Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Предыдущая тема | Следующая тема

Оппозиция солнце-уран
Автор Сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Оппозиция солнце-уран Ответить с цитатой
Л\'Этуаль писал(а):
если много аспектов и Сатурна и Урана, могут ли сложиться продолжительные отношения??

Л\'Этуаль, чтобы оценить ситуацию с продолжительностью отношений нужно начать с рассмотрения радикса, какие указания на партнерские отношения у каждого человека по отдельности. Если в натальной карте мужчины и женщины с этим проблемы, то даже хорошая синастрия не приживется...
По поводу синастрических напряженных аспектов Урана, знаю примеры с достаточно продолжительным совместным браком и детьми.
Поблагодарили(1): Л\'Этуаль
28-08-2015 19:33 Отправить личное сообщение
Satin
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 118
Благодарности: 11/21

Сообщение Ответ в теме: Оппозиция солнце-уран Ответить с цитатой
Здравствуйте Юрий!

По поводу его Солнца: оно 3°10' Близнецы, а мой Уран 5°8' Стрелец

Его Сатурн 3°6'R Весы. Значит у него в Натале трин между Солнцем и Сатурном (там ещё Юпитер в первом градусе Весов). Уран единственная мая планета в аспекте с его Сатурном.

Мой Сатурн 0°12' Скорпион, его Меркурий 25°43' Близнецы (Классика не принимает во внимание аспекты за границей знаков. Тут на Ваше усмотрение). И его Луна 4°2' Водолей

Может легче просто дать даты:
Я: 01.12.1982 Алма-Ата 17:30
Он: 24.05.1981 Бискра (Алжир) 11:45 (время из копии свидетельства о рождении)

Я никогда не была замужем. Когда была маленькой, бабуля говорила, чтоб я не садилась за угол стола, а то никогда не выйду замуж. Конечно мне было боязно никогда не выйти замуж. Но мои первые отношения длились почти семь лет. Там я поняла, что обязанности всё равно нужно выполнять, ответственность всё равно нужно нести, со штампом или без. Так что главное чтоб хороший человек встретился и собственная совесть. Сегодня я даже и не думаю про замужество, в смысле официально. Материально не завишу от мужчины, атеистка; так что страхов нет, страховать нечего.

Мой мужчина хотел бы жениться, хотя бы по исламским традициям, но так как я не принимаю ислам - живём так. Я ему говорю, что ему так жить непорядочно, придётся мне отрубить голову... Very Happy Razz Он просил меня принять Ислам, я ему говорю, что принмать ради мужчины - грех, я же не верю в Бога. А ещё он уже был женат на арабке, Ислам характер его жены не улучшил и от развода не спас, значит он не гарантирует хороших взаимоотношений.

В общем зануда - я. Просил только он от меня, так что отступать и разочаровываться только ему. Вначале ему и было трудно, всё брал близко к сердцу. Сам он человек мягкий, заботливый. Чем дальше отношения , тем меньше его "смущает" наша совместная жизнь. Поэтому без всей этой шелухи, наши отношения стали на самом деле личными и как уже говорила - милыми, где мы заботимся друг о друге.

Какая здесь свобода имеется в виду? Мне не нужны разные партнёры, мне не нужно обходить обязательства перед человеком, я в принципе не аморальна, просто хочу жить своей собственной жизнью, своей головой, нести за это полную ответсвенность. Свобода от ложных страхов, предубеждений, манипуляций и всего то... Мне не "душно" быть с человеком иза дня в день, да ещё и работать вместе.
29-08-2015 22:50 Отправить личное сообщение
ТашкаК
Активный участник
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 93
Благодарности: 4/30

Сообщение Ответ в теме: Оппозиция солнце-уран Ответить с цитатой
Возник такой вопрос, хоть немного и не по теме. Если в синастрии имеется точное соединение Солнца (24.18) с Ураном (24.46) в Весах (где Солнце мужское а Уран женский), то эти отношения какой будут носить характер?
Просто у Вронского про соединение Солнце -Уран ничего не нашла. Про соединение Солнце - Нептун и Венера - Плутон (он писал, что это как "браки заключённые на небесах". А что насчёт Солнца и Урана? И точноть имеется ввиду, это когда 24.18 у обоих, в смысле до секунды?
25-03-2017 22:05 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Оппозиция солнце-уран Ответить с цитатой
ТашкаК писал(а):
Если в синастрии имеется точное соединение Солнца

