Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Предыдущая тема | Следующая тема

В чем урок кармических отношений?
Автор Сообщение
lapochkadochka
Новый участник
Зарегистрирован: 18.06.2019
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1

Сообщение В чем урок кармических отношений? Ответить с цитатой
Добрый вечер, уважаемые астрологи. Я новичок на форуме, хотелось бы услышать мнение опытных профессионалов Smile
Разбираю синастрию с важным для меня мужчиной. Множество двойных аспектов, как бы зеркальность. Точное соединение его Селены с моей луной. Его сатурн аспектирует практически все мои планеты. В общем, я думаю, что кармичность отношений присутствует. Развивается все очень очень очень медленно, хотя симпатия налицо.
В связи с этим у меня вопросы - медленное развитие отношений - это, действительно, возможно из-за Сатурна?
Много читала про кармические отношения - человек в них должен что-то отработать, как я понимаю. В связи с тем, что сатурн мужчины, и связей по нему очень много - правильно ли я понимаю, что отрабатывать должна скорее всего я? Мужчина, по этой синастрии будет меня воспитывать и загонять в рамки (приемлемые для него). Я никак не могу понять, какой урок я должна вынести из данных отношений. Прочитала, что квадратура сатурн-плутон имеет следующее значение "Обычно этот аспект появляется во взаимоотношениях, сформированных людьми, которые были тесно связаны в предшествующей жизни. Из-за роста, достигнутого женщиной в прошлой жизни, взаимоотношения формируются снова в этой инкарнации, чтобы они смогли окончательно разорваться. Женщине нужно порвать не просто с мужчиной, а скорее с жесткой линией рассуждения, которую он символизирует. Если она совершит этот разрыв, это произойдет только из-за того, что она духовно превзошла правила, в которых когда-то нуждалась." Т.е. я должна вступить в отношения, чтобы преодолеть все его (мужчины) жизненные устои?
Т.к. его сатурн квадратит мое солнце - а солнце у меня в 10 доме натала, плюс Планета управитель 1, 2 домов - правильно ли я понимаю, что главное ограничение с его стороны будет по теме моей карьеры, личностного роста?
И еще такой аспект - Мой плутон в соединении с его раху - т.е. я подтолкну его к изменениям в его жизни но не особо болезненно. А его плутон квадратит мой Раху - т.е. меня прям ломает. Это похоже на то, что происходит в жизни - у меня прям коренной перелом сознания после встречи с ним, причем полгода ревела постоянно...
В общем, уважаемые завсегдатаи форума, буду рада любому комментарию моих делетантских выводов.
Данные - женщина 05-05-1987 тольятти 13:00 Мужчина 22-09-1976 Дербент время неизвестно.
19-06-2019 2:07 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: В чем урок кармических отношений? Ответить с цитатой
lapochkadochka писал(а):
женщина 05-05-1987 тольятти 13:00 Мужчина 22-09-1976 Дербент время неизвестно.


Ж; 5.05.1987; 13:00; +5; Тольятти, Куйбышевская обл., Россия; 53N31; 49E26; —; ;
М; 22.09.1976; 12:00; +3; Дербент, Дагестан, Россия; 42N03; 48E18; —; ;
(карта на середину дня, чтобы получить Луну около середины ее возможного разброса).

Главные аспекты, которые сильно влияют на отношения образуются с участием личностной планеты (от Луны до Марса включительно - должна быть хотя бы один раз проявлена планета из этого списка). Именно на такие аспекты стоит обращать внимание, а не на все взаимодействия между двумя медленными объектами, ведь их позиции остаются долго без изменения и на конкретного индивидуума указывают очень слабо и весьма опосредовано.

Например, если брать аспект Плутон (ж) 90° Сатурн (м), то к Вашему Плутону будут формировать такой же аспект все мужчины рожденные на интервале: 05.07.1976 - 25.09.1976, и данный конкретный человек уже не выглядит особенным.

Мужчина и вовсе, получает такой аспект не только от Вас конкретно, но со стороны всех женщин рожденных за период в несколько лет с 17.09.1987 по 21.11.1990 (с орбисом в 5°). Это срез группы людей, поколения, а не, что-то личное/тонкое между вами двумя.


В Вашей синастрии преобладающую роль играют аспекты сексуального интереса:
Венера (ж) 180° Марс (м)
Венера (ж) 180° Плутон (м)
Марс (ж) 120° Марс (м)

То что отношения быстро не распались, скрепляющая/фиксирующая роль Сатурна:
Солнце (ж) 90° Сатурн (м)
Сатурн (ж) 60° Марс (м)
и, широкое соединение:
Луна (ж) 00° Сатурн (м).

