту (почти 4°); Солнце также не быстрое (97% от своей типичной скорости) - все это источники определенного замедления.

genoveva писал(а):
Некоторые авторы пишут так: "Квадратура связывает вещи друг с другом с трудностью или задержкой".

Солнце очень важная фигура, поскольку оно пребывает в точном соединении с Вертексом (дополнительный угол карты имеющий качества Dsc и Мс), Солнце в том же градусе что и Вертекс. Но Солнце не пребывает ни в своих достоинствах ни в достоинствах Луны, в VIII доме оно не очень контактное (не видит Asc, а чтобы увидело, надо как-то напоминать о себе, что в данном случае может быть некорректным поведением).
Луна не находится в достоинствах Солнца, если не считать Новенарий Солнца. Нужно ответить на вопрос достаточно ли этого для положительного ответа.
Поблагодарили(1): genoveva
28-05-2019 16:34 Отправить личное сообщение
genoveva
Участник
Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 20
Благодарности: 0/12
Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: Вопрос о работе Ответить с цитатой
Yura Garaga, а тригон Луны с Марсом стоит ли считать здесь позитивным? Ну то есть он дает предпосылки к возвращению или нет?

Я потом буду смотреть, как сложатся обстоятельства, конечно отпишусь на тему, что произойдет со мной в итоге осенью, но интересно сейчас чисто в прогностических целях понять, как трактовать такие моменты - где сперва идет вроде как напряженный аспект, а сразу за ним наоборот позитивный для выполнения дела.

А, еще в карте самым первым идет секстиль от Урана к Луне. Он уже почти точный, но был сходящийся все же. По классике считается, что тут вообще имеет место фрустрация, так вроде называют аспект к более медленной планете, которая "влезает" в аспект первее. Но если брать Уран как управитель 4 дома, тогда выходит он просто описывает текущую ситуацию, что я сейчас ну как бы и есть дома, не работаю.
01-06-2019 23:07 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Вопрос о работе Ответить с цитатой
С этой картой изначально нужно работать осторожно, поскольку одновременно 2 признака нерадикальности (нельзя требовать большой точности или прочтение может быть сопряжено с трудностями, неоднозначностями):
1. Asc в начале знака Скорпиона (нерадикальность - ранний Asc),
2. Несоответствие управителя Часа (Меркурий) и знака Asc (Скорпион).

genoveva писал(а):
а тригон Луны с Марсом стоит ли считать здесь позитивным? Ну то есть он дает предпосылки к возвращению или нет?


Марс управитель 1-го дома и 120° к Луне, универсальному соуправителю вопроса - позитивно.
Однако, Марс в Раке (Падение) и он на вершине 9-го (падающего) дома.
Луна крайне сильно замедлена в движении, потому что в точном соединении с Черной Луной (Средней и, особенно, с Истинной).
Марс в знаке Падения слаб, все это может существенно отодвигать по срокам срабатывание аспекта. Технически орбис 2.626° может проявиться даже не в месяцах, а в количестве лет, когда это уже неактуально (не сможет себя проявить, потому что Вы уже можете быть заняты другими делами).

Если придерживаться строго классики, то любой аспект (включая 60° и 120°) от вредителя (Марс, Сатурн) к планете вызывает ее повреждение, используется термин аффликция. Но есть и такое уточнение (со времен древнегреческой астрологии), когда Луна убывает, она более ночная и позитивнее воспринимает аспектацию со стороны Марса, это как раз наш случай и я не рассматриваю тригон Луна - Марс как повреждение Луны.

genoveva писал(а):
но интересно сейчас чисто в прогностических целях понять, как трактовать такие моменты - где сперва идет вроде как напряженный аспект, а сразу за ним наоборот позитивный для выполнения дела.

