Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Предыдущая тема | Следующая тема

произойдет ли публикация статьи?
Автор Сообщение
Энн
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 7
Благодарности: 0/1

Сообщение произойдет ли публикация статьи? Ответить с цитатой
Здравствуйте, уважаемые астрологи. В начале июля (кажется 2 июля) мною в редакцию была отправлена научная статья. Примерно через 4 месяца я пыталась узнать о ее судьбе письмом в редакцию, ответ – стандартное время ожидания 6-9 месяцев. На днях повторно написала – ответ статья на рецензии. Столько ждать вердикта – дело утомительное, решила привлечь на помощь астрологию.
Вопрос был задан в Воронеже 31 марта в 10:53 такой: напечатают ли эту статью в этом журнале?

статья;31.03.2010;10:53:49;+3 ;Воронеж, Воронежская обл., Россия; 51n40; 39e10; —;;

Вижу, что луна в данном хораре на сожженном пути, но т.к. вопрос о его границах спорный, я всё-таки попыталась эту карту интерпретировать. Я-луна в 5 (статья акт творчества или рождения). Редакция – 9 дом, издательство журнала – третий от девятого – 11 дом. Если в доме включенный знак – его не рассматриваем, сравниваем доли оставшихся – близнецов больше, значит берем управителем меркурий. Луна уходит от оппозиции с меркурием (как интерпретировать – не знаю), но и луна и меркурий делают благоприятные аспекты к нептуну в 9 доме (редакция), управителю 10 дома (цель – желание быть напечатанным). Уран управляет 9 домом, в рыбах (знак нептуна), нептун экзальтирует в водолее, т.е. их можно менять местами, так? Уран в квиконсе с луной, но квиконс после оппозиции – из всего этого предполагаю, что статья не будет отвергнута, но ее предложат переработать перед публикацией. Права ли я? Два момента, которые я совсем не понимаю – расходящаяся оппозиция луны с меркурием (который отвечает и за 4 дом – исход дела). И последний аспект луны в знаке – оппозиция с венерой… И еще я не умею считать ожидаемые сроки. Если можно, прокомментируйте мои мысли.
02-04-2010 12:23 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Re: произойдет ли публикация статьи? Ответить с цитатой
Энн писал(а):
Вопрос был задан в Воронеже 31 марта в 10:53 такой: напечатают ли эту статью в этом журнале?

статья;31.03.2010;10:53:49;+3 ;Воронеж, Воронежская обл., Россия; 51n40; 39e10; —;;

Вижу, что луна в данном хораре на сожженном пути, но т.к. вопрос о его границах спорный, я всё-таки попыталась эту карту интерпретировать. Я-луна в 5 (статья акт творчества или рождения). Редакция – 9 дом, издательство журнала – третий от девятого – 11 дом. Если в доме включенный знак – его не рассматриваем, сравниваем доли оставшихся – близнецов больше, значит берем управителем меркурий. Луна уходит от оппозиции с меркурием (как интерпретировать – не знаю), но и луна и меркурий делают благоприятные аспекты к нептуну в 9 доме (редакция), управителю 10 дома (цель – желание быть напечатанным). Уран управляет 9 домом, в рыбах (знак нептуна), нептун экзальтирует в водолее, т.е. их можно менять местами, так? Уран в квиконсе с луной, но квиконс после оппозиции – из всего этого предполагаю, что статья не будет отвергнута, но ее предложат переработать перед публикацией. Права ли я? Два момента, которые я совсем не понимаю – расходящаяся оппозиция луны с меркурием (который отвечает и за 4 дом – исход дела). И последний аспект луны в знаке – оппозиция с венерой… И еще я не умею считать ожидаемые сроки. Если можно, прокомментируйте мои мысли.

Добрый день.

