Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Элективная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Ключевые правила при построении элекции
Автор Сообщение
vetalfox
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 44
Благодарности: 4/9
Откуда: Киев

Сообщение Ключевые правила при построении элекции Ответить с цитатой
Встречалось множество книг и лекций по элективной астрологии в которых есть разные указания основных правил, среди которых я понял такие основные принципы:
1) Связь элекции с натальной картой (без акцента в транзитах натальных сигнификаторов и управителей, сектора 9-го дома самого вопроса например о вступлении в университет бессмысленно даже что то выстраивать как я понял).
2) Непосредственно в элективной карте встречаются многие указания. В одних источниках указывается важность аспектов Луны и благодетелей в углах, в других указывается что последний аспект Луны на выходе указывает результат, третьи приписывают 4 дому свойства окончательного результата дела.

И все же... Что важно: последний аспект Луны (если она в начале соединяется с Юпитером а далее делает квадрат к Сатурну то чем может закончится дело); так ли фатальны Марс и Сатурн в углах (особенно если находятся например в знаке Стрельца, которым управляет "благодетель" Юпитер).

Поделитесь опытом какие правила важны, а какими можно пренебречь?! Что же все таки определяет результат. Только указывайте точные формулировки, понятно что все действует в комплексе, но все же важно понимать что первостепенное и от чего отталкиваетесь в построении элекций.

Вопросов много... Поделитесь процедурой построения элективных карт, если имеете успешный опыт реализации событий.
11-10-2014 0:28 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Ключевые правила при построении элекции Ответить с цитатой
vetalfox писал(а):
Только указывайте точные формулировки

Но весьма точные формулировки изложены уже в книгах, посмотрите В.Робсон "Элективная Астрология", Д.Мидлтон "Практическая Астрология", в Главе№13 "Несколько коротких правил для построения элекций для некоторых случаев", поскольку правила короткие и они для "некоторых случаев", то их удалось уместить на 6-ти страницах в 13 пунктов. Еще более кратко сжать, например, до 2-3 пунктов, как вы попытались сделать выше, технически невозможно, результат будет, что называется "пальцем в Небо [с закрытыми глазами]", 50/50.
vetalfox писал(а):
понятно что все действует в комплексе, но все же важно понимать что первостепенное и от чего отталкиваетесь в построении элекций.

Если Вы изучили натальную и хорарную астрологию (а элекцией самостоятельно имеет смысл заниматься только после освоения этих дисциплин), тогда станет интуитивно понятно, опираясь на уже накопленный опыт, какое из множеств правил и исключений выходит на передний план в данном конкретном случае. Алгоритм расписанный в виде огромного дерева "если так то... иначе то...", чтобы он охватил все случаи и был кратким создать невозможно. НО, попробовать и попытаться стоит, начните с Мидлтона (Глава номер 13) и попробуйте продолжить с помощью В.Робсон. Может быть подойдет более простое изложение у Марион Мпрч и Джоан Мак-Эверс "Лучший способ выучить астрологию" том 6 (но там не даны многие правила, их придется "выуживать" в другой литературе).
Поблагодарили(1): vetalfox
11-10-2014 0:56 Отправить личное сообщение
lunaris
Астролог
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 137
Благодарности: 4/0
Откуда: С-Петербург

Сообщение Ответ в теме: Ключевые правила при построении элекции Ответить с цитатой
Недавно состоялась творческая поездка с группой "сотоварищей".

Всё сложилось благоприятно!
Но вот элекция на общий выезд (11.06.2016 02:04 GMT, 59N40, 30E31) по правилам этого вроде как и не показывала.

Первый аспект, который Луна образовывала, был сходящейся квадратурой с Сатурном. Луна и Сатурн управители соответственно I и VII домов.
Солнце, управитель III (поездки), в XII соединилось со жребием Крест Судьбы.

Изначально я знал время отъезда и не рассчитывал на удачную поездку, но всё сложилось полностью до "наоборот" ...

Что касается связи элективной карты с моим радиксом, то здесь не так всё плохо:

МС элекции попадает в V дом радикса, Асцендент элекции в Х, куспид III в XI радикса...


Возможно прежде всего основное внимание нужно уделять взаимосвязи карты элеции и карты радикса (своеобразный синастрический анализ).
13-06-2016 9:47 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6273
Благодарности: 1511/7
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Ключевые правила при построении элекции Ответить с цитатой
карта; 11.06.2016; 5:04; +3; Санкт-Петербург, Ленинградская обл., Россия; 59N40; 30E31; —; ;

Нужно обратить внимание на несколько моментов.

