Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Профессия и хобби - есть ли данные заниматься астрологией
Автор Сообщение
Arima
Новый участник
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 5
Благодарности: 0/2
Откуда: Берлин

Сообщение Профессия и хобби - есть ли данные заниматься астрологией Ответить с цитатой
Здравствуйте, уважаемые Астрологи!

Время от времени чувствую желание иметь профессию или хобби астролога. + Интуиция развита очень сильно. Но, понимая, что это и непростое серьезное занятие и требует соответствующего образования , денег, и времени, хотела бы сначала посоветоваться - есть ли к этому данные. Вообще, сейчас занимаюсь научной работой, не уверена, что это мое, все дается неимоверными усилиями. Считать себя одаренным ученым было бы приятно, но похоже это не про меня.. Если посоветуете, буду очень благодарна. Большое Вам спасибо за Ваше время и советы.

Дата рождения 1 июля 1981
Время по бирке 22.00 (возможно отклонение +/- 15 мин)
Место - Новосибирск
06-05-2010 12:58 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Профессия и хобби - есть ли данные заниматься астрологией Ответить с цитатой
Добрый вечер.

Если Вам сложно заниматься наукой, то и с астрологией проф. уровня тоже будет сложно. Но попробовать на уровне "для себя", если есть желание, всегда можно: для этого не обязательно тратить большие деньги и где-то учиться, достаточно самостоятельно освоить азы по имеющимся в бесплатном доступе многочисленным учебным пособиям.
06-05-2010 20:48 Отправить личное сообщение
marinkka
Участник
Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 39
Благодарности: 1/24
Откуда: Армавир/Москва

Сообщение Ответ в теме: Профессия и хобби - есть ли данные заниматься астрологией Ответить с цитатой
Юлия S. писал(а):
Добрый вечер.

Если Вам сложно заниматься наукой, то и с астрологией проф. уровня тоже будет сложно. Но попробовать на уровне "для себя", если есть желание, всегда можно: для этого не обязательно тратить большие деньги и где-то учиться, достаточно самостоятельно освоить азы по имеющимся в бесплатном доступе многочисленным учебным пособиям.


Доброе время суток))
Юлия, хочу спросить у Вас и думаю большинству регулярно посещающих данный сайт тоже будет полезно знать...какие должны быть в натале показатели для того чтобы профессионально заниматься астрологией, давать консультации и идти учиться специально этому, в отличие от тех кому стоит заняться этим любительски?
07-05-2010 10:27 Отправить личное сообщение
Arima
Новый участник
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 5
Благодарности: 0/2
Откуда: Берлин

Сообщение Ответ в теме: Профессия и хобби - есть ли данные заниматься астрологией Ответить с цитатой
Юлия, спасибо за быстрый ответ.
В науке много отраслей - т.е. если социальные науки не идут (чем занимаюсь сейчас) - надеюсь, это не приговор для точных наук - по методам астрология относится к последнему. Поэтому, если Вы или другие Астрологи могут посмотреть и посоветовать - буду очень благодарна. Сама пробовала построить себе натальную карту - вычислила данные к ясновидению, но такого у меня нет.
В любом случае, спасибо за мнение.
07-05-2010 13:49 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6271
Благодарности: 1510/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Профессия и хобби - есть ли данные заниматься астрологией Ответить с цитатой
А какие показатели Вы отнесли к ясновидению?
07-05-2010 13:57 Отправить личное сообщение
Arima
Новый участник
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 5
Благодарности: 0/2
Откуда: Берлин

Сообщение Ответ в теме: Профессия и хобби - есть ли данные заниматься астрологией Ответить с цитатой
Здравствуйте, Юрий.
Ретроградный Нептун в Стрельце.
07-05-2010 15:02 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Профессия и хобби - есть ли данные заниматься астрологией Ответить с цитатой
marinkka писал(а):
Юлия, хочу спросить у Вас и думаю большинству регулярно посещающих данный сайт тоже будет полезно знать...какие должны быть в натале показатели для того чтобы профессионально заниматься астрологией, давать консультации и идти учиться специально этому, в отличие от тех кому стоит заняться этим любительски?

