Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Любит ли еще меня?
Автор Сообщение
genoveva
Участник
Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 20
Благодарности: 0/12
Откуда: Москва

Сообщение Любит ли еще меня? Ответить с цитатой
Ребят, прошу помочь еще с одним хораром, верно ли я его трактую. Задала вопрос "Любит ли он меня?" 04.02.2019 10:01 Москва

Мой сигнификатор Марс, его - Венера. Венера перешла в знак экзальтации Марса. Еще вижу сходящееся соединение Луны с Солнцем (в последующем доме). Можно ли это трактовать как ответ "да"? Или я чего-то не учла?
04-02-2019 12:15 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Любит ли еще меня? Ответить с цитатой
карта вопроса; 4.02.2019; 10:01:21; +3; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —; ;

genoveva писал(а):
Венера перешла в знак экзальтации Марса.


Симпатия однозначно присутствует. Кроме указанного Вами, Венера в Новенарии Козерога, а также в его Дуоденарии (арабский вариант), есть и другие нюансы: Венера в Знаке Земли, общий управитель - Марс.
Но Венере трудно что-то осознавать/проявлять, она между сложными точками, с одной стороны Звезда Синистра, с другой - туманность Спикулум (хороший ориентир в трактовках по Звездам у В.Робсон). Но, конечно, проще видеть тенденцию через более явные показатели - положение Светил.

genoveva писал(а):
Еще вижу сходящееся соединение Луны с Солнцем (в последующем доме).

Обратите внимание: Луна имеет южную широту, в движении очень замедлена и скорость продолжает падать (что видно по сближению с Черной Луной, осталось около 11 градусов до соединения). Солнце в Водолее несильное, все это "замораживает", "замедляет", тем более в фиксированном знаке и падающем доме (хотя IX дом и доброй природы, где Радуется Солнце, нам это мало помогает, так как данный дом место Печали Луны). А сам факт нахождения Луны перед точным Новолунием создает тупиковые ситуации, это самый сложный показатель после Затмения в хорарной/элективной астрологии. Изучите, каким домом управляет Луна, даст больше информации к размышлению.
Поблагодарили(1): genoveva
04-02-2019 14:57 Отправить личное сообщение
genoveva
Участник
Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 20
Благодарности: 0/12
Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: Любит ли еще меня? Ответить с цитатой
Yura Garaga, оказывается есть еще целый ряд факторов, спасибо! Вы просто гуру! Только можно я немного уточню - вы написали что дом 9, вы наверно описались? Это выходит 11 дом по карте, он выходит последующий, а не падающий. А еще скажиет пожалуйста, как вы определяетет скорость Луны, в какой-то программе?
04-02-2019 15:30 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Любит ли еще меня? Ответить с цитатой
genoveva писал(а):
Yura Garaga, оказывается есть еще целый ряд факторов, спасибо! Вы просто гуру! Только можно я немного уточню - вы написали что дом 9, вы наверно описались? Это выходит 11 дом по карте, он выходит последующий, а не падающий.

Да, все верно, с моей стороны была неточность, в карте XI дом, но я почему-то написал IX, уже не смотря на карту, а набирая текст по памяти в другом окне Sad
По самой распространенной схеме XI сообщает не такое сильное замедление, как IX дом (на ступеньку меньше), будучи уже домом последующим, а не падающим. Однако, если учитывать всю сумму параметров, то приходим к тому же самому выводу по общему потенциалу карты. Интересно, что Д.Фроули отмечает, фиксированные знаки в плане реализации сроков могут быть важнее сетки домов (хотя, как говорит Фроули, он пока не готов вынести это в специальное правило), в нашем случае оба Светила в фиксированном знаке Водолея, управителем которого является Сатурн, наиболее медленная (по смыслу) планета.

