Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Предыдущая тема | Следующая тема

Совместимы или нет?
Автор Сообщение
Пиратка
Постоянный участник
Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 190
Благодарности: 2/27

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Я не хотела категорически и не хочу задавать хорарных вопросов любит ли он меня или бабник ли он. Хорарный вопрос про отношения, который я действительно хотела задать, я задала в платном разделе. По поводу дальнейших наших с ним отношений у меня есть определенные предчувствия. Здесь я хотела узнать про нашу совместимость с ним по чисто астрологическим показателям. Сильные места нашей с ним синастрии я сама указала и мне бы хотелось лучше понять в чем сложности. Почему после каждого с ним разговора у меня оставался неприятный осадок? Соединение его Марса с моим Сатурном? Но вроде мой Сатурн очень даже не конфликтный. Или это из-за квадратуры его Сатурна с моими Марсом и Меркурием? В общем хотела узнать, в чём сложности и проработать их используя все свои волевые качества.
Кроме того, хотела лучше понять, что это за человек, почему он так катастрофически боится срьезных отношений? Или ему просто жизненно необходимо большое количество женщин и разнообразие, или ему просто безумно дорога его свобода и не получается выстроить отношения таким образом, чтобы его устраивало? Я лично считаю (больше даже из личного общения с ним), что всё же дело в его личной свободе, а не в стремлении постоянно менять партнерш.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Я помню, что Юрий мне уже писал, что напряженные аспекты Марса очень сложно прорабатывать. А здесь получается даже двойной напряженный аспект Марс-Сатурн. Может в этом дело?
11-09-2017 10:46 Отправить личное сообщение
Eka_April
Новый участник
Зарегистрирован: 29.04.2018
Сообщения: 10
Благодарности: 0/5

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
для хорошей синастрии у вас мало аспектов. Слабая совместимость. В лучшем случае отношения без обязательств.
04-05-2018 0:11 Отправить личное сообщение
Пиратка
Постоянный участник
Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 190
Благодарности: 2/27

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Eka_April писал(а):
для хорошей синастрии у вас мало аспектов. Слабая совместимость. В лучшем случае отношения без обязательств.

Ничего себе мало! Целая куча аспектов моего управителя 7 дома к его личным планетам, его управителя 7 дома к моим личным планетам, много сексуальных аспектов, есть аспекты между луной-венерой, солнцем-венерой. Его Венера (упр 7 дома) имеет аспекты почти со всеми моими планетами причем большинство гармоничные. Куда уж больше? Другое дело, что есть слабые места в синастрии. Это и отсутствие аспекта между солнцем и солнцем и главное соединение моего сатурна-плутона с его луной-марсом. Отношения без обязательств ему со мной точно не светят Very Happy хотя он не теряет ко мне интерес всё это время
05-05-2018 9:04 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Пиратка писал(а):
Это и отсутствие аспекта между солнцем и солнцем...

На самом деле гармоничный синастрический аспект Солнце - Солнце работает слабо. Намного сильнее Луна - Солнце.
Притяжение могут давать и дисгармоничные аспекты Светил.
Что интересно, некоторые авторы дают дополнительное уточнение, аспект Луна - Солнце будет сильнее:
1) если Луна в мужской карте, Солнце в женской (традиционные авторы);
2) если Луна в женской карте, а Солнце в мужской (такая трактовка стала появляться у современных).

Все же, в первом случае эффект будет сильнее, так как в мужской карте Луна обозначает спутницу и аспект напрямую указывает на какую сферу жизни идет воздействие.
Современная версия основана на предположении, что в мужской карте Луна работает слабо, следовательно, ее аспекты будут не так важны в синастрии.

В любом случае аспект Солнце - Луна (между активным и восприимчивым началом) намного важнее, чем Луна - Луна или Солнце - Солнце.
05-05-2018 15:20 Отправить личное сообщение
Пиратка
Постоянный участник
Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 190
Благодарности: 2/27

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):


В любом случае аспект Солнце - Луна (между активным и восприимчивым началом) намного важнее, чем Луна - Луна или Солнце - Солнце.


В нашем случае орб 6 градусов для аспекта Луна-Солнце большой? Или засчитывается? Так в чем же всё-таки причина, что у нас не получаются отношения? Хотя мы оба друг к другу явно неравнодушны и не можем друг друга забыть. Но вот не складывается и всё тут...
05-05-2018 16:49 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Пиратка писал(а):
В нашем случае орб 6 градусов для аспекта Луна-Солнце большой? Или засчитывается?