Средняя карта (карта Дэвисона): М-Ж; 12.01.1982; 20:30; ; ; 47N47; 48E52; —; ; (сетку домов использовать нельзя, так как время средней карты очень примерное с возможной погрешностью +/- 6 часов).

В этой карте изучаем подтверждения для синастрии, например, есть подтверждение сексуального интереса: ретроВенера 120° Марс.
И подтверждением аспектов Сатурна: Солнце 90° Сатурн.
Также есть аспект: Луна 90° Уран, что может давать внезапные перепады настроения.
19-06-2019 14:38 Отправить личное сообщение
lapochkadochka
Новый участник
Зарегистрирован: 18.06.2019
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1

Сообщение Ответ в теме: В чем урок кармических отношений? Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
lapochkadochka писал(а):
женщина 05-05-1987 тольятти 13:00 Мужчина 22-09-1976 Дербент время неизвестно.


В этой карте изучаем подтверждения для синастрии, например, есть подтверждение сексуального интереса: ретроВенера 120° Марс.
И подтверждением аспектов Сатурна: Солнце 90° Сатурн.
Также есть аспект: Луна 90° Уран, что может давать внезапные перепады настроения.


Юрий, благодарю за такой развернутый комментарий. т.е. по вашему мнению, такая аспектация сатурном моих планет не так важна? В основном все держится на аспектах сексуального плана? Юмор в том, что до этих аспектов дело еще не доходило. Поэтому я и задала вопрос про Сатурн - он дает такое чувство ответственности что ли, что человек не может решиться? Либо это его стеллиум в деве (анализ анализ и анализ)? его марс в весах (постоянное взвешивание за и против)? Я однозначно более эмоциональный человек, эта ситуация мне покоя не дает, человек из головы не выходит (видимо, аспекты давят Smile Я и в тему кармичности погрузилась, чтобы понять, что происходит. Может быть отработать я должна как раз проявив сдержанность или нечеловеческое терпение?

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Yura Garaga писал(а):
lapochkadochka писал(а):
женщина 05-05-1987 тольятти 13:00 Мужчина 22-09-1976 Дербент время неизвестно.


[i]

Например, если брать аспект Плутон (ж) 90° Сатурн (м), то к Вашему Плутону будут формировать такой же аспект все мужчины рожденные на интервале: 05.07.1976 - 25.09.1976, и данный конкретный человек уже не выглядит особенным.

Мужчина и вовсе, получает такой аспект не только от Вас конкретно, но со стороны всех женщин рожденных за период в несколько лет с 17.09.1987 по 21.11.1990 (с орбисом в 5°). Это срез группы людей, поколения, а не, что-то личное/тонкое между вами двумя.


Юрий, извините, читала с телефона, пролисталась часть текста. Про сатурн/плутон вопрос снят - поняла, что Вы хотели сказать. Это раху тоже касается, верно?
19-06-2019 14:59 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: В чем урок кармических отношений? Ответить с цитатой
lapochkadochka писал(а):
В основном все держится на аспектах сексуального плана?

Скажем так, если бы их не было, то привлекательность союза была бы намного слабее.

lapochkadochka писал(а):
Юмор в том, что до этих аспектов дело еще не доходило.

Привлекательности это не должно мешать)

lapochkadochka писал(а):
Юрий, извините, читала с телефона, пролисталась часть текста. Про сатурн/плутон вопрос снят - поняла, что Вы хотели сказать. Это раху тоже касается, верно?

Раху касается по двум причинам, во-первых, это не личностная точка, движется медленнее Юпитера, Раху только в 1.58 раза быстрее Сатруна.
Раху не физический объект, это математическая абстракция (место пересечения орбиты Земли и Луны), наиболее значимыми будут соединения со Светилами, остальные аспекты не стоит переоценивать (они могут быть лишь как подтверждение, а не основной показатель).
19-06-2019 15:29 Отправить личное сообщение
lapochkadochka
Новый участник
Зарегистрирован: 18.06.2019
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1

Сообщение Ответ в теме: В чем урок кармических отношений? Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
[quote=
Раху касается по двум причинам, во-первых, это не личностная точка, движется медленнее Юпитера, Раху только в 1.58 раза быстрее Сатруна.
Раху не физический объект, это математическая абстракция (место пересечения орбиты Земли и Луны), наиболее значимыми будут соединения со Светилами, остальные аспекты не стоит переоценивать (они могут быть лишь как подтверждение, а не основной показатель).