Такие ситуации могут приводить к положительному результату, но для этого нужно участие сильных (укрепленных, задобренных) планет. Марс же в Раке и падающем (хотя и добром) 9-м доме имеет мало сил, чтобы гарантировать результат по одному аспекту с соуправителю вопроса, а не прямому сигнификатору.

genoveva писал(а):
А, еще в карте самым первым идет секстиль от Урана к Луне. Он уже почти точный, но был сходящийся все же. По классике считается, что тут вообще имеет место фрустрация, так вроде называют аспект к более медленной планете, которая "влезает" в аспект первее. Но если брать Уран как управитель 4 дома, тогда выходит он просто описывает текущую ситуацию, что я сейчас ну как бы и есть дома, не работаю.

Все же мы можем трактовать этот аспект и в другом ключе. Уран в начале 7-го дома, он со-управитель 7-го (конкуренты). Уран в месте экзальтации Луны и потому эффективно принимает все, что Луна может предложить. Аспект Луна 60° Уран с более коротким орбисом показывает, что кого-то другого берут раньше Вас и он занимает вакансию, поэтому приходится ждать дольше.
А уже когда эта вакансия снова освободится (контр-параллель Луны с Ураном), тогда теоретически больше возможностей для Вашей кандидатуры.
Поблагодарили(1): genoveva
04-06-2019 16:28 Отправить личное сообщение
genoveva
Участник
Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 20
Благодарности: 0/12
Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: Вопрос о работе Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
Все же мы можем трактовать этот аспект и в другом ключе. Уран в начале 7-го дома, он со-управитель 7-го (конкуренты). Уран в месте экзальтации Луны и потому эффективно принимает все, что Луна может предложить. Аспект Луна 60° Уран с более коротким орбисом показывает, что кого-то другого берут раньше Вас и он занимает вакансию, поэтому приходится ждать дольше.
А уже когда эта вакансия снова освободится (контр-параллель Луны с Ураном), тогда теоретически больше возможностей для Вашей кандидатуры.


Там уже был взят человек, еще за несколько дней до моего ухода (13 мая она вышла). А тут аспект точно-сходящийся, наверно больше к будущему относится. Я вообще трактую позитивные аспекты от Луны больше как что-то позитивное именно для себя (для вопрошающего). Но кто знает, может и правда текущий сотрудник уйдет и они правда наймут второго нового Smile

Вобщем-то, я все равно хотела отгулять свой летний отпуск, так что придется видимо посидеть без работы минимум до августа, а там посмотрю как будут складываться события.
04-06-2019 19:19 Отправить личное сообщение
genoveva
Участник
Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 20
Благодарности: 0/12
Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: Вопрос о работе Ответить с цитатой
Как обещала, пишу что вышло, может кому-то эта информация будет полезна.

Но отмечу сперва, что все же наверно не стоит рассматривать прогноз хорара на длительный срок, а использовать период максимум в месяц-другой, а дальше переспрашивать вопрос заново, если еще есть необходимость.

Если вопрос касается работы, то управителя квезита смотрите по 10 дому и никак иначе. За это время, покопавшись в интернете, я поняла, что многие (как я сперва) путают 6 и 10 дома и часто работу свою относят к 6 дому. Это неверно! 6 дом - это болезни и слуги (служащие, рабочие в современном мире), то есть те, кого ВЫ нанимаете, а тот, кто нанимает ВАС - это 10 дом.

На старую работу меня так и не вернули. Это видно по хорару: Луна (общий сигнификатор вопроса) в квадрате к Солнцу (сигнификатор квезита). Плюс Уран первым делает секстиль к Луне (указание на воспрепятствование). А между Марсом (мой сигнификатор) и Солнцем (сигнификатор квезита) вообще никаких аспектов нет.

Хотя интересно то, что в октябре все же уволилась девочка, которую взяли на мое место. И мне все же звонила руководительница моего отдела, узнавала, не хочу ли я вернуться обратно. Но гендиректор запретил возвращать старых сотрудников, так что ничего из этого не вышло в итоге.