1. Напряженные аспекты примерно в 2 раза сильнее гармоничных, поэтому если в карте есть два показателя с одинаковым орбом, то сильнее будет напряженный.
2. Достаточно эффективно работают синастрические аспекты с орбом до 5°, хотя некоторые берут не более 1/2 от тех орбов, которые применяют в натальной астрологии. В любом случае, чем уже орб, тем сильнее проявление аспекта, а выход за границы орба его не выключает полностью, просто делает значительно слабее. Из этих соображений синастрический орб аспекта в 6° очень слаб, но если бы это было соединение или оппозиция, то его влияние чувствовалось бы, особенно около моментов важных транзитов по данным планетам.

Пиратка писал(а):
Я: 29.06.1983, г.Благовещенск, Амурская область, 10.45 по местному времени
Он: 01.02.1967, г.Благовещенск, Амурская область, 01.20 по местному времени (ночь)

Я; 29.06.1983; 10:45; +10; Благовещенск, Амурская обл., Россия; 50N17; 127E32; —; ;
Он; 1.02.1967; 1:20; +9; Благовещенск, Амурская обл., Россия; 50N17; 127E32; —; ;


Конкретно в Вашем случае орбис соединения Луна - Солнце составляет 6.01° и его стоит учитывать (но не переоценивать!).
Почему стоит учитывать:
Во-первых, это взаимодействие Светил (для них орбы шире).
Во-вторых, соединение это самая сильная форма взаимодействия между планетами.

Но, обратите внимание на то, что Солнце в 3-м доме (падающий дом) и в Водолее (место Изгнания Солнца), Светило имеет мало ресурсов и мало что может предложить гармоничного. Для хорошего и заметного эффекта от слабой планеты (чтобы она перекрыла другие минусы карты) орб должен быть гораздо более узким.

Пиратка писал(а):
Так в чем же всё-таки причина, что у нас не получаются отношения? Хотя мы оба друг к другу явно неравнодушны и не можем друг друга забыть. Но вот не складывается и всё тут...


Вы упускаете существенный момент, в синастрии есть и явно проблемное соединение (точнее целую серию соединений!). Так, в натальной карте мужчины Луна в соединении с Марсом, эта точка приходится на ретро-Сатурн и ретро-Плутон в Вашей карте. Получается соединение 3-х тяжелых планет между собой, а Луна принимает качества и усиливает роли тех планет, с которыми соединена (т.е. только со сложными объектами, "ей показывают плохой пример").
Все 4-ре соединения достаточно узки, чтобы проявляться сильно, перечислим их орбисы: 0.16° , 1.15° , 2.26° , 3.26°.

В принципе, Ваш Сатурн, в определенных обстоятельствах, способен работать позитивно (несмотря на тяжелое соседство), Сатурн одновременно в знаке своей Экзальтации и Триплицитета (укреплен). Но Марс партнера в Весах в Изгнании, такую планету труднее всего направить в конструктивное русло.

Средняя: Он - Я; 15.04.1975; 20:32:30; ; ; 50N17; 127E32; —; ;

Марс в отношениях очень важен, поскольку он управитель Asc средней карты отношений, поэтому никакое широкое соединение Луна - Солнце перекрыть его функции не может.

Обратите внимание, что соединение с участием натального Марса все это время испытывало оппозицию со стороны транзитного Урана - источник нестабильности.
Поблагодарили(1): Пиратка
14-05-2018 17:44 Отправить личное сообщение
Пиратка
Постоянный участник
Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 190
Благодарности: 2/27

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):


Вы упускаете существенный момент, в синастрии есть и явно проблемное соединение (точнее целую серию соединений!). Так, в натальной карте мужчины Луна в соединении с Марсом, эта точка приходится на ретро-Сатурн и ретро-Плутон в Вашей карте. Получается соединение 3-х тяжелых планет между собой, а Луна принимает качества и усиливает роли тех планет, с которыми соединена (т.е. только со сложными объектами, "ей показывают плохой пример").
Все 4-ре соединения достаточно узки, чтобы проявляться сильно, перечислим их орбисы: 0.16° , 1.15° , 2.26° , 3.26°.


Нет, я не упускаю. Я об этом писала

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Re: Совместимы или нет?

Пиратка писал(а):

Мне кажется, что самая большая проблема его - это соединение Луны и Марса в квадратуре к Юпитеру в натале (сильные эмоции, гнев, ревность, разочарования, но видимо это всё внутри, а внешне мало проявляется, т.к. соединение в 12 доме, в Весах, да к тому же Нептун в первом доме, внутри пылают страсти, а люди рядом даже не подозревают). И что хуже всего мое соединение Сатурн Плутон попадает точно на его проблемное соединение Луна Марс.



Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Пиратка писал(а):
Другое дело, что есть слабые места в синастрии. Это и отсутствие аспекта между солнцем и солнцем и главное соединение моего сатурна-плутона с его луной-марсом


Но я не могу правильно эти соединения истолковать. Сатурн и Плутон мои в соединении с его Марсом и Луной что это? Сильное давление с моей стороны на него? Мое сильное и активное стремление переделать его под свои идеалы? С его стороны сопротивление и несогласие, стремление сделать на зло? Но т.к. его Марс слабый, а мой Сатурн очень сильный вряд ли у него получится дать мне достойный отпор.