1. Поездка (путешествие) начинается, когда Вы вышли из дому, это событие может отличаться для разных людей, которые пользуются общим транспортом. Отправка общего транспорта (например, самолета) также можно учитывать, но информация будет уже менее персональной.
2.
Цитата:
Солнце, управитель III (поездки)

Если поездка не в пределах города, а более-менее дальняя нужно учитывать 9-й дом, на нем же основан классический расчет Жребия Путешествий: Asc + куспид IX - управитель IX дома = 26 Льва 59'.
Диспозитором становится Солнце (получается оно важно в любом случае), Солнце по аспектам с планетами чувствует себя замечательно (а именно они наиболее важны): соединение с Венерой, благоприятный аспект к Урану (управителю 9-го и 10-го дома).
3.
Цитата:
в XII соединилось со жребием Крест Судьбы.

Название "Крест Судьбы" было придумано в рамках современной школы ППГ, до этого он назывался "Жребий Болезни, дефектов и времени их проявления" авторство формулы приписывается легендарному Гермесу.
XII дом в классической астрологии соотносится с дальними расстояниями (может трактоваться в этом ключе), ведь любая поездка ограничивает в каких-то возможностях.
В худшем случае можно было бы предположить, что кому-то в поездке станет плохо (негатив 12-го дома и сумма других факторов).

Луна в квадратуре с Сатурном в 6-м доме с орбом в 6.1 градуса. Ухудшение самочувствие возможно спустя 6 часов или 6 суток. Судя по положению Луны и Сатурна в мутабельных знаках, часы менее вероятны (но не исключаются). Можно предположить, что если бы поездка затянулась более чем на 6 суток, то у кого-то случилось бы недомогание.
Но, конечно, такой мрачный вывод нельзя сделать на основании только Жребия, нужен весомый аспект между планетами (в данном случае полагаемся на аспект Сатурна из 6-го дома).

4.
Цитата:
Первый аспект, который Луна образовывала, был сходящейся квадратурой с Сатурном

Перед нежелательным аспектом с орбом в 6-ть градусов Луна образует более точный благоприятный аспект к оси Asc | Dsc. Для нас особенно важно то, что Луна являясь управителем 1-го дома образует сама аспект к вершине 1-го дома, за счет этого влияние получает дополнительную значимость.

Обратите внимание на взаимную рецепцию по экзальтации между Луной и Меркурием, это укрепляет функции планет.

Компенсаций негативных аспектов управителя 7-го дома служит планета в 7-м доме - Плутон имеет 4 позитивных аспекта (если брать широкие хорарные/элективные орбисы) и при этом ни одного напряженного.
15-06-2016 22:20 Отправить личное сообщение
lunaris
Астролог
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 137
Благодарности: 4/0
Откуда: С-Петербург

Сообщение Ответ в теме: Ключевые правила при построении элекции Ответить с цитатой
Цитата:
Поездка (путешествие) начинается, когда Вы вышли из дому, это событие может отличаться для разных людей, которые пользуются общим транспортом. Отправка общего транспорта (например, самолета) также можно учитывать, но информация будет уже менее персональной.


Предполагаю, что многие вышли из дома при Асценденте в Близнецах, но с Солнцем уже в XII доме. В таком случае III и IX управляют Луна и Сатурн (сходящаяся квадратура).

Лично для меня выход из дома (по стечению обстоятельств) произошёл 10 июня в 19:30 (Санкт-Петербург) - переночевал рядом с местом выезда..

В этой карте управители III и IX домов (Уран и Солнце) стоят в аспекте сходящегося секстиля. Куспиды III и IX домов попадают соответственно в V и XI дома моего радикса. Асцендент данного электива в точном трине к управителя I и V домов моего гороскопа. Этот же Асцендент в III доме радикса.
16-06-2016 8:34 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Элективная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Важная тема: ПРАВИЛА хорарного форума Administrator Хорарная астрология 0 03-10-2004 7:11 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Важная тема: ПРАВИЛА платного хорарного форума Administrator Хорарные консультации 0 30-09-2006 13:17 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Важная тема: ПРАВИЛА ФОРУМА (читать всем) Administrator Библиотека астролога 0 08-07-2006 16:06 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Важная тема: ПРАВИЛА ФОРУМА (читать всем) Administrator Что? Где? Когда? 0 10-04-2006 6:33 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Важная тема: ПРАВИЛА форума платных консультаций п... Administrator Консультации по натальной карте 0 07-09-2010 1:18 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Важная тема: ПРАВИЛА форума "Астрологические ... Administrator Астрологические книги и программы 0 07-09-2010 16:20 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Важная тема: ПРАВИЛА форума "Консультации по ... Administrator Консультации по синастрии 0 02-06-2009 15:38 Посмотреть последнее сообщение
Administrator


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group