Smile Ясно. Спасибо Вам большое за такой подробный комментарийSmile Астрологией увлеклась недавно, поэтому все кажется важным Smile

Юрий, а где или что можно почитать на тему срединных карт? Читаю многие темы на этом форуме - и Вы очень часто о них говорите, да и другие участники форума тоже. На других форумах и сайтах я об этом не слышала и не читала. Это какая-то новая методика? Для новичка сложно?
Заранее извиняюсь, что засыпала вас вопросами Rolling Eyes
20-06-2019 0:53 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: В чем урок кармических отношений? Ответить с цитатой
lapochkadochka писал(а):
где или что можно почитать на тему срединных карт?

Попробуйте вот это: Марион Марч, Джоан Мак-Эверс — «Лучший способ выучить астрологию. Книга 5».
5-й том как раз посвящен теме синастрии и даются примеры Средних карт.
Для ознакомления с электронной версией: ссылка тут

lapochkadochka писал(а):
Это какая-то новая методика? Для новичка сложно?

Все зависит того, что считать новым. Методика впервые изложена в книге Р. Дэвисона в 1977 году, полные данные этого источника: Davison R.C. Synastry: understanding human relations through astrology. - New York: ASI Publishers, 1977.
Для новичка сложности быть не должно, если синастрия (обычное наложение двух карт рождения) в принципе понятна.
Поблагодарили(1): lapochkadochka
20-06-2019 13:20 Отправить личное сообщение
lapochkadochka
Новый участник
Зарегистрирован: 18.06.2019
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1

Сообщение Ответ в теме: В чем урок кармических отношений? Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
lapochkadochka писал(а):
где или что можно почитать на тему срединных карт?

Попробуйте вот это: Марион Марч, Джоан Мак-Эверс — «Лучший способ выучить астрологию. Книга 5».
5-й том как раз посвящен теме синастрии и даются примеры Средних карт.
Для ознакомления с электронной версией: ссылка тут

lapochkadochka писал(а):
Это какая-то новая методика? Для новичка сложно?

Все зависит того, что считать новым. Методика впервые изложена в книге Р. Дэвисона в 1977 году, полные данные этого источника: Davison R.C. Synastry: understanding human relations through astrology. - New York: ASI Publishers, 1977.
Для новичка сложности быть не должно, если синастрия (обычное наложение двух карт рождения) в принципе понятна.


Юрий, большое спасибо! Скачала, начну изучать Smile)
20-06-2019 13:44 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: В чем урок кармических отношений? Ответить с цитатой
lapochkadochka писал(а):
где или что можно почитать на тему срединных карт?

Буквально только что в интернет-магазине "Мир Урании" появилась книга по этой теме, однако, сам я ее еще не читал, поэтому не могу прокомментировать о качестве материала.
Вот ссылка на аннотацию: Новикова, Ирина. "Карта Дэвисона. Любовь, брак и астрология"

Сокращенное описание:
Книга посвящена рассмотрению одной из синастрических техник - гороскопу взаимоотношений, или карте Дэвисона, которая, по мнению автора, на сегодняшний день является мало используемой в астрологической практике консультирования.
Основная цель, которую преследует публикация этой книги, - убедить читателя в высокой точности этого метода анализа взаимоотношений, который достоин права пополнить набор инструментов практикующих астрологов.

03-07-2019 23:37 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Перспективы отношений... Алина82 Астрология взаимоотношений 1 17-01-2010 17:06 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Перспектива отношений Jemchugina Хорарные консультации 7 29-01-2013 14:38 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Перспектива отношений Antenna14 Консультации по синастрии 4 13-05-2014 14:40 Посмотреть последнее сообщение
Antenna14
Нет новых сообщений Перспектива отношений Alisa31 Хорарные консультации 7 26-11-2010 13:11 Посмотреть последнее сообщение
Alisa31
Нет новых сообщений Это конец отношений? Cypress Хорарная астрология 1 09-04-2010 20:50 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Перспектива отношений fieriay Консультации по синастрии 8 06-08-2014 20:47 Посмотреть последнее сообщение
fieriay
Нет новых сообщений Продолжение отношений Inna11 Хорарные консультации 24 09-11-2012 17:08 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group