Солнце с Ураном дает постоянное присутствие эффекта новизны, непредсказуемости, оригинальности, интриги, но в месте с тем могут быть и спонтанные поступки/события, которые ставят в тупик. В те моменты, когда их слишком много это способно дезориентировать, особенно, если к точке соединения Солнце-Уран опускаются напряженные синастрические аспекты.
ТашкаК писал(а):
Про соединение Солнце - Нептун и Венера - Плутон (он писал, что это как "браки заключённые на небесах"

Мне кажется это все же преувеличение, особенно в отношении Плутона Smile
В случае соединения с высшим планетами нужно быть очень аккуратными в трактовках, поскольку их наиболее распространенные проявления негативные, а лишь во вторую очередь позитивные. Ф. Величко дает хорошие пояснения на этот счет на страницах книги "Практическая Астрология, или искусство предвидения и противостояния судьбе" Я. Кефера, где он был научным редактором. Высшие планеты можно сравнить с розеткой в которой высокое напряжение и без понижающего трансформатора напрямую к ним рискованно подключать технику на него не рассчитанную. Крайне важно оценить аспекты к точке подобного соединения, посмотреть в какие дома попадает, а уже потом делать выводы о том насколько причастны "Небеса".
ТашкаК писал(а):
И точность имеется ввиду, это когда 24.18 у обоих, в смысле до секунды?

Точность понятие растяжимое, Альфи Лявуа в своей работе под точным аспектом понимает обычно 2°, В.Лилли дает определение "партильного", т.е. точного аспекта, когда обе планеты находятся в одном градусе, в другом месте Лилли под точным аспектом подразумевает 3° (тоже самое было, если не ошибаюсь, у Киприана Карасека). Что подразумевал Вронский в данном конкретном тексте мне неизвестно. Т.е. Вы можете видеть, что точный аспект это около 1°-3° в зависимости от ситуации/автора, чаще всего имеется в виду около 1°.

Я выделяю аспекты на карте как точные, если его отклонение меньше установленного верхнего орбиса в 3.333 раза Smile Допустим, Вы используете для какого-то аспекта орб 5°, тогда точным будет 5° / 3.333 = 1.5°. Это не результат какого-то известного правила, просто мне удобно использовать такие значения для наглядности. И, конечно, чем точнее аспект тем он сильнее, вне зависимости от того, какую дистанцию мы договорились считать точной (опять же подобные договоренности условны, служат для упрощения работы с картой).
Поблагодарили(1): ТашкаК
25-03-2017 23:27 Отправить личное сообщение
ТашкаК
Активный участник
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 93
Благодарности: 4/30

Сообщение Ответ в теме: Оппозиция солнце-уран Ответить с цитатой
Благодарю за развёрнутый ответ!
Теория, теорией, а на практике бывало чтобы людей так жизнь сводила, по типу "это судьба"?)) Ккк у Вронского описано или это было лишь его размышления на тему. Просто интересно 😊.

Вообщем и целом соединение не сахар, особенно при напряженных аспектах, ясно.
26-03-2017 14:31 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Оппозиция 2-х лун. Chitsa8 Натальная астрология 7 14-03-2010 2:11 Посмотреть последнее сообщение
Sadalsuud
Нет новых сообщений Оппозиция Солнца с Луной Solnze Натальная астрология 4 12-09-2008 13:45 Посмотреть последнее сообщение
meier
Нет новых сообщений Оппозиция и рецепция по управлению AnDrES Натальная астрология 5 08-10-2015 14:18 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Оппозиция Венера-Сатурн. astra_vista Натальная астрология 4 15-11-2020 17:11 Посмотреть последнее сообщение
Viola
Нет новых сообщений Оппозиция Сатурна и Луны Lev3001 Натальная астрология 9 22-02-2006 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Оппозиция Венера-Уран flawy Натальная астрология 3 20-04-2009 14:38 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Оппозиция солнце-узел. Natali.S Натальная астрология 4 17-09-2009 17:02 Посмотреть последнее сообщение
Natali.S


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group