У Вас неверный выбор основных домов, связанных с вопросом: статья - 3 дом, ее публикация в журнале - 9 дом.
Сигнификаторы: статьи - Солнце; публикации - Уран, Сатурн, Нептун в 9-м; Луна - соуправитель вопроса.
Аспектов между главными сигнификаторами нет, Сатурн ретрограден (задержка), последний аспект Луны в знаке оппозиция. Вывод - шансов мало. Единственная надежда - трин Луны с Нептуном. Расстояние до точного аспекта - 1*10' (примерно чуть больше месяца), т.е., если статью все-таки опубликуют, произойти это должно не позднее мая.
02-04-2010 14:25 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: произойдет ли публикация статьи? Ответить с цитатой
Цитата:
статья;31.03.2010;10:53:49;+3 ;Воронеж, Воронежская обл., Россия; 51n40; 39e10; —;;

На эти данные мы получаем не простую карту для однозначной трактовки, но так и должно быть, Луна находится на Via Cambusta, причем как по определению старых авторов (Бен Эзра, Бируни), так и боле "молодых" (Бонатти). Карта содержит признак неракликальности (хотя и не очень сильный, но все же).

Возможно к данному вопросу имеет смысл обратиться повторно, через некоторое время.
02-04-2010 15:14 Отправить личное сообщение
Энн
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 7
Благодарности: 0/1

Сообщение Ответ в теме: произойдет ли публикация статьи? Ответить с цитатой
Спасибо за ответы. Если можно, я уточню.. Речь идет о статье в научном журнале, который выходит раз в квартал. Перед публикаций любая статья отправляется журналом на рецензию экспертам, после этого либо отказывают, либо делают замечания и статья дорабатывается. После этого ее ставят в очередь на печать.. Т.е. сама публикация происходит в лучшем случае через полгода после положительной рецензии. Эта дополнительная информация ничего не может изменить в Ваших оценках? Мое скромное имхо: под 3 домом могут идти СМИ и обучающая литература, а если рассматривать серьезное издательство публикующее результаты научных исследований - понятно, что издательство 9 дом, но и статья тоже каким-то боком отношение к науке имеет.. Почему нельзя отсчитать третий дом от девятого? Это неверно? Извините, я не пытаюсь спорить, мне понять хочется...А если я публикую научную монографию - она (монография) - тоже третий дом? И еще вопрос: квиконс луны с ураном - не считается аспектом?
02-04-2010 19:27 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: произойдет ли публикация статьи? Ответить с цитатой
Энн писал(а):
Речь идет о статье в научном журнале, который выходит раз в квартал. Перед публикаций любая статья отправляется журналом на рецензию экспертам, после этого либо отказывают, либо делают замечания и статья дорабатывается. После этого ее ставят в очередь на печать.. Т.е. сама публикация происходит в лучшем случае через полгода после положительной рецензии. Эта дополнительная информация ничего не может изменить в Ваших оценках?

Безусловно, нужно учитывать объективные условия. Если все так затянуто по срокам, как Вы пишете, то нужно ориентироваться, в первую очередь, на срок, равный через 1 (через 1 квартал (3 квартал 2010) или через 1 год). Во вторую очередь, в карте до выхода из знака у Солнца будет секстиль с Нептуном, примерно через 17 градусов, соответственно, это тоже не исключает срок публикации через 17 (недель/месяцев). Кстати, период через 17 недель тоже приходится на 3 квартал 2010 (3 номер за этот год). Если этот вариант объективно маловероятен, значит, остается вероятность публикации во 2 или 3 номере 2011 г.

Энн писал(а):
Мое скромное имхо: под 3 домом могут идти СМИ и обучающая литература, а если рассматривать серьезное издательство публикующее результаты научных исследований - понятно, что издательство 9 дом, но и статья тоже каким-то боком отношение к науке имеет..

По 3 дому проходит любой рукописный труд кверента, будь то лекция, статья, книга, доклад на любую тему или обычное письмо. Обнародование, издание, публикация своего письменного труда – это 9 дом.
Тематику труда хорарная карта может и не показывать, а если покажет, то через символизм планеты-сигнификатора, или положение в знаке, или аспекты с другими планетами, но никак не через производные дома.

Энн писал(а):
Почему нельзя отсчитать третий дом от девятого? Это неверно?

Неверно. Производные дома показывают степень родства или количество, а не качество.

Энн писал(а):
А если я публикую научную монографию - она (монография) - тоже третий дом?

Да. Любой Ваш письменный труд на любую тему в рукописном или машинописном виде – 3 дом хорарной карты.