Я понимаю, что и астрологически и просто по жизни этот мужчина мне не подходит. И я просто не понимаю, зачем вообще нужна такая сильная любовь и притяжение к совершенно неподходящему партнеру. Это просто риторический вопрос

Если у меня в натальной карте оппозиция управителей 1 и 7 домов, то значит я никогда не встречу подходящего партнера и у меня никогда не будет счастливых отношений?
15-05-2018 12:05 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Пиратка писал(а):
Нет, я не упускаю. Я об этом писала

Я комментировал последние ваши слова:
Eka_April писал(а):
для хорошей синастрии у вас мало аспектов.

Пиратка писал(а):
Ничего себе мало!


Все относительно, если учитывать только положительные показатели - много, если учитывать и проблемные - то уже далеко не так много, как хотелось бы.

Пиратка писал(а):
Сатурн и Плутон мои в соединении с его Марсом и Луной что это? Сильное давление с моей стороны на него? Мое сильное и активное стремление переделать его под свои идеалы?

Сильный Сатурн хочет видеть систему и упорядоченность (включая "разложить все по полочкам"). Ретроградные Сатурн и Плутон действуя совместно на 2 личностные планеты партера создает чувство угнетения или ограничений, которые накладывает этот союз. Мужчина чувствует какую-то "неповоротливость", которая ему мешает. В этих отношениях он не может ничего планировать.

Пиратка писал(а):
И я просто не понимаю, зачем вообще нужна такая сильная любовь и притяжение к совершенно неподходящему партнеру.

Если есть очень сильное притяжение, то полностью неподходящим этот партнер быть не может. В данном случае, это работа того же соединения Солнце - Луна, которое обсуждалось выше, Меркурии в тригоне через воздушные знаки и т.д.
В отсутствии негативных аспектов со стороны "тяжелых" планет этот союз был бы гармоничным.
А так у нас и "то" и "это". Если к сладкому добавляется кислое, у нас получается не нейтрально, а кисло-сладко.

Пиратка писал(а):
Если у меня в натальной карте оппозиция управителей 1 и 7 домов, то значит я никогда не встречу подходящего партнера и у меня никогда не будет счастливых отношений?

Управитель 7-го Нептун и он также в оппозиции к Марсу (в карте женщины Марс сигнификатор мужчины). Такая конфигурация говорит о том, что вас привлекают партнеры с запутанным характером/поведением, какими-то тайнами (Нептунианский тип).
Если вы переключите свое внимание на других кандидатов, то будет по-другому. Но это сделать очень сложно, так как второй управитель 7-го дома - Юпитер, ретрограден и в соединении с Ураном. Если мужчина по Нептуну с неясными целями (сам толком не знает чего хочет), то по Урану - оригинальный, непредсказуемый, тяжело предугадывать поступки/настроение.
Поблагодарили(1): Пиратка
15-05-2018 22:19 Отправить личное сообщение
Пиратка
Постоянный участник
Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 190
Благодарности: 2/27

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Где ж их взять-то оригинальных кандидатов? Они мне в принципе никогда не попадались. Обычно у меня бывают мужчины, связанные с сектами, наркотиками, алкоголики и просто совершенно непонятные. И одно дело, если бы я сразу это знала. Но нет. Обычно я успеваю влюбиться, а потом узнаю, что партнер опять по Нептуну. Самое печальное, когда я смотрю в своей натальной карте второго мужа. Управитель 9 дома Марс, он же в оппозиции с Нептуном. Если первый муж Нептун в оппозиции с Марсом, то второй Марс в оппозиции с Нептуном. В общем те же грабли. Я уже боюсь прям отношения строить: какой еще неадекватный человек мне попадется? Как его сразу отличить? Ведь они все работают на нормальной или даже хорошей работе и с виду очень даже приличные. Есть еще вариант для второго мужа смотреть Плутон, который в соединении с Сатурном. Вот это было бы хорошо! Но меня преследуют сплошь мужчины по Нептуну Sad
16-05-2018 5:12 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Совместимы или нет? Ответить с цитатой
Пиратка писал(а):
В общем те же грабли <...>

Для начала попробуйте включить годичную карту (Соляр) в благоприятном месте, т.е. чтобы были положительные указания на 1-й и 7-й дома, ну, или хотя бы минимизировать отрицательные, если по-настоящему благоприятных доступных территорий не будет в этом году.
16-05-2018 15:21 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Совместимы мы или нет?Детей рожать мо... Ольга Натальная астрология 10 10-06-2008 12:09 Посмотреть последнее сообщение
Ирина_Ш


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group