Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Градусы.
Автор Сообщение
Милана
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0/6
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Градусы. Ответить с цитатой
Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращать внимание на градусы при трактовке гороскопа?
И если да, то по какой системе? Существуют же несколько возможных трактовок..Какие из них на практике более верные??
28-11-2008 21:20 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6406
Благодарности: 1538/8
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Градусы. Ответить с цитатой
Вопрос о градусах еще более сложный чем вопрос учета неподвижных звезд, и те идругие отличаются в различных культурах и различных годах... Но в отношении трактовок градусов еще больше расхождений и сложностей, кроме того некоторые из них могут быть связаны с неподвижными звездами или туманностями, а значит трактовки градусов могут меняться с разными столетеями.

Лучшее что выходило на русском языке по градусам это Юлий Фирмик Матерн, Иоанн Ангел. Старинная символика градусов Зодиака., "Мир Урании", 2006 и Клод Дарио. Введение в приговоры звезд., М.:Рикона 2006 где в конце есть сравнительный анализ значений градусов по: Bonatti Guido, Ioannis Hasfurti, Schoener Johannes, Lilly William.
29-11-2008 0:14 Отправить личное сообщение
Ада
Новый участник
Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 8
Благодарности: 1/0

Сообщение Re: Градусы. Ответить с цитатой
Милана писал(а):
Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращать внимание на градусы при трактовке гороскопа?
И если да, то по какой системе? Существуют же несколько возможных трактовок..Какие из них на практике более верные??


Мне однажды сказали, что градусы - это вишенка на торте, что на градус нужно обращать внимание в последнюю очередь и, конечно, чтобы не ошибиться с показателями, нужно максимально точное время рождения, до минут, иначе градус будет не точным. Градусы важны для оценки положения планеты в доме, набирает ли планеты силу, если она на куспиде или отдыхает, если у основания, либо же находится как бы на распутье, будучи в середине дома. А вот уже значения градуса в знаке зодиака - для оценки критических градусов, королевских и т.д. Но и здесь нужно быть предельно внимательным, рассматривать картину в целом, чтобы не напрогнозировать себе "лишнего". Скажем, в вашей карте есть градус насильственной смерти (19 градусов в деве), но это актуально только для 8 дома, а не для 5 или 7. Опять же, пусть градус попал в тот самый 8 дом, но, для того, чтобы он активизировался должны быть к этому дому дисгармоничные аспекты, включение негативного прогноза, которые дает градус, происходит с участием негативных аспектов Марса, Сатурна, Урана, Плутона, при пораженных планетах.

_________________
Ада Швец.
22-05-2014 20:12 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Градусы знаков Luca Натальная астрология 3 16-04-2018 16:17 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Аспекты, Градусы и Орбис vvp13 Натальная астрология 1 26-03-2009 21:57 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Нулевые градусы и ретроградные планеты Валькирия Натальная астрология 4 21-05-2014 15:33 Посмотреть последнее сообщение
Ада


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group