Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Ru | MoonInfo.Ru
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Синтетический знак
Автор Сообщение
Tasska
Новый участник
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 11
Благодарности: 0/9

Сообщение Ответ в теме: Синтетический знак Ответить с цитатой
Тогда если считать меня только по планетам септенера, тогда синтетический знак у меня - дева, т.к. будет выделен мутабельный крест и стихия земли, но ведь я себя больше козерогом чувствую.
27-06-2013 20:03 Отправить личное сообщение
Irina
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 436
Благодарности: 39/48
Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: Синтетический знак Ответить с цитатой
Tasska писал(а):
Тогда если считать меня только по планетам септенера, тогда синтетический знак у меня - дева, т.к. будет выделен мутабельный крест и стихия земли, но ведь я себя больше козерогом чувствую.

У Вас же Asc в Козероге и Сатурн, упр. 1 в 1 доме, а Дева вообще пустая - естественно, что вы чувствуете себя Козерогом; о том и речь, что вряд ли такой подсчет может перевесить более важные факторы в гороскопе.
Поблагодарили(1): Tasska
27-06-2013 21:43 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6491
Благодарности: 1552/8
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Синтетический знак Ответить с цитатой
Вообще новомодный термин "синтетический" знак, звучит как СМС (Синтетическое Моющее Средство), как-то неорганично для астрологии Smile
Если есть желание установить темперамент натива, то имеет смысл проштудировать Лилли (например, Глава CVI "О характере или темпераменте тела, качестве планет и знаков") и могут пригодиться некоторые пояснения Фроули (правда у Фроули рекомендуемый алгоритм от книги к книге менялся, поэтому относится к пояснениям стоит осторожно, осознавая, что несмотря на категоричный манер изложения, истина немного в стороне). В третьей книге Яна Кефера, в самом начале, 1-я глава "Выяснение темперамента и оценка типа личности", алгоритм основан на правиле Морина. Идет подсчет Знаков по крестам и тригонам, где наибольший вес имеют Светила, Asc и Меркурий, также принимается во внимание подсчет баллов по домам.

P.S.
Видеолекция, по теме темперамента: http://www.youtube.com/watch?v=95CUz0DjgZo

Фрагмент видео лекций Антона Григорьева, посвященных разбору примеров натальных карт из книги чешского астролога XVI века Киприана Карасека "Краткий и ясный метод суждения о генитурах" (Лондон, 1558). [на этом основана теоретическая часть книги Лилли]
Материал появился буквально только что, 27 июня 2013. Smile
Поблагодарили(1): Tasska
27-06-2013 23:24 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    <