Энн писал(а):
И еще вопрос: квиконс луны с ураном - не считается аспектом?

В хорарной астрологии основные выводы делаются на основе мажорных аспектов.
02-04-2010 21:33 Отправить личное сообщение
Энн
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 7
Благодарности: 0/1

Сообщение Ответ в теме: произойдет ли публикация статьи? Ответить с цитатой
Юлия S., спасибо большое за разъяснения. Если можно еще несколько моментов подскажите, пожалуйста.. Соединение урана - сигнификатора редакции с юпитером - не есть ли хорошо для меня, в свете перманентной юпитерианской доброты? А узлы на оси асц, учитывая их нехорошесть, сильно усугубляют ситуацию (даже не конкретную, а вообще)? И последнее: колесо фортуны в конце 7 дома дает хорошие аспекты и к солнцу и к луне и к венере - это не улучшает общую картину? Извините за количество вопросов...
03-04-2010 9:19 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: произойдет ли публикация статьи? Ответить с цитатой
Энн писал(а):
Соединение урана - сигнификатора редакции с юпитером - не есть ли хорошо для меня, в свете перманентной юпитерианской доброты?

Для Вас было бы хорошо, если бы Ваш сигнификатор (Луна) имел гармоничный аспект с Юпитером или он попал бы в 1 дом. Косвенным показателем может служить сильное положение Солнца в карте, т.е. статья хорошая, и если эксперты в редакции грамотные, то должны оценить ее по достоинству.

Энн писал(а):
А узлы на оси асц, учитывая их нехорошесть, сильно усугубляют ситуацию (даже не конкретную, а вообще)?

Нет. Если планеты-сигнификаторы попадают в градус Узлов, вот тогда ситуация приобретет оттенок фатальности.

Энн писал(а):
И последнее: колесо фортуны в конце 7 дома дает хорошие аспекты и к солнцу и к луне и к венере - это не улучшает общую картину?

Фортуна здесь не по теме. Кроме того, в традиционной астрологии учитываются аспекты реальных объектов к расчетным, как неподвижным, т.е. все сходящиеся аспекты планет к Фортуне в пределах знака, а не Фортуны к планетам: У Солнца грядет квадратура, у Луны и Венеры нет аспектов.
04-04-2010 0:52 Отправить личное сообщение
Энн
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 7
Благодарности: 0/1

Сообщение Ответ в теме: произойдет ли публикация статьи? Ответить с цитатой
Юлия S., спасибо, буду ждать результата. Когда будет ответ из редакции - сообщу здесь.
04-04-2010 12:27 Отправить личное сообщение
Энн
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 7
Благодарности: 0/1

Сообщение Ответ в теме: произойдет ли публикация статьи? Ответить с цитатой
Здравствуйте! Статья действительно напечатана в третьем номере (III квартал) за этот год. Был заменен рецензент (причин не объяснили), второй очень быстро дал положительную рецензию и всё хорошо - напечатана и на хорошем третьем месте (печатают не по алфавиту). А редакция извинилась за задержки, в общем, хеппи энд. Огромное спасибо астрологам!

Добавлено спустя 10 часов 15 минут 29 секунд:

И еще удивительное совпадение во времени (для меня удивительное, бо в хорарной астрологии мало-мало разбираюсь) - отсчитала 17 недель от времени вопроса - получился конец июля - именно тогда завязалась активная переписка с редакцией по поводу формата графиков и формул в тексте - т.е. уже шла корректура,но окончательного вердикта еще не было, потому до последнего не было уверенности - бывают случаи, когда предварительно ставят в очередь на печать,а потом все начинает сдвигаться от номера к номеру.. Т.е. уверенности в третьем номере на тот момент еще не было, собственно ее не было до тех пор, пока не увидела себя в опубликованном анонсе номера. Еще раз благодарю!
19-09-2010 0:21 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Произойдет ли зачатие? (порвалось !) chod Хорарная астрология 3 27-06-2009 14:18 Посмотреть последнее сообщение
chod
Нет новых сообщений Кто автор статьи "Астрология име... Алексей Лукьяненко Дискуссионный клуб 9 29-11-2008 23:08 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group