Астрологи XX века часто использовали другое правило, где XI дом дает максимальный срок, а IX - средний (меняя из местами). Например, у Марион Марч и Джоан Мак-Эверс так в 6-м томе их учебника, причина: XI дом ассоциируется с 11-м порядковым номером знака (фиксированный), а IX дом с 9-м знаком (мутабельный).
Что интересно, в вышедшей в 2008 году "Прашна Шастре" Д.Капура (русский перевод 2018, индийская астрология) используется микс из двух вариантов, в одном случае XI средние сроки дает, в других - максимальные и для этого есть специальная таблица (я не думаю, что стоит пользоваться таким подходом).

genoveva писал(а):
скажите пожалуйста, как вы определяетет скорость Луны, в какой-то программе?

Можно получить уже готовый итоговый балл планеты, где учтены и ее скорость, положение в доме, рецепции, соединения (с некоторыми) неподвижными звездами, близость к Солнцу и т.д. Это то, что у В.Лилли называется "эссенциальное" и "акцидентальное" достоинство, Лилли в этом берет методику предшественника, чешского астролога Киприана Карасека практически без изменений (хотя и не ссылается на него).
Данный расчет бальной оценки есть, например, в программе ZET, Zeus, но стоит понимать, что это лишь ориентир и при оценке роли/влияния планеты желательно изучать достоинства/недостатки по отдельности (видеть из чего получился итоговый балл).
Скорость планеты (среднесуточную в градусах/минутах), можно, наверное видеть в любой программе, например, это есть в свободно распространяемых Germes, Morinus и в любых других ориентированных на профессиональное использование (как русскоязычных, так и англоязычных). Для быстрой оценки быстрее планета движется средней скорости или медленнее, удобнее смотреть результат в процентах, где 100% принимается за среднюю (типичную величину). Такой метод должен быть почти в любой программе, которая использует Швейцарские эфемериды, эта функция в них "вшита" и программно не составляет труда вывести такое значение на экран.

NB

Кстати, существует много других версий относительно того как дома/знаки влияют на сроки. Д.Фроули находит место у В.Лилли в "Христианской Астрологии", где тот назначает максимально длительные сроки угловым домам и короткие - падающим (все уж совсем наоборот), Фроули развивает эту тему, но у него пояснение звучит как-то слишком громоздко и неоднозначно с точки зрения инициатив, активности самого кверента. У Иоанна Испанского в его "Эпитома всей астрологии" (1142 год) дается пояснение следующего характера - падающие дома способны ускорить плохое событие (например, если человек болен, то приблизит момент смерти). У этого же автора, в книге III "О вопросах", Глава 1. Говорится о равной степени влияния на сроки со стороны XI и IX домов (которые мы случайно затронули): "Одиннадцатый и девятый означают отсрочку и событие согласно представлению". (стр. 145 в переводе Антона Григорьева, который был выполнен совсем недавно, в 2018).
Поблагодарили(1): genoveva
04-02-2019 17:13 Отправить личное сообщение
genoveva
Участник
Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 20
Благодарности: 0/12
Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: Любит ли еще меня? Ответить с цитатой
Yura Garaga, спасибо за разъяснение! У меня есть программа Zet, но я ее не успела еще изучить в полной мере, поэтому чаще использую Sotis-online, он конечно не дает настолько детальную информацию. Но вы мне рассказали о таких факторах в хоаррах, о которых я даже не знала и не учитывала, как например скорость движения Луны, ее положение перед новолунием и т.п., а ведь это раскрывает нюансы вопроса, в частности всегда интересовал вопрос скорости наступления события.
05-02-2019 9:19 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Любит ли еще меня? Ответить с цитатой
genoveva писал(а):
чаще использую Sotis-online

Можно увидеть угловую скорость планеты абсолютно в любом софте, в том числе он-лайн (и с любыми настройками) - посмотреть координаты планет на момент вопроса, затем построить новую карту прибавив ровно 24 часа и отметить насколько сместились позиции, по разнице узнаете скорость. Этот метод дает хорошую точность в 99% случаев, некоторая осечка, если внутри этих 24-х часов планета меняла направление, становилась из директной - ретроградной или наоборот (что бывает очень редко), тогда вы просто будете знать, что скорость очень маленькая, но можете ошибиться в том, положительная она или отрицательная.
Поблагодарили(1): genoveva
05-02-2019 14:31 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто в паре любит сильнее? Капитошка Астрология взаимоотношений 33 26-03-2015 21:59 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group