Также я потом еще раз задавала вопрос на ту же тему, в начале октября, но хорар опять имел указание на нерадикальность (As был в последних градусах). Между моим управителем и управителем квезита не было также аспектов. Но вот Луна была в сходящемся соединении с управителем квезита, скорость Луны была нормальная, никаких препятствующих аспектов. Также Юпитер (сигнификатор квезита) стоял в 10 доме, которым символически управляет Сатурн (мой сигнификатор), т.е. какая-никакая рецепция. Я уж было подумала, что это положительный ответ. Но, видимо, одной Луны не достаточно. Нужно обязательно чтобы были аспекты между основными сигнификаторами.

Вот кому интересно, вторая карта: https://sotis-online.ru/?chr=dt:20191031150500;cityid:10228;sx:m;name:Vernus%20li%20v%20Yahonty?
27-11-2019 11:51 Отправить личное сообщение
genoveva
Участник
Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 20
Благодарности: 0/12
Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: Вопрос о работе Ответить с цитатой
Пардон, я опечаталась: не в октябре, а в ноябре уволилась сотрудница, и мне также звонили 5 ноября, а повторный хорар строился 31 октября.
29-11-2019 18:14 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Вопрос о работе Ответить с цитатой
genoveva писал(а):
Но отмечу сперва, что все же наверно не стоит рассматривать прогноз хорара на длительный срок, а использовать период максимум в месяц-другой, а дальше переспрашивать вопрос заново, если еще есть необходимость.

Тут все, безусловно, зависит от ситуации и конкретного дела.
Например, если вопрос "когда я выйду замуж" перезадавать каждый месяц, это скорее себя обманывать, из-за такой частоты однотипного вопроса на выходе результат будет стремиться к случайной отметке в области 50/50, а правильная трактовка станет чрезвычайно затруднена и ускользнет на очень отдаленный план, откуда ее сложно выявить.

Т.е. если дело изначально не очень динамичное (нет в планах выходить замуж по много раз в году или исход дела долгосрочный, например, постройка дома), несоизмеримая частота вопросов делу не поможет, а только помешает. Перезадавать можно, только если произошли какие-то существенные важные перемены, способные повлиять на тему вопроса (например, строительство дома потеряло актуальность).
С другой стороны есть процессы наоборот слишком динамичные, например, какие выпадут номера в лото? И спрашивать, первый номер будет 1? первый номер будет 2? и т.д. метод перебора работать не будет. Все это хорошо и много раз изложено различными авторами, поэтому повторяться не будем Smile

В Вашем случае, из-за новых событий по работе, повторный вопрос волне уместный, другое дело, что там притянулось 2 признака нерадикальности...

genoveva писал(а):
Если вопрос касается работы, то управителя квезита смотрите по 10 дому и никак иначе.

Может работать иначе и тому есть масса примеров на всевозможных форумах, литературе (и в частной практике тоже).
Однако, чтобы не сильно распыляться, давайте посмотрим Вашу первую карту, где находится классический Жребий Работы/Деятельности: Asc + [Марс - Меркурий] = 27° Скорпиона 46', его диспозитор Марс.
Расчет Тематического Альмутена Работы по Омару (состоит из 5-ти пунктов) также указывает на Марс.
То, что Марс управитель 6-го дома (куспид 6-го в Овне), только подтверждает, что Марс в этой карте в игре, его функции важны и будут работать.
genoveva писал(а):
На старую работу меня так и не вернули. Это видно по хорару:

Согласен, по этой части первый хорар зря не обнадеживал.
genoveva писал(а):
мне все же звонила руководительница моего отдела, узнавала, не хочу ли я вернуться обратно. Но гендиректор запретил возвращать старых сотрудников, так что ничего из этого не вышло в итоге.