Строго определенного набора показателей нет: у астрологов, в т.ч. известных и талантливых, очень разные гороскопы. Да и занятия астрологией имеют разные формы: есть астрологи-консультанты (практики), исследователи, а есть писатели и преподаватели (теоретики). В последних двух случаях и способности особые не больно-то нужны - достаточно иметь теоретическую базу.
К астрологам-практикам определенные пожелания безусловно имеются: ментальная способность к анализу и синтезу + интуиция; планеты в 9, 11 домах, Луна, Нептун, Меркурий в знаках водной стихии (для занятий предсказательной астрологией, прогнозированием). Что откровенно нежелательно - негативные аспекты Меркурия и Луны с Нептуном. В остальном разница между любителем и профи заключается в личном желании изучать предмет глубоко и серьезно, не жалея времени и сил. Насколько получится у желающего быть хорошим астрологом-консультантом им стать, покажет только личный опыт.
Поблагодарили(2): marinkka, Arima
07-05-2010 19:00 Отправить личное сообщение
marinkka
Участник
Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 39
Благодарности: 1/24
Откуда: Армавир/Москва

Сообщение Ответ в теме: Профессия и хобби - есть ли данные заниматься астрологией Ответить с цитатой
Юлия, вот еще один вопрос созрел. Я так понимаю что каждый учится и познает знания в своих условиях. Кто-то под руководством учителя, кто-то самостоятельно, кто-то ходит в специальные учебные заведения и учится в коллективе и т.д. Вот применительно даже к астрологии кому-то нужно и следует учиться самостоятельно и он достигнет результатов, а кому-то нужно именно пойти в учебное заведение. Вот мне интересно как понять в какой среде и каким образом лучше постигать и учиться чему-либо и в том числе астрологии. Я так понимаю зависит от Меркурия, его аспектов и главное дома где он распалагается. Как же это понять?
07-05-2010 19:42 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6271
Благодарности: 1510/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Профессия и хобби - есть ли данные заниматься астрологией Ответить с цитатой
Цитата:
Ретроградный Нептун в Стрельце.

Нептун бывает ретроградным подряд почти 5-ть месяцев каждый год... а в Стрельце он находится около 13 лет, это никак нельзя назвать личным, индивидуальным показателем. Но если уж ориентироваться на положение Нептуна в Знаке, более интуитивным можно назвать положение этой планеты в Знаках Воды: Рак, Скорпион, Рыбы. Скоро на небе (в транзитном движении) Нептун перейдет в Знак Рыб ( 4.04.2011 до 26.01.2026 ) и это ознаменует большой интерес к паранормальному, интуитивному, экстрасенсорике и пр. у людей могут начать открываться необычные способности и восприятие (но опять же, далеко не у всех, будет много случае и откровенного обмана/самообмана). Также в этот момент будет толчок к созданию новых мощных лекарств. И параллельно интерес к воде, морю, океану, подводным мирам Smile
08-05-2010 8:57 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Профессия и хобби - есть ли данные заниматься астрологией Ответить с цитатой
marinkka писал(а):
Юлия, вот еще один вопрос созрел. Я так понимаю что каждый учится и познает знания в своих условиях. Кто-то под руководством учителя, кто-то самостоятельно, кто-то ходит в специальные учебные заведения и учится в коллективе и т.д. Вот применительно даже к астрологии кому-то нужно и следует учиться самостоятельно и он достигнет результатов, а кому-то нужно именно пойти в учебное заведение. Вот мне интересно как понять в какой среде и каким образом лучше постигать и учиться чему-либо и в том числе астрологии. Я так понимаю зависит от Меркурия, его аспектов и главное дома где он распалагается. Как же это понять?

Если человек хочет стать профи, ему в любом случае, вне зависимости от натальных показателей, полезнее получить базовое системное образование под руководством опытных астрологов, будь то очная, заочная или виртуальная форма занятий. Выбор формы получения образования тоже зависит не только от показателей гороскопа, но и от объективных факторов. В дальнейшем можно еще долго заниматься самообразованием вдобавок к полученным знаниям. На эту тему в сети нашлась неплохая и довольно подробная статья.
Поблагодарили(1): marinkka
08-05-2010 18:16 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стоит ли начать заниматься астрологией? Kamilla Натальная астрология 6 15-09-2008 14:57 Посмотреть последнее сообщение
sashko
Нет новых сообщений возможность получения прибыли от хобби alinokas Хорарная астрология 8 29-09-2011 17:28 Посмотреть последнее сообщение
alinokas
Нет новых сообщений Данные певицы Vikki Mouse Натальная астрология 6 22-04-2023 10:15 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Что общего между Западной и Китайской... Аста Дискуссионный клуб 10 12-09-2012 13:50 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений У кого есть данные Анны Николь Смит? ... радикс Натальная астрология 2 15-12-2015 21:33 Посмотреть последнее сообщение
радикс
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Профессия Diletant Натальная астрология 7 28-02-2009 15:34 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Профессия Daring Консультации по натальной карте 10 11-02-2016 12:38 Посмотреть последнее сообщение
Daring


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group