Похоже это эффекты аспекта Юпитер 120° Мс, где Юпитер в ретроградном движении, но вклад этого аспекта слишком слаб, чтобы идти против основного посыла хорара.
genoveva писал(а):
Также я потом еще раз задавала вопрос на ту же тему, в начале октября, но хорар опять имел указание на нерадикальность (As был в последних градусах).

В новой карте:
карта вопроса2; 31.10.2019; 15:05; +3; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —; ;

2 аналогичных первой карте показателя нерадикальности:
1. По положению Asc в конце знака.
2. Несоответствие управителя Часа (Солнце) и знака Asc (Водолей).

С учетом того, что это повторный вопрос, данную карту рассматривать рискованнее. Из двух гороскопов первый важнее, несмотря на то, то там тоже есть очевидный признак нерадикальности.

genoveva писал(а):
Я уж было подумала, что это положительный ответ. Но, видимо, одной Луны не достаточно.

Новая карта дает убедительный положительный ответ: ЛунаS6, будучи диспозитором Юпитера в точном соединении с Юпитером в его собственном знаке, у вершины 10-го дома, причем сам Юпитер управитель 10-го.
В довершение и Юпитер и Луна формируют 60° к Asc, т.е. есть положительная связь со спрашивающей особой.
Еще у нас есть такой показатель: главный управитель 1-го дома - Сатурн, он формирует 60° к Солнцу, управителю 7-го дома.

Данной конфигурации вполне достаточно для вынесения положительного ответа, НО, это повторный вопрос и у нас 2 показателя нерадикальности.... так что такое стечение обстоятельств привело к некорректной Схеме Небес, ее описание не совпало с реальным ходом дел...

В хораре еще важно делать сверку с натальной картой, Asc хорара случайно не пришел в Вашим радиксом в соединение с каким-либо элементом? Куспид дома, например, или планета радикса?
Поблагодарили(1): genoveva
29-11-2019 20:40 Отправить личное сообщение
genoveva
Участник
Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 20
Благодарности: 0/12
Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: Вопрос о работе Ответить с цитатой
Юра, нет, Асц хорара не пришел в соединение ни с каким элементом в моем натале. Но, честно, я была почти уверена, что вернусь. Там все так сложилось на работе удачно: сперва уволили коммерческого директора, который подал идею гендиректору уволить меня, потом уволилась сама девочка, которую они посадили на мое место. Но остался один последний препятствующий человек - это сам гендиректор, он все еще в компании, я так думаю, именно он не дал моей начальнице меня вернуть. А вопрос хорару я задала повторно, т.к. решила, что условия могли измениться (по сути ведь так и вышло).

А почему во втором хораре вы говорите, что Луна диспозитор Юпитера? Ведь Юпитер не в Раке. Или я что-то не так поняла? Ещё Солнце как управитель 7 дома – это в смысле конкуренты мои?

Насчет аспектов: вы считаете, что не обязательно, чтоб были аспекты между сигнификаторами вопроса, если имеются другие показатели, говорящие в пользу дела? Я тогда отмечу себе это на будущее. А то кто-то высказывал мнение, что якобы одна Луна может показать чисто нашу заинтересованность и желание, но на ход дела это не влияет, если сигнификаторы никак не связаны.
30-12-2019 22:06 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений О работе Anonymous Хорарные консультации 2 31-01-2005 12:31 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений О работе Dakini Хорарные консультации 3 13-03-2024 15:25 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Перспективы на работе Jemchugina Хорарные консультации 19 27-07-2017 23:24 Посмотреть последнее сообщение
Jemchugina
Нет новых сообщений Тоже о работе Evelina Хорарная астрология 12 07-06-2012 17:49 Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Вопрос по работе Jemchugina Хорарные консультации 15 17-10-2017 22:54 Посмотреть последнее сообщение
Jemchugina
Нет новых сообщений вопрос о работе ah Хорарная астрология 17 16-08-2007 12:30 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Хорар о работе Dakini Хорарные консультации 7 06-10-2016